Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

керил
Alekzandr88:

)усилитель ц.дифа мне нужен

Какой именно.

iyshbr

Всем привет! Я новенький:)Сильно не пинайте. Я из Владивостока, приобрел модель Losi 5ive-t, что посоветуете приобрести дополнительно и какие нужны расходники? Всем спасибо.

керил:

Да , ближайшая встреча 30 января , в субботу . Соревнования проходят каждые три недели .

А есть где посмотреть видео или фото с соревнований?

Alekzandr88
iyshbr:

Всем привет! Я новенький:)Сильно не пинайте. Я из Владивостока, приобрел модель Losi 5ive-t, что посоветуете приобрести дополнительно и какие нужны расходники? Всем спасибо.

А есть где посмотреть видео или фото с соревнований?

Давай фото Лося, чего из тюна стоит?или он новый?Всё тебе покажем и расскажем.
С покупкой мои поздравления 😃

SPIRITUS
iyshbr:

А есть где посмотреть видео или фото с соревнований?

Есть тема с видео rcopen.com/forum/f35/topic150219/451 там его куча)))
или в ветке “Встречи адреса” обычно орги сорев выкладывают видео, так что просто лазить по темам и смотреть каждое в отдельности.

iyshbr
Alekzandr88:

Давай фото Лося, чего из тюна стоит?или он новый?Всё тебе покажем и расскажем.
С покупкой мои поздравления 😃

Фото позже. Лось б/у, из тюнинга: Мотор от OBR ( братья Обраен) 8,2 л.с объемом 37 сс., все ступицы алюминий, выхлопная система, защита днища, защита рычагов, две сервы, глушилка (когда связь с пультом теряется, то модель глохнет), распорки алюминий, воздушный фильтр “НУЛЕВИК”, рулевые, передние, задние тяги (толщина 13 ММ). Пока все. Может быть ещё что-нибудь вспомню.

Alekzandr88
iyshbr:

Фото позже. Лось б/у, из тюнинга: Мотор от OBR ( братья Обраен) 8,2 л.с объемом 37 сс., все ступицы алюминий, выхлопная система, защита днища, защита рычагов, две сервы, глушилка (когда связь с пультом теряется, то модель глохнет), распорки алюминий, воздушный фильтр “НУЛЕВИК”, рулевые, передние, задние тяги (толщина 13 ММ). Пока все. Может быть ещё что-нибудь вспомню.

Этому ещё нужен тюнинг?))))

iyshbr
SPIRITUS:

Есть тема с видео rcopen.com/forum/f35/topic150219/451 там его куча)))
или в ветке “Встречи адреса” обычно орги сорев выкладывают видео, так что просто лазить по темам и смотреть каждое в отдельности.

Спасибо.

Alekzandr88:

Этому ещё нужен тюнинг?))))

Мало ли, может быть есть что-нибудь ещё.

Alekzandr88:

Давай фото Лося, чего из тюна стоит?или он новый?Всё тебе покажем и расскажем.
С покупкой мои поздравления 😃

Спасибо.

SPIRITUS
Alekzandr88:

Этому ещё нужен тюнинг?))))

Как раз этому нужен)))) Надо выкинуть нулевик пока движок не подох и поставить что то более разумное если конечно машина эксплуатируется на оффроуде а не на чистом асфальте или на полочке 😉

iyshbr
SPIRITUS:

Как раз этому нужен)))) Надо выкинуть нулевик пока движок не подох и поставить что то более разумное если конечно машина эксплуатируется на оффроуде а не на чистом асфальте или на полочке 😉

А чем нулевик плохой? Вместо него что посоветуете?

Alekzandr88
iyshbr:

А чем нулевик плохой? Вместо него что посоветуете?

Да родной обычный фильтр со спец смазкой и все дела

iyshbr
Alekzandr88:

Да родной обычный фильтр со спец смазкой и все дела

Я так понимаю нулевик опасно оставлять?

SPIRITUS
iyshbr:

А чем нулевик плохой? Вместо него что посоветуете?

Он не плохой, просто предназначен больше для чистых асфальтовых треков. А в оффроуде, он пропускает слишком много пыли\воды и движок теряет ресурс. Некоторые товарищи умудрялись такие движки за пару месяцев ушатывать в то время как Зены со сток фильтрами по нескольку лет у них же ездили. Просто хороший движок жалко. Если ресурс не парит, то можно и нулевик оставить и менять движки каждый сезон.

Что поставить? Да сток и поставить и еще чехольчик надеть что бы меньше паралон засерался. У новых лосей вроде как филльтр доработан если я не ошибаюсь, можно его поискать.
А весь тюн в этом плане пока себя не проявил. Может уже и есть что то новенькое, ребята подскажут. А мы пробовали всякую дрянь от РБиновации (кажется) - полное фуфло разве что вид красивый.
Можно конечно вкрячить фильтр от МСД. Он самый большой и вполне правильный по конструкции, но его колхозить придется. Тут уж думайте сами.

iyshbr
SPIRITUS:

Он не плохой, просто предназначен больше для чистых асфальтовых треков. А в оффроуде, он пропускает слишком много пыли\воды и движок теряет ресурс. Некоторые товарищи умудрялись такие движки за пару месяцев ушатывать в то время как Зены со сток фильтрами по нескольку лет ездили.

Что поставить? Да сток и поставить и еще чехольчик надеть что бы меньше паралон засерался. У новых лосей вроде как филльтр доработан если я не ошибаюсь, можно его поискать.
А весь тюн в этом плане пока себя не проявил. Может уже и есть что то новенькое, ребята подскажут. А мы пробовали всякую дрянь от РБиновации (кажется) - полное фуфло разве что вид красивый.
Можно конечно вкрячить фильтр от МСД. Он самый большой и вполне правильный по конструкции, но его колхозить придется. Тут уж думайте сами.

Спасибо большое за ответ.

n1trog3n
iyshbr:

Всем привет! Я новенький:)Сильно не пинайте. Я из Владивостока, приобрел модель Losi 5ive-t, что посоветуете приобрести дополнительно и какие нужны расходники? Всем спасибо.

А есть где посмотреть видео или фото с соревнований?

Привет, земляк)))
Скоро полечу во Владик если что - есть расходники на лося. Пиши в личку.

iyshbr
n1trog3n:

Привет, земляк)))
Скоро полечу во Владик если что - есть расходники на лося. Пиши в личку.

Привет, хорошо.

iyshbr

Всем привет! Подскажите пожалуйста, какое масло мы смешиваем с бензином ( модель, вязкость и т.д, если не трудно), в каких пропорциях, надо ли после каждой поездки чистить фильтр на двигателе и как мы его чистим? Модель losi 5ive-t. Спасибо. Извиняюсь, если не корректно задал вопрос.

Ninzia
iyshbr:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, какое масло мы смешиваем с бензином ( модель, вязкость и т.д, если не трудно), в каких пропорциях, надо ли после каждой поездки чистить фильтр на двигателе и как мы его чистим? Модель losi 5ive-t. Спасибо. Извиняюсь, если не корректно задал вопрос.

Масло только полную синтетику для двухтактных двигателей, смешивается в пропорции 40 грамм масла на один литр бензина.

iyshbr
Ninzia:

Масло только полную синтетику для двухтактных двигателей, смешивается в пропорции 40 грамм масла на один литр бензина.

Спасибо.

n1trog3n

В любом автомагазе купи средство для промывки нулевика. Если жалко денег - бензин в помощь.