Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 186 из 187 ПерваяПервая ... 176 184 185 186 187 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,401 по 7,440 из 7457

Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; С карбюраторами тоже три шт. Переставлял все повышали обороты при прокачке. Причём происходит это на двух моторах. Завтра на третьем ...

С карбюраторами тоже три шт. Переставлял все повышали обороты при прокачке. Причём происходит это на двух моторах. Завтра на третьем попробую. С 990 карбом была проблема в заслонке. При нажатии на тормоз мотор глох. Криво стояла заслонка.
    Поставил 668 лучше едет с ним. Однажды на зене было состояние что при прокачке падали обороты. Больше не проверял, почему начал спрашивать про подсос воздуха думал из-за него глохнет. А проблема в карбюраторе была заслонка не держала зазор от вибрации.

Поставил электронное зажигание. Без нагрузки чихает глохнет, под нагрузкой все отлично. Или наооборот происходит если настроить без нагрузки в идеал. Короче геморойная штука. По мне что с магнето, что с эбу. Все одно и тоже. Существенной разницы не увидел.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ruslanus Посмотреть сообщение
    Поставил электронное зажигание. Без нагрузки чихает глохнет, под нагрузкой все отлично. Или наооборот происходит если настроить без нагрузки в идеал. Короче геморойная штука. По мне что с магнето, что с эбу. Все одно и тоже. Существенной разницы не увидел.
    Не совсем понятен термин чихает. Вспышки в карбе что ли? И что настраиваете? Карб или само зажигание.

Честно говоря я когда игрался, ощутил элементарный запуск поскольку видимо искра фигачит мощная вне зависимости от оборотов.
    Почувствовал устойчивую работу на ХХ не достижимую для стока. Почувствовал влияние УОЗ которое можно подстраивать под свои задачи. И тут уж где получаем плюсы на оборотах или на низах надо решать при установке датчика или делать управление УОЗ от сервы

я не пойму, о какой герметизации мотора постоянно идет речь?
    2Т мотор прост как деревянная палка, собирается на новых стоковых прокладках и сальниках, соблюдается момент затяжки болтов-и ВСЕ.
    в крайнем случае, прокладка обмазывается прокладочным герметиком. Что еще в этом моторе герметить?

Цитата Сообщение от Dimitr-VR4 Посмотреть сообщение
    Что еще в этом моторе герметить?
    Изолятор бывает перетягивают - его выгибает, сосет из под него.
    И не все собирается на стоковых прокладках. ОБР (turtle racing) отказались от прокладки картера в своих картерах - там только герметик.
    Новые порт головы от ЕСП ставят с медной 0,15мм прокладкой (сток паронит 0,5мм). Медь обжигается, потом протягивать раза 2-3 приходится.

Момент затяжки... Большинство ездит на сток чунгах и китайском хз чем. Мануалов с моментами к ним не идет, взять мануал зены не все догадываются.
    Динамометрический ключ многие даже на картинках не видели.

Я тут неделю назад от знакомых узнал что они на бахах своих посливали масло из амортизаторов и ездят так уже год, на сухую. Текло потому что.
    И это не один человек. Я о 4х уже таких узнал.

6.  

Для всех дополнение - помпой то качнуть надо не 1 раз. Несколько раз. И смотреть на работу двигателя когда качаете.

Вот такой появился звук при разгоне проявился не сразу, а переодически потом постоянно. Снял на видео но ночью не особо видно. Главное звук мотора

Не шутка!
    Просьба отнестись с пониманием и скорбью!
    Искренне Ваш коллега по несчастью, угораздившего стать моделистом.

Странно, куда все "специалисты" по "катай и не парься" делись?

И Георгий и я тебе сказали же - бедная смесь, по звуку ясно.

10.  

Цитата Сообщение от Sway Посмотреть сообщение
    Странно, куда все "специалисты" по "катай и не парься" делись?

И Георгий и я тебе сказали же - бедная смесь, по звуку ясно.
    Ну так вы ж главный подсказчик и спец по нейлону и прокачке карба - товарищь же загерметил весь мотор как sway motors tuning рекомендовали )))))))) Тут по звуку что угодно может быть. Даже самое банальное типа открутился болтик на глушаке. Надо не по звуку определять а смотреть модель. Ну и смотрю вы уже диагностировали - ставлю пять))) Осталось мотор выкинуть ему и новый поставить вашими стараниями )))

Вот такой появился звук при разгоне проявился не сразу, а переодически потом постоянно. Снял на видео но ночью не особо видно. Главное звук мотора

Не шутка!
    Просьба отнестись с пониманием и скорбью!
    Искренне Ваш коллега по несчастью, угораздившего стать моделистом.
    Телепатом слушателем только Sway может быть. Больше инфы надо.

с авторитетом моторостроения лучше не спорить)))

Никто не угадал. Поставил сцепление арея с 4 пружинами, оно не проскальзывает и залочил диф середину. В результате пробуксовки в передних колёсах прекратились и сцепление перестало буксовать. Поставил пиньен с 17 зубов на 15 и проблема бедной смеси решилась.
    А так пробовал и настройки карба менять и чистил его, посадил на герметик толку 0

Просто мотору не хватало мощности быстро поднять обороты, крутил внатяг

Никто не угадал. Поставил сцепление арея с 4 пружинами, оно не проскальзывает и залочил диф середину. В результате пробуксовки в передних колёсах прекратились и сцепление перестало буксовать. Поставил пиньен с 17 зубов на 15 и проблема бедной смеси решилась.
    А так пробовал и настройки карба менять и чистил его, посадил на герметик толку 0

Ну я про это писал уже 10 сообщений ранее, что проблема не в подсосе воздуха. Ну а по звуку - это только Sway может диангостировать

с авторитетом моторостроения лучше не спорить)))
    Боже упаси дискредитировать такого специалиста с опытом 25 лет с 2T моторами.

Это другой мотор zena 29 голова и поршень high Tork коленвал+2mm

С чунг янг я пока не занимался

Это другой мотор zena 29 голова и поршень high Tork коленвал+2mm

С чунг янг я пока не занимался
    А на видео он был? Или чунг янг? Видимо видео было первоапрельским все таки)

Цитата Сообщение от XlopetZ Посмотреть сообщение
    Ну а по звуку - это только Sway может диангостировать
    Да, мне хватает ума и опыта слышать как работает мотор.
    Хоспади, а как же моторы настраивать если по звуку не отличать смеси?.
    Смеси богатую и бедную по звуку отличать не большая проблема.
    За два года не научиться слышать работу мотора - да вы пользователи, уважаемые, не более того.

Никто не угадал. Поставил пиньен с 17 зубов на 15 и проблема бедной смеси решилась.
    Руслан, ну нифига, ты не решил проблему, что то не то с двигателем: была передатка 67/15 сток (4,47 общее 14.77), ты поставил в итоге 61/15 (4,07 общее 13.45) - общее передаточнее не сказать что сильно изменилось изменилось (разница 9%).
    В итоге ты махнул сток чунгу со сток банкой на портированную зену 30,5 с трубой - и эта зена не тянет 61/17 (3,58 общее 11,87, от сток отличается на 19,6%) - хотя момента прибавилось дофига.
    Мотор прибавил 50% минимум, передатка поменялась на 19,6% (61/17 и 61/15 - разница в 12%) - а не тянет. Так не бывает.

В итоге выходит что: порт голова хай торк, колено +2мм, свеча иридиевая, карб 990 и труба самба - не многим лучше чем сток чунга с банкой, что нагрузка в 12% сажает мотор на попу.

На видео смесь однозначно бедная - это или перегрев (смесь беднится) или подсос, или карб. А может и маховик со спиленной крыльчаткой под нагрузкой не достаточно охлаждает и мы имеем перегрев. А еще возможна выработка на заднем сальнике (картер зеновский, спереди подшипник) и подсос воздуха.

Простой пример: у фид рейсинг есть двухступенчатый колокол - передатка там отличается больше, чем у Руслана его 67/15, 61/17 и 61/15, и эту передатку тянут даже сток моторы с дбхл 23сс и 26сс с 5Т. Это уже для тех, кто совсем уж в танке.

Я вижу проблему, для меня бы это было проблемой. Нравится так - катайте так.

Вопрос был: что за странный звук у мотора - ответ звук бедной смеси. Причины никто не называл. Я и не пытался диагностировать причину бедной смеси. Да и к тому же: мотор был настроен в более теплую погоду, в тот вечер было достаточно холодно на улице. Ниже температура воздуха - больше плотность кислорода - смесь беднится. Зная Руслана - он моторы настраивает на макс производительность, и никогда не богатит "про запас". Итого - вышел на улице в более холодную погоду, хапнул бедную смесь.

Ехидство в мой адрес обнажает лишь скудность вашего опыта и не способность мыслить логически.

P.S. Этот мотор выдает более 6лс. На GoPed передатка еще ниже - и нет просадок таких при волочении тела в 70кг, а тут меньше 20кг. На картингах стоят моторы 4-5-6-7 лс - и ничего, таскают. Думать и анализаровать это не ваше, я понял.
    Последний раз редактировалось Sway; 05.04.2017 в 12:24.

Ехидство в мой адрес обнажает лишь скудность вашего опыта и не способность мыслить логически.
    куда уж нам, скудным и нелогичным до Вас....Анатолий
    25 лет Вашего опыта с 2Т моторами несомненно позволяет Вам врубать менторский тон и общаться в назидательном тоне с незнакомыми Вам людьми, которые связаны с автоспортом (это я про себя) и работают с моторами гораздо более сложными, чем модельные 2Т, при это не строя из себя отца моторостроения
    смешно это выглядит.
    чуточку скромней, скромней, Анатолий.....

25 лет Вашего опыта с 2Т моторами
    Не надо иронии, я говорил о 8 годах опыта.
    Я привел более чем достаточное кол-во аргументов - это второе.

которые связаны с автоспортом (это я про себя) и работают с моторами гораздо более сложными, чем модельные 2Т
    Мойщики автомобилей тоже связаны с суперкарами и моторами.
    Никто не ответил на аргументы, ровно как и не дал никаких дельных советов.

Я спорю аргументами, а вы набрасыванием какашек на вентилятор.

ну мойщики, так мойщики... лихо Вы меня понизили в должности а главное аргументирванно и без какашек на вентилятор!
    я ему про Фому,он мне про Ерему
    продолжайте общение в том же духе!
    удачи!
    Последний раз редактировалось Dimitr-VR4; 05.04.2017 в 13:50.

Никто не ответил на аргументы, ровно как и не дал никаких дельных советов.
    А аргументировать и советовать надо, после внятно заданного вопроса и описанной проблемы, чтоб не было как описано вами ниже

На видео смесь однозначно бедная - это или перегрев (смесь беднится) или подсос, или карб. А может и маховик со спиленной крыльчаткой под нагрузкой не достаточно охлаждает и мы имеем перегрев. А еще возможна выработка на заднем сальнике (картер зеновский, спереди подшипник) и подсос воздуха.
    Одни аргументы - похожие на гадание на кофейной гуще.

История с мотором у Руслана завершилась.

Вскрытие показало, что лопнул один из 4х болтов на голове.
    При прогреве геометрия сопряженных деталей (картера и головы) менялась не равномерно, зазор увеличивался - был подсос воздуха. Характерные следы "потения" масла так же присутствовали.

Итог: бедная смесь на прогретом моторе.

Что и требовалось доказать. Учите мат часть, товарищи, и тоже будете слышать бедную/богатую смеси и перегрев.

всем привет. подскажите где тема про кил свич не могу настроить , у меня китайский rovan

Цитата Сообщение от Тимох Посмотреть сообщение
    всем привет. подскажите где тема про кил свич не могу настроить , у меня китайский rovan
    Тема про него тут

спасибо

map
    map вне форума

Тимоха,те ж ясным по китайски написано к килу-рабочее напряение не более 6,6В А ты липошку вкрячить все пытаешься.

на 6v такая же история проверял

Всем привет!ДАвно не писал))) стоял полгода лосяра в гараже))) вот скоро тепло и сухо надеюсь будет.
    Вот минут 10 поработал мотор)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image.jpeg‎
Просмотров: 25
Размер:	98.1 Кб
ID:	1321344  

Учите мат часть, товарищи, и тоже будете слышать бедную/богатую смеси и перегрев.
    Думаю нужен просто опыт и немного доверия, те кто часто общаются с 2т, как бензо так и нитро реально по слуху определяют забеднение смеси. Вы вроде все уже не юнцы, а бросаетесь спорить, как дети. Используйте свой опыт для анализа информации, а не пытайтесь вогнать информацию в стереотип опыта.

Цитата Сообщение от Тимох Посмотреть сообщение
    на 6v такая же история проверял
    Привет! Был у меня такой kill switch глючил как только мог, настроить не получилось никак всеми методами,попрощялся с ним и прикупил dyne1240 результат работает отлично со всеми акумами и аппаратурой

Ура! Выкатал бак! потягались с мсд))

Что-то Лось пасёт задних. Тяжеловат наверное немного по сравнению с МСД.

Мсд легче и выше летает)))

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Мсд легче и выше летает)))
    Пробовал МСД рулить? как в управлении по сравнению с Лосем? Не возникло желания променять лося на МСД?

Не пробовал.

map
    map вне форума

мсд однозначно лучше управляется но менее прочная. Имею обе. по трассе приятнее катать мсд,по буеракам лось однозначно. Саш а вот на твоем лрсе мне кажется подвеску подрегулировать надо,в частности аммо. Какие пружины и масло стоит?

Максим, ты прямо читаешь мысли. Сегодня снял амморты, буду перезаливать и на зад ставить красные пружины. 40Вт масло по кругу. Вопрос сейчас амморты сверху в среднюю дырку в бабочка вставлены, а снизу в правую. Трасса в основном грунт и трамплина, ямки.
    Как зажать подвеску? С настройкой ходовой все никак не разберусь

map
    map вне форума

завтра у себя посмотрю. Но мне кажется у меня передние более вертикально стоят.

Мсд хорошо катать с мсд на трассе. С лосями мсд раскладывается при малейшем касании.
    Рулится мсд на порядок лучше...

Перезалил амморты, передок был в идеале, зад конечно подустал. Установил подвеску с самым большим ходом подвески и сжал пружины на максимум. Буду тестировать

Передок чутка нужно ослабить) а так чудесно ведёт себя лось на перебраных аммортах и новых заних красных пружина х
Название: UqPyLBIh4GU.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	114.3 Кб
ID:	1327437  
    Последний раз редактировалось Alekzandr88; 14.05.2017 в 21:34.

Всем привет. скажите кто в Москве делает корки для лося если есть контакты напишите пожалуйста.

отлично откатали)))
    Три заезда три раза 1ое место)
    Лось 5т
    МСД V5
    HPI Baja CS
    ИКС-макс
Название: 3z81F2Bno70.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	155.0 Кб
ID:	1332190  

+ Ответить в теме