Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 187 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 7459

Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от jekson Весь смысл потом сделать слоу моушн нарезку про живучесть? похоже именно в этом...

Забанен
    Цитата Сообщение от jekson Посмотреть сообщение
    Весь смысл потом сделать слоу моушн нарезку про живучесть?
    похоже именно в этом

2.  

Записей в дневнике
    1
    В чем кайф такой "езды", ведь от тебя не требуется какого-то ни было мастерства, соревновательный момент отсутствует напрочь.
    У каждого видимо свой кайф Можете к летуну подойти и спросить, а ты чего тут летаешь? У тебя же напрочь отсутствует соревновательный момент))))) Можно с таким же успехом подойти к джиперу, рыбаку и т.п. И никто понятно не отвитит в чем кайф. Тут как бы почувствовал кайф - значит твое! Не почувствовал - значит не судьба....

Но я бы ответил на вопрос примерно так: Ставится сложная задача, а потом она решается. Т.е. видим трудно преодолимое бревно через которое довольно опасно переезжать, значит надо попытаться проехать И здесь само собой смысла не больше чем по трассе приехать быстрее такого же ненормального))))))))

А в чем прелесть сего действа?
    Ну вы видимо гонщик и сами ниразу не участвовали в таком действии, поэтому и не понимаете. Смысл сего действия погонять по жестской пересеченке, позалетать с разгону на горки, вообщем развлечь себя как душа пожелает и позволит выбранная местность, а деревья на пути это всего лишь издержки выбора местности . Если вы пробывали и вам не понравилось, значит это просто не ваше развлечение

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Но я бы ответил на вопрос примерно так: Ставится сложная задача, а потом она решается. Т.е. видим трудно преодолимое бревно через которое довольно опасно переезжать, значит надо попытаться проехать И здесь само собой смысла не больше чем по трассе приехать быстрее такого же ненормального))))))))
    По такой логике надо сразу пробовать деревья валить - и труднее и опасней. Про сравнение с трассой, я так понял, сказано до кучи, смысл там ясен как божий день, лениво растекаться...
    Летуны, рыбаки и остальные нумизматы не в кассу, я смысл жизни не ищу - автомодели ездят, я спросил про смысл именно такой "езды", на мой взгяд, абсолютно бесцельной. А когда целей нет это наскучивает на раз два.

6.  

А когда целей нет это наскучивает на раз два.
    Ну это просто совсем не ваш вид развлечения, поэтому перестаньте мучить себя сеими мыслями

Цитата Сообщение от lees.silves Посмотреть сообщение
    сами ниразу не участвовали в таком действии, поэтому и не понимаете.
    Дык вот, как раз больной вопрос, мне от таких "развлекух" уже давно на дерево лезть хочется и забросить модельки - соревнования в жутком дефиците.

соревнования в жутком дефиците.
    Ну тут уж ничего не поделаешь, если соревнований нет, то остается только самому придумывать себе развлечения

10.  

Записей в дневнике
    1
    Дык вот, как раз больной вопрос, мне от таких "развлекух" уже давно на дерево лезть хочется и забросить модельки - соревнования в жутком дефиците.
    А я вот насоревновался до ус....ки в свое время практически во всех классах моделей, рюмок и медалек насобирал, теперь вот катаю для души хоть на трассе хоть в лесу А раньше то же ведь не понимал, все за десятые доли секунды боролся....

ЗЫ Для Лося могу посоветовать сделать трамп акробатический(с вылетом не вперед а практически вверх) и попрыгать. Но не просто так, как прыгают в карьерах и на навозных кучах, а что бы машинка повиновалась в полете. В принципе это на любителя, но сезон(или межсезонье) продержаться точно можно

да мне просто нравится когда я вижу у лося грязь из под колес непрерывным потоком летит, или пыль столбом, за 2 месяца владения этим аппаратом ниразу ни скем не соревновался, ежедневно сжигаю не меньше бака, и я тащюсь от этого..... видимо мужик тоже прется от того как лось по пересеченке едет...
    да, а какой кайф если ты ее случайно даже в бревно и на этом покатушки где дорога там, куда ты рулишь, закончены.

Добрый день! Подскажите насколько нужная вот эта вещь Alloy Center Diff Brace?

Цитата Сообщение от asin01 Посмотреть сообщение
    обязательно нужна! у меня складывается впечатление, что если блестит, значит лосеводу это надо! как то тема баджавскую напоминает, только 4 вд ))))

Цитата Сообщение от roman_alekseev Посмотреть сообщение
    обязательно нужна! у меня складывается впечатление, что если блестит, значит лосеводу это надо! как то тема баджавскую напоминает, только 4 вд ))))
    Мне ее ларджи впаривает бесплатно за косячок с их стороны по этому и спрашиваю нужна или нет т.е. брать или не брать...

если вы собираетесь покупать алюминиевое крепление центрального дифа такое например http://www.largescalerc.com/31000Eas...losi5iveT.aspx то там такая уже есть лежать вместе с ним, но есть и без нее, так в принципе отдельно ее покупать и ставить на пластиковые крепления смысла не очень много, но если дают на халяву то почему бы и нет

Спасибо, я что то сразу то не подумал что можно тогда просто стойки заказать ЦД пусть будет так.

Записей в дневнике
    1
    А я подумал и решил вообще не трогать стоковые стойки дифа. Заменил только его крышку, на которую непосредствено поставил серву стандартного размера газ\тормоз, а родную оставил как донора ЗЧ для рулевой.
    Сверлить деку не пришлось, все встало в штатные отверстия. Да и вообще, вся переделка - 4 детали(боксАКБ и крышка, крышка ЦД, опора рулевой сервы

Ну и заодно рулевую серву завалил на бок, чтобы не городить сервопалубу, благо все встало идеально.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08965.jpg
Просмотров: 156
Размер:	72.9 Кб
ID:	782536
    На фотке машина в снаряженном состоянии. Все установлено и подключено, даже телеметрия по температуре

Остальные фотки здесь
    http://my.mail.ru/mail/yuramail/photo?album_id=595

Для любителей спрашивать зачем? Сразу отвечу
    - легче
    - все мега компактно получилось, проще чистить
    - при торможении не меняется зазор в паре спур\пиньон
    - проще и быстрее переборка поскольку на порядок меньше крепежа и деталей, а серва газ\тормоз вообще снимается целиком с крышкой и тягами и не требует разбора.
    - рулевая серва не гуляет вместе с сервопалубой
    - радиобокс герметичный
    - нормальеый герметичный тумблер отключения борта
    - сменный бокс(делается под АКБ любого вида и размера) в данном случае под компактную и легкую ЛиФе

Правда еще не претянул ЦД намертво к движку, но место для крепежа предусмотрел.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 18.04.2013 в 23:50.

Каким образом крепится Серва к ЦД? Крышка ЦД целиковая с выемкой под серву? Самоделная? или серва на пластине крепится к крышке цд? (Часть вопросов отпала посмотрел фото)

Записей в дневнике
    1
    Крышка самодельная из прочного пластика. Под серву в крышке сделана выборка ну еще и под тумблер и антену. Все это единое целое.

Разумеется есть вариант под большую серву и под очень большую стоковую, но я не фанат на газ\тормозе ставить прожорливых гигантов, поскольку торможу крайне редко и плавно

ЗЫ Кстати, для любителей помастерить, обращаю внимание на то, что на приводе тормоза(вертикальные железные стойки с кулачками) есть отверстия под тяги не только поперечные, но под продольное размещение. Так что серву можно ставить не только далеко сбоку от ЦД, но и скажем над костью к заднему мосту.
    Я к сожалению не сразу обратил на это внимание, но как будет время, обязательно попробую такой вариант расположения сервы поскольку потребуется всего одна тяга сразу на 2 тормоза, да и тяга газа будет предельно короткая, без изгибов.
    Вообще, Лось оказывается очень интересная машинка с точки зрения вариаций сборки. Как будто специально сделаны многочисленные крепежи, отверстия, детали симметричные в одной плоскости, но различные в другой, допускающие различную установку....причем на всех компонентах от подвески и тормозов, до понтонов и каркаса.

Еще добавлю, что сервосейвер допускает разворот на 180, что то же очень полезно бывает. Единственный нюанс, если использовать не стоковую рулевую, а укороченную планку, то возможно она будет чуток цеплять за перевернутый сервосейвер, поскольку выборка под эту рамку только с одной стороны. Правда коротких рамок я еще ни у кого не видел....Со штатной нет проблем вообще.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 19.04.2013 в 14:13.

День прошел не зря. Итог дня 2 часа веселья минус 90 Долларов сгоревшая серва за 15 секунд (Хайтек 5765) . Не зря мне прислали не ту распорку под серву газ/тормоз - ЦД. Зато установили кое что... И ксте у меня на газ тормоз S900T у друга S901T, и у него меньше продольный люфт рычягов, разница в покупке и доставки меньше месяца.
    Вопрос s901t она хай вольт или нет? Выдержит липоль 7200, 7,4?

Итог дня 2 часа веселья минус 90 Долларов сгоревшая серва за 15 секунд (Хайтек 5765)
    есть у них такая болезнь у меня 2 сгорело, точнее в каждой один и тотже транзюк(может неправильно обозвал радиодеталь), в каждой серве по 2 таких транзюка(irf 7389 если не ошибаюсь), одну серву вылечил отпаяв один живой транзюк и заменил им сгоревший в другой серве, полет нормальный уже пару недель, попробывал - бы и вторую оживить но магазин радиодеталей рядом с домом закрыли, по возможности куплю детальки и попробую оживить- посмотрите может у вас таже беда...

Боюсь перепоять не получится самоликвидировался .

не выкидывайте, попробывать можно, не получится так не получится, а вдруг получится)))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Otvertkin Посмотреть сообщение
    не выкидывайте, попробывать можно, не получится так не получится, а вдруг получится)))
    Даже если не получится, выкидывать не надо
    Пригодится либо на ЗЧ, либо на эксперименты.

Записей в дневнике
    1
    Первая версия крышки ЦД прошла не особо длительные, но жестокие испытания. Вцелом все здорово, Но вот продольный вариант не давал покоя
    Пришлось делать

Название: DSC08999 .jpg
Просмотров: 103
Размер:	54.5 Кб
ID:	783528
    Серву еще не успел прицепить, но это делов на 15-20мин. Теперь этот узел меня полностью устраивает

Также примерил силовой бампер

Название: DSC08969 .jpg
Просмотров: 122
Размер:	50.4 Кб
ID:	783529

Вот после теста на пересеченке

Название: DSC08997 .jpg
Просмотров: 92
Размер:	36.6 Кб
ID:	783536
    Таранил камни, гонял по тракторным колеям, заскакивал на плиты.....ему все пофиг

Остальные фотки в альбоме http://my.mail.ru/mail/yuramail/photo?album_id=595

Также примерил силовой бампер

Вложение 783529

Вот после теста на пересеченке

Вложение 783536
    Таранил камни, гонял по тракторным колеям, заскакивал на плиты.....ему все пофиг

только этот бампер при контакте с другими моделями будет рвать обшивку в клочья

Записей в дневнике
    1
    Это не гоночный вариант))))) С такими бамперами валят кусты, косят траву, раскалывают кирпичи

Гоночный вариант будет совсем другим. Мягкими пушистым, легче стока.

Замена бампера занимает всего несколько минут, а для меня процедура подготовки к гонке - одна из самых интересных, поэтому мне не влом готовить тачку каждый раз.

ЗЫ РБ иновация почти готова. Можно мне ее попробовать на своем?
    Ну и сразу делаю клона для разворота фильтра и замену его на МСДшный

Это не гоночный вариант))))) С такими бамперами валят кусты, косят траву, раскалывают кирпичи

Гоночный вариант будет совсем другим. Мягкими пушистым, легче стока.

Замена бампера занимает всего несколько минут, а для меня процедура подготовки к гонке - одна из самых интересных, поэтому мне не влом готовить тачку каждый раз.

ЗЫ РБ иновация почти готова. Можно мне ее попробовать на своем?
    Ну и сразу делаю клона для разворота фильтра и замену его на МСДшный
    да, конечно пробуй...

Записей в дневнике
    1
    Есть среди москвичей счастливые обладатели этого чуда?

Выглядит так как будто ты за крысами гонялся и забыл потом ашметки смыть , а вообще очень классно выглядит на лосе, добавляет ему суровости

Классная штука, в продаже уже есть http://www.outerwears.com/proddetail.asp?prod=302756

Записей в дневнике
    1
    Не... крысы под днищем проскакикавают)))) Вот бродячие четвероногие могут и поплатится если обнаглеют

А если серьезно, то издали действительно кровожадно смотрится, ребята молодцы, постарались....Как только завершим концепцию конструкции лося-танка так займемся "злым" дизайном для него. Уже руки чешутся сделать что то не тривиальное я же все таки начинал трудится дизайнером.....надо вспомнить молодость

Как только завершим концепцию конструкции лося-танка так займемся "злым" дизайном для него.
    С радостью поучаствую и внесу свой вклад

Записей в дневнике
    2
    Мне кажется можно соорудить нечто подобное для любой модели самому, например из плаща, которых полно в магазинах для охотников и рыболовов. Себестоимость 300-500 рублей. Одного такого плаща хватит на 3-4 тачки за глаза

А если хочется нестандартную форму, то резиновый клей для обуви в помощь!

Не... крысы под днищем проскакикавают)))) Вот бродячие четвероногие могут и поплатится если обнаглеют

А если серьезно, то издали действительно кровожадно смотрится, ребята молодцы, постарались....
    "Эстетика" кровищи с мясом на авто, с явным уклоном в натуралистичность, очень стремно выглядит - худшие образчики пошлятины от Уорхола отдыхают.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Denature Посмотреть сообщение
    Мне кажется можно соорудить нечто подобное для любой модели самому, например из плаща, которых полно в магазинах для охотников и рыболовов. Себестоимость 300-500 рублей. Одного такого плаща хватит на 3-4 тачки за глаза

А если хочется нестандартную форму, то резиновый клей для обуви в помощь!
    Да вот и хочется понять что там за материал. Если фигня, то проще сделать, а если что то супер пупер прочное и эластичное, тогда проще купить или снять выкройку с готового, что бы меньше возни было.

"Эстетика" кровищи с мясом на авто, с явным уклоном в натуралистичность, очень стремно выглядит - худшие образчики пошлятины от Уорхола отдыхают.
    А кто сказал что там эстетика? Это нарочито гадко и противно все сделано для воздействия на неокрепшие молодые мозги пацанов, а не на тонкие чувсва благородных девиц)))))))
    Когда это рычащее чудовище ко мне первый раз подлетало( а о раскраске я еще не знал) даже мне стремно стало
    Жаль только это все отдирать. Поскольку бамперок красить надо, а народ об этом как то не подумал когда малевал......
    Хотя может после покраски опять нанесем, но уже на все авто. Будет альтернатива языкам пламени и кислотным "соплям" аэрографии
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 22.04.2013 в 23:35.

Да вот и хочется понять что там за материал.
    Я думаю тот же что они используют скажем на чехлы для подвески может просто потолще, я сомневаюсь что они стали придумывать что то принципиально новое.

Хотя может после покраски опять нанесем, но уже на все авто.
    Даа это будет крайне сурово. Лось в кровище и ошметках это будет нечто. Ему очень пойдет хорор стайл , можно еще какого неть зомборя во внутрь посадить.

Всем привет, вливаюсь в ряды "лосеводов". Заказал, жду и рулю по ночам. Спасибо Otvertkin за приобщение к лосю.

Записей в дневнике
    1
    Я тут закупаюсь всякими причендалами для Лосика и набрел вот на этот чемоданчик на колесиках на который парнокопытный встает сверху как влитой. На фотке в транспортном положении. Машинка пристегнута парой липучек. Ручка для перевозки откидывается с обеих сторон
Название: DSC00002 .jpg
Просмотров: 69
Размер:	57.5 Кб
ID:	784958

Внутри пара боксов и пара лоточков и очень удобная силовая крышка(я на нее вставал, вес около 90кг). Крышка с обратной стороны вся в ячейках и в них можно класть винтики при разборе шаськи. Ячеек столько, что можно чуть ли не каждый винтик и детальку положить в свою ячейку
Название: DSC00004 .jpg
Просмотров: 48
Размер:	70.8 Кб
ID:	784959

Ящик довольно легкий и вместительный.
    Колеса стоят так, что касаются пола только когда ящик под углом. В горизонтальном положении колеса висят в воздухе и ящик устойчиво стоит на дне и не катается.
    Цена около 4000р, но не исключено что в интернете можно найти на много дешевле.
    Если что, то под лося подходит вариант "С-2" Габарит 800х375х345мм

Последний раз редактировалось SPIRITUS; 24.04.2013 в 01:00.

xoroshay shtuka, vopros tolko v tom skolko projevyt eti kolesa s nagryzkou ot losia i instrumentov v kg 30 (sorry za translit, na knijke tolko angliskiu )

Лишился 3 гаек которые крепят раму кузова к деке вот такие (уже заказал)если у кого есть готов купить или взять в займы пока мои приедут .
    После первой покатушки, понял что надо делать защиту от грязи и пыли. Отмывать после каждого выезда - дольше чем кататься… Начал делать защиту из пластика типа лодки… но отверстия все ровно есть, пришла идея сделать из брезентовой ткани по всему периметру низа машины и деки и посадить это на липучки.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lees.silves Посмотреть сообщение
    xoroshay shtuka, vopros tolko v tom skolko projevyt eti kolesa s nagryzkou ot losia i instrumentov v kg 30 (sorry za translit, na knijke tolko angliskiu )
    Колеса пром типа, а не игрушечные. Ось сталь 10мм!!!!! а не 4-6 как у бабкиных тележек и чемоданов. Такой вариант был на компрессоре, катали его лет 5 наверное.....Так что быстро точно не развалятся тем более в статике они не испытывают нагрузки. Если что вырежем из капролона и будут вечными
    Я так понимаю ящик расчитан минимум на 50-60кг если проанализировать конструкцию.

Попробовал сейчас сесть верхом и покататься на нем. Точнее меня на нем покатали Ни колеса ни ящик не выказали явного недовольства. Так что 30кг для него нагрузка ниже штатной.

Лишился 3 гаек которые крепят раму кузова к деке вот такие (уже заказал)если у кого есть готов купить или взять в займы пока мои приедут .
    После первой покатушки, понял что надо делать защиту от грязи и пыли. Отмывать после каждого выезда - дольше чем кататься… Начал делать защиту из пластика типа лодки… но отверстия все ровно есть, пришла идея сделать из брезентовой ткани по всему периметру низа машины и деки и посадить это на липучки.]
    И "гайки" и вариант защиты есть, приезжайте, поделимся все вопросы в ЛС.

По вашей защите могу сказать только одно - не желательно делать ее из прочного жесткого пластика. Каркас и вся шась во время езды ходуном ходит, деформации очень сильные. Попытка установить что то жесткое приведет к тому, что жесткость шасси многократно увеличится как и вероятность поломки подвески и прочего. Для асфальта это даже плюс, а вот для оффроуда явный минус.

Да, и еще...установка переднего листа под таким наклоном может наоборот ухудшить ситуацию. Что раньше пролетало через шась и вылетало сзади, теперь будет отбиваться прям на деку и прессоваться в районе бака и боксов

ЗЫ я тут один раз катнул без защиты по гравию и словил камень в пару спур\пиньон и порвал пыльник у заднего кардана. Видать камень попал между декой и карданом и все это провернуло конкретно. Больше не буду экономить время на установки каркаса с защитой
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 24.04.2013 в 13:44.

Да, мы с другом (у него то же лось) планировали подъехать к Вам ипознакомится.

+ Ответить в теме