Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 189 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 7534

Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от Fuckname На что они вообще влияют кроме веса и насколько можно их менять местами? На возможность установить тормозные ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    На что они вообще влияют кроме веса и насколько можно их менять местами?
    На возможность установить тормозные диски на эти срезанные грани

А в чем смысл их местами менять?

2.  

Да покрути карб вернее два винта только совсем по чуть чуть и пробуй ездить. Сам поймеш когда будет самый сок на всех режимах.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    На возможность установить тормозные диски на эти срезанные грани
    О как! Вот я тормоз Просто никогда не имел двс-ов а в электричках чашки те же. Менять в принципе незачем, просто собрал один диф (чтоб быстро менять масло) на восьмерку а чашки только от ЦД лишние были, вот и думаю не стремно ли ставить его не в центр а вперед с такими чашками, но вы меня успокоили

я так понял - заглушил, подкрутил одну иглу, завел, попробовал, снова заглушил и т.д.?

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SportsMan Посмотреть сообщение
    Да я и не уговариваю никого, если есть лишние деньги чего-же не взять оригинал. Просто написал, что у меня и с этим проблем не было, для хобби мне вполне достаточно..
    Я вот тоже не понимаю, за что такие конские деньги просят АМБ? Думал про чипы МРТ (которые вроде английские а не китайские, контора по крайней мере) но ценник то не сильно отличается С доставкой под 3000 выходит, так что смысла в них не вижу тем более что могут быть проблемы с номерами. В результате взял родной тут с рук даже дешевле...

Забанен
    Цитата Сообщение от CoolSpeeD Посмотреть сообщение
    1. Тогда почему, если я резко жму газ то он, проходя зону провала, меньше по времени и силе в этой зоне проходит с начинает набирать скорость? ( вопрос больше для понимания физики процесса и самообразования, иглу подкручу.

2, надо именно вкручивать, по часовой на 1/16?
    Игла "H"(выс. об.) не причем , трогать ее пока вообще не надо и провалы при резких нажатиях на курок газа с ее помощью не уберутся.
    Всего на всего немного (совсем по чуть чуть) откручивайте! (против час. стрелки) иглу "L" , открутить/проверить и т.д. - до полного исчезновения этих провалов. Просто вашему двигателю наоборот - не хватает топлива именно на малых оборотах , что бы быстро раскрутиться с холостых.
    Когда холодает , необходимо делать своего рода перевод двигателя на зимний режим - для этого иглу "L" карба необходимо слегка откручивать , давая тем самым двигателю чуть больше топлива , а летом соответственно прикрутить немного.
    Проверяется резкими разгонами с малых оборотов , и если провалов нет - значит игла "L" находится в правильном положении.

Эти маньяки превратили улицы Торонто в трассу для больших машинок и поставили там трамплины а потом пустили офроадных монстров гонять по асфальту

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от SportsMan Посмотреть сообщение
    например при сбое чипа AMB
    если только провода кто то отгрызет

я так понял - заглушил, подкрутил одну иглу, завел, попробовал, снова заглушил и т.д.?
    нет все на заведенном

Я вот тоже не понимаю, за что такие конские деньги просят АМБ
    это вполне адекватная цена для профессиональной электроники.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lees.silves Посмотреть сообщение
    пустили офроадных монстров гонять по асфальту
    Эх ...лосика бы да с мостом сзади Мечта....

Коллеги.у кого стоит "ухо" между центродифом и пихлом.на каком растоянии от переднего края надо сверлить отверстие под него?

Забанен
    Только прикрутив ухо к центродифу , а его и двиг соотв. к деке , можно точно наметить на корзине сцепы отверстие , сверли диам. 4mm и метчиком на 5mm. затем нарезай. Без примерки можно , но не нужно , ухо можно попортить.

Цитата Сообщение от lees.silves Посмотреть сообщение

Эти маньяки превратили улицы Торонто в трассу для больших машинок и поставили там трамплины а потом пустили офроадных монстров гонять по асфальту
    выглядит ужасно. легче из коровы скакуна сделать.

Макс,на ддм написано м6...

Забанен
    Цитата Сообщение от Давид Тодуа Посмотреть сообщение
    Макс,на ддм написано м6...
    Ну вот , блин , насоветовал. Конечно м6 , соотв. отверстие сверли где-то 4.8mm.
    Давид , по вопросу о Роллере , за шип вообще не платил , так что вышел по цене Хоризона , приехал именно с него , курьерская почта довезла с Киева - им платил , но вообще понты.

хм....обкатался. карбюратор на низах настроил. стартует офигенно. в гараж с прогулки ехали своим ходом. народ офигевал :-) . товарищи зачесали тыквы. впечатляет мощь. звук работы двигателя изменился. как будто раньше ему что-то мешало работать. супер.

остался вопросец - как понять, что правильно настроены высокие обороты? по звуку не сильно понятно хорошо ему или не очень. то ли ему не хватает топлива, то ли он уже едет на пределе. непонятно.
    какой характерный признак у звука работы двигаетеля на высоких оборотах характеризуют нормальную и ненормальную работу?

Поднимаешь на весу и газ даешь полный,смотришь как набирает обороты

и...??? как понять что достигнут предел оборотов, а не влияние задушенности карбюратора?

Коллеги, не пойму, катались с другом на лосях, сначала друг проехал по луже - заглох, потом и я принял водные процедуры и тоже заглох, электрика работает, воздушный фильтр в чехле сухой, на что обратить внимание? Из за чего может глохнуть и потом долгое врем не заводится? А когда заведется сцепление тяжело схватываемся, пружина стандартная 8000, Может Вода попадает на катушку зажигания и глохнет но вроде искра то есть? Или вода попадает на крышку бензобака и закупоривает отверстие? Что делать чтоб кататься весной/осенью с небольшими водными процедурами (брызгами).

эмммм. ну как бээ не очень хорошо окунать горячий двигатель в холодную воду. можно вообще двиг убить.

к вопрос о максимальных оборотах добавлю еще один - каким доступным маслом можно пропитывать воздушный фильтр?

эмммм. ну как бээ не очень хорошо окунать горячий двигатель в холодную воду. можно вообще двиг убить.

к вопрос о максимальных оборотах добавлю еще один - каким доступным маслом можно пропитывать воздушный фильтр?
    Это понятно, что окунать нежелательно. Куда попадает вода что двигатель глохнет? Я пользуясь маслом для воздушных фильтров ipone в спрее

да просто корпус от охлаждения уменьшается в геометрии, а внутри поршень горячий и расширенный. вот его и зажимает.
    это мое мнение.

и
    и по звуку двигателя,как он набирает обороты услышишь,залит он или нет. если реагирует на газ вяло-то подзаливает,закручиваешь высокие на 1/8 оборота

да просто корпус от охлаждения уменьшается в геометрии, а внутри поршень горячий и расширенный. вот его и зажимает.
    это мое мнение.
    Это понятно, но двигатель ни кто из ведра не поливал максимум проехали по луже и вода попала на головку в не большом кол-во.

Забанен
    По поводу звуков двигателя , по которым определяют правильность настройки карба:
    вообще лично я именно по звуку работы двигателя всегда карб настраиваю , никогда не смотрю на эти витки игл правильно они закручены или не правильно выкручены - ХЗ. Есть заводские настройки , они же обкаточные (описаны в каждой инструкции) - это отправная точка , а дальше уже включаем уши и внимательно прислушиваемся к двигателю на разных режимах его работы. Каждый двигатель требует персональной настройки , и поверьте для даже одинаковых моторов она может быть и будет разной.
    Крайние пределы регулировок по звуку можно тоже легко определять - для себя я их условно называю "двиг проваливается " (условно нижний предел , когда смесь бедная) и "двиг пересирает" (условно верхний предел , когда смесь богатая) , т.е. издавая такие звуки моторка говорит о том , что ему сейчас не хорошо и качество его питания необходимо улучшить.
    И затем уже в этих пределах между "провалами" и "пересёрами" находить конкретно свои регулировки игл на малых , средних и высоких оборотах , именно под свой двиг и под прочие условия в т.ч. и погодные.
    Где игла "L" отвечает за малые обороты , стабильность холостого хода и разгон , а игла "H" за средние и высокие обороты , за их качество и стабильность работы двигателя уже на предельных для него режимах работы. Холостые обороты , из опыта , желательно оставлять чуть завышенными , помогает при стартах с места.
    Дружеский совет - учитесь слушать ваш мотор и никогда не ошибётесь.
    Последний раз редактировалось themaks; 10.11.2013 в 00:45.

я вообще с чувствительным слухом и первый же способ диагностики своего 1:1 коня именно со звука начинается, дальше визуально и т.д.
    пару раз товарищу заднюю подвеску спасал. из салона был слышен неправильный звук от колес. он отмахивался долго, пару месяцев. но я в конце концов настоял и он поехал на сход/развал. оказалось что вся подвеска расстроилась. так без резины можно было остаться. так что звук очень важен всегда.

есть простое правило - что выглядит и звучит просто и красиво - работает правильно.

так что там насчет масла длявозд. фильтра? какое можно использовать из автомагазина и как часто промывать поролон?

Забанен
    Масло и промывку использую K&N (спрей и то и то) , просто с их же фильтром на свой байк покупал , так что использую в принципе Hi End , но считаю можно и дешевле варианты найти - тот же Motul или IPone или ЛиквиМоли их везде хватает в мото или в инетмагазах по тюнингу и ЗП. Мою фильтр с Фейри под проточной водой (важно), не так что бы часто , но если летом да по пыли , то смотреть конечно чаще нужно , а вот зимой напр. не мою вообще , особо не зачем.

Забанен
    TLR Tuning Kit для Лосика :

А еще бы желательно Хоризону и TLR в частности просто 5IVE-T Kit начать выпускать , как напр. SS у HPI.

Фуфло этот тюнинг кит, а тем более цена которую они выставили.

Меня в этом ките удивили стабы.я правильно понял,что в комплекте ни с ртр,ни с роллером нет выбора стабов?

Ну за 500уе можно и стабы на выбор предложить)))

Забанен
    Цитата Сообщение от n1trog3n Посмотреть сообщение
    Фуфло этот тюнинг кит, а тем более цена которую они выставили.
    Не сказать , что набор богат , но смысл и задумка , кажется , немного в другом:
    впариватель не зря все детали через весы пропускал , показывая их на камеру - это просто явный призыв: "облегчайте своего питомца и почувствуйте себя спортсменом команды TLR". А вопрос цены - он ведь всегда относительный.
    Важно то , что за доводку Лосика взялась их гоночная команда , заслуг и регалий у которой ну очень много , а это в свою очередь говорит о том , что Лосик в дальнейшем будет становиться ещё лучше , легче и надёжней.

Забанен
    У меня в стаде Сохатых прибыло , решил разводить их по немногу , нравятся они мне.
    Так вот , Роллер наконец добрался домой , освоился и получил статус полноправного члена большой семьи.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0473[1].jpg
Просмотров: 34
Размер:	44.7 Кб
ID:	864153Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0478[1].jpg
Просмотров: 15
Размер:	52.1 Кб
ID:	864155Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0474[1].jpg
Просмотров: 28
Размер:	48.2 Кб
ID:	864158Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0475[1].jpg
Просмотров: 29
Размер:	56.5 Кб
ID:	864159Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0476[1].jpg
Просмотров: 31
Размер:	59.2 Кб
ID:	864168Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0477[1].jpg
Просмотров: 25
Размер:	56.3 Кб
ID:	864169Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0479[1].jpg
Просмотров: 28
Размер:	53.1 Кб
ID:	864182Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0480[1].jpg
Просмотров: 22
Размер:	49.3 Кб
ID:	864183
    Приданое у Ролика конечно слабоватое: инструкция , сцепление да фильтр , ну и ключей набор с антенкой и парой мини стяжек , поэтому все для него предусмотрел и купил заранее , а вот с декалями и покраской есть несколько вариантов , буду пока рисовать , думать.
    Последний раз редактировалось themaks; 10.11.2013 в 23:12.

опа.

здесь карбюратор еще не настроен, с провалом газует.
    но уже все в порядке.

Забанен
    Бывает такое , что сегодня катаешь на одних настройках игл - двиг прекрасно работает , всё нормально вроде , а скажем завтра уже Марс в Тельце и моторка как-то по другому звучать начинает , приходится немного подкручивать иглы. По началу казалось странным , недоумевал , потом привык , так что теперь еду кататься и отвёртка всегда в кармане.

Еще очень нравится свист трансмиссии при интенсивных разгонах , чем-то напоминает звук работы турбокомпрессора в 1/1 масштабе , ни у одной другой модели 1/5 масштаба нет такого звука , так что если трубу - то только silenced , чтобы не нарушать звуковой гармонии.
    Последний раз редактировалось themaks; 11.11.2013 в 01:33.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от themaks Посмотреть сообщение
    Приданое у Ролика конечно слабоватое
    А декали в комплекте?

сегодня так и было. завел, а он начал. как ты говорил, просирать, дымить сильно :-). подкрутил, нормалек. приехал потихоноку на покатушки, а ему мало. дохнет. снова прибавил, но уже меньше чем раньше - поперло.
    сделал выхлопнушку из трубки от волги. и потише на х.х. стало и дымит куда надо :-)

Забанен
    А декали в комплекте?
    Декали в комплект не входят , только отдельно докупать нужно.
    Меня моя интуиция не подвела - купил заранее упрощенный набор без капота , боковин и задних двух , кот. сверху на крылья клеятся.
    Думаю , что под Custom покраску они или вообще не нужны , или упрощенного набора (с фарами и логотипами) для идентификации зверя третьими лицами вполне достаточно.

Кто-нибудь знает где можно купить краску Тамия для поликарбоната в Москве? Чтобы был хороший ассортимент....нигде не могу найти, а из-за бугра почему-то нет возможности доставки((

Цитата Сообщение от n1trog3n Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает где можно купить краску Тамия для поликарбоната в Москве? Чтобы был хороший ассортимент....нигде не могу найти, а из-за бугра почему-то нет возможности доставки((
    Попробуйте уточнить в Сталице Хоби, вроде что-то видел на 1905года.

всем привет, правильно ли я понимаю, что чтобы снять кузов нужно каждый раз откручивать 4 винта по бокам?? Герметичны ли встроенные датчики телеметрии на лосе ?

+ Ответить в теме