Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

керил
Alekzandr88:

Лось 5т бежит 200метров вольным стилем

Надо переделывать Лося в шоссейку.

Alekzandr88

Мужики) кто подключал телеметрию на лося) делитесь куда датчики подключаются.
А то приёмышь спектрумовскийм есть, а датчиков пока нет), поделитесь опытом

Axiom

Два датчика нужно, тот что на температуру, ставится на первый верхний выступ головки блока, там увидишь место, обороты на центродиф, там крепеж, вот и все! Ставил месяц назад себе)

Axiom

Если аппа спектрум с телеметрией то да! А приемник то 3300т(вроде так) телиметрийный?

Alekzandr88
Axiom:

Если аппа спектрум с телеметрией то да! А приемник то 3300т(вроде так) телиметрийный?

Точно!

ShevaUA

Alekzandr88, Ты уж извени, но по моему тут есть специально созданная ветка где выкладывают видео. А в этой ветке обсуждают проблемы, делятся впечатлениями. Или я что-то пропустил или не правильно понял?

ShevaUA
Alekzandr88:

Извинения приняты

Шутник ты однако.

SPIRITUS
ShevaUA:

Alekzandr88, Ты уж извени, но по моему тут есть специально созданная ветка где выкладывают видео. А в этой ветке обсуждают проблемы, делятся впечатлениями. Или я что-то пропустил или не правильно понял?

Без Александра эта ветка просто умрет 😦 Поскольку от споров отказались по желанию большинства, то что кроме его видео? 😃 Вся ветка больших моделей уже стала унылой и скучной…ни тебе баталий, ни обмена мнениями. Скоро вообще скатится все к одному посту в неделю как было раньше.

Alekzandr88

😃 мой пост- он интересный по своему. Мало кто катал на таких трассах. Лось себя ведет там шикарно, динамика с низов- изумительная. Но в режиме газ в пол, мотор греется 140+. Это плохо.
Отсюда заказал приемыша с телеметрией. Вот телеметрию ищу.
Дядя Юра правильно сказал, диалог вести не с кем

SPIRITUS

Меня тут одолели совсем 😦 …посему что бы пресечь бесполезные вопросы в ЛС и по телефону, напишу здесь.
Слухи правдивы. Готовится целый комплект деталей для бензо Лося(более 20шт). Часть деталей готова и протестирована, часть тестится сейчас, часть пока в разработке. Все направлено на облегчение, увеличения хода подвески, оптимизации конструкции, защиту от грязи и т.п. Все предельно бюджетно.
Но пока это все тестят люди которые вызвались на это и взвалили на себя не легкую но интересную ношу. На данный момент тестеров достаточно, больше предложения не принимаются. Так что просто наберитесь терпения. Когда все будет готово, будет соответствующее объявление. Кто будет донимать бесконечо повторяющимися вопросами, тот попадет в черный список со всеми вытекающими 😉

Alekzandr88:

😃 мой пост- он интересный по своему. Мало кто катал на таких трассах. Лось себя ведет там шикарно, динамика с низов- изумительная. Но в режиме газ в пол, мотор греется 140+. Это плохо.
Отсюда заказал приемыша с телеметрией. Вот телеметрию ищу.

Есть телеметрия внешняя 😉 она более точная и можно снимать ставить когда пожелаешь и куда пожелаешь.

140 это плохо. Но раз едешь быстро, то тебе надо:

  • ставить более обтекаемый кузов
  • организовывать иную продувку движка под кузовом
  • избавляться от всего что мешает типа брызговичков, бамперов, каркаса и прочего что ухудшает аэродинамику и добавляет веса
  • переходить на меньшее передаточное
  • ставить гоночный мотор с максимум оборотов
  • ставить трубу под верхи
  • ставить короткие раллийные рычаги и приводы(машина станет уже)

Вот тогда это будет ракета😈

ЗЫ Ну и конечно лучше и легче все это на электро перевести…😁

У меня телеметрия такая
coptertime.ru/fpv/osd/quanum-2-4ghz-telemetry/

ОлегS

Пиши Саня! И выкладывай видео! Правильно делаешь! Тебя читают! За веткой надо присматривать!!!молодец!

керил
Alekzandr88:

Но в режиме газ в пол, мотор греется 140+. Это плохо.

Сделай воздухо заборник и направь его на двигло, будет дополнительное охлаждение. Резину полысее поставь( для трека)

Alekzandr88

Да, лось интересный аппарат, я получаю удовольствие от его использования, первая зима идёт).
Дядя Юра, Крым готов купить первую партию тюнинга) ждём сигнала!

ОлегS

Тоже интересно будет посмотреть на наших мастеров!!!

darkhummer
Alekzandr88:

Гонки в Крыму на велотреке)
Kyosho Psycho 4s vs Losi 5T, Traxxas E-Revo, HSP Laceria
Лось ехал под 70 но минут 10 и температура 130-140 и карб начинает захлёбываться)))

Трэк супер!!! пиши и выкладывай видео) тема про лося и видео про оного, так что нет возражений! нас и так по пальцам посчитать можно!!

Alekzandr88

Из-за бугра виднее))) видать.
Спасибо друзья за поддержку, от модели реально получаю удовольствие. Большое желание с лосеводами покатать и пообщаться. Вопросов миллион)))

керил
Alekzandr88:

Большое желание с лосеводами покатать и пообщаться.

Если не ты к нам, то мы к тебе летом.😁