Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

lees_silves
SPIRITUS:
  • Трещины по концам засверлить тонким сверлышком или буром. Неспеша!!!
  • в образовавшееся отверстие герметик или поксипол капелькой с расплющиванием с двух сторон
  • снаружи налепить наклейку, изнутри армированный скотч.
  • если трещины близко к краю кузова, то пустить по торцу “П” образный профиль

если в плюс к этому сделать вот так то буде прочнее чем сам корпус, только недьзя сверлить дырки близко друг к другу и краям трещены, и близко к изгибом, иначе на изгибе вырвет винт.

asin01:

Если есть у кого передний правый рычаг на лося? Так сегодня гоняли в лесу и он сломался…

я свои поменял и у меня есть для вас запасной, напишите в личку, договоримся как встретится. Или наберите сразу 89165105145, так оперативнее, можно даже сегодня до 00.00, тогда я их завтра возьму с собой.

jekson
asin01:

Кто скажите есть такая смазка для цепей грязи- водотталкиыающая в спрее когда высыхает образует сухой белый налет, можно ее использовать для обработки чашки-кость, да и на подши побрызгань чтоб вода не просачиваются и грязи меньше было?

Белый налет остается после смазок содержащих фторопласт(брендовый - тефлон).
Такой, к примеру, пользуюсь

Продается во многих радиомагазинах.
Наносить желательно на обезжиренные поверхности и уж если требуется дополнительная смазка другим составом, то его уже поверх этого спрея. Подши снаружи обрабатывать ей вряд ли что даст, а вот открытые конички, кости-чашки ей полезно пройтись. У нее основное достоинство - безжировая основа, смазка открытых поверхностей, чтобы грязи прилипало значительно меньше, чем на традиционные литийсодержащие смазки.

asin01
lees_silves:

я свои поменял и у меня есть для вас запасной, напишите в личку, договоримся как встретится. Или наберите сразу 89165105145, так оперативнее, можно даже сегодня до 00.00, тогда я их завтра возьму с собой.

Спасибо большое за отзывчивость, но я сейчас не в Москве имои алюминьки должны приехать через недельку, так что я подожду…

jekson:

Белый налет остается после смазок содержащих фторопласт(брендовый - тефлон).
Такой, к примеру, пользуюсь

Нет не такая у меня осталось от мотоцикла от (африка твин)немецкая смазка белая для цепей, она высыхает и не оставляет жирных следов типаона водо и грязе отталкивающая… я ее на нес на чашки и кости и подшипники, сначалапомыл в бензине потом пере забил смазкойи в собранном состоянии побрызгал этим спреем… посмотрим как себя поведет…

jekson
asin01:

Нет не такая у меня осталось от мотоцикла от (африка твин)немецкая смазка белая для цепей, она высыхает и не оставляет жирных следов типаона водо и грязе отталкивающая… я ее на нес на чашки и кости и подшипники, сначалапомыл в бензине потом пере забил смазкойи в собранном состоянии побрызгал этим спреем… посмотрим как себя поведет…

Так их куча под разными брендами, основная суть - содержание PTFE.
У этой в описании те же свойства:
“Рассмотрим сухую обезжиренную фторопластовую смазку бельгийского производства Kontaflon 85 на основе тефлонового порошка, который и позволяет производить смазывание на нежировой основе. Kontaflon практически не видим и похож на смазку воском, поверхности обработанные этим средством, обладают всеми основными характеристиками тефлона, а именно водоотталкивающими, неклейкими, пожаробезопасными, а также химически и температуроустойчивыми в диапазоне от -195 до +260 °С. Средство может быть использовано даже при экстремально низких температурах, вплоть до температуры кипения жидкого азота и применяться совместно с такими чувствительными материалами как ткани, бумага, картон или дерево. Тем самым Kontaflon получил широкое применение как в быту, так и в различных отраслях промышленности, в таких как, электроника, электромеханика, упаковка, мебель, текстиль и бумага, смазывание частей пресс-форм, а также всевозможных вращающихся, скользящих и поворотных поверхностей с малым трением и высокой нагрузкой.
Таким образом, смазка Kontaflon 85 является оптимальной альтернативой минеральным маслам, когда требуются чистые, бесцветные, безжировые смазки и антиадгезивы.”
После нанесения она становится сухой и остается видим просто белесый налет.
Ссылку на описание выше давал(выделенное синим слово Такой)

SPIRITUS

Эти смазки хороши на больших площадях соприкосновения. Например зубья цепи-шестерня или втулка ось. Так что шестерни спур\пиньон можно попробовать смазывать, но делать это придется часто. А вот там, где маленький круглый пинчик елозиет по плоскости - не особо эффективно…примерно так же как и графитовые и прочие сухие штуки.
Для смазки всяких ползунов и прессформ, да вполне подходит и работает не плохо
В подшах только вовред, подш умирает быстрее на порядок чем с обычной, даже паршивой смазкой. Исключения - подши скольжения, там применимо. Так что например оси рычагов этим эффективно смазывать

Вообще я бы такие смазки присматривал в веломагах, там есть очень серьезные варианты, удобные в нанесении на труднодоступные участки и эффективные. Но повторюсь, все это надо наносить практически перед каждой покатушкой, а зачастую перед каждым заездом если речь идет о песке, пыли и т.п. Причем в результате получите эффект продления ресурса пусть даже на 50%, что далеко не факт…так вот будет ли стоить овчинка выделки?
У велосипеда или мотика от этого зависят дорогостоящие детали, а у нас комплект костей которые придется поменять через год-два, скорее всего окажется дешевле потраченной смазки.

lees_silves

Я бы в подши вот этой штуки набил, она именно для этого www.amag.ru/catalog/65570.html , вообще эту замечательную вещь можно и в дифы добавлять тк селикон не смазывает, и электронику ей герметить тк она диэлектрик и имеет гидро - эзаляционные свойства. У меня ей серва замазана вся внутри уже почти год живет. Вообщем вещ очень замечательная и с широким спектром применения 😃

dikiy4el

Катастрофически не хватает времени обкатать лося((( пока спалил один бак. При наборе скорости отчетливо слышен свист,или вой,похоже придется разбирать передний редуктор.(шум спереди слышится вроде как)

Otvertkin
dikiy4el:

Катастрофически не хватает времени обкатать лося((( пока спалил один бак. При наборе скорости отчетливо слышен свист,или вой,похоже придется разбирать передний редуктор.(шум спереди слышится вроде как)

может лучше сначала выяснить что издает свист…?

lees_silves
dikiy4el:

При наборе скорости отчетливо слышен свист,или вой

Если это то, о чем я думаю, а не какой то другой звук, то это нормально. Этот звук издают шестерни ЦД на больших оборотах и к нему еще добавляется звук от трения не закрепленных тормозных колодок о тормозной диск. У меня тоже был этот звук и вроди даже остался и сейчас, просто уже не замечаю, и его можно услышать почти на всех видио с лосем. Поправьте меня если я ошибся.

Как вот тут например

dikiy4el

Ну да,очень похоже. А я на редуктор подумал…Ну что же,будем встечать День Победы с пультом в руках,а не с шуруповертом)))

themaks
dikiy4el:

слышен свист

Это визитная карта и отличительная черта Лоси 5Т , фирменный звук работы трансмиссии , многим нравится , мне тоже . Так что все ОК - наслаждайтесь!

posya

“Лось” приехал- масштабы бедствия слегка не до оценены. Впечатления и эмоции словами передать нереально.
P.S. Спасибо ОГРОМНОЕ Otvertkin за приобщение к “лосеводству”, помощь в покупке и настройке. (не реклама)

Otvertkin
posya:

P.S. Спасибо ОГРОМНОЕ Otvertkin за приобщение к “лосеводству”, помощь в покупке и настройке. (не реклама)

да пожалуйста Юр, лиш-бы тебе понравилось им обладать…

lees_silves
Otvertkin:

лиш-бы тебе понравилось им обладать…

А может не понравится 😃

posya
lees_silves:

А может не понравится 😃

Алексей, вот так правильнее: А может не понравится?😁 Щас научусь видео выкладывать и выложу “Лось в кукурузе”

lees_silves
posya:

Алексей, вот так правильнее: А может не понравится? Щас научусь видео выкладывать и выложу “Лось в кукурузе”

😁 , Видио выкладывать оч просто, создаете аккаунт на Youtube, заливаете туда видио и просто вставляете суда ссылку на него, за подробностями можно мне в личку, объясню где куда жмакать 😃

posya

Хорошо, спасибо, или сегодня или завтра выложу.

lees_silves
posya:

Видео с “Лосём”

А там хозяева кукурузы с палками не прибежали ? 😃

lees_silves
posya:

но когда катал чувствовал себя варваром

А потом удивляются откуда круги на полях, инопланетяне, полторгейст… ВОТ ОНА, разгадка 😁

В горки конечно толстому лосенку трудно забираться 😃