Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 181 из 190 ПерваяПервая ... 171 179 180 181 182 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,240 из 7591

Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Юрий, а в теории можно вообще диск запилить целиком из капролон на резину от Х-Макса? Сплошной...

Юрий, а в теории можно вообще диск запилить целиком из капролон на резину от Х-Макса?

Сплошной

2.  

Записей в дневнике
    1
    В теории все можно, но на практике это имеет смысл только в особых случаях когда по другому никак...и получается ну очень дорого для таких размеров и нагрузок.

Но самое главное - прочно?

При стоимости такой модели, как большой Лось, понятие "ну очень дорого" немного меняет смысл))

map
    map вне форума

Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    А мне кажется вот таких колёс монстровых достаточно. Нет?

кстати эти диски с синими( 30,N) бедлоками уже у меня и они отличаются от оригинальных. Они более упругие и тяжелее. На снегу еще не пробовал.

6.  

Записей в дневнике
    6
    А я вот не думаю, что у максовых колес зацеп сильно отличается от мцд. Стоковая резина у трахуса вообще почти вся с плохим зацепом, а протектор этих катков не выглядит зацепистым, разве что сама резина помягче, но опять же, не думаю что зацеп сильно больше.
    Самым слабым местом выглядит шестигранник ступицы, его гланвное усилить, ну и конечно как и в случае с мцд такие колесе не для жесткого наваливания, а для неспешного баша без особых прыжков (собственно что на видео и есть)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    Но самое главное - прочно?

При стоимости такой модели, как большой Лось, понятие "ну очень дорого" немного меняет смысл))
    Не, ну безусловно, если довольствоваться простым цилиндром с хексом, то да, будет прочно...но очень тяжело и без амортизации как у алюминиевых.
    А вот упругий и прочный капролоновый диск дорог даже с учетом того что это Лось Все эти шинки просто не стоят того однозначно. А так, народ чего только не творит со скуки))))

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    А я вот не думаю, что у максовых колес зацеп сильно отличается от мцд. Стоковая резина у трахуса вообще почти вся с плохим зацепом, а протектор этих катков не выглядит зацепистым, разве что сама резина помягче, но опять же, не думаю что зацеп сильно больше.
    Зацеп боковин больше на порядок. профиль выше, сечение более выпуклое, грунтозацепы правильной формы и большей высоты.....да ну...зацеп намного выше. Да и что гадать, катали этого макса. зацеп там нормальный. Зимой не ездил, но думаю и тут на много лучше.
    Просто МСДевые колеса это некий аналог болотоходных пневматиков - шин с низким давлением на грунт и для них зацеп не главное. А у Макса это именно чисто "гребущие" колеса как по протектору так и по соотношению ширины к диаметру.

У меня есть X maxx резина очень зацепится и мягкая, год уже поездила, диски трескаются с внутренней стороны, но не более того, проблем с тем что хекс провернулся не было. Одно колесо взорвалось, но из-за того что в перевёрнутом виде на двух колёсах лёжа газанул сильно.
    Заказал новые запаял дырки в дисках родные и проблема раздувания решились.

Цена на башне 2600 да пару колёс в сборе

Так что я думаю можно смело ставить, себе попробую поставить

Единственное я брал диски и резину отдельно и проклеивал все сам

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ruslanus Посмотреть сообщение
    проблем с тем что хекс провернулся не было
    Это на лосе? У меня инфа от людей была что на грунте их хватает на электроконверсе на пару паков, не более.... далее либо хекс проворачивается либо выламывает ступицу. Или речь про сам Х-Макс? Но ведь он легче заметно и это не показатель.

Извиняюсь за дурацкий вопрос, а с-максовые колеса на родной лосевый не лезут?

Записей в дневнике
    6
    Что-то мне подсказывает что нет. Скорей всего автор видоса попробовал бы сам их нацепить, (ну или лучше у него самого уточнить) кроме того в пятом масштабе особо четкой стандартизации дисков/резины не наблюдается.

Да похоже лосевые меньше, я от макса колеса покрутил в руках, но не думал их сравнивать с лосевыми. А во скажите, судя по видео лось в Е Конверсии должен изрядно похудеть? Так ли это?

Записей в дневнике
    6
    Тот что в видео конечно похудел, но в нем и корки нету, и акки маленькие, и никаких наворотов, вроде внешних беков и бортовых акков. Лично у меня не получилось заметно сбросить вес (хотя тут скорей причина в концепции проекта).

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от map Посмотреть сообщение
    кстати эти диски с синими( 30,N) бедлоками уже у меня и они отличаются от оригинальных. Они более упругие и тяжелее. На снегу еще не пробовал.
    Можно ссылочку? Не совсем понял как их найти.

map
    map вне форума

Можно ссылочку? Не совсем понял как их найти.
    посмотрите тут

Записей в дневнике
    6
    Так это на макса колеса или на лося? Собственно хочу понять, есть ли альтернатива дискам трахуса? Хотя наверное лучше у максоводов спрашивать

map
    map вне форума

ну какбэ тема не максовская а лосевая

Записей в дневнике
    11
    Так это на макса колеса или на лося? Собственно хочу понять, есть ли альтернатива дискам трахуса? Хотя наверное лучше у максоводов спрашивать
    это лосевые колеса. там вкладка отзыв все объясняет.
    и отверстия под ступицу большие ~18мм, а у макса 12мм. т.е нужно сверлить диски для установку на лося. это не все.. еще на хексах максовых дисков есть доп выступы как на колесах саммита. и если на хексах лося сделать проточки под них то хекс не провернется.

Записей в дневнике
    6
    Сам вижу что лосевые, и видео с максовыми я смотрел, просто Максим ввел меня в заблуждение тем что писал про диски на лося под видео с максовыми колесами.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    А во скажите, судя по видео лось в Е Конверсии должен изрядно похудеть? Так ли это?
    Если брать сток с сохранением и кузова и времени катания, да еще с кастловским движком (или круче) то он не похудеет вообще. Тем более что требуется усиливать Лося поскольку динамика и дальность\высота прыжков заметно возрастает следовательно растут нагрузки. А с усилением тюном вес точно не будет маленьким.

Другой вопрос что при конверсе в электро многие детали можно упразднить или уменьшить. Ну и если ограничить время катания 15-20мин то вес будет ниже на 2-3кг
    Экстремальный электроконверс, но при этом практически неубиваемый, тянет на 14кг, легче уже только с применением карбона или жертвовать прочностью например переползая на более легкие детали других моделей.

map
    map вне форума

Сам вижу что лосевые, и видео с максовыми я смотрел, просто Максим ввел меня в заблуждение тем что писал про диски на лося под видео с максовыми колесами.
    я имел ввиду,что эти самые колеса из видео,с синими бедлоками от клона лося,я купил у Сергея. И могу сравнить с оригиналом,который за год у меня подстерся процентов на 20. Пока сравнить чисто тактильно и субьективно,завтра пойду катать на них.

map
    map вне форума

Так и не покатал сегодня)))Жена родила мне сына!

Это здорово! Поздравляю.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от map Посмотреть сообщение
    Так и не покатал сегодня)))Жена родила мне сына!
    В следующий раз покатаете года через два

map
    map вне форума

чейта? послезавтра покатаю,пока жена в роддоме)))причем запустить можно прям дома

Ребят!
    Кто катает на сервах JX PDI-HV2060MG ?
    Как с живучестью? Как давно катаете на них?

Где то в первой половине темы было про них - но что то не нашел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB1NaCyNXXXXXX_aXXXq6xXFXXXB.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	70.0 Кб
ID:	1289139  

Записей в дневнике
    6
    Недавно кто-то в параллельной или в этой теме жаловался на них, но думаю, что это просто свидетельство нестабильного китайского качества. Т.е. если с сервой все нормально, то она вполне не плоха.

Заказал такую ещё одну серву. Прокатал два не полных бака. Опять померла. Нестабильность качества или все таки гавно. Ставил обе на losi MTXL. Одну вместо двух, спаравлялась на ура поворачивала отлично, скорость больше стоковых почти видав раза. Радовался, слезы счастья вытирал, но не долго.
    Герметил, разбирал после поломки, сухо.

Два мертвых овоща отвёз Вазику на экспертизу, посмотрим что скажет.
    Пока думаю взять две ( savox 2041 не реклам)

Цитата Сообщение от Ruslanus Посмотреть сообщение
    Заказал такую ещё одну серву. Прокатал два не полных бака. Опять померла. Нестабильность качества или все таки гавно.
    Блин, в твоем случае меня смущает что ты на первой даже не пытался расходы регулировать после как поставил.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sway Посмотреть сообщение
    Ребят!
    Как с живучестью? Как давно катаете на них?.
    Приятель катал. Но вот с жевучестью никак)))) Долго не получилось катать. Одна прожила примерно неделю активны покатух и пошла в помойку, другая изначально не жила....точнее странно работала, глючила, дергаясь и периодически зависала при максимальном повороте в итоге была установлена на не гоночное авто где при напруге 6В и почти без нагрузки работает с ограничением хода в 50% вот уже месяц наверное, но это понятное дело не показатель.

У меня сейчас тестируются Турнига и HD. Они идентичны по конструкции, но хотябы работают)))

map
    map вне форума

а у меня сейчас стоит и работает отлично

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    У меня сейчас тестируются Турнига и HD
    Power HD 1235MG? Как на картинке?

А Турнига какая? Я что то на ХК не нашел ничего на 5й масштаб.
    В турниге смущает что а. это бренд хоббикинга, б. под этим брендом может быть что угодно (они так аппаратуру продавали турнига, а по факту Radiolink RC4G).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014022816082151.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	49.0 Кб
ID:	1289635  

Ребят!
    Как с живучестью? Как давно катаете на них?

Где то в первой половине темы было про них - но что то не нашел.
    Хорошая серва на руле на 5Т уже с сентября стоит - доволен как слон. Никакие стоки и савоксы в подметки не годятся))

Цитата Сообщение от XlopetZ Посмотреть сообщение
    Хорошая серва на руле на 5Т уже с сентября стоит - доволен как слон. Никакие стоки и савоксы в подметки не годятся))
    Скорость и усили конечно хороши. Но половина отзывов - что сломалась быстро...(((

А про K-Power DM4000 кто то что то слышал?
    54кг, 0,11сек... Один известный немецкий сайт продает с октября. Говорят продали уже чуть менее 300шт - пока жалоб не было.

Скорость и усили конечно хороши. Но половина отзывов - что сломалась быстро...(((

54кг, 0,11сек... Один известный немецкий сайт продает с октября. Говорят продали уже чуть менее 300шт - пока жалоб не было.
    У нас уже все лосеводы поставили их, а в DTT они в стоке сразу установлены. Пока поломок вообще ни у кого нет, одну на DBXL ставили тоже

Один немецкий известный сайт и 2060 торгует тоже)

У нас уже все лосеводы поставили их
    JX или K-Power?

JX или K-Power?
    Jx на 62кг

Кстати похоже я знаю серву K-power, ее ставили на первые версии машин DTT - я себе такую на лося брал тоже, но вот как раз с ними и мы и DTTшники намучались - некоторые пахали четко минимум полгода, а часть погорела на первой второй покатушке.

K-power разработана еще в 2014 году, а jx - 2016 появилась. Мой совет берите jx лучше

KKPIT можно еще рассмотреть на 73 кг
    Последний раз редактировалось XlopetZ; 23.01.2017 в 18:18.

Недавно кто-то в параллельной или в этой теме жаловался на них, но думаю, что это просто свидетельство нестабильного китайского качества. Т.е. если с сервой все нормально, то она вполне не плоха.
    А вот не надо товарищ говорит чего не было)))
    Серва рабочая и такого не было. Было про савокс и про сток лоси.
    У меня стоит. И я выкладывал фото. Так что не будем тут давать ложную информацию.

Jx на 62кг

Кстати похоже я знаю серву K-power, ее ставили на первые версии машин DTT - я себе такую на лося брал тоже, но вот как раз с ними и мы и DTTшники намучались - некоторые пахали четко минимум полгода, а часть погорела на первой второй покатушке.

K-power разработана еще в 2014 году, а jx - 2016 появилась. Мой совет берите jx лучше

KKPIT можно еще рассмотреть на 73 кг
    K-power сама по себе по работе не плоха. Поддержу Вас. Из того что было на рынке она была одна из первых более 50кг, но, к сожалению, очень не стабильна. Эта как раз случай когда можно купить и получить брак. Было у меня лично таких 5 шт, и причём не подумайте, не реклама... Просто был в Китае и увидел у одного товарища в магазине. Показал мне как она тянет, впечатлило. Купил не думая как наверно у многих прозапас. Одному дал покатать, другому. Но, заметили особенность, при хорошем ударе в колесо срывает башню...Выворот в одну стороны и дырка с дымом в корпусе сервы. Выгорает в хлам...А вот усилие дикое. Из 5ти штук осталось две. Так что из опыта, брак большой.

Сейчас стоит Jx, товарищу на dbxl тоже поставили, все отлично. Никаких герметизаций, ничего не делали.

Ну вот я jx катал на саваже, потом взял тоже китайца с титановыми шестярнями и корелес Doman.
    Jx умерла первая только, когда забыл расходы газа выставить. Потом 2 года проблем не знал.
    А тут что то смутило.
    Ну тогда возьму.
    7тр за 3 сервы - даром.

Анатолий, а про какие отзывы идет речь что сломались?! Вы там почитайте, может у кого сломались они ставили из в параллель ,т.е две сервы... Да и может не там читали об отзывах. Пишите если чего, я вам покажу и расскажу много чего. А вот немецкий сайт врет, поверьте...Цена была у них минимальная тогда в сравнении с savox, и у кого они подошли также как у меня просто плюнули и купили новые. )))
    А jx отличная Серва на сей день. Есть много моделистов, которых нет среди нас, участвующих в разного рода соревнованиях в регионах дают хорошие отзывы. Удачи в выборе.

Цитата Сообщение от Herman Посмотреть сообщение
    Анатолий, а про какие отзывы идет речь что сломались?! Вы там почитайте, может у кого сломались они ставили из в параллель ,т.е две сервы... Да и может не там читали об отзывах. Пишите если чего, я вам покажу и расскажу много чего.
    Мне в паралель надо, у меня Losi mtxl - колеса по 1.35кг каждое... Не пойдет в паралель?
    В стоке 2 на руле было. Но медленные s900s.

+ Ответить в теме