Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 186 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 7439

Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от lees.silves Мне понравились вот эти http://www.largescalerc.com/103-brak...sholdqty2.aspx . По той причине что у других очень быстро раздалбливаются посадочные места, ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lees.silves Посмотреть сообщение
    Мне понравились вот эти http://www.largescalerc.com/103-brak...sholdqty2.aspx . По той причине что у других очень быстро раздалбливаются посадочные места, тут они сделаны по массивнее и сам диск потолще.
    Во именно с такой штукой чашки больше всего и перегреваются если активно тормозить.
    Я когда на твоем лосике шоссейный этап проехал очень сильно почуствовал
    Если не тормозить часто, то они конечно наоборот отбирают тепло от чашки и следовательно для башинга самое то....но для гонок очень сомнительный тюн

Смотрите, народ, они наконец то додумались:
    Хорошо что мы до этого додумались еще год назад))))

Цитата Сообщение от n1trog3n Посмотреть сообщение
    А ты не думал, что это просто потому что баха тормозит 1 осью, причем задней! А лось сразу 2 осями за счет полного привода. Отсюда и разница.
    На бахе нормальные тормоза, если с умом пользоваться :-)
    С умом ехать можно и вообще без тормозов))))
    На Бахе тормоза в стоке никакие...Даже если на передок поставить(пробовал механику) то ситуация становится лишь чуть лучше и появляются новые проблемы в пыли, грязи снегу и т.п. Для оффроуда колесные тормаза очень уязвимы. А посему Лосевые трансмиссионные по определению лучше. А вот у МСД 5 там вообще шикарно...еще и ручник отдельной сервой. Вот это реально круто. Лосю бы тоже не помешал ручничек....что бы попу в шпильках закидывать. Кстати если у кого есть желание, запросто можем попробовать поставить на каждый диск по серве. Замикшировать и можно будет зад блокировать отдельно.

2.  

Цитата Сообщение от themaks Посмотреть сообщение
    Только почему ты не написал , что для достижения этого уровня "нормальные" необходимо минимум серву газ/тормоз на кг. эдак на 18-20 поменять , а в идеале гидравлику на переднюю ось ставить , причем весьма недешевую. А для невнимательных уточню , что речь шла о стоке.
    я про сток и писал, если прочитать внимательно :-) Тормоза в стоке сранивать не корректно, у лося лучше

у FID есть колесные на лося

Родные диски редкостное говно, исключение спокойная размеренная езда с редкими оттормаживаниями и то не на всю мощь. Два раза их правил и чистил несколько раз, так как залипали систематически, а для асфальта вообще ни какого удовольствия от езды Вы не получите. Вообщем если планируете ездить "на все деньги", то предпочтительнее карбон!

6.  

а может в колодках проблема?

Колодки родные, диски стоят карбон, откатал на них соревы асфальт и офроад, с тормозами все отлично.

и какие?

1
    2
    3

10.  

Щас стоят вот такие: http://www.wheelspinmodels.co.uk/i/125435/ и заказал, под спаренные тормоза, вот такие: http://www.largescalerc.com/10882B-B...osi5ive-T.aspx
    Вторые пока не пробовал, к первым вопросов и претензий нет: башинг, песок, асфальт и офроад- испытано и без нареканий.

P.S. Вторые должен попробовать Александр (Otvertkin) в эти выходные на соревах, можете потом у него спросить как впечатления со стоком.

Записей в дневнике
    1
    А в чем разница 1 и 2 ?

Правильно сделаны только 3.Должны на порядок лучше самоочищаться.

Забанен
    а чему там самоочищаться - трение карбон и сталь....

Забанен
    Цитата Сообщение от Harm-Racing Посмотреть сообщение
    а чему там самоочищаться - трение карбон и сталь....
    Сажи или пыли с карбона при таком трении летит тож нормально так , меньше конечно чем стружки с алюм. дисков , но все же есть и правильная перфорация наверное нужна и карбоновым дискам для их быстрой самоочистки.

да стоят эти диски у Димы на лосе, одна гонка-износа нет, тормозят хорошо, что еще надо... я сразу и заказал такиеже, ибо родные уже разбиты в 0)))) но им тоже надо отдать должное, прослужили достаточно долго...

Забанен
    Цитата Сообщение от Давид Тодуа Посмотреть сообщение
    у FID есть колесные на лося
    Спасибо , проверил - в самом деле на Лардже , раздел new parts у FID даже диски колесные алюминиевые на Лося есть в трех расцветках , и еще скид плата передняя зачетная новая , да и так по мелочи для стартера своего дребедени накидали. Вот вам и китайская экспансия на "чисто" америкосовский сайт , додавят таки , суки , Dark Soul.

Забанен
    Кстати на DDM тож небольшое пополнение ассортимента. Появились наконец AJA детали: диски , распорка , рычаги -
    http://www.davesmotors.com/Products/AJA-Racing

Ребят,вопрос. крутящиеся регуляторы тормозных усилий с резьбой у вас или без?мне в ките дали без резьбы...надо наверное нарезать...

themaks, btw, я родом из Днепра

Забанен
    я родом из Днепра
    Салют! Всегда приятно встретить земляка! Нужна будет помощь или будут вопросы какие - всегда рад помочь.
    Чет Лося у нас все боятся , хотя уважают. Все в основном на 8 масштабе на Победе за 6-м. массивом (База АгроСоюза) гоняют , да на Баджиках немного народу на соревы в Мелитополь ездит. Так что у вас веселей с 5-м масштабом. Вообще я так подозреваю , что с Лосем я один на всю большую округу , мож в Киеве у кого есть , но как всегда - сидят , тихарятся. Вот и приходится иногда показывать , доказывать и убеждать народ , что на Бадже ХПИ 5-й масштаб клином не сошелся - верят , соглашаются , но блин все равно боятся.

Чет Лося у нас все боятся
    а как с доставкой у вас нет проблем?

а где на победе?у меня там немного ориентиров, дедушка с бабушкой живут около кафе "Фантазия"...

Забанен
    Я вот решил - гулять так гулять и вступил в клуб " 60-е " :
    http://www.davesmotors.com/bb960losi62cc - так , что в бэкордере он по моей вине , а на сдачу еще и это :
    http://www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.10557/.f - для большей жесткости и надежности.

почти еще 1лося купил считай) интересно как с таким сердцем поедет

а мы кстати потихоньку обрастаем мяском...

за 54 бакса сегодня на ддм можно взять строкер кит до 29 кубов для чунгачанги...стоит ли заморачиваться для лося?
    Последний раз редактировалось Давид Тодуа; 27.09.2013 в 14:12.

Забанен
    а мы кстати потихоньку обрастаем мяском...
    Да... душевное занятие , искренне рад , и наверное именно в этом и весь кайф , а не от того , что сразу купил и полетел.
    Кстати , Давид , если что понадобится срочно из запчастей для Лосика при поломках и ты знаешь как можно быстро из Днепра к вам их преправить , я готов буду помочь - есть все.
    И еще , и сейчас в Фантазии всегда полно детей с родителями , и там по прежнему делают самое вкусное мороженное и пекут нереально вкусные тортики. Я тож с сыновьями по выходным туда приезжаю , погружаясь с головой в её поистине волшебную атмосферу и вспоминая своё детство... аж на душе потеплело.
    А по поводу места катаний - это вообще рядом с Фантазией , она как раз на 6-м массиве Победы и находится , а база АгроСоюза за ним в пяти мин., так что ба , знакомые всё места ! Изв. за офф.

Записей в дневнике
    1
    Кстати , Давид , если что понадобится срочно из запчастей для Лосика при поломках и ты знаешь как можно быстро из Днепра к вам их преправить , я готов буду помочь - есть все.
    Гы...я уже предлагал и переправлять не надо, все рядышком....но он походу решил сам все собрать самолично Вцелом это конечно интересно....но блин...я б не выдержал такой Диагостини с Лосем)))))) У Давида железные нервы!

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Диагостини с Лосем
    агая и мерседес собирали робота шпиона и победу собираю

а на самом деле, к концу следущего месяца останутся аморты,колеса и кузов

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    самолично
    мне нужны синие накручивающие рукоятки регулировки тормозов...мои без резьбы...

отставить,я лошара...сейчас посмотрел инструкцию как оно все располагается...

http://www.davesmotors.com/bb960losi62cc - так , что в бэкордере он по моей вине , а на сдачу еще и это :
    http://www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.10557/.f - для большей жесткости и надежности.

Забанен
    за 54 бакса сегодня на ддм можно взять строкер кит до 29 кубов для чунгачанги...стоит ли заморачиваться для лося?
    Думаю , что не стоит , и тут не столько в деньгах дело , сколько в качестве ЗП комплекта. Ресурс новой Зены 29 наверное будет несоизмеримо больше , чем у этих запчастей - мейд фор Чиху...янь - Ху...янь. Как говорят у нас : " Дешева рибка - погана юшка ". Тем более для двух болтовой Чунги , она и с родным коленом то не долго живет.
    Последний раз редактировалось themaks; 27.09.2013 в 16:03.

Забанен
    youtube video

До V8 в 1/4 масштабе всем нам вместе взятым еще маньячить и маньячить! )))))
    Вот еще немного хроники про эту конторку:

До V8 в 1/4 масштабе всем нам вместе взятым еще маньячить и маньячить! )))))
    Вот еще немного хроники про эту конторку:
    Ну тк зато какой будет звук. Были б у меня 6000-7000$ яб их не пожалел на то чтоб мой лось так звучал

Черт, я 6 раз пересмотрел кусок этого видио, где двигатель заводят. Вот это звуууук. Всю клаву слюнями залил
    Последний раз редактировалось lees.silves; 28.09.2013 в 02:02.

Поздравляю, просьба отписаться как установите, желательно с видео!

Забанен
    Цитата Сообщение от posya Посмотреть сообщение
    отписаться как установите...
    Конечно отпишусь! Кто ж еще поймет и оценит...))))) Думаю только Лосевод может согласиться с разумностью такого апгрейда , остальные же подумают - нафиг этот двиг за такие деньги , так что это будет наш с вами небольшой секрет.
    Фото и видео с меня.

Рад за Вас, сам к нему присматривался, но в планах поменять авто 1/1, поэтому бюджет пока ограничен, а так на лося и тюняшки спустил почти бюджет маленькой республики. Интересно как с этим двиглом будет работать трнансмиссия, насколько износ быстрее будет. Ну и самое главное как валить будет!

Записей в дневнике
    1
    Еще просьба обратить внимания на расход топлива....не до граммов конечно, а так...чисто жрет как .....или ничего особенно не изменлось Просто интересно...

Забанен
    Ну и самое главное как валить будет ?
    Уверен , что лучше , чем с родной Чунгой. )))))
    Вообще по моим наблюдениям Лосю жесть как не хватает момента именно с низов при хорошем зацепе , а от этого напрямую зависит динамика разгона с места или на выходе из крутого поворота , где скорость сбрасывается до минимума.
    И если например MCD RR это неплохо удается за счет веса и ее врожденной вертлявости , а Бадже еще и за счет только одной ведущей оси , то у Лося с его массой и габаритами и с не самым удачным двигателем в стоке , откровенно говоря с этим проблема. И пусть меня запомидорят , но Лосю со стоковой Чунгой даже хорошая низовая труба не поможет справиться с нехваткой тяги при разгонах.
    Хороший разгон с места может дать только крутящий момент - а отсюда следует , что это может быть или вариант с пиленой Зеной типо OBR 7.5/8.2 л.с. или BZM или еще там неск. вариантов до 30.5сс.
    Но здесь тож не все так гладко , как может показаться на первый взгляд:
    эти двигатели все высокооборотистые т.е. пик крутящего у них сдвинут в сторону высоких оборотов и для быстрого разгона их нужно " крутить " , а это , в свою очередь предусматривает установку более жесткой пружины сцепления (9000 напр.) для его срабатывания на более высоких оборотах , ну и плюс труба само собой.
    Ну и представьте себе теперь как тяжело будет справляться с Лосем у которого под кузовом беснуется на запредельных оборотах напр. 8.2 сильный OBR - думаю , что нелегко его будет обуздать. Ну и самое печальное то , что жизнь у таких движков , как правило , как у рок звезд - хоть и яркая но короткая. Вот и выходит вполне классическа ситуация - когда деньги заплатили , а получили опять не совсем то , что хотелось.
    В итоге я подошел к мысли , что спасти положение и , надеюсь , при этом сохранить стабильность поведения Лосика - может только увеличение рабочего объема двигателя.
    Лично я за Skopod62: получаем достаточный , даже с избытком крутящий момент двигателя на низких оборотах и более спокойный характер , по сравнению с OBR , на высоких. Можно даже попробовать поставить больше пиньен , что я и собираюсь сделать (приедет с ним 20Т) для еще более линейной его характеристики , думаю будет самое , что ни на есть ТО!

Записей в дневнике
    6
    Были б у меня 6000-7000$ яб их не пожалел на то чтоб мой лось так звучал
    Разорвет лося, как капля никотина хомячка Для такого двигла соответсвующая тачка нужна, типа такой

Забанен
    Лично я за Skopod62
    И еще - все везде на всех форумах в один голос говорят о том , что Skopod62 - один из самых надежных и не убиваемых двигателей , применяемых в пятом масштабе. Посмотрю и обязательно дам непредвзятую оценку , мож и в самом деле он не плох.

Забанен
    Начитался я тут недавно на самолетных форумах инфы о Зене G62 - доноре Skopod62 , так самолетчики в один голос говорят , что неубиваемее движка найти не так просто и он весьма и весьма популярен среди " летунов " и просто " авиаторов ".
    Так вот только обкатку пройти - необходимо сжечь 8-10 литров бензина , причем 92го а не 95го. А после 20-30 литров раскрывается только вся его мощь , не знаю , лично для меня это показатель. Просто , думаю у Чунги после 30л. пробега врядли только начнет раскрываться ее потенциал или открываться второе дыхание , сдается мне она если и не помрет , то уж точно сильней тянуть не станет. Есть только одно "НО" : Зена G62 - двигатель не высокооборотистый , и в стоке развивает всего около 8000-10000об. , когда его пилят , то обороты поднимают до 12000.
    Вот сижу теперь и думаю , чего такого с ним мог наколдовать Skopod , что бы компенсировать этот факт , применяя этот двигатель на Баджах и Лосях ??? Ну , допустим , поставлю пиньен 20-й , пусть Тренчеры кину еще чуть большие по размеру за сток , но все равно , мало ведь получается для рекордов скорости ))))) , или как... ?

Щас стоит 29 зена+ низовая труба. Мощи пока хватает, потенциал начал раскрываться после 10 откатанных баков, раскрылся так что веревку на пул стартере дважды рвал.
    Дальше как будет не знаю, но на всякий случай RCMK (http://www.davesmotors.com/ca820) голова c поршенем приобретена в запас.
    Последний раз редактировалось posya; 29.09.2013 в 23:27.

Забанен
    В общем я понял: шишки все мои. ))))
    Наверное сильному быстрым не бывать и наоборот. И вот теперь я вспомнил !!! Читал же на RCLargescale о том , что Лось со Skopod62 становится медленнее , что ж , будем посмотреть , расскажу как нить потом , достоверность и безпристрастие гарантирую. )))))
    Последний раз редактировалось themaks; 29.09.2013 в 23:32.

Да не должно там ни каких шишек быть:

Мне нравится!!!

Забанен
    Про шишки - шутка , жду его с нетерпением , повыганять жуков да пыль с выхлопной. Надеюсь на хорошее и верю в лучшее.

Мне нравится!!!
    Мне тоже!!!

Поставил тюняшную переднюю башню, новый корпус дифа и заменил шестерню и грибок на передке (фото изношенной выложу завтра)

+ Ответить в теме