Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 189 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 7534

Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; На даче, прогонял лосика по полю, уехал в карьер, да писок и пыль не для него, воздушный фильтр забился за ...

На даче, прогонял лосика по полю, уехал в карьер, да писок и пыль не для него, воздушный фильтр забился за 10 минут, внутркняя вставка фильтра была хорошо смазана маслом для фильтров ипон по сравнению со столовым маслом гораздолипче, так вот на нем образовался слой пыли- грязи в 3-4 мм и после этого лось отказывался ехать, внутрь не просочился. Кто скажите есть такая смазка для цепей грязи- водотталкиыающая в спрее когда высыхает образует сухой белый налет, можно ее использовать для обработки чашки-кость, да и на подши побрызгань чтоб вода не просачиваются и грязи меньше было? И еще чем лутчше подклеить кузов а тоесть небольшие трещины но не сквазные...
    ?

2.  

Цитата Сообщение от asin01 Посмотреть сообщение
    есть такая смазка для цепей грязи- водотталкиыающая в спрее когда высыхает образует сухой белый налет
    Насчет белого налета не знаю,не видел такой смазки. Пользуюсь этой http://www.moto4.ru/parts/repsol/ оставляет маслянистую пленку.

И еще чем лутчше подклеить кузов а тоесть небольшие трещины но не сквазные...
    Я клеил серпянку и сода с циакрином...
    Кто как ремонтирует кузова?

Записей в дневнике
    1
    внутркняя вставка фильтра была хорошо смазана маслом для фильтров ипон по сравнению со столовым маслом гораздолипче, так вот на нем образовался слой пыли- грязи в 3-4 мм и после этого лось отказывался ехать, внутрь не просочился.
    Да, фильтр слабоват для жутких условий. Покупайте чехол снаружи. И следите за клипсами. При установке каркаса они порой выскакивают и тогда вообще труба
    Если у вас фильтр стоит так, что клипсы вертикальны, то советую его повернуть, что бы клипсы стояли горизонтально. Так меньше вероятность сорвать.

. Кто скажите есть такая смазка для цепей грязи- водотталкиыающая в спрее когда высыхает образует сухой белый налет, можно ее использовать для обработки чашки-кость,
    тут из 2х зол выбирают меньшее. При определенных условиях, если все вращается по сути в песке непрерывно, то смазывать можно, но смазка меняется после каждой покатухи и вытирается все насухо если едем не в карьер. а скажем в цивильных условиях. Т.е. это ввариант когда без смазки кости пипец полюбому. Я пользуюсь не высыхающей, а наоборот густой станочной, которая предназначена для смазки механизмов, работающих в пыли, опилках, песке...

да и на подши побрызгань чтоб вода не просачиваются и грязи меньше было? ?
    Подши надо перезабивать, причем можно прям с новья. Увы, там смазки мизер и она конечно с очень низким коэффициентом сопротивления качению, но не предназначена для езды по воде и грязи. Только замена на чтото более стойкое и набивать конкретно, а не тонким слоем.
    Сами подши оказались довольно стойкими и нагрузку держат и обороты.

И еще чем лутчше подклеить кузов а тоесть небольшие трещины но не сквазные...
    ?
    - Трещины по концам засверлить тонким сверлышком или буром. Неспеша!!!
    - в образовавшееся отверстие герметик или поксипол капелькой с расплющиванием с двух сторон
    - снаружи налепить наклейку, изнутри армированный скотч.
    - если трещины близко к краю кузова, то пустить по торцу "П" образный профиль

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    - Трещины по концам засверлить тонким сверлышком или буром. Неспеша!!!
    - в образовавшееся отверстие герметик или поксипол капелькой с расплющиванием с двух сторон
    - снаружи налепить наклейку, изнутри армированный скотч.
    - если трещины близко к краю кузова, то пустить по торцу "П" образный профиль
    если в плюс к этому сделать вот так то буде прочнее чем сам корпус, только недьзя сверлить дырки близко друг к другу и краям трещены, и близко к изгибом, иначе на изгибе вырвет винт.

Если есть у кого передний правый рычаг на лося? Так сегодня гоняли в лесу и он сломался...
    я свои поменял и у меня есть для вас запасной, напишите в личку, договоримся как встретится. Или наберите сразу 89165105145, так оперативнее, можно даже сегодня до 00.00, тогда я их завтра возьму с собой.

6.  

Кто скажите есть такая смазка для цепей грязи- водотталкиыающая в спрее когда высыхает образует сухой белый налет, можно ее использовать для обработки чашки-кость, да и на подши побрызгань чтоб вода не просачиваются и грязи меньше было?
    Белый налет остается после смазок содержащих фторопласт(брендовый - тефлон).
    Такой, к примеру, пользуюсь

Продается во многих радиомагазинах.
    Наносить желательно на обезжиренные поверхности и уж если требуется дополнительная смазка другим составом, то его уже поверх этого спрея. Подши снаружи обрабатывать ей вряд ли что даст, а вот открытые конички, кости-чашки ей полезно пройтись. У нее основное достоинство - безжировая основа, смазка открытых поверхностей, чтобы грязи прилипало значительно меньше, чем на традиционные литийсодержащие смазки.
    Последний раз редактировалось jekson; 06.05.2013 в 18:08.

Цитата Сообщение от lees.silves Посмотреть сообщение
    я свои поменял и у меня есть для вас запасной, напишите в личку, договоримся как встретится. Или наберите сразу 89165105145, так оперативнее, можно даже сегодня до 00.00, тогда я их завтра возьму с собой.
    Спасибо большое за отзывчивость, но я сейчас не в Москве имои алюминьки должны приехать через недельку, так что я подожду...

Цитата Сообщение от jekson Посмотреть сообщение
    Белый налет остается после смазок содержащих фторопласт(брендовый - тефлон).
    Такой, к примеру, пользуюсь

Нет не такая у меня осталось от мотоцикла от (африка твин)немецкая смазка белая для цепей, она высыхает и не оставляет жирных следов типаона водо и грязе отталкивающая… я ее на нес на чашки и кости и подшипники, сначалапомыл в бензине потом пере забил смазкойи в собранном состоянии побрызгал этим спреем… посмотрим как себя поведет…

Нет не такая у меня осталось от мотоцикла от (африка твин)немецкая смазка белая для цепей, она высыхает и не оставляет жирных следов типаона водо и грязе отталкивающая… я ее на нес на чашки и кости и подшипники, сначалапомыл в бензине потом пере забил смазкойи в собранном состоянии побрызгал этим спреем… посмотрим как себя поведет…
    Так их куча под разными брендами, основная суть - содержание PTFE.
    У этой в описании те же свойства:
    "Рассмотрим сухую обезжиренную фторопластовую смазку бельгийского производства Kontaflon 85 на основе тефлонового порошка, который и позволяет производить смазывание на нежировой основе. Kontaflon практически не видим и похож на смазку воском, поверхности обработанные этим средством, обладают всеми основными характеристиками тефлона, а именно водоотталкивающими, неклейкими, пожаробезопасными, а также химически и температуроустойчивыми в диапазоне от -195 до +260 °С. Средство может быть использовано даже при экстремально низких температурах, вплоть до температуры кипения жидкого азота и применяться совместно с такими чувствительными материалами как ткани, бумага, картон или дерево. Тем самым Kontaflon получил широкое применение как в быту, так и в различных отраслях промышленности, в таких как, электроника, электромеханика, упаковка, мебель, текстиль и бумага, смазывание частей пресс-форм, а также всевозможных вращающихся, скользящих и поворотных поверхностей с малым трением и высокой нагрузкой.
    Таким образом, смазка Kontaflon 85 является оптимальной альтернативой минеральным маслам, когда требуются чистые, бесцветные, безжировые смазки и антиадгезивы."
    После нанесения она становится сухой и остается видим просто белесый налет.
    Ссылку на описание выше давал(выделенное синим слово Такой)

10.  

Записей в дневнике
    1
    Эти смазки хороши на больших площадях соприкосновения. Например зубья цепи-шестерня или втулка ось. Так что шестерни спур\пиньон можно попробовать смазывать, но делать это придется часто. А вот там, где маленький круглый пинчик елозиет по плоскости - не особо эффективно...примерно так же как и графитовые и прочие сухие штуки.
    Для смазки всяких ползунов и прессформ, да вполне подходит и работает не плохо
    В подшах только вовред, подш умирает быстрее на порядок чем с обычной, даже паршивой смазкой. Исключения - подши скольжения, там применимо. Так что например оси рычагов этим эффективно смазывать

Вообще я бы такие смазки присматривал в веломагах, там есть очень серьезные варианты, удобные в нанесении на труднодоступные участки и эффективные. Но повторюсь, все это надо наносить практически перед каждой покатушкой, а зачастую перед каждым заездом если речь идет о песке, пыли и т.п. Причем в результате получите эффект продления ресурса пусть даже на 50%, что далеко не факт....так вот будет ли стоить овчинка выделки?
    У велосипеда или мотика от этого зависят дорогостоящие детали, а у нас комплект костей которые придется поменять через год-два, скорее всего окажется дешевле потраченной смазки.

Я бы в подши вот этой штуки набил, она именно для этого http://www.amag.ru/catalog/65570.html , вообще эту замечательную вещь можно и в дифы добавлять тк селикон не смазывает, и электронику ей герметить тк она диэлектрик и имеет гидро - эзаляционные свойства. У меня ей серва замазана вся внутри уже почти год живет. Вообщем вещ очень замечательная и с широким спектром применения

Катастрофически не хватает времени обкатать лося((( пока спалил один бак. При наборе скорости отчетливо слышен свист,или вой,похоже придется разбирать передний редуктор.(шум спереди слышится вроде как)

Цитата Сообщение от dikiy4el Посмотреть сообщение
    Катастрофически не хватает времени обкатать лося((( пока спалил один бак. При наборе скорости отчетливо слышен свист,или вой,похоже придется разбирать передний редуктор.(шум спереди слышится вроде как)
    может лучше сначала выяснить что издает свист....?

При наборе скорости отчетливо слышен свист,или вой
    Если это то, о чем я думаю, а не какой то другой звук, то это нормально. Этот звук издают шестерни ЦД на больших оборотах и к нему еще добавляется звук от трения не закрепленных тормозных колодок о тормозной диск. У меня тоже был этот звук и вроди даже остался и сейчас, просто уже не замечаю, и его можно услышать почти на всех видио с лосем. Поправьте меня если я ошибся.

Как вот тут например

Ну да,очень похоже. А я на редуктор подумал...Ну что же,будем встечать День Победы с пультом в руках,а не с шуруповертом)))
    Последний раз редактировалось dikiy4el; 08.05.2013 в 07:17.

Забанен
    слышен свист
    Это визитная карта и отличительная черта Лоси 5Т , фирменный звук работы трансмиссии , многим нравится , мне тоже . Так что все ОК - наслаждайтесь!

"Лось" приехал- масштабы бедствия слегка не до оценены. Впечатления и эмоции словами передать нереально.
    P.S. Спасибо ОГРОМНОЕ Otvertkin за приобщение к "лосеводству", помощь в покупке и настройке. (не реклама)

Цитата Сообщение от posya Посмотреть сообщение
    P.S. Спасибо ОГРОМНОЕ Otvertkin за приобщение к "лосеводству", помощь в покупке и настройке. (не реклама)
    да пожалуйста Юр, лиш-бы тебе понравилось им обладать....

Цитата Сообщение от Otvertkin Посмотреть сообщение
    лиш-бы тебе понравилось им обладать....
    А может не понравится

А может не понравится
    Алексей, вот так правильнее: А может не понравится? Щас научусь видео выкладывать и выложу "Лось в кукурузе"

Алексей, вот так правильнее: А может не понравится? Щас научусь видео выкладывать и выложу "Лось в кукурузе"
    , Видио выкладывать оч просто, создаете аккаунт на Youtube, заливаете туда видио и просто вставляете суда ссылку на него, за подробностями можно мне в личку, объясню где куда жмакать

Хорошо, спасибо, или сегодня или завтра выложу.

Видео с "Лосём"

Последний раз редактировалось posya; 10.05.2013 в 13:56.

Видео с "Лосём"
    А там хозяева кукурузы с палками не прибежали ?

А там хозяева кукурузы с палками не прибежали ?
    Нет, мы не много и свалили с поля, но когда катал чувствовал себя варваром.
    Еще не много видео:

но когда катал чувствовал себя варваром
    А потом удивляются откуда круги на полях, инопланетяне, полторгейст..... ВОТ ОНА, разгадка

В горки конечно толстому лосенку трудно забираться

В горки конечно толстому лосенку трудно забираться
    У меня лось не толстый, а в меру упитанный.
    Очень даже не трудно, в ту же горку рева б/к, саммит со своими блокировками и саваш флюкс, после остановки на середине, не смогли заехать.

Замазал задние подши смазкой для шрусов, все остальные потом тоже замажу по мере разбирания лося
    Вот что получилось.

Слишком много мазать не нужно, смазка очень густая и начинает мешать подшу крутиться как силикон.

Сделал защиту на перед к хемистормовскому корпусу. Спасибо большое Юре за отличный материал

Прикрученный трафарет.

Вот уже вырезанный оригинал.

Юр потом трафареты тебе отдам

Записей в дневнике
    1
    Вынужденный тест резины показал, что на зад лосика вполне можно поставить любые баховские колеса похожие по диаметру. При установке бастеров получаем приличный снос задней оси, что позволяет резко проходить шпильки, а при установке хостлов сильно ни чего не меняется. Вообще мне показалось, что лосику нравится ездить с разными колесами перед\зад)))
    Будем пробовать все варианты.

лосеводы, есть у кого пиньен для лося в запасах, готов выкупить на ваших условиях

Записей в дневнике
    1
    Саш, да какие там условия....если до заврашнего вечера не найдешь, я тебе свой отдам .
    Сам давно уже подумываю примастрячить свою 240ую пиленую Зену.

Так что пиши звони приезжай. Я денек без лося переживу, тем более что я сегодня уже укатался

дак вот мне тоже пиленная башка пришла и карб 990, а шестерню сожрало, видать с зазором накосячил или поктухи на асфальте дали о себе знать...

а на пиленную зену тебе что, пиньен не нужен, или там колокол от бахи? у меня есть пиньен от бахи на 18, но увы он не встает...посадочное сильно отличается, что впринципе логично...

Записей в дневнике
    1
    а на пиленную зену тебе что, пиньен не нужен, или там колокол от бахи? у меня есть пиньен от бахи на 18, но увы он не встает...посадочное сильно отличается, что впринципе логично...
    Да там кастом, поэтому пофиг чего из колокольчиков вкрячивать. Может то МСД, может от Бахи....Что лучше и компактней встанет

А зазор да....надо периодически регулить. Кстати, отъездив бак на полной скорости впервые с удивлением обнаружил нагрев корпуса ЦД.....похоже надо "радиатор" нацепить алюминиевый в виде колечка с небольшими ребрышками

Да там кастом, поэтому пофиг чего из колокольчиков вкрячивать. Может то МСД, может от Бахи....Что лучше и компактней встанет

А зазор да....надо периодически регулить. Кстати, отъездив бак на полной скорости впервые с удивлением обнаружил нагрев корпуса ЦД.....похоже надо "радиатор" нацепить алюминиевый в виде колечка с небольшими ребрышками
    понял, тогда если никто не откликнется завтра заеду.
    а нагрев в каком месте, сам пластик? чашки при этом горячие были?

Ох Аццы, разбередили душу... читаю Вашу тему пару раз в день, сублимирую, чего греха таить... Хочется приобрести аппарат... Но и комьюнити тоже хочется чтоб было, ибо я как раз, как ту правильно заметили, из тех кому лобзиком выпиливать не особо нравится, а вот пулять - особо...

Есть ли подвижки какие в плане становления сообщества?
    Где лучше покупать? (из асашай уж больно стремно - помнут дорогойй лосика, может до бундеса на машине съездить, цены вроде не сильно отличаются)
    PS Что случилось в раменках?

Цитата Сообщение от pinochet Посмотреть сообщение
    Ох Аццы, разбередили душу... читаю Вашу тему пару раз в день, сублимирую, чего греха таить... Хочется приобрести аппарат... Но и комьюнити тоже хочется чтоб было, ибо я как раз, как ту правильно заметили, из тех кому лобзиком выпиливать не особо нравится, а вот пулять - особо...
    Отпулял 4 литра бензина за три дня, это просто чума!!!

Отпулял 4 литра бензина за три дня, это просто чума!!!
    из европы или сша заказывали? сколько ехала?

Записей в дневнике
    1
    понял, тогда если никто не откликнется завтра заеду.
    а нагрев в каком месте, сам пластик? чашки при этом горячие были?
    Чашки не нагрелись, поскольку я почти не пользуюсь тормозами. Нагрелся сам пластик видимо от жесткого наваливания при котором очень часто вывешивается переднее колесо и туда через диф сбрасывается часть излишнего момента. При длительной езде на пределе видать это все нагревается. При этом как вы с Пашей наваливаете думаю ЦД не так нагружается, а я при своей манере езды его нагружаю максимально. Надо чуток погуще силикончика. Да и саплюшку масла я еще туда не положил, поскольку не разбирал после покупки.

из тех кому лобзиком выпиливать не особо нравится, а вот пулять - особо...
    Ну тогда альтернативы лосю нет))))) Надо покупать....и пулять.

Ну тогда альтернативы лосю нет))))) Надо покупать....и пулять.
    Подпишусь, 100% верно, щас видео с по прыгушками выложу

А вот и видео:

Последний раз редактировалось posya; 15.05.2013 в 01:53.

где?

сначало ссылки небыло видно))))

Выкладываю, ожидайте! Все выложил, наслаждайтесь, Спасибо!

из европы или сша заказывали? сколько ехала?
    В основном у нас берут вот от суда http://www.mogatech.de/shop/Losi-1-5_1 из США его везти очень проблематично и дорого из-за его габаритов. Если нужно рады будем помочь с заказом.

+ Ответить в теме