Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

NECK

Проблема эта в центр диффе.

Alekzandr88
NECK:

Проблема эта в центр диффе.

Как бы, ответ очень развёрнутый. Все стало просто яснее ясного.Чего это мы тут паримся)))

NECK

Согласен))))))
В общем я на эту тему очень заморочиося пару месяцев назад. Перебрал все дифы. Пробовал с разным маслом. Собрал центрдиф из всех новых запчастей. Все было отлично, обрадовался. После одной гонки все вернулось. Перебирал еще несколько раз и обратил внимание что иногда вперед такая фигня, а иногд если назад катить модель.
В итоге плюнул и просто перед каждыми соревнованиями перебираю дифф))))

darkhummer
NECK:

Согласен))))))
В общем я на эту тему очень заморочиося пару месяцев назад. Перебрал все дифы. Пробовал с разным маслом. Собрал центрдиф из всех новых запчастей. Все было отлично, обрадовался. После одной гонки все вернулось. Перебирал еще несколько раз и обратил внимание что иногда вперед такая фигня, а иногд если назад катить модель.
В итоге плюнул и просто перед каждыми соревнованиями перебираю дифф))))

А может это кость передняя подклинивает?

NECK

Что значит? В каком месте она может подклинивать?

Я на все думал, но когда собрал и он клинил когда вез его вперед за передние, а потом тут же перебрал и он уже клинил только назад, то сомнения отпали. Походу сателиты изнашиваются и зависит от того как их поставить…

garikstreett
darkhummer:

А может это кость передняя подклинивает?

у меня колодки тормозные подклинивали

Serg_Temnov

У меня ни разу так не клинило. Хоть как машину катай. Как вы это делаете? ))
чтоб стало хуже крутиться - надо за один рычаг поднять лося сзади. тогда начнет немного заедать…

Правда и распорки и стойки центродифа - алюминий. И сервопалуба алюминий.
Не привинчена только стойка центродифа к движку.

n1trog3n

Ничего не клинит вообще. Я хз че у вас с тачками)))

Alekzandr88

2ой раз подрят откручивает болт сцепы… заговор какой то…
На фиксатор садил =\

garikstreett
Alekzandr88:

2ой раз подрят откручивает болт сцепы… заговор какой то…
На фиксатор садил =\

Значит затянул плохо,если не до тянуть то толку от фиксатора нет.

керил

Сильнее тяни, а то иногда и колёса отваливаются😁

керил
керил:

а то иногда и колёса отваливаются

Да, отваливаются

darkhummer
керил:

Да, отваливаются

Подтверждаю у меня пару раз в перед машины убегали)))

керил

Сергей, это фото с четвёртого этапа, финал, и Лосик очень тебе известный😁

darkhummer
керил:

Сергей, это фото с четвёртого этапа, финал, и Лосик очень тебе известный😁

Во блин эт же мой лось))))

керил

Вот у меня на крайнем финале, на 25-й минуте центродиф расплавило насквозь:(. Не правильные приземления, повышенный износ чашек и пинов на костях. Что ещё могло привести к такому? Диф собран и залит правильно, зазор между шестирёнками центродифа и движка нормальный.

Serg_Temnov
керил:

Вот у меня на крайнем финале, на 25-й минуте центродиф расплавило насквозь:(. Не правильные приземления, повышенный износ чашек и пинов на костях. Что ещё могло привести к такому? Диф собран и залит правильно, зазор между шестирёнками центродифа и движка нормальный.

Да тут скорее все и сразу. У себя я заметил что пара спур-пиньон разогревается очень прилично (зазор правильный) и от трения и от сцепления тепло идет.
Передняя чашка - как только изнашивается пин - растет площадь контакта - больше трения - больше тепла - которое уходит в диф, если он холоднее чашки на этот момент. Она греется больше 100 точно. Как-то ВД-шкой пшикнул на чашки - она зашипела…
И работа шестерен внутри дифа - тоже тепло дает.
И продолжительность нагрузки. 25минут в гонке - этож не башинг по травке…

Странно, только что вот так вот напротив оси проплавило. Может там шестерню подсъело или проставочную шайбу забыл поставить? Шестерня терлась о крепление оси и вызывала локальный нагрев?

Arif

Ребята всем привет! как Вы? кто может подкинуть чертеж или готовые размеры для маунта двух серв на руль! серва сайвакс 0235 чтото последнее время не нравиться она мне((( слабенко крутит\(((

керил
Arif:

Ребята всем привет! как Вы? кто может подкинуть чертеж или готовые размеры для маунта двух серв на руль! серва сайвакс 0235 чтото последнее время не нравиться она мне((( слабенко крутит\(((

Смысла в двух сервах нет . Лучше качалку двойную на сервосейвер и на серву поставить .

SPIRITUS
керил:

Вот у меня на крайнем финале, на 25-й минуте центродиф расплавило насквозь:(. Не правильные приземления, повышенный износ чашек и пинов на костях. Что ещё могло привести к такому? Диф собран и залит правильно, зазор между шестирёнками центродифа и движка нормальный.

Что привести могло уже сказали, добавлю только что и тормоза свою лепту вносят и подшики если подклинивают.
а так, обычно лечится заменой на алюминиевый корпус или крыльчаткой, например такой

А лучше и то и другое 😃

darkhummer
керил:

Вот у меня на крайнем финале, на 25-й минуте центродиф расплавило насквозь:(. Не правильные приземления, повышенный износ чашек и пинов на костях. Что ещё могло привести к такому? Диф собран и залит правильно, зазор между шестирёнками центродифа и движка нормальный.

ты забыл написать что ты ещё вваливаешь как ненормальный))))!!!