Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 175 из 187 ПерваяПервая ... 165 173 174 175 176 177 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 7,000 из 7457

Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от Fuckname Лучший это мгм, но денег как пол лося стоит. Дешеввле есть алиен (проверенный надежный вариант) и новые ...

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Лучший это мгм, но денег как пол лося стоит.
    Дешеввле есть алиен (проверенный надежный вариант) и новые винги (но их пока не тестили на лосе)

В любом случае грамотная конверсия лося затея не дешевая и по деньгам приближается к цене шасси.
    Назовите пожалуйста полное название регулей: мгм, алиен и винги.

Лучший это мгм, но денег как пол лося стоит.
    Дешеввле есть алиен (проверенный надежный вариант) и новые винги (но их пока не тестили на лосе)

В любом случае грамотная конверсия лося затея не дешевая и по деньгам приближается к цене шасси.
    http://www.mgm-controllers.com/cars/...eries-pro.html mgm - это он?
    http://alienpowersystem.com/shop/esc...-bec-sensored/ алиен - это он?
    http://www.hobbywingdirect.com/products/ezrun-max5-esc винг - это он?
    Последний раз редактировалось iyshbr; 24.06.2016 в 14:31.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Да, все верно по ссылкам. У мгм и алиен выбор больше, можно с запасом мощности брать.

Однако их все (за исключением мгм) желательно герметизировать в алюбокс (особенно винг, благо с ним нет такого геморроя как с мамбой и клонами).
    Мгм можно заказать родную герметизацию.

Да, все верно по ссылкам. У мгм и алиен выбор больше, можно с запасом мощности брать.

Однако их все (за исключением мгм) желательно герметизировать в алюбокс (особенно винг, благо с ним нет такого геморроя как с мамбой и клонами).
    Мгм можно заказать родную герметизацию.
    Спасибо большое за ответ. Остановимся пока на винге.

Мужики, есть вопрос.
    Значит у меня во время работы лосяры когда едешь и газуешь( больше 50% курка нажато) и после когда сбрасываешь газ в 2 случаев из 5 газ как бы на 1-2 секунды залипает, типа дальше газует, то же бывает и с рулём, когда не возвращается в исходное сам.
    Сервый сток
    Липоха 7200,
    спактрум Dx4rpo
    Где я туплю)?

6.  

Кстати, какую лучше трубу взять на зену 29?
    А то я ищу себе и чего то запутался в выборе. ))

Будте добры кто может сделать фотку зазора спур-пиньён

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iyshbr Посмотреть сообщение
    Остановимся пока на винге.
    Если эксплуатировать рег из коробки, то вариант вполне разумный, но если есть возможность залить КПТД, запаковав в саркофаг, тогда Торо,Турниги,Тракстар предпочтительней для тяжелого Лося.
    И винг держит моторы до 1000КВ. А Торо до 1500КВ Может это конечно нюансы теста производителя, но все же... Так что если будете ставить что то шустрое, обратите внимание.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 29.06.2016 в 01:28.

10.  

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Мужики, есть вопрос.
    Значит у меня во время работы лосяры когда едешь и газуешь( больше 50% курка нажато) и после когда сбрасываешь газ в 2 случаев из 5 газ как бы на 1-2 секунды залипает, типа дальше газует, то же бывает и с рулём, когда не возвращается в исходное сам.
    Сервый сток
    Липоха 7200,
    спактрум Dx4rpo
    Где я туплю)?
    Скорее всего в серве круглая пластиковая деталь которая запресована в шестеренку онаже крутит сам потенцометр провернулась и не держится крепко

Вопрос был в приёмнике, спектрум DX4Rrpro я приёмниками не со всем дружит)а с теми с кем дружит) бывает не всегда чётко)))) заменён на С2000 и всё ок

map
    map вне форума

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Кстати, какую лучше трубу взять на зену 29?
    А то я ищу себе и чего то запутался в выборе. ))
    Виктори БигБор

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    Будте добры кто может сделать фотку зазора спур-пиньён
    зачем? он выставляется автоматом, нижними проставками к на шасси и креплением двигателя

Цитата Сообщение от Mailos Посмотреть сообщение
    зачем? он выставляется автоматом, нижними проставками к на шасси и креплением двигателя
    Спасибо !!!! Я ведь не знал !!!!

Записей в дневнике
    1
    Автоматом выставляется не пойми какой зазор но раз он в стоке гуляет то некоторые забивают на регулировку и потом расплачиваются слизанными пиньонами....

А если ставятся распорки, предотвращающие гуляние зазора, то очень желательно зазор отрегулировать что бы значительно продлить сок службы шестерен. Но для этого естественно надо иметь набор тех самых нижних проставок. Или самостоятельно изготовить.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Автоматом выставляется не пойми какой зазор но раз он в стоке гуляет то некоторые забивают на регулировку и потом расплачиваются слизанными пиньонами....

А если ставятся распорки, предотвращающие гуляние зазора, то очень желательно зазор отрегулировать что бы значительно продлить сок службы шестерен. Но для этого естественно надо иметь набор тех самых нижних проставок. Или самостоятельно изготовить.
    Не знаю у кого, что там гуляет. Ни разу за два года экплуатации не слизывал пиньон. У меня все четко. Главное не лезть туда куда не надо и не делать, то что не просят и все будет в норме

Не знаю у кого, что там гуляет. Ни разу за два года экплуатации не слизывал пиньон. У меня все четко. Главное не лезть туда куда не надо и не делать, то что не просят и все будет в норме
    А ещё лучше на полочку поставить и пыль с него сдувать Пиньон за 5км пробега, при заводских установках не сточится, проставку ставят для увеличения срока службы шестерёнок.

map
    map вне форума

не удалась вчера покатушка...после 15 минут катаний,двигатель заглох и послал меня далеко и надолго. Дефектовка выявила задир поршня и цилиндра со стороны выхлопного окна. От чего и почему не понятно.Возможно что то попало.Цилиндр не так сильно а поршень в помойку,даже кольцо не смог снять. Благо запасной был,поставил с новым колечком,компрессию держит,заводится и работат. Как под нагрузкой себя поведет-неизвестно. Попадос на голову(((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160701_184249.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	37.3 Кб
ID:	1227275   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160701_183247.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	37.1 Кб
ID:	1227276   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160701_183047.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	56.2 Кб
ID:	1227277  

Если стоит стоковая банка, То возможно в неё попадает и скапливается мусор, а при прыжках и переворотах попадает внутрь двигла, задиры глубокие, на пыль не похоже. А бошка ещё походит.

map
    map вне форума

да,банка стоковая,и кувыркнулся я перед этим пару раз хорошенько,но на ней стоит достаточно длинная резиновая трубка.

Вот это да, солидно поцарапало

Цитата Сообщение от map Посмотреть сообщение
    да,банка стоковая,и кувыркнулся я перед этим пару раз хорошенько,но на ней стоит достаточно длинная резиновая трубка.
    Царапины глубокие, явно от окалины или песчинки, а как оно туда попала теперь не узнаешь.

Хорошие сборы....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от керил Посмотреть сообщение
    Царапины глубокие, явно от окалины или песчинки, а как оно туда попала теперь не узнаешь.
    А че там узнавать то)))) Царапины четко напротив выпуска. Однозначно песок или камешки попали из глушака. И пофиг сток это банка или резонатор. Если камер в глушаке мало и машина втыкается выпуском в землю, песок и переворачивается после этого , то грязь порой можно вытрясать кучками. Онаже просто ссыпается внутрь из выхлопной трубы в глушак или прям в выпускное окно если поршень его не перекрывает и там болтается до поры до времени, а обратно вылететь наружу гораздо сложнее, надо снимать и вытряхивать.
    В свое время Макс столкнулся с такой проблемой на каком то резонаторе, уже не помню....и был сильно удивлен кучке песка высыпавшейся при проверке....

Снизить вероятность этого можно либо выводом выхлопа внутрь корпуса когда исключается контакт с грунтом, либо выбрав глушак(или модернизировав) так что бы была хоть одна вот такая камера с внутренней торчащей трубкой.
    http://amastercar.ru/tuning/img/20000000-4.jpg
    Тогда вероятность сильно снижается, а при 2х камерах или присутствии набивки практически исключается.

map
    map вне форума

Я думал о набивке стокового глушака металлической губкой для мойки посуды,но опасаюсь что от ударов и стружки от нее могут в цилиндр попасть.А с выводом внутрь корпуса спасибо,попробую.

Записей в дневнике
    1
    Глушак стоковый не желательно набивать, как и первую камеру многокамерного глушака. Обычно набивку кладут в последнюю камеру или в доп. насадку. В Х-кане ставится специальная перегородка ближе к выхлопной трубе или дополнительная секция.

Мне больше всего понравился такой вариант

Благодаря многочисленным отверстиям на выпуске, насадка очищается сама, просто от выхлопных газов поскольку отверстия на внешнем радиусе и отсутствуют "карманы" где бы песок мог накапливаться.

Учитывая что эта штука неоднократно втыкалась в планету(торчала сильно сзади) песка ни разу не нахватал.

map
    map вне форума

Юрий,а со стоковым были эксперименты?

Записей в дневнике
    1
    Дык он не разборный....как там экспериментировать?
    Обычно вешается шланг, а на шланг насадка такая как на фотке http://amastercar.ru/tuning/img/20000000-4.jpg
    т.е. 2 трубки тонкие, 2 фланца и трубка большого диаметра в качестве соединителя. Вот туда можно и набивку класть особенно удобно если сделать разборный. Чем больше торчит трубка из фланца внутрь глушака тем меньше вероятность попадания грязи. А если торец трубки заглушен и воздух проходит только через просверленные отверстия сбоку, то вообще никогда ни чего не попадет Ну а на внешнем фланце можно сделать опять же не центральную трубку выхлопную, а просто отверстия как на фотке из поста 6984.

Самая серьезная защита от попадания грязи это конечно глушак в котором выхлопные газы разворачиваются минимум на 90 градусов, а лучше на 180 и при этом газы выходят из трубки и ударяются в стенку большой трубы, но не имеют преград по бокам, т.е. даже при попадании целой кучи песка в большой резервуар, в мотор ничего не пройдет.

Вот тут по сути и были мои основные эксперименты...

Записей в дневнике
    6
    Вот отличная труба за адекватные деньги, брал в Хабаровском магазине

Катаю на ней уже почти год и эффектно и проблем нет, единственное что менял перемычку, на фото красную которую, со временем протерлась немного, ну или может прыгая повредил.

покупайте трубу нормальную, или готовьтесь к ремонтам, как говориться!

map
    map вне форума

дык вся поршневая на порядок дешевле чем нормальная труба (79 баксов против 220 за виктори)
    Кто подскажет,зачем производители делают верхнюю поверхность поршня шершавой а не полированной,я так полагаю для лучшего смесеобразования?! и чем черевата неплотная посадка поршня на шатнуне(китайский поршень на зеновском моторе имеет зазор около 1 мм между шайбами на игольчатом подшипнике и самим поршнем-те люфт поперечный)

Записей в дневнике
    6
    дык вся поршневая на порядок дешевле чем нормальная труба (79 баксов против 220 за виктори)
    Кто подскажет,зачем производители делают верхнюю поверхность поршня шершавой а не полированной,я так полагаю для лучшего смесеобразования?! и чем черевата неплотная посадка поршня на шатнуне(китайский поршень на зеновском моторе имеет зазор около 1 мм между шайбами на игольчатом подшипнике и самим поршнем-те люфт поперечный)
    Труба выше стоит 9980р, а не 220$ Как две поршневых))

map
    map вне форума

я написал про хорошую,давно известную и качественную трубу а ноунейм китайский. Впрочем не буду накладывать клеймо не попробовав.Но что то на форуме я не встречал отзывов об этой трубе.
    Сегодня напихал в стоковый глушак металлическую губку-стружку,камеры там разобщены,поэтому в двигло не должно что то залететь.

Записей в дневнике
    6
    я написал про хорошую,давно известную и качественную трубу а ноунейм китайский. Впрочем не буду накладывать клеймо не попробовав.Но что то на форуме я не встречал отзывов об этой трубе.
    Сегодня напихал в стоковый глушак металлическую губку-стружку,камеры там разобщены,поэтому в двигло не должно что то залететь.
    Да будет вам известно, что хорошая проверенная труба с ваших слов - Известный КИТАЙСКИЙ бренд. Насчет ноунайм можно спорить долго, думаю в этом смысла нет. Но в общем скажу, что люди всегда переплачивают за бренды от этого никуда не денешься, поэтому это дело каждого.

map
    map вне форума

Дану?! а чего ее на алиэкспрессе нигде нету?

Ну где отзывы?))))

Всем привет! Подскажите, затрудняюсь в выборе трубы на Лося, мотор 29, в дальнейшем может быть 34, выбираю между этими: http://www.davesmotors.com/DDM-Domin...osi-5ive-.html
    http://www.davesmotors.com/Bartolone...n-Kit-Raw.html
    http://www.davesmotors.com/Victory-R...Silenced-.html
    Что скажете?

map
    map вне форума

хвалят виктори-тянет с низов.вчера скидка на нее была отдавали за 170 баков. А так выше тебе предложили вариант,тем более хабаровск ближе.

Цитата Сообщение от iyshbr Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, затрудняюсь в выборе трубы на Лося, мотор 29, в дальнейшем может быть 34, выбираю между этими: http://www.davesmotors.com/DDM-Domin...osi-5ive-.html
    http://www.davesmotors.com/Bartolone...n-Kit-Raw.html
    Что скажете?
    Бублик сверху мотора я бы и пробовать не стал, поднимает центр тяжести. Второй и четвёртый варианты очень громкие прямотоки. Третий вариант у меня установлен, в общем доволен. но ни одна труба не даст большого увеличения мощи и супер резкого подхвата с низов.

Бублик сверху мотора я бы и пробовать не стал, поднимает центр тяжести. Второй и четвёртый варианты очень громкие прямотоки. Третий вариант у меня установлен, в общем доволен. но ни одна труба не даст большого увеличения мощи и супер резкого подхвата с низов.
    Я вот такую себе хочу

map
    map вне форума

эх добил вконец мотор. На полном ходу без корки влетел под машину-свечу как сбрило,глушак конкретно замяло. свечу поменял,машина завелась но чере пять минут сдохла.

А мы отлично покатали)))

Спасибо.

+ Ответить в теме