Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 43 из 189 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 7534

Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от CoolSpeeD Появилась возможность заказать себе лосика. На вилспине их нету. С ДВС ни разу не общался. Пожалуйста, подскажите, ...

Цитата Сообщение от CoolSpeeD Посмотреть сообщение
    Появилась возможность заказать себе лосика. На вилспине их нету. С ДВС ни разу не общался.
    Пожалуйста, подскажите, где еще можно сделать заказ за теже бабки без попадания на таможку.

Где можно почитать про бензиновые двигатели, как обкатывать правильно, как диагностировать, если что-то не так, как топливную смесь правильно готовить?

заранее всем спасибо. Когда почувствую, что могу, может на какие-нить тусовки приезжать буду. к вам.
    Заказать можно с mogatech немецкий сайт, они там сейчас есть. Стоить он будет 1008 евро, надо их попросить чтоб написали его цену евро 950 но не меньше с 1008 евро будет попадалово на таможку т.к. превышение на 8 евро =), отправляют они ЕМСом за евро 50 если мне не изменяет память.

Смесь масла с бензином 1\25 т.е. на 500 мл. бензина 20 мл. масла. Самые распространенные масла это LIQUI MOLY или MOTUL для двух тактовых двигателей.

Обкатывается очень просто, если конечно не запариваться с датчиками температуры и т.д. Заливаешь смесь в бак заводишь и оставляешь тарахтеть на часика полтора, два. Потом можно по газовать и покатать потихоньку, так бак выкатать и на втором баке уже можно подавать тапку в пол. Мой лось обкатывался так и прекрасно работает уже больше года, хотя я не часто катаюсь.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от themaks Посмотреть сообщение
    Я еще год назад , когда Баху ХПИ крутил , по отзывам на RCLargescale , купил эл.отвертку RIOBY , пендосы хвалили - аж на жопы падали , и в целом они оказались правы , крутит аки хитачи , но стоит дешевле.
    Сравнил в реальной работе( с Лосем и МСД) Elmos sd330 c RIOBY
    Если кратко, то реальный для наших целей плюс Риоби - регулировка момента. Но вцелом все очень не плохо для своей цены.
    Плюсы Элмоса намного компактнее, меньше вес, удобней хват если рука не богатырская.

Выводы: Риоби будет первым номером как стационарка для серьезных работ в помещении вместе с остальными шуриками и отвертками, Элмос окончательно пропишется как мобильный вариант для полевых условий, пока в этом плане он всеже вне конкуренции....
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 11.10.2013 в 15:08.

котанывопросна каждой половинке рулевой колонки есть 2 отверстия рядом.в одно из них должна вкручиваться рейка-перемычка. вопрос-в какое?ближе к центру модели ближе к краям? по взрыв-схеме ничерта не ясно

Цитата Сообщение от Давид Тодуа Посмотреть сообщение
    котанывопросна каждой половинке рулевой колонки есть 2 отверстия рядом.в одно из них должна вкручиваться рейка-перемычка. вопрос-в какое?ближе к центру модели ближе к краям? по взрыв-схеме ничерта не ясно
    в стоке в дальние от центра вкручены... можно и в ближние к центру вкрутить и рулежка изменится, но как именно не знаю, ибо не пробывал...

6.  

Записей в дневнике
    1
    К краям разумеется. На те отверстия что ближе к центру, еще не встречал вариантов рамки. Со стоковой и со стоковыми тягами их не представляется возможным использовать.
    Себе я сделал маленькую рамку на внутренние отверстия, но разницы в поведении особо не заметил. Впрочем и делал не для изменения рулежки а исключительно с позиций компактности детали и снижения веса.

Добавление по сравнению отверток.
    У Элмоса блок питания закачивает АКБ за пару часов и заметно помогает если работать с подклчением зарядки(например если АКБ подсел, а работать надо или если требуется работать долго и непрерывно) в то время как Риоби требует 10-12 часов заряда т.е. зарядка - слабый ночник. По размеру БП одинаковые.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Со стоковой и со стоковыми тягами их не представляется возможным использовать.
    да ладно..., глупые изобретатели придумали зачем-то две лишних дырочки для установки рулевой штанги без возможности эксплуатации.... или нет, лучше так - они придумали две лишних дырочки для других изобретателей, чтоб те в свою очередь придумали рулевую на 5 грамм легче))))

Записей в дневнике
    1
    Ну если сможешь поставить сток на эти отверстия и проехать хотя бы несколько кругов по трассе, то я буду считать тебя гениальным механником

Для чего они их придумали - вопрос....мои предположения:
    - просто облажались с внутренними, внешние добавили к существуюшей прессформе после тестов прототипа. Ну и как вариант, когда поняли что для внутренних отверстий практически невозможно сделать рамку на подшах
    - есть либо в планах либо в истории какой то тюнинг вариант или например багги с короткими тягами или машины с несколько иной рулевой, например для 2ВД вобщем что то в этом духе

10.  

Юр, смогу поставить, и проехать(без переделок конструкции), и мне не надо чтоб ты меня считал супер механником, и что-то кому-то доказывать в принципе, кому надо - попробует и сделает для себя выводы....

и по поводу отверток - хитачи заряжается примерно за 20 минут, и быстрее чем успеваешь разрядить второй аккамулятор (отвертка поставляется с двумя сменными аккамуляторами)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Otvertkin Посмотреть сообщение
    Юр, смогу поставить, и проехать(без переделок конструкции), и мне не надо чтоб ты меня считал супер механником, и что-то кому-то доказывать в принципе, кому надо - попробует и сделает для себя выводы....
    Ну тогда так. Если сможешь собрать такой вариант из стоковых деталей и нормально ездить, то с меня комплет новых лосевых покрышек( в воскресенье на трассе). Надеюсь покрышек тебе надо? ну а если не сможешь..."сделаю для себя выводы" .

и по поводу отверток - хитачи заряжается примерно за 20 минут, и быстрее чем успеваешь разрядить второй аккамулятор (отвертка поставляется с двумя сменными аккамуляторами)
    Я уже заказал Хитачи. Посмотрим как придет. Про время зарядки знаю, но там вроде как акум меньше, а зарядник наоборот совсем большой....чисто домашний вариант( оба конкурента имеют микроскопические зарядники которые удобно носить с собой и заряжать от автоинвертера). Да и сама отвертка слишком большая по размерам. Так что скорее всего займет место на столе рядом с Риоби
    Ну а кто захочет сам сделать выводы, можете запросто поковырять своего лосика любым из этих инструментов и сделать свои личные выводы.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 11.10.2013 в 20:52.

Записей в дневнике
    6
    поводу отверток - хитачи заряжается примерно за 20 минут, и быстрее чем успеваешь разрядить второй аккамулятор (отвертка поставляется с двумя сменными аккамуляторами
    +1 Это просто другой класс инструмента. Пусть он дороже, но им приятней работать и обслуживать его. В нем есть все что нужно и эргономика (пусть это мое субъективное мнение) на высоте.

Записей в дневнике
    1
    Причем тут класс? Например есть куча всяких вещей от движков до электроники которые по классу на порядок выше того, что мы используем и что?

Я не про класс и не про удобство вообще. Так то Хитачи просто супер...спору нет. Я про конкретно наше хобби где возможность подлезть мелким инструментом порой важнее эргономики А то что эту штуку приходится таскать с собой то же накладывает свои требования.

ЗЫ Как соберется полный набор электро отверток, думаю надо просто забацать сравнительный обзорчик, станет более понятно о чем я....
    может темку еще забацать отдельную по необходимому инструменту для наших машин?

Ребят,широкий стабилизатор сзади или спереди?

а мы растем

Записей в дневнике
    1
    А чем обусловлена такая тактика закупок комплектующих?
    Не логичнее ли было сначала собрать к деке подвеску, колеса и трансмиссию, а не второстепенные элементы вроде бака, сервопалубы и т.п. Как то более интересно, мне кажется когда шась стоит на колесиках, а не лежит пластом

А можно добавлять к каждому этапу сборки экономическую составляющую? Хотя бы грубо, не расписываяпо мелочам.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Ну тогда так. Если сможешь собрать такой вариант из стоковых деталей и нормально ездить, то с меня комплет новых лосевых покрышек( в воскресенье на трассе). Надеюсь покрышек тебе надо? ну а если не сможешь..."сделаю для себя выводы" .
    я только все собрал, и отрегулировал как нужно.... я запомню это... только покрышки мне не нужны, как будет следующая переборка - я тебе лично это продемонстрирую(и этот вариант врятли подойдет под эту трассу) вместо покрышек пообещай сделать народу рулевые рейки под подшипники(мне уже не нужна, купил)

тактика относительно проста-некоторые запчасти (тот же бак) закупались отдельно (на амайне его тупо нет),на ебее.
    пока расклад такой:
    1й этап (дека,все болты/шайбы/гайки с запасом) 440.76$
    2й этап (бокс,центродиф,часть переднего дифа+маховик+пиньен) 314.22$
    3й этап (передняя булка с дифом и рулевая) 250$
    4й этап (план:задний диф,все рычаги/кулаки) 430$+
    бак 50$
    кости+приводы+хабы колесные 160 баксов
    туртл закрывашка сцепы и ТФЕ подши и 2 скидплейта и бигборкит на чунгачангу +крутилки рулевой от ТФЕ около 180$

а мы растем
    Давид "железочку" что идет к рулевой серве выкидывай сразу, из за нее стирается ухо об центральную чашку дифа. Ставь лучше вот такую: http://www.davesmotors.com/ht192_8 и ухо рулевое сверху на нее.

тактика относительно проста-некоторые запчасти (тот же бак) закупались отдельно (на амайне его тупо нет),на ебее.
    пока расклад такой:
    1й этап (дека,все болты/шайбы/гайки с запасом) 440.76$
    2й этап (бокс,центродиф,часть переднего дифа+маховик+пиньен) 314.22$
    3й этап (передняя булка с дифом и рулевая) 250$
    4й этап (план:задний диф,все рычаги/кулаки) 430$+
    бак 50$
    кости+приводы+хабы колесные 160 баксов
    туртл закрывашка сцепы и ТФЕ подши и 2 скидплейта и бигборкит на чунгачангу +крутилки рулевой от ТФЕ около 180$
    Охренеть!!!

как раз такая лишняя освободиласьтак как с стабами?с бОльшим расстоянием между изгибами куда?перед или назад?

Цитата Сообщение от posya Посмотреть сообщение
    "железочку"
    качалка

мне кажется, что это для возможности менять длину рычага, воздействующего на тяги. Ведь можно зафигачить серву мощнее и если поставить ближе, то наверное....тут моя мысль заканчивается =) какой то смысл в этом был. Но не факт что для этой модели. Как ранее сказали - частенько проще (читать "дешевле") использовать детали, которые на конвейере уже шлепаются миллионами.

мне кажется, что это для возможности менять длину рычага

Акерман

Записей в дневнике
    6
    Нет, не акерман. Акерман - это разница между углом поворота внутреннего и внешнего колеса. Меняется с помощью изменения геометрии рулевой трапеции. В лосе кстати он не регулируется. Длина тяг на него никак не влияет.

Ведь можно зафигачить серву мощнее и если поставить ближе, то наверное....
    Чем меньше плечо рулевой качалки - тем легче серве ее вращать, но тут могут начаться чисто геометрические проблемы (что-то может задевать или колеса будут не на тот угол поворачивать)

Записей в дневнике
    1
    как будет следующая переборка - я тебе лично это продемонстрирую(и этот вариант врятли подойдет под эту трассу) вместо покрышек пообещай сделать народу рулевые рейки под подшипники(мне уже не нужна, купил)
    Жду переборки
    Но будут только покрышки(4шт) Больше обещать ни чего не буду, поскольку на работе пик сезона....пока есть возможность, надо зарабатывать много денег для хобби

Народ.есть трехтрубчатый кит питания от снаппи рц для бахи.свободный.решил его применить к лосю.но...не лезет резинка в бак...стоит ли увеличивать отверстие или забить и жить с стоковой двулинейкой?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Нет, не акерман. Акерман - это разница между углом поворота внутреннего и внешнего колеса. Меняется с помощью изменения геометрии рулевой трапеции. В лосе кстати он не регулируется. Длина тяг на него никак не влияет.
    Как раз таки Акерман, но фишка в том, что обычно акерман меняется смещением точки крепления тяг или изменением длинны распорки(если она в виде регулируемой тяги с наконечниками). Но так что бы на стойках рулевой с таким смещением.....ну не знаю.....ждем Сашин вариант.

Доброго дня, коллеги. Приехал ко мне Zenoah 290 c 990 карбом. Озадачился вот каким вопросом: при замене возд. фильтра на стоковый Лосевый видимо возникнут проблемы с холодным пуском- заслонки-то нет. Выходит понадобится штука типа такой http://www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.727/.f или есть другие варианты?

Цитата Сообщение от dr.martens Посмотреть сообщение
    Доброго дня, коллеги. Приехал ко мне Zenoah 290 c 990 карбом. Озадачился вот каким вопросом: при замене возд. фильтра на стоковый Лосевый видимо возникнут проблемы с холодным пуском- заслонки-то нет. Выходит понадобится штука типа такой http://www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.727/.f или есть другие варианты?
    да вроде все заводят без этой штуки, может быть она конечно упростит жизнь...

Приехал ко мне Zenoah 290 c 990 карбом
    Там есть встроенный насос , курком подёргаешь на аппе и бензин сикнёт в цилиндр .

Большое спасибо.

Мужики! Дико извиняюсь за оффтоп!

Вопрос такой - ведь иностраннаые послыки оформляются на получателя, а не оплатившего заказ и не на адрес? Просто у меня еще могут прийти посылки с других иностранных магазов в этот же период времени и тогда я точно попадаю на таможню.

Если я оформлю заказ и в качестве получателя укажу жену - то все будет в порядке?

На могатече как раз еще есть парочка лосиков...хачу-хачу =)

Записей в дневнике
    6
    Посылки оформляются на получатели И АДРЕС. Получатель вроде не имеет значения, а для надежности можно указать другой адрес, хотя, насколько мне известно, общей базы (кто сколько и когда получил) нету, так что главное чтобы сама посылка проходила в лимит, а суммировать их никто не будет. Хотя могло и измениться что-то, попробуй провентилировать вопрос.

И снова здравствуйте, очередной вопрос по установке Зены 290 на Лося... Похоже стоковой Зеновский выхлоп задевает за вал заднего привода... Кто-нибудь использует стоковую канистру? Поделитесь пожалуйста решением.

Записей в дневнике
    1
    И снова здравствуйте, очередной вопрос по установке Зены 290 на Лося... Похоже стоковой Зеновский выхлоп задевает за вал заднего привода... Кто-нибудь использует стоковую канистру? Поделитесь пожалуйста решением.
    - перевернуть на 180 градусов
    - молоток
    - проставка

Но лучше использовать родной лосевый глушак, он намного лучше стокового зеновского.

Забанен
    На могатече как раз еще есть парочка лосиков...хачу-хачу =)

Там продавец пропадал недавно, лучше с ним связаться перед оплатой и уточнить есть ли лось и когда отправит)) а то заждешься)

Посылку, если превышает лимит в месяц на твое имя, можешь оформить на ФИО жены итд, адрес тут никакого значения иметь не будет.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Там есть встроенный насос , курком подёргаешь на аппе и бензин сикнёт в цилиндр
    Это в 813-м есть насос. В 990-м нету. И заводится поэтому заметно хуже, особенно зимой. Были оба карба, поэтому проверено.

Цитата Сообщение от SportsMan Посмотреть сообщение
    Это в 813-м есть насос. В 990-м нету.
    и получается 813 лучше?

дядьки,а 2558 никто впрок не покупал? я маленькую фигнюшку кудато посеял
    Последний раз редактировалось Давид Тодуа; 13.10.2013 в 23:03.

1.
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Посылки оформляются на получатели И АДРЕС. Получатель вроде не имеет значения, а для надежности можно указать другой адрес.
    2.
    Цитата Сообщение от Harm-Racing Посмотреть сообщение
    Посылку, если превышает лимит в месяц на твое имя, можешь оформить на ФИО жены итд, адрес тут никакого значения иметь не будет.
    Блин...два противоположных мнения...кто перевесит чашу весов в нужном направлении? А то я уже запутался. Уже денег даже наскреб, чуть по башке от жены не получил =) В общем я готов купить красавца, тока покажите куда стрелять и как чтоб не отрекошетило таможней =) В каком магазе нужно точно засветиться и на кого правильно оформлять (мне в этом месяце еще приедет)?

Забанен
    я все написал как есть (делаю так часто), есть желание - заказывай.
    да и подумай, для таможни уникален человек а не адрес.
    адрес в пересылку служит только для того чтобы определить отделение в которое привозят посылку и куда квиток несут (если не курьерская), это может быть и офисное здание в котором работают 500 человек ....
    да и к тому же адрес таможку оплатить никак не сможет ;-)

спасибо. теперь все грамотно разъяснено. понятно и логично. т.е. ты на себя одну кучу заказываешь, вторую на жену и все ок? даже если первышает тыщу. Все ясненько.

А что значит продавец пропадал? У могатеча не всегда онлайн статус наличия товара совпадает с реальностью?

Записей в дневнике
    12
    и получается 813 лучше?
    По идее да. Но зачем то в обновленной версии этот насос убрали.. Может старый менее надежен, т.к. лишние детали в нем присутствуют. Хотя у меня с ним проблем не было, наоборот нравилось, раз пять на газ нажал и с первого тыка зимой заводилась. А 990й просто был с новым движком, проблем вроде тоже с ним нет, кроме более трудного пуска (зимой раз по 10-15 надо дергать, летом 3-5).

Есть оба карба, на 813 отклик лучше после средины и на верхах валит по интереснее, 990 на верхах по тупее, но с низов и и ближе к средним выигрывает, с чунгой 813 больше нравился с зеной29 990 карб лучше и стабильнее работает. И еще 813 карб капризен к мусору и соринкам в топливе, а 990 похрену мелкие огрехи топлива. Это все из личных наблюдений и опытов. 990 заводится хуже, но валит бодрее, тут уже вам выбирать- что приорететнее.

Помогите с деталюшкой из 2558,которая между передней булкой и горизонтальной плиткой...блин,посеял

+ Ответить в теме