Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Vladimir84
Серега_бутово:

Володя привет! …если мне память не изменяет,

Приветствую уважаемый!
Нет, DBXL у меня не было. А вот Losi’ка вашего, приезжал мой знакомый смотреть (когда ещё по моей причине у нас с вами сделка сорвалась). Сток, с нештяками, с необкатаной зеной…без аппы… Не судьба, видимо тогда было мне заполучить такой шикарный набор…! …Вот. Приобрёл всё таки хороший б/у в стоке! Ковыряюсь по маленько! Доволен как слон))

На DBXL катает парнишка у нас в компании - Жалоб нет (вроде).

Серега_бутово

Все, вспомнил. Как будто в прошлой жизни было… Ну удачи, у каждого из нас, есть своя модель и дорога…

Kum72

Да тот Лосик был оень не плох. Зену я обкатывал. У DBXL дека подвержена изгибанию, но формат приятнее - чуть меньше, чуть удобнее таскать и.т.д. Ехала кстати с Лосем этим ноздря в ноздрю, а он ведь тяжелее.

Sway
Kum72:

Да тот Лосик был оень не плох. Зену я обкатывал. У DBXL дека подвержена изгибанию, но формат приятнее - чуть меньше, чуть удобнее таскать и.т.д. Ехала кстати с Лосем этим ноздря в ноздрю, а он ведь тяжелее.

Дека на дбхл из 7071 т6 ареа стоит 70 футов в англии.
Ещё заметил что только у нас дбхл не нравится.

Kum72

Для Обнинска проблеммы свободной поверхности нет, оби модели очень хороши, если нужно все время таскаться с лосем по подъездам квартирам и пробкам то ДБХЛ мне показался удобнее и я не говорил, что он мне не нравиться. Просто два видел в живую и у обоих прогиб деки. Это не мешало им нормально ехать. И других косяков не помню. Может потому что не сам гонял.

Sway
Kum72:

Для Обнинска проблеммы свободной поверхности нет, оби модели очень хороши, если нужно все время таскаться с лосем по подъездам квартирам и пробкам то ДБХЛ мне показался удобнее и я не говорил, что он мне не нравиться. Просто два видел в живую и у обоих прогиб деки. Это не мешало им нормально ехать. И других косяков не помню. Может потому что не сам гонял.

Я не про вас, что не нравится - а про общее отношение на форуме к дбхл. У меня мтхл на узлах дбхл - да, дека могла бы быть и лучше. Просто на дбхл уже можно бюджетно приобрести из 7071 деку.

Я мтхл из багажника не убираю без нужды, вожу ссобой)))

Kum72

Открою дачный сезон в Вашутино надо будет катнуть совместно.

Sway
Kum72:

Открою дачный сезон в Вашутино надо будет катнуть совместно.

С радостью, но не раньше апреля, по всей видимости)) Я на перестройке, часть зч ещё в дороге повисли.

map

приеду к куму в Обнинск,захвачу лося)))

Sway

Пора трассу в Обнинске строить)))
Есть мотокроссовая, но она скрывается из виду - всю её не проехать.

Писал у себя в теме монстра, но там мало кто прочитает…

О бензине. Непостоянное качество доканало.
Вспомнил про спортивное топливо Elf 102.
Нашёл что у нас тоже делают 102й и не хуже качеством. Тотек С-102. 850р за 5л.

В инструкции к зене написано лить от 95 и выше.
Но не указанно аи или аки. Учитывая что это японский двс для рынка США преимушественно, стоит думать что речь про аки. А это значит что 95 аки равен 100аи.

Да и компрессия с коленвалом +2мм выше.
92аи до 9атм, 95аи до 11атм, 98 до 14атм.
Детонация крайне влияет на ресурс мотора, тем более что вспышка при детонации распространяется от поршня мо скоростью звука, а от свечи всего лишь 30-60м/с.

В тотек 102 так же добавлены присадки для более быстрого горения, охлаждающие целиндр а так же обогащено кислородом больше бензина с колонки. Последнее позволит снять дополнительные ньютонметры крутящего момента.

map

это где у вас такая заправка там?
о прикольно, у них еще нитрометан есть ТОТЕК – САЛЮТ 2 (0.5 л)))))

Sway

Тотек не на заправке продаётся.
В мск в канистрах. Это же спорт топливо под требования фиа.

Вот офиц сайт (не реклама)

Занимаются выпуском спортивного топлива и масел.
Присадки тоже хорошие.

map

да уже нашел и почитал. А не смущает что он нормирован до 18 тыс/об в минуту? в любом случае тоже охота попробовать.

Sway
map:

да уже нашел и почитал. А не смущает что он нормирован до 18 тыс/об в минуту? в любом случае тоже охота попробовать.

Нее, не смущает. То ж о 4х тактных двигателях. Нагрузки, наддув - там посерьезнее.

В любом случае для любого двигателя полезнее топливо с более высоким оч.
При его импользовании как минимум ресурс увеличится.

Sway

Каждкя канистра опечатана.
Пломба с индивидуальным номером.
Паспорт качества.

map

Блина я у них на сайте заказ сделал на 3 литра для пробы и глухо. Думал сдулась конторка. Короче жду отчета, буду тоже лося подкармливать тотемом с касторкой.

Sway
map:

Блина я у них на сайте заказ сделал на 3 литра для пробы и глухо. Думал сдулась конторка. Короче жду отчета, буду тоже лося подкармливать тотемом с касторкой.

Так у них фасовка 5, 18, 50.
Откуда 3?
Это не их сайт значит.
Отвечают сразу.
Александр Тотек 8 926 211-72-33 (не реклама)

Откуда касторка? Топливо С-102.

map

касторка в виде масла для двухтактников Castor
а сайт,точна не их.

Sway
map:

касторка в виде масла для двухтактников Castor
а сайт,точна не их.

Ниииинааааадаааа кастрюль.
Мотюль карт гран при онли!

map

причем тут кастрюль? castor 927 есть еще ликви молли. Вообще касторка понравилась очень,ни задиров ни лака и нагара.

Sway
map:

причем тут кастрюль? castor 927 есть еще ликви молли. Вообще касторка понравилась очень,ни задиров ни лака и нагара.

Не внимательно прочитал, кастрол показался