Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

themaks
Fuckname:

Я за оранжевые, можно будет полностью гайку ослабить.

Красных хватает даже для самых хардкорных условий и прыжков , оранжевые конечно можно , но вариант скорее или для абсолютно всего полностью алюминиевого или для того , чтобы еще детей сверху садить и катать 😃, т.е. когда общий вес модели после аппгрейда значительно превышает ее вес в стоке.😉

Fuckname

Спорить не буду. А насколько можно ослабить гайку с красными пружинами? Я просто люблю ее полностью ослаблять, чтобы ход подвески ничем не стеснять.

SPIRITUS
Fuckname:

На облегченной шасси - да;)

Не, я про сток лося. На облегченном треба что то более мягкое поскольку синие полностью распущены, но машина стоит с тракторным просветом если не положить дополнительный кирпич))))

На Лехином тяжеленном танке красные уже вполне уместны. Похоже даже при катании детей 😉

themaks

Ща на Лосе лишних где-то 1-1.5 кг: труба , алюм. ЦД и скидплаты , защита да и так по мелочи немного.
Так вот: перед - красные пружины , гайки выкручены на 6mm. ; зад - красные пружины , гайки выкр. на 10mm. ; силикон - 30wt , но на зиму в задние залью - 25wt Losi Silicone , уже купил.

Купил сегодня жаростойкой краски и покрасил Бартолоновскую трубу:
До - и после -
Покрасить пришлось т.к. приехала труба уже с еле заметными следами еще будучи в упаковке , а что бы было с ней потом (зимой) не трудно представить.
В общем , ребята , красьте свои трубы и даже не думайте (в см. не сомневайтесь)!😉

Еще поставил сцепление на Skopod62 (на конец-то сука доехало) - Зеновское на 6000об., к нему Черепаху корпус с колоколом и 20-й пиньен. Думаю должно поехать на Тренчурах PL.

- а это просто прикольный брелок с DDM.

CoolSpeeD

сделал меньше крайнюю точку тормоза - стала серва меньше вылетать. но еще отрубается иногда.
в связи с чем подскажите - насколько сильно сжимаются силиконовые трубочки на тормозных тягах у вас? сначала они у меня сжимались раза в два. сейчас в полтора. после резкого торможения иногда отрубаться продолжает. но вроде реже. приемник в норме. новый стоит. борт не проседает.

Мужики! Вчера я стал папой!!! у меня сын родился!

themaks

Зацените что нарыл -
www.ebay.com/itm/…/161148834889

www.ebay.com/itm/…/161148838161

Интересно было бы в руках подержать , глянуть их качество изготовления , хотя вряд ли заломили бы такую цену за литье , фрезерованные наверное.
В общем любители алюминия - дружно радуемся 😃 , дождались.

Fuckname

На алиэкспресе давно уже такие штуки есть, чтобы их за такие деньги поставить, надо ну очень сильно любить люминий;)

CoolSpeeD

а про серву еще что скажете? насколько у вас сжимаются силиконовые трубки?

themaks
CoolSpeeD:

а про серву еще что скажете? насколько у вас сжимаются силиконовые трубки?

Расход или кон. точку сервы при торможении уменьшал , т.к. тормоза оказались занадто жесткими и при хорошем зацепе Лось буквально вкапывался , а серва сдавливала эти самые трубки до предела.
Как говорил Юрий тормоза больше напоминали вкл./выкл. и расчитывать их усилие было сложно. Таким образом добился более прогнозируемого и плавного торможения и снизил нагрузку на серву. Периодически взбрызгиваю эти трубочки силиконом , чтобы не заедали , свободно двигались при сжимании , а при обратном ходе сервы могли быстро возвращаться в прежнее положение.

themaks
n1trog3n:

прикольно

Особенно , когда Лоси дружно Баху натупили в самом начале заезда!!!😁

Обновил на Лосике диски , они хоть и родные Лосевые , но черный цвет придает им стильности - в итоге вид даже круче чем с пролайновскими , гайки от DS , купленные задолго до этого тож пригодились , зацените:

CoolSpeeD

че то он чистый у тебя. 😃 пора бы покатать

кстати. обнаружил фишку. серва газа вырубается после работы рулевой сервы. т.е. если после резкого поворота еще и тормоз до упора зажать, то обнаруживается просадка борта. и сегодня лосик уперся в дерево, вкопался в землю. а пока я к нему шел, телеметрия показала потерю бортового питания. крлеса были зажатыи серва руля жужжала. как только вытащил животное из западни и поставил на землю - напруга начала расти и по превышении порога в 6,4В серва газа заработала.

в следующий раз посмотрю модели серв. в первых комплектах какие сервы были аналоговыми? сервы руля?

Fuckname

На руле вроде всегда была с900с, та что цифровая савокс 0236.

А что за борт, что так просаживается? Стоковый или липо?

Axial
CoolSpeeD:

серва газа вырубается после работы рулевой сервы

может вода попала? вы их герметили ?

n1trog3n

Вчера получил своего лося и гору тюнинга!!! Скоро будет фотоотчет…но не раньше того как покрашу хемистормовский корпус))

Баха рядом с лосем сопля. Доволен как слон)))

SPIRITUS
themaks:

Обновил на Лосике диски , они хоть и родные Лосевые , но черный цвет придает им стильности - в итоге вид даже круче чем с пролайновскими

Ну не знаю…мрачновато как то.😃 Хотя лично мне фиолетово хоть розовые главное что бы не ломались😈

Но есть один нюанс…я вижу плюс в том, что можно поставить разные диски на разные оси что бы колеса не путать местами или например на колеса с серыми дисками нацепить мягкие вставки, на черные жесткие что бы второпях не перепутать…

CoolSpeeD:

напруга начала расти и по превышении порога в 6,4В серва газа заработала.

Может контакт где плохой…надо методом исключения искать. Может борт просто не раскачался еще? Может его зарядником прогнать несколькими циклами?

И еще, проверь какая из серв греется больше.

CoolSpeeD

да обе теплые. под капотом тепло.
акк стоковый. есть предположение что все таки стоковый акк отстойный. хотя перед первым использованием раскачал еготремя циклами. от 5В до предела по дельта пику заливается почти 2800 мА/ч.

сервы пока не герметил, но кроме мизерных лужиц которые пачкают корпус и деку ничего стремного не было. не топил. вряд ли это причина.
ну ничего. липошки две штуки едут. а то стремно.

пару раз было что после резкого поворота и тормоза серва газа вырубалась, но модель по инерции еще немного могла ехать. рулевая продолжала работать и я модель уводил куда надо. а вот серва газа оживает каждый раз через разное время.

но! у меня ж свет стоит на третьем канале. так вот он не проседал. подключен через переключатель от ХК.

еще вопросик - на зиму двигатель утеплять? если да, то как лучше?

Давид_Тодуа
n1trog3n:

Баха рядом с лосем сопля.

А ты кузов с лося сними…он как вратарь хокейный.облеплен со всех сторон защитой