Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 187 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 7459

Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от SPIRITUS о поставить предупреждение о превышении разумных оборотов будет не лишним, поскольку движок может и подохнуть. Если честно, ...

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    о поставить предупреждение о превышении разумных оборотов будет не лишним, поскольку движок может и подохнуть.
    Если честно, в бензодвижке нечему дохнуть при "превышении разумных оборотов". Беда-то одна - перегрев. И его последствия. Одна из причин - недостаточная смазка на высоких оборотах. Но это, к сожалению, телеметрией отследить нереально. А вот эффективность текущей настройки карба - запросто. Одна из "правильных" американских теорий настроек гласит, что один из показателей "правильности" настроек - значение максимальных оборотов прогретого двигателя при полностью открытой дроссельной заслонке.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MaXuS Посмотреть сообщение
    Если честно, в бензодвижке нечему дохнуть при "превышении разумных оборотов".
    Может и нечего, но пара садится моментально..... высокие обороты держат только Зены.
    Можем попробовать в принципе)))) Стоковая чунга ме особо не нужна....Я ставлю на то, что она скорее всего подохнет уже через 5-10мин работы. Но бака точно не выдержит.

Цитата Сообщение от MaXuS Посмотреть сообщение
    . Одна из "правильных" американских теорий настроек гласит, что один из показателей "правильности" настроек - значение максимальных оборотов прогретого двигателя при полностью открытой дроссельной заслонке.
    Не знаю правильная она или нет, но то, что у них там народ частенько гоняет на максималке особенно при езде рядом с авто 1:1

Забанен
    Про фольгу на роль метки понятно , спасибо. Но вот проблема - корпус дифа у меня тоже полностью алюминиевый и датчик может метку из того же металла просто не видеть.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0106.jpg
Просмотров: 15
Размер:	37.8 Кб
ID:	774234Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0105.jpg
Просмотров: 13
Размер:	49.6 Кб
ID:	774236Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0109.jpg
Просмотров: 21
Размер:	45.1 Кб
ID:	774239Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0112.jpg
Просмотров: 8
Размер:	49.0 Кб
ID:	774256
    Передний и задний дифы тож буду ставить аналогичные.
    Последний раз редактировалось themaks; 01.04.2013 в 00:22.

ну тогда должна помочь черная, скорее всего матовая метка... неуверен, но надо попробывать

6.  
    Забанен
    А что за материал такой , интересно , где глянуть его можно. Ссылку бы на эту метку. Вариант с фольгой не прокатил , как и следовало ожидать. Думается мне , что тахометр пал жертвой красоты и надежности , но надежда еще жива.

Цитата Сообщение от themaks Посмотреть сообщение
    А что за материал такой , интересно , где глянуть его можно. Ссылку бы на эту метку. Вариант с фольгой не прокатил , как и следовало ожидать. Думается мне , что тахометр пал жертвой красоты и надежности , но надежда еще жива.
    ну можно попробывать полоску краски нанести..., надо пробывать...

В комплекте с аппой Спектрум,да и с Санвой у меня шло два вида меток. Для блестящих поверхностей черная метка и для черных поверхностей серебристая метка. Как то так..

10.  

Ребята , чем можно заменить метку датчика оборотов на ЦД ?
    Насколько я помню датчик оборотов оптический.
    Соответственно для оптического датчика метка может быть из любого материала (цветная пленка самоклейка или краска) но обязательно контрастная.
    На темной детали - белая или серебристая метка, на светлой детали - черная метка.

Забанен
    Цитата Сообщение от Old Millr Посмотреть сообщение
    Насколько я помню датчик оборотов оптический.
    Соответственно для оптического датчика метка может быть из любого материала (цветная пленка самоклейка или краска) но обязательно контрастная.
    На темной детали - белая или серебристая метка, на светлой детали - черная метка.
    Век живи - век учись!!! Хотя , может даже я где-то догадывался в чем подвох.
    Ребята , всем премного благодарен , всем привет!

Давно не был
    если не сработает, можно например корпус дифа в черную термоусадку затянуть )))))

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    в черную термоусадку затянуть )))))
    Интересный вариант. И метку на термоусадке можно вырезать ))

Записей в дневнике
    1
    Начал понемного ковырять лосика. Собственно самопальный обвес каркаса пластиком уже вроде как народ видел. Затачиваю последние штрихи и будем работать над дизайном.

Ну а пока небольшая но очень полезная доработка....не помню было про это или нет.....но после первых же снятий каркаса, а точнее установок, я решил закруглить рожки каркаса, которые вставляются в задний бампер. А в отверстиях сделал фаску. Теперь втыкание каркаса сильно упростилось.

Теперь втыкание каркаса сильно упростилось.
    Неплохая идея, хотя по мне там и так норм втыкалось

После воскресных покатушек обнаружил что шатается задний диф и на корпусе видна пластиковая стружка. Дело оказалось в подшипнике, шестеренка внутри чутка под тачила корпус, вообщем не критично, сам корпус менять не надо. Подшипники поврежденными не выглядят но расшатаны . Вообще подшипничке там хлипкие и тк они воткнуты в алюминиевые крепы их почти не возможно почистить и просушить не снимая и не разбирая дифа, а с правой стороны совсем все заржавело внутри, даже при условии, что я все крепления костей и пошипники после покатушки и помывки просушивал феном, вообщем вот что я увидел когда разобрал дифф.

Вообщем такими подшипниками стоит затарится в прок, штучек 6 хотя б чтоб было.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lees.silves Посмотреть сообщение
    Вообще подшипничке там хлипкие .
    Ну если они еще не менялись с покупки, то пожалуй им пора)))) Ждать чего то большего от подшей которые регулярно не снимаются и не забиваются свежей смазкой не стоит

Ну да они еще не менялись с покупки прошлым летом , был бы к ним доступ прожили б гораздо дольше .

Первая поломка(((( на второй покатушке отказала серва газа((( Чем заменить? Смотрю кто 5755 ставит кто 5765?! Что лучше на газ/тормоз поставить?

5755 от липо с беком лучше всего

Не понимаю смысла брать не хайвольтажные сервы - хар-ки по моменту и скорости лучше, плюс все приличные приемники расчитаны под 2S напругу(не обязательно и париться с прямым питанием серв в обход приемыша), да и все современные цифровые сервы тоже. Поставил все под хайвольтаж и не паришься ни с какими беками да лифе. Липошки с приемлемыми размерами и запредельной емкостью найти в сто раз проще и дешевле.

Спасибо за инфо)

Цитата Сообщение от d_v_smirnov Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфо)
    Только нужен переходник под серву 5765 т.к. сток сервы (s900t-газ тормоз и s900s-руль) они больше по размерам, или как вариант взять распорку по серву газ/тормоз - ц. диференциал под 5765. я лично так и сделал.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jekson Посмотреть сообщение
    Поставил все под хайвольтаж и не паришься ни с какими беками да лифе. Липошки с приемлемыми размерами и запредельной емкостью найти в сто раз проще и дешевле.
    ЛиПошки проще конечно, но они более пожаро и взрыво опасные чем что либо еще. И чем более запредельная емкость, тем опаснее ЛиПоха.
    Я лучше маленькую ЛиФешку почаще заряжать буду, зато относительно спокоен

A 5755 от Life кто нибудь питает?

ЛиПошки проще конечно, но они более пожаро и взрыво опасные чем что либо еще. И чем более запредельная емкость, тем опаснее ЛиПоха.
    Я лучше маленькую ЛиФешку почаще заряжать буду, зато относительно спокоен
    Маловесомый аргумент. Разговоров значительно больше, чем опасности - тучи электричек ездят, бенз и нитро тоже поджигаются на раз.

Цитата Сообщение от asin01 Посмотреть сообщение
    Только нужен переходник под серву 5765
    я просто вырезал из куска старого радиобокса, там в 18 посте видно, не эстетично но держит не хуже , а так вам нужно вот эти две деталюхи http://www.largescalerc.com/L512-Hit...-JoferUSA.aspx
    http://www.largescalerc.com/fid016-s...osi5ive-t.aspx
    это если ничего самому не колхозить, а так подобные детали можно воспроизвести самому.

ЛиПошки проще конечно, но они более пожаро и взрыво опасные чем что либо еще.
    вынужден не совсем согласится, если ее заряжать правильно опасность не больше чем от чего то еще, пользуюсь липохами уже 3 года ниразу проблем не было, липоху может убить только неправильная эксплуатация.

Цитата Сообщение от fffet Посмотреть сообщение
    да питали норм работает.

Подскажите, в каком инет магазине самые доступные цены? Я все с ДДМ тоскаю, а смотрю народ все ссылки с других магазов скидывает

Записей в дневнике
    1
    вынужден не совсем согласится, если ее заряжать правильно опасность не больше чем от чего то еще, пользуюсь липохами уже 3 года ниразу проблем не было, липоху может убить только неправильная эксплуатация.
    .
    Ну когда будете выбрасывать старые ЛиПохи и ЛиФе, выйдите куда нибудь подальше и долбаните отверткой по обоим или просто закоротите и сравните результат)))))
    Про неправильную эксплуатацию я даже не заикаюсь. Обычное КЗ может очень печально кончится и чем больше емкость ЛиПо и чем больше банок, тем опаснее

От ЛиПо пострадали уже очень много человек, машин, квартир и т.п. Лично знаю нескольких пострадавших.
    ЛиФе на порядок безопаснее, перегрев может быть, небольшое возгарание проводов, но не будет прожигающего эффекта как от напалма, а ЛиПо зачастую горит именно так, прожигая пластик, дерево,ковры, резиновые коврики и т.п.
    Про Лифе слышал только что вздувались, дохли но не горели По поводу катастрофических последствий пока инфы у меня вообще нет.

ЗЫ как то в инете наталкивался на видюшку где народ сравнивал 2 этих типа батарей методом пробивания оболочки. Липо - очень эффектный пожар, языки пламени во все стороны и пепелище после теста.
    ЛиФе - только дымок, даже оболочка не почернела . Тихо мирно подымила и издохла.....

Так горит ЛиПо
    И таких роликов полным полно. Найдете ролик с пожаром ЛиФе, дайте знать Только именно ЛиФе, а не просто Литийионный.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 02.04.2013 в 20:05.

Так горит ЛиПо
    И таких роликов полным полно. Найдете ролик с пожаром ЛиФе, дайте знать Только именно ЛиФе, а не просто Литийионный.
    ага мы тоже так делали, подключали толстые провода к автомобильному аккамулятору, перезаряд и бух..., но это либо красивая утилизация, либо неправильная эксплуатация..

Цитата Сообщение от fffet Посмотреть сообщение
    у меня так и стоит

И таких роликов полным полно.
    Да на ютюбе вообще всяких развлекух и клоунов полно и на фронте всякие случаи случаются.
    Хех, я так понимаю, электроконверсия лося теперь только строго на лифе ожидается?

И таких роликов полным полно.
    я видел кучу таких роликов, но я так же видел и краштесты липолик, кгде в них загоняли гвозди, били молотком и швыряли в стену со все дури и они не взрывались, выходили из строя да, но взрыва не было.
    А данный ролик постановочный, там к липохи провода идут ее спецом жахнули.

У меня 6 липох 3S 5000 проработали 2 года и потом еще вместе с машинками ушли, ZIPPLY купленные в Китае за 35 баксов

Давно не был
    Ну а пока небольшая но очень полезная доработка....не помню было про это или нет.....но после первых же снятий каркаса, а точнее установок, я решил закруглить рожки каркаса, которые вставляются в задний бампер. А в отверстиях сделал фаску. Теперь втыкание каркаса сильно упростилось.
    я тоже так делал. закруглил палки которые втыкаются в бампер, в бампере просверлил дырки, чтоб все это промывалось.
    закруглил кончики винтов, которыми прикручивается каркас, снял большую фаску с пластиковых ушей каркаса, куда входят винты

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jekson Посмотреть сообщение
    Хех, я так понимаю, электроконверсия лося теперь только строго на лифе ожидается?
    Да. Максамповское 6ти баночное ЛиФе.

Но силовые АКБ народ обычно хранит очень осторожно, в спец пакетах, коробках и т.п. А вот к бортовым АКБ многие относятся как к мелочевки не стоящей внимания, кидают вместе с инструментом и т.п.

я видел кучу таких роликов, но я так же видел и краштесты липолик, кгде в них загоняли гвозди, били молотком и швыряли в стену со все дури и они не взрывались, выходили из строя да, но взрыва не было.
    А данный ролик постановочный, там к липохи провода идут ее спецом жахнули.
    В незаряженную ЛиПо можете хоть лом вбивать. Но вот заряженая большой емкости.....совсем другое дело.
    А как вбивали гвоздь - это скорее всего в ЛиФе, я его то же видел И роликов, где ЛиФе горит так же как ЛиПо вы скорее всего не найдете, даже постановочные. Я не нашел))))))
    На этом диспут по АКБ считаю закрытым, я свой долг выполнил, предупредил. Дальше думайте сами.

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    я тоже так делал. закруглил палки которые втыкаются в бампер, в бампере просверлил дырки, чтоб все это промывалось.
    закруглил кончики винтов, которыми прикручивается каркас, снял большую фаску с пластиковых ушей каркаса, куда входят винты
    Кстати, после такой доработки, можно каркас одевать по другому. Сначала ставим кузов сверху, а только потом, отгибая задний бампер поочередно справа и сдева, вставляем в него рога каркаса. Гораздо удобнее, особенно с защитой от грязи Без фаски и закругления так не получалось.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 03.04.2013 в 11:37.

50 кубовый БЗМ, звучит супер, но мощей через край

Получил сегодня Лося.
    Впечатляет.

Забанен
    Вообще BZM Micro или росто Бизета - это двигатель мечта! Но даже для Лося мотора BZM 28.5сс с дудкой под него хватает за глаза и за уши. Двиг 50сс скорее понт , чем необходимость и предлагается , как правило , для коллекционных или "полочных" вариантов , шоустопперов , разного рода прототипов и т.д. На самом деле такая моща больше во вред , очень сильно страдает трансмиссия в первую очередь , во вторых ухудшается управляемость , притом на столько , что езда превращается тупо в борьбу со сносами и заносами. И , как следствие , время прохождения круга , к примеру , будет больше чем даже у полностью стоковой Чунги.
    Так что девайс этот поставить можно , только вместе с Лосем на полку , как ярчайший образец модельного кастомайзинга.

Цитата Сообщение от Dimitr-VR4 Посмотреть сообщение
    Получил сегодня Лося.
    Впечатляет.
    Везёт же некоторым)))))) я уже все нервы съел в ожидании)))

Забанен
    Цитата Сообщение от Dimitr-VR4 Посмотреть сообщение
    Получил сегодня Лося.
    Впечатляет.
    Да.., он такой! Равнодушных еще не было и врядли будут. А прикольно было бы , ну например , в каком - нибудь людном месте поставить коробку с Сохатым , предлагая прохожим в нее заглянуть и незаметно снимать на видео их реакцию , склеить все в один ролик звук не накладывать а оставить именно оригинал - в этом весь изюм , уверен рекордные прсмотры были бы обеспечены!
    Так что , как говорится , с СОХАТЫМ тебя!!!

Записей в дневнике
    1
    Двиг 50сс скорее понт , чем необходимость и предлагается , как правило , для коллекционных или "полочных" вариантов , шоустопперов , разного рода прототипов и т.д. На самом деле такая моща больше во вред , очень сильно страдает трансмиссия в первую очередь , во вторых ухудшается управляемость , притом на столько , что езда превращается тупо в борьбу со сносами и заносами. И , как следствие , время прохождения круга , к примеру , будет больше чем даже у полностью стоковой Чунги.
    Так что девайс этот поставить можно , только вместе с Лосем на полку , как ярчайший образец модельного кастомайзинга.
    Помимо выпендронов, такие моторчики могут пригодится для любителей прыжков. Если рампа большая, то ни один стоковый Лось даже с Зеной, не прыгнет как следует, а может и заехать не сможет . Для такого веса, нужен движок с диким моментом, и приличной мощностью, а это только кубатура+труба. Ну а то, что трансмиссия страдает....ну дык порой такая тачка совершает 2-3 прыжка в день, остальное подготовка. Так что не особо напрягает.
    Для гонок понятное дело глупо ставить ибо негде реализовать....

Вот подумалось...а нельзя ли поменять рычаги местами?
    Такое впечатление, что можно перевернуть рычаги и бабочку с амортами, и так можно увеличить и без того не малую колесную базу Единственное, что придется отказаться от стабилизатора или его подрезать\переделать..
    Может кто пробовал?

Юр, длина базы Лося просто шикарна и сбалансированна, удлинять нет смысла ибо это будет влиять сильно на поворачиваемость в узко-резких шпильках.

Двиг 50сс скорее понт
    ну да толку от него мало, но звук приятный

+ Ответить в теме