Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

SPIRITUS
Sway:

Регуляторы алиен немецкие, одни из лучших на рынке.
Что касается АКБ - есть колбаска за 100р кг, есть за 2000р. Вроде и то и то колбаса.
Не бывает дёшево и сердито. При таком весе нет места экономии.

Есть место 😉 Бюджетный мотор и рег и серва за 2500р 😁 Все работает на ура.

Saitov
Fuckname:

Желание тормозить мотором вообще отпадает.

Павел, а у вас как организован тормоз на конверсе?

Fuckname
Sway:

Регуляторы алиен немецкие, одни из лучших на рынке.

Реги “алиен” - это китайские “флер”, у которых англичанин Бруно слегка модифицирует прошивку и заказывает более широкую моедльную линейку (чем у оем производителя можно увидеть)

Они хороши в основном ценой.

Saitov:

Павел, а у вас как организован тормоз на конверсе?

У меня как раз алиен, по сути без запаса по току, но с небольшим запасом по напряжению. Тормоз просто обрезан до 30%, да и я особо ан него не жму.

SPIRITUS
Fuckname:

да и я особо ан него не жму.

Вот это самый правильный вариант))))

Для электрички тормоз это всегда нагрев и снижение времени катания. Даже излишнее перетормаживание мех тормозом вызывает необходимость разгона с более низких скоростей когда потребление тока максимально. В гоночных условиях выбирать не приходится, а при простом катании, по возможности, стоит минимально пользоваться тормозом. Если суть катания требует торможения частого, резкого и причем со значительным сбросом скорости то стоит ставить именно мех тормоз какой бы рег и мотор не стояли.

Saitov

Большое всем спасибо! Теперь по мех тормозу ситуация понятна с разных сторон и различного опыта.

Kum72

Если про электро тормоз говорить - вроде кондеры как раз должны сглаживать эффект скачка при торможении, может запас нужен не в мощности рега, а в блоке кондеев, как на ХО1 к примеру?

SPIRITUS
Kum72:

Если про электро тормоз говорить - вроде кондеры как раз должны сглаживать эффект скачка при торможении, может запас нужен не в мощности рега, а в блоке кондеев, как на ХО1 к примеру?

А как кондеры помогут тормозить? Да, они сглаживают скачки, башерам поможет чуток, но тормозит то мотор…токи прут через рег… и то и то испытывают дополнительный нагрев.
Для АКБ это безусловно полезно, но только при редких торможениях. Но как поможет если тормозить часто и сильно? Тут уже сглажено или нет, паки даже топовые даже 2 в параллель если не ставить 10-12 банок, то просто греет и дует как минимум, а зачастую свищ между банками и клубы дыма. Это разумеется про Лося с его весом и стабильностью и при долгом катании на пределе(читай гоночные условия).

ЗЫ Вот бы это обсуждать да в профильной теме про электро лося 😉

Sway
Стас_е-рево:

всем привет,подскажите стоит ли брать кулаки передние из нейлона?
ru.aliexpress.com/item/…/32678335109.html
вот они не реклама.
родные чотломаются там где крепится тяга…

Есть дешевле.
Для 5т лоси стоят на али 600р.
После покупки подержать в кипятке, а то нейлон во время плавки влагу теряет и хрупким становится.

Sway
Стас_е-рево:

а сылочку можно?!

Только сегодня видел перед нейлон 600р. Ищите.

Sway
Стас_е-рево:

а сылочку можно?!

Перерыл сегодня али - не смог снова найти. “Мамой клянусь” передние кулаки красные нейлон видел за 600р.
По вашей ссылке хороший магазин, отправляют емс (только бюджетный, забирать на почте), приходит от 10 до 14 дней в среднем; много чего у них брал.

Есть еще:
Рычаги передние нейлон
Рычаги задние нейлон
Комплект наконечников нейлон
(не реклама)

map

а я позавчера умудрился задний бампер сломать вот и думаю брать нейлоновый или оригинал.Нейлон доложено оригинал платную доставку нужно оплачивать, правда с Дум еще по мелочи тащить надо.

Sway

Я бы нейлон взял. На али тем более есть. Лоси нейлон в поске вбивать.

XlopetZ
Стас_е-рево:

всем привет,подскажите стоит ли брать кулаки передние из нейлона?
ru.aliexpress.com/item/…/32678335109.html
вот они не реклама.
родные чотломаются там где крепится тяга…

А как вы их сломали если не секрет?

Стас_е-рево

почти на ровном месте, чуть вылетел криво на кочке, и минус кулак, крепление рулевой там оторвало…
может подсох пластик, тачке лет 5, долго стояла:)

XlopetZ
Стас_е-рево:

почти на ровном месте, чуть вылетел криво на кочке, и минус кулак, крепление рулевой там оторвало…
может подсох пластик, тачке лет 5, долго стояла:)

Я просто насколько знаю, сток пластик и у лося и Dtt идёт сразу нейлон. За два года катания лося кроме бампера на -25 ничего не ломал, при чем и прыжки и трамплины и столкновения dbxl были, после которого последний поехал в ремонт
Бампера - по моему мнению вообще расходник, как тут ранее автор темы писал, если в идеале то каждый год комплектик бамперов надо менять и не париться

Sway
XlopetZ:

сток пластик и у лося и Dtt идёт сразу нейлон

у losi не нейлон; а про dtt достоверной информации нет, кроме ОБС (одна бабка сказала)

XlopetZ
Sway:

у losi не нейлон; а про dtt достоверной информации нет, кроме ОБС (одна бабка сказала)

Это продавец на алиэкспресс мамой клялся, что у него нейлон? Нейлон это эластичный пластик в просто народе, куда уж эластичнее он у обеих моделей, если даже под нагрузкой рычаги гнуться со временем, когда на колёсах стоит, источник достоверный - одна бабка сказала, вторая подтвердила:)))

Sway
XlopetZ:

Это продавец на алиэкспресс мамой клялся, что у него нейлон? Нейлон это эластичный пластик в просто народе, куда уж эластичнее он у обеих моделей, если даже под нагрузкой рычаги гнуться со временем, когда на колёсах стоит, источник достоверный - одна бабка сказала, вторая подтвердила:)))

На, читай, образовывайся.
А не то, что в простонародье говорят.
www.newchemistry.ru/material.php?id=31

XlopetZ
Sway:

На, читай, образовывайся.
А не то, что в простонародье говорят.
www.newchemistry.ru/material.php?id=31

Тоже могу дать энциклопедию где анализ нейлона с алиэкспресс и пластика Losi, что он не нейлон?

По своей ссылке почитай область применения для начала и примеры, а потом рассказывай об неубиваемости данного вида пластика:)))