Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

posya
themaks:

Пока вот так и катаю на стоковой резине , но даже на ней Чунга больше пердит чем едет . Менять нужно определенно , только вот хочется грамотный выбор сделать.

Да ладна Вам, с родными колесами стоит все стоковое, валит просто адски, если добавить выхлоп и впуск впечатлений еще добавится.

themaks

Мерещицца , то ли Большая то ли Малая Медведица 😃. Да? Нет , правда , когда беру Баджу 5Т и катаем ее рядом , то разница в нагруженности мотора при резких разгонах с малых оборотов не в пользу Лося.

posya
themaks:

Мерещицца то ли Большая то ли Малая Медведица 😃 Да?Нет , правда , когда беру Баджу 5Т и катаем ее рядом , то разница в нагруженности мотора при резких разгонах с малых оборотов не в пользу Лося.

Вам, конечно, виднееB-). У меня был и есть “Кирпич” (Savage Flux HP) на 6S, и я сравниваю с ним. Лосёнок по впечатлениям и эмоциям от его управления намного выше. Он, конечно, не подрывается как “Кирпич”, но масштабы, реальность и не убиваемость (непотопляемость) просто супер!

themaks

Соглашусь и подпишусь под каждым вашим словом ! Скажу больше ЛОСИК еще один через неделю приедет , и вот тогда будет восторг 😃!!! - с сыном на двух Лосях… А Баджа надоела - продам как нить потом.
Я и от Слона на 6S долго пребывал в восторге , хотя наверное совру если скажу , что он уже не впечатляет - впечатляет , только вот Леопарда 2000Kw дождусь и снова в атаку.
Но Лось - это совершенно другое измерение и то о чем вы написали , на самом деле не стоит говорить вслух и во всеуслышание , это самый большой секрет 😉, и если об этом узнают конкуренты - удавятся тут же от зависти 😃 , а то и , глядишь , вообще повымрут. Так что никому этого больше не рассказывайте , ну или разве что тихонько на ухо.
А движок вам наверняка тоже вскорости заменить захочется.

lees_silves
themaks:

Лосик мой до сих пор с Чунгой и ее стало явно не хватать

Я сам пока на чунге езжу с виктори трубой, с ней она выдает где то 4.5 коня. Пока мне хватает 😃 Зену можно ставить спокойно, очень хорошо сделанный двиг, который долго прослужит. С трубой она будет выдавать около 6 лошадей, этого лосю в самый раз. Я как чунгу ушатаю возьму себе ее. А тюнинные движки на 7-8 коней сделаны из той же зены, но при этом живут гораздо меньше.

themaks
lees_silves:

Зену можно ставить спокойно, очень хорошо сделанный двиг, который долго прослужит. С трубой она будет выдавать около 6 лошадей, этого лосю в самый раз.

Спасибо , думаю так и поступить долговечность , при достаточном кол-ве сил все же лучше у Зены.

SPIRITUS
themaks:

Вопрос:
29 Зена справится с этой проблеммой , если оставить 19й пиньен ? Рассматриваю сейчас разные варианты движков , или же ОБР покупать 7 сильный или БЗМ , но с другой стороны для меня также долговечность движка важна.
Пока вот так и катаю на стоковой резине , но даже на ней Чунга больше пердит чем едет . Менять нужно определенно , только вот хочется грамотный выбор сделать.

Нельзя однозначно дать ответ. Да и в комплексе надо подходить к вопросу. Если не хватает тяги то вопрос на каких оборотах и при каких условиях. Если на тренчерах и в песке, то однозначно надо пиньон менять, поскольку ни Зена ни что либо еще кроме электрички не дает момент на низах и на старте. Кроме того вес авто важен. Скинув 1-2 кг можно забыть о Зене, с чунгой летать будет 😉
Если не хватает на средних оборотах или на высоких, то труба под те обороты что хочется должна быть. Но на других оборотах машинка может начать упираться…
Если во всем диапазоне нехватка, то тогда уж БЗМ и ОБР и опять же снижение веса.

Можно маслица попробовать поменьше лить но контролировать температуру первое время почаще.

ЗЫ Кстати, у Паши надо спросить, как ему моя чунга на лосике…нормально едет? Мне показалась, что машинка не сильно проигрывает тем у кого трубы и Зены 😉

sector82

Подскажите, хочу взять лося вот здесь www.wheelspinmodels.co.uk/i/116257/ (комплект Combo - Sport с аппой Spektrum DX3C и маслом Rock Oil Gold)
Общаяя сумма 1103 евро с доставкой нужно ли их просить об уменьшении стоймости если да то как это делается?
И что еще минимум нужно взять чтоб кататься?

Crimson

Мда, кит просто убил своей ценой… Интересно, его хоть кто-то(кроме спортсменов) купит?

Alex_G
sector82:

Общаяя сумма 1103 евро с доставкой

Что-то цена низкая, нет ли здесь ошибки? Вроде доставка с этого магазина 200 фунтов была.

lees_silves
sector82:

Подскажите, хочу взять лося вот здесь www.wheelspinmodels.co.uk/i/116257/ (комплект Combo - Sport с аппой Spektrum DX3C и маслом Rock Oil Gold)
Общаяя сумма 1103 евро с доставкой нужно ли их просить об уменьшении стоймости если да то как это делается?
И что еще минимум нужно взять чтоб кататься?

Да, занижать они не будут, стоимость доставки не входит в таможенную стоимость и если вам придется заплатить какую то таможку, то это будет всего лишь (в данном случае 😃 ) 30% от суммы на которую превышен лимит в 1000 евро. Вам нужен только пульт, а какой то мелкий полезный тюнинг из разряда самого необходимого мы можем изготовить сами, точнее Юра может и с радостью вам поможет 😃

sector82
Alex_G:

Что-то цена низкая, нет ли здесь ошибки? Вроде доставка с этого магазина 200 фунтов была.

Вроде правильно зарегистрировался, как проверить на сщет ошибки? или заказать на mogatech.de/…/Losi-5ive-T-1-5-Scale-4WD-Off-Road-R… но сдесь дороже?

Otvertkin
Alex_G:

Что-то цена низкая, нет ли здесь ошибки? Вроде доставка с этого магазина 200 фунтов была.

надо списаться с магазином, и уточнить цену с доставкой в россию

Harm-Racing
Alex_G:

Что-то цена низкая, нет ли здесь ошибки? Вроде доставка с этого магазина 200 фунтов была.

да доставка там ЮПС за 10 тысяч

Otvertkin:

надо списаться с магазином, и уточнить цену с доставкой в россию

тоже верно

sector82
Harm-Racing:

да доставка там ЮПС за 10 тысяч

Доставка пишут так DPD Courier - €94.39

akira
sector82:

Доставка пишут так DPD Courier - €94.39

DPD не доставляет такие крупный посылки

sector82

Я им отправил скриншот своей шопинг карты вот что они ответили:

That is incorrect - the 5IVE-T is too large for our website’s automatic calculation.

As mentioned, delivery via UPS to Russia will be £200. We have sent several in the last few months with no issues.

To add further information, please follow the link below to update this ticket, or reply to this email leaving the subject line intact.

А в России есть продавцы этой машины?

Otvertkin
sector82:

Я им отправил скриншот своей шопинг карты вот что они ответили:

That is incorrect - the 5IVE-T is too large for our website’s automatic calculation.

As mentioned, delivery via UPS to Russia will be £200. We have sent several in the last few months with no issues.

To add further information, please follow the link below to update this ticket, or reply to this email leaving the subject line intact.

А в России есть продавцы этой машины?

и что в этом смущает? есть и в россии продавцы этой тачки на заказ за 70 тыс с длительной доставкой, на сколько помню сдесь все уже обсуждалось… и если тему вообще не читать то лучше сразу ее переименовать в “где и как купить лося”

sector82

А эта аппа будет показывать температуру двигателя Spektrum DX3C ?

d_v_smirnov
sector82:

А эта аппа будет показывать температуру двигателя Spektrum DX3C ?

Вроде нет