Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 187 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 7457

Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Чтобы снять кузов надо открутить 4 болта,если прикрутил их...если нет-не надо откручивать. Ваш КЭП Вась. Краска тамив есть в рцдрайве,чо ...

Чтобы снять кузов надо открутить 4 болта,если прикрутил их...если нет-не надо откручивать. Ваш КЭП

Вась. Краска тамив есть в рцдрайве,чо ты тупишь?

2.  

ДА НЕТУ ТАМ!!!! ИЛи тыкни носом, условие, чтобы в наличие была!

Цвет ты не ограничивал http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=7282

хахаха))
    мне нужна ps-42 и 44

6.  

Бери фасттрах и не мучайся...

Цитата Сообщение от n1trog3n Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает где можно купить краску Тамия для поликарбоната в Москве? Чтобы был хороший ассортимент....нигде не могу найти, а из-за бугра почему-то нет возможности доставки((
    в rc-go.ru глянь. я обычно там ассортимент выбирал.

Да не. я уже нашел! по адекватной цене в принципе - 290р за баллон. Сегодня поеду скупать последние запасы))))

Народ, кто красил лосевые корпуса, скажите пожалуйста. Вот скажем если покрывать ЦЕЛИКОМ корпус одним цветом в 3 слоя, одного баллончика тамиевского хватит????

10.  

Цитата Сообщение от Axial Посмотреть сообщение
    всем привет, правильно ли я понимаю, что чтобы снять кузов нужно каждый раз откручивать 4 винта по бокам?? Герметичны ли встроенные датчики телеметрии на лосе ?
    датчик оборотов точно надо герметить. датчик температуры вряд ли пострадает, если его не утопить вместе с моделью. к тому же он в термоусадке.

Да не. я уже нашел! по адекватной цене в принципе - 290р за баллон. Сегодня поеду скупать последние запасы))))

Народ, кто красил лосевые корпуса, скажите пожалуйста. Вот скажем если покрывать ЦЕЛИКОМ корпус одним цветом в 3 слоя, одного баллончика тамиевского хватит????
    не хватит.
    мне в три слоя хватало на 1/10. именно на шорт. 2 слоя на 1/8.

Забанен
    скажем если покрывать ЦЕЛИКОМ корпус одним цветом в 3 слоя, одного баллончика тамиевского хватит????
    Тамиевских на весь корпус в три шара я бы штук 5 брал , они ж сцуко маленькие совсем , и краски в них вообще понты , не успеваешь и глазом моргнуть как баллон заканчивается.
    И то х.з. хватит ли 5-ти шт., в идеале будет наверное взять 2 баллона/часть (на капот , ср. часть и круп = 6 шт.) , если и останется , что маловероятно , будет чем подкрашивать.
    Еще Тамия плохо перекрывается , поэтому брать нужно с небольшим запасом.

Цитата Сообщение от CoolSpeeD Посмотреть сообщение
    каким доступным маслом можно пропитывать воздушный фильтр?
    Шарил по сайту и случайно наткнулся:
    http://www.davesmotors.com/af267_2
    Последний раз редактировалось themaks; 11.11.2013 в 16:34.

Записей в дневнике
    6
    Реально лучше берите фастракс, цена та же а краски в них реально в 2 раза больше.

да сидел читал про фастракс..не все ею довольны. Зато ни одного не довольного тамией! Да и нашел уже...поеду закупаться сегодня))

Записей в дневнике
    1
    Вот скажем если покрывать ЦЕЛИКОМ корпус одним цветом в 3 слоя, одного баллончика тамиевского хватит????
    Слои не показатель. "Гоночный" слой это по сути близко расположенные капельки и минимальный вес)))) А вот у некоторых слой это прям жирненько, иногда с потеками

Но после одного тамиевского баллончика, "кожица" лосенка будет буквально просвечиваться как у недоношенного Минимум 3 баллона на Лосика надо для сочности цвета, а уж сколько это будет слоев.....вопрос технологии нанесения и опыта.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 11.11.2013 в 17:24.

Не много не в тему, но чуваку которые ЭТО сделал респект!!!!

Записей в дневнике
    6
    Видал этот видос где-то 2 месяца назад, так и не решил куда запостить Скорость у тачки конечно "3-космическая" И я не понял как он газом управляет

я так понял, двигая заслонку подачи пара. как в старом паровозе. четко сделано...

Забанен
    Да.. настоящий RC паровоз образца 1905 года , а интересно так на минуту представить тогдашние соревы и как на таких самоварах холопы зарубы устраивали бы! ))))))
    Так что RC машинюги уже тогда можно было строить и пилить , технологии позволяли!

Записей в дневнике
    6
    Еще не понятно, зачем автор вылил на свое творение ведро розовой краски?

Цитата Сообщение от CoolSpeeD Посмотреть сообщение
    двигая заслонку подачи пара
    Только этого недостаточно, по идее надо же еще и пламя горелки регулировать

Ну и жалко что цилиндров только 3, 4 и 6 цилиндровые системы более стабильны должны быть

Цитата Сообщение от themaks Посмотреть сообщение
    Так что RC машинюги
    Машинюги - да, РЦ - нет Ни серв ни радио не было...

А если хотите представить как было бы если бы - пересмотрите мультики Миядзаки, вот где "стимпанковское" раздолье и полет...

Особенно эти 2 крутые - Стимбой и Небесный замок Лапута
    Последний раз редактировалось Fuckname; 11.11.2013 в 23:34.

не. там горелка не регулируемая. постоянно пар фигачит. либо через трубу напрямую, либо чере лопатки и трубу. ваще зачетно придумано. долго собирал наверное. там везде зазоры должны быть четкие.

Блин...продольный люфт по оси передних рычагов.около 2мм.это нормально или лучше шайбы?

шайбы. заодно базу заэджастишь

Забанен
    Цитата Сообщение от Давид Тодуа Посмотреть сообщение
    Блин...продольный люфт по оси передних рычагов.около 2мм.это нормально или лучше шайбы?
    небольшой люфт должен быть

около 2мм
    много, надо шайбы.... лучше доборными шайбами вообще выбрать.

Забанен
    Цитата Сообщение от roman_alekseev Посмотреть сообщение
    вообще выбрать.
    ага и наслаждаться когда из за оффроадной грязи подвеска перестанет нормально работать))) хороший совет

Лосеводы, подскажите кто ставил килсвич, кнопку двигателя меняли или оставляли стоковую? а то в комплекте с килсвичем кнопка при попадании воды на нее начинает залипать (нажимаешь на нее а она не возвращается) а стоковая прорезиниая и ей пофиг?

Стоковое сцепление под какие болты 8 или 9мм?

Цитата Сообщение от Harm-Racing Посмотреть сообщение
    ага и наслаждаться когда из за оффроадной грязи подвеска перестанет нормально работать))) хороший совет
    во первых это передняя подвеска на которую ещё завязано качество руления, во вторых передняя подвеска как правило вообще не пачкается и не засоряется. в задней может люфт и допустим небольшой, наверное не больше 0,5 мм, по любому не 2 мм.

А куда их лучше ставить?перед рычагом или за?люфт то оставлю,но уменьшу хотябы.а только у меня он?может собрал не так?

Забанен
    нет собрал все правильно, куда ставить без разницы, на лосях такой люфт у всех

Цитата Сообщение от roman_alekseev Посмотреть сообщение
    во первых это передняя подвеска на которую ещё завязано качество руления
    во первых для оффроуда требуется люфт в рулевой, пусть и не большой, это не шоссейка

А куда их лучше ставить?перед рычагом или за?люфт то оставлю,но уменьшу хотябы.а только у меня он?может собрал не так?

(c)

Записей в дневнике
    1
    Вообще конечно не нормально. Этот люфт уходит полсе установки нормальных распорк(толстые, без пластиковых крышек сверху) Но вцелом не критично, просто туда будут камешки большего размера попадать и подгрызать торец рычага и распорки.

Если есть фторопластовые шайбы, то лучше их и практически беззазорно, меньше дерьма будет попадать. Клина со фторопластом не будет, скорее даже меньше потерь на трение будет. Если их нет, то ставят обычно пластиковые клипсы(похожи на Е-клипсу). У Бахи и МСД и прочих именно так. Лосевых пока не видел.
    Или просто пойти в магаз авто ЗЧ и подобрать любые прочные не металлические с внутренним диаметром по оси, а с внешним по толщине рычага. Только взять разной толщины, что бы подобрать без лишнего зазора но и без клина.

А о-ринг от амортов?

Или от дифов

Записей в дневнике
    1
    У Лося лучше перед рычагом, поскольку в противном случае, смещение рычага вперед даже на пару мм немного увеличивает излом кости в повороте(именно внутреннего колеса именно оно критично). Так что чем дальше уйдет рычаг к центру шасси тем меньше будет угол и проще будет "шрусу" в кулаке.

Насколько не так собрал надо смотреть, но вцелом на стоковых деталях у всех зазоры гуляют...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 12.11.2013 в 17:08.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    люфт уходит полсе установки нормальных распорк(толстые, без пластиковых крышек сверху)
    А нужно вообще менять распорки? Как я понял все в стоке вполне сбалансировано, если устранить "нюансы" сборки. Просто пока сижу жду лося думаю стоит что-то заказывать из тюнинга или забить? По минимуму думаю про рычаг люминевый сервосейвера, держатели заднего дифа (чем стоковые плохи так и не понял), рулевая планка на подшипниках, может еще чего? То что распорки шасси менять нет смысла это понятно. А амортизаторы апгрейдить стоит? Чашки под пружинки, нижние крышки, наконечники (которые тоже красиво так гнутся в начале ветки) люминевые?

Распорку между центродифом и сервой газа..

Записей в дневнике
    1
    А о-ринг от амортов?

Или от дифов
    Затрудняюсь ответить...надо смотреть и подбирать.

Как альтернативный вариант ЗЧ из автомага - мебельная фурнитура. Там такие пластиковые шайбочки 1) ставятся на петли 2) подкладываются под фиксаторы стекол. Выдерживают адские нагрузки, стоят копейки.

Записей в дневнике
    6
    Распорку между центродифом и сервой газа..

Не актуально, я конверсию строю. Все что связано с фаршем меня не интересует, только то что касается подвески и трансмиссии

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    А нужно вообще менять распорки?
    У задних стоковых схождение великовато....некоторые меняют именно по этой причине. А так вот прям про нужность....не от кого не слышал. Просто есть люди которые терпеть не могут таких зазоров их это бесит

Я естественно тоже поменял. Как только смог, сразу заменил на толстые, но алюминий не понравился, теперь все на капролоне......доволен как слон Ни зазоров ни износа. Кстати с рампы прыгал именно с этими распорками, так что прочности заглаза.

? Как я понял все в стоке вполне сбалансировано, если устранить "нюансы" сборки. Просто пока сижу жду лося думаю стоит что-то заказывать из тюнинга или забить? По минимуму думаю про рычаг люминевый сервосейвера, держатели заднего дифа (чем стоковые плохи так и не понял), рулевая планка на подшипниках, может еще чего? То что распорки шасси менять нет смысла это понятно. А амортизаторы апгрейдить стоит? Чашки под пружинки, нижние крышки, наконечники (которые тоже красиво так гнутся в начале ветки) люминевые?
    В целом да, сбалансировано и надежно, менять до поломки или капиталки не имеет особого смысла. Если все собирать, заливать, смазывать правильно и периодически чистить, все это служит очень долго. Но разумеется по факту износа, скажем через годик))))) уже можно менять на хопапные.

Не актуально, я конверсию строю. Все что связано с фаршем меня не интересует, только то что касается подвески и трансмиссии
    Вот кстати для электроконверсии очень актуальна замена задней распорки заднего моста на что то с меньшим схождением по причине:
    - на стоке избыточная стабильность получается практически при любых условиях езды
    - лишние затраты энергии на преодоление сопротивления проскальзывающей резины и как следствие сокращение времени езды, чуть больший нагрев движка
    Если что, могу свою дать на пробу что бы понять надо оно или нет....просто покупать несколько разных для пробных настроек слишком не выгодно
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 12.11.2013 в 17:11.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    У них схождение великовато
    А втулок для регулировки нема? Как на обычных восьмерках? И что про держатели заднего дифа скажете? Максим в начале писал что нужны, но зачем не пояснил

УПД, про распорки понял, спасибо

Записей в дневнике
    1
    А втулок для регулировки нема? Как на обычных восьмерках? И что про держатели заднего дифа скажете? Максим в начале писал что нужны, но зачем не пояснил
    Что то есть, но сказать подойдет или нет невозможно. Надо подбирать по факту поскольку зазор строго индивидуален)))) Я встречал от 1 до 3мм. После крашей или прыжков или частых переборок особенно с применением молотка у людей этот зазор увеличивался...

Про держатели заднего дифа ничего не скажу...конструкция мне не понятная. Если проциакринить слегка посадку подшей, то что с ней может быть? И в грязи и прыжки все выдерживала стоковая, проблем не было. Всеже я много гонял на тестах на 5ти киловатном движке....все вроде ок. Вообще пробег ну баков 10 -15 наверное на ДВС и паков 30(по 10мин) на электро.
    Теперь с заменой заднего моста на передний, вообще не актуально

Кто чем обрабатывает после мойки, чтобы подши не ржавели ?? Тему прочитал, конкретного ответа не нашел.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Axial Посмотреть сообщение
    Кто чем обрабатывает после мойки, чтобы подши не ржавели ?? Тему прочитал, конкретного ответа не нашел.
    Нет конкретного ответа. Ржаветь будет всегда чем не обрабатывай или, если применить активные компоненты, подш уже потом умрет от разрушения смазки этими компонентами что не многим лучше ржавчине.

Наиболее надежный результат дает система мер
    1) перед мойкойкой обработка спреем водооталкивающим
    2) после мойки сразу сушка при повышенной температуре
    3) после сушки погонять покрутить. чтобы разогнать смазку(а лучше и в процессе сушки это делать периодически)

Но это пока подши новые, а мойка щадящая...... в противном случае либо полная перезабивка подшей свежей смазкой (сразу после мойки) или замена самого подша
    При этом, если перезабить подши сразу после мойки(в течении нескольких часов) невозможно, то необходимо все подши пролить ВД40 или чемто подобным, вытесняющим воду.

+ Ответить в теме