Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 186 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 7404

Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Есть все кроме тефлонового спрея! Надо прикупить)...

Есть все кроме тефлонового спрея! Надо прикупить)

2.  

а может кто-нибудь померять размеры щитков на рычагах? и как их лучше ставить и цеплять? сзади то проще, а вот спереди, где рулежка пока есть вопросы, но только потому что еще не примерялся.

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Не знаю как некоторые, но я хорошо учил химию в школе И меня каждый раз забавляет, когда речь заходит о ржавчине и о воде, как о причине ржавчины.

Специально для тех, кто плохо учил химию в школе - от воды железо НЕ ржавеет. Железо ржавеет от соли и прочих окислителей, растворенных в воде.
    Снег - довольно чистая вода, практически без соли (я про дороги с химикалиями сейчас не говорю), так что если в парке по чистому снегу катать ничего не будет. Машинку помыли, посушили спрыснули вд-шкрй, все как летом, даже еще лучше (нет пыли грязи итд.)

сколько катал баху по чистому снегу и смывал снег и лед с нее в ванной горячей водой и ничего не было.все ок.

Выручайте!!!
    У кого есть оська которая держит кулак в заднем нижнем рычаге???? Продайте!!!!!! Либо куплю комплект нитрид-титановых, срочно.
    У меня беда((

6.  

как так???

Даже 2 надо :-(
    Походу перетянул. Сам виноват.

Есть, одна стоковая, могу отдать, сейчас на даче в мск буду в воскресенье если не найдете то дам. У меня такая же беда была...

10.  

Отлично! Спасибо. Ищется еще одна, так как обе сломал...черт :-(

решил заказать лося.но на mogatech пишет что нет в наличии ,это только у меня такое? где еще можно заказать по адекватной цене на rc-shop.amocs.ru что то слишком круто на мой взгляд
    .
    и еще вопрос какой зарядник брать для аккумуляторов желательно чтоб и от 12в работал.заранее спасибо за ответ
    Последний раз редактировалось Ra1der; 01.12.2013 в 22:48.

Во второй половине декабря у них поставка будет

хмм долго ждать,даже если заказать во второй половине то из-за нг праздничных дней думаю приедит в конце января след года(хотел сделать себе подарок на новый год и день варенья).хотя сам виноват затянул с покупкой. ну а по поводу зар. устройсва кто что скажет

проведено полное ТО с заменой масел и промывкой подшей. за пять баков был вырван один болт крепления радиобокса и заклинило один подшипник у заднего диффа. остальное в норме. чехольчики для амортов сидят четко.

пришел глушитель из китая за 600 р.

пойдет?

рычаг и тяги не прикасаются к трубке от системы охлаждения от Волги :-) спасибо за совет купить именно эту трубку.
    амортизаторы тоже не сопикасаются. так что она ничему не мешает. корпус закрывается четко.

насколько этот вариант имеет право на жизнь?

интересно мнение. и какие прогнозы на шумность и живучесть?

и я еще раз попрошу замерить щитки защиты рычагов. буду благодарен, если кто выложит. нет - значит сам сделаю.

Цитата Сообщение от Ra1der Посмотреть сообщение
    и еще вопрос какой зарядник брать для аккумуляторов желательно чтоб и от 12в работал.заранее спасибо за ответ
    для наших целей Imax b6ac хватит выше крыши. и от сети и от акка авто работает через разные входы.
    Последний раз редактировалось CoolSpeeD; 02.12.2013 в 00:27.

второй банкой удушил мотор наглухо. от канистры шланг в оконный фрейм панацея.

ну раньше я спрашивал, задушу ли я мотор. сказали, что нет. это раз. второе - он же сквозной, просто звук будет глушиться за счет попадания звуковых волн той длины, на которую он рассчитан, в боковые стенки со звуопоглощающим материалом. сам выхлоп ничем не затормаживается и двигатель не душит. в-третьих в окно глушак неудобно. у меня нет силиконовых шлангов, а волжанка так удобно не гнется. так что в этой ситуации считаю свое решение оптимальным. тем более что стоковая банка все же очень громкая для катания на городской площади у себя в городке. с рождением сына на соревнования пока попасть некогда.

ну значит все отлично)

эм. может и не все. :-) мне самому пока не ясно в каком диапазоне частот работает данный девайс. длина активной зоны 73 мм. так что верх по идее глушить долен сносно, низы и так негромкие в стоке. а вот средние....надо будет посчитать.

от 5 кГц все должно глушиться....едритмадрид... т.е., учитывая прямоточность трубы, не очень то он и глушитель :-)
    ладно. на практике проверим всю энту математику.
    Последний раз редактировалось CoolSpeeD; 02.12.2013 в 01:07.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от CoolSpeeD Посмотреть сообщение
    пришел глушитель из китая за 600 р.

пойдет?
    Дырка всего одна (а не четыре), 2л бутылка колы в банку не лезет - низачот)))

:-) :-) :-) а как это соотносится с его глушительными функциями?
    гЫ :-)

эм. может и не все. мне самому пока не ясно в каком диапазоне частот работает данный девайс. длина активной зоны 73 мм. так что верх по идее глушить долен сносно, низы и так негромкие в стоке. а вот средние....надо будет посчитать.

от 5 кГц все должно глушиться....едритмадрид... т.е., учитывая прямоточность трубы, не очень то он и глушитель
    ладно. на практике проверим всю энту математику.
    проверить что получилось гавно полное очень просто- на максимально тщательно настроенный карб вешаешь тахометр и меряешь лог с оконечиной и без. удивляешься результату и делаешь как нужно.

ну датчика оборотов то для этого достаточно?

конечно.
    и естественно под нагрузкой.

Записей в дневнике
    1
    ну раньше я спрашивал, задушу ли я мотор. сказали, что нет. это раз. второе - он же сквозной, .
    Раньше народ не думал что будет такая система
    Размер трубы тоже влияет .... Я бы на край деки прикрутил насадку и максимально короткой трубой соединил со стоковой банкой.
    Впрочем не для спорта можно и так попробовать. А то что насадка сквозная, при такой трубе сработает хуже. Поскольку здесь именно сам шланг может глушить сильнее)))))) Но надо пробовать и так и так. Порой догмы спортсменов опровергаются практикой. Резонанс и течение газов - процесс своеобразный

ну да :-) может даже форма трубки неплохо сыграть как глушитель. она же и сама по себе звук поглощает. в общем, щитки на рычаги сделаю и буду все опробывать.:-) пока что все в порядке.
    когда доставал диффы то офигел от их веса :-) как гранаты.
    вот это модель! Одно удовольствие ковыряться с ним. :-)

Забанен
    ну да :-) может даже форма трубки неплохо сыграть как глушитель. она же и сама по себе звук поглощает.
    Я тоже так думал, когда для установки патрубка старательно выход в сток банке развальцовывал и отверстие в боковом понтоне сверлил и , бл., на DDM так же на эти насадки-глушилки засматривался.
    Думал , что и так Лосику норм. будет , а окружающим тем паче(укр.) , о трубе не вспоминал даже , рассматривал её как самый последний аппгрейд именно по причине , как я думал , шумности , веса , особенностей крепления и т.д.
    Но , как обычно бывает , спустя нек. время любопытство победило. Получилось так , что на TGN появляется в ин стоке труба Bartolone Racing XP Bigbore Silenced и через неделю , я уже её ставлю на второго Лося , на кот. сын катает (до этого на нём быс сток выхлоп с коротким патрубком , выведенным вниз через отв. в понтоне).
    Грузим Лосиков , едем на трассу - всё что потом произошло , заставило меня полностью пересмотреть свое оношение к трубам и понять то , что борясь за тишину выхлопа , до этого я занимался откровенной херней. с этими патрубками и не понимал тогда очевидных вещей.
    С трубой (Silenced) громкость выхлопа , по сравнению со сток. банкой практически не изменилась , просто звук стал более басовитым и сочным , а вот характер моторки зато поистине удивил - он раскрылся ,стал резким , даже взрывным , тяги с низов ощутимо добавилось , Лосик гораздо резвее поехал. Я чётко помню тогда реально удивлялся , а малый восторженно выдерал из рук пульт , чудеса!!!
    Поэтому , Андрей , туды их в качель эти трубки , насадки , купи хорошую Silenced трубу и почувствуй разницу , только для наглядности сразу покатай на своей системе , а потом поставь трубу и продолжи - уверен результат тебя удивит.

всему свое время. пока финансы не дают такую трубку взять. чуть позже все будет :-)

нет бабла-езди на канистре, тем более по зиме и канистры будет хватать

вчера убил савокс 0235 на руле.убил просто по лоховски. у меня 1 пульт на две модели. настроены 2 модели. баха и лось. расходы по рулю у лося меньше,чем у бахи. и забыл выключить лосяру. вот и по глупости ездя на бахе рулил еще и сохатым...на больших расходах.она и подсдохла...вот так,виноват сам.

еще вопрос-у кого нибудь при снятии кузова он цепляется за фильтр?

Для каждой машинки свои настройки сохраняются))) на любом пульте!

Цитата Сообщение от Давид Тодуа Посмотреть сообщение
    Да. я стянул клипсы проводом и повернул фильтр вертикально. Цеплять стало меньше, а если при этом одну клипсу все-таки снимет, то ее вторая удержит))

Записей в дневнике
    1
    всему свое время. пока финансы не дают такую трубку взять. чуть позже все будет :-)
    Разумно под лето трубу брать. Зимой она нафиг не нужна тем более не для спортивного применения. Да и вообще, для 26чунги дорогущую трубу покупать мне кажется меньше смысла чем скажем в покупке четырехболтовой Зены 29. Там и моща буде и надежность
    А так получается как ара тюнинг - на жигулях породистый прямоток....а толку все одно жигуль.... Чунгу по моему надо за зиму укатать, а потом уж и Зена с трубой уместна будет.

Цитата Сообщение от Давид Тодуа Посмотреть сообщение
    Цепляет каркас а не кузов. Как вариант уже писалось:
    - повернуть фильтр что бы крепления клипсы встали вертикально
    - надеть что то сверху на фильтр(тот же чехол)
    - можно попробовать с внутренней стороны каркаса поставить панельку из лексана. По идеи цеплять должно на много меньше

Забанен
    Цитата Сообщение от Axial Посмотреть сообщение
    Да. я стянул клипсы проводом и повернул фильтр вертикально. Цеплять стало меньше, а если при этом одну клипсу все-таки снимет, то ее вторая удержит))
    Цеплять стало после установки мд крабом и цилиндром алюм ребристой проставки от PhatDad - она толще стоковой на неск. мм., но и их хватило , что бы усложнить снятие кузова. Спасает фирм. Losi префильтр с жесткой лицевой частью и клипсы остаются на месте.
    У меня вообще смешная история произошла с запуском Лося после установки этой проставки. Деталь внешне очень красивая и ессесно от ее покупки не смог отказаться. Поставил , насмотрелся , сфоткал и пошел заводить Сохатого. Мне даже в голову не могло прийти , что он тот час же от меня слиняет , и я слегка ох... ший от такого нежданчика еле успел впопыхах нащупать кнопку киллсвитча и все таки успел заглушить ревущего и несущегося прочь Лося. Повезло , спас киллсвитч , реально спас.
    А дело было в том , что проставка эта натянула тягу газа практически до половины , а так как я этого не заметил и ограничители на ней естественно не передвинул с учетом изменившейся длины , то и получил по полной за свою невнимательность. Пришлось по новой регулировать тягу газа.
    Так что , ребята , будьте бдительны , лишний раз проверяйте все и глушилку ставьте обязательно.

поставил щиты на зопе и лобовом. есественно, отверстия для завода и подстройки карба остались открыты.
    материал из канистр просто чудо. минус две канистры :-) еще одну пущу на щиты рычагов. легко, быстро режется, прочно и при желании покрасить можно как угодно. пачка стяжек почти кончится к завершению.

Забанен
    материал из канистр просто чудо.
    Полипропилен в основном для них используется , он оч. прочный и эластичный , для изготовления защитных пластин и щитков самое то.

вырезал и поставил щитки и на передние и на задние рычаги. смотрится неплохо. на корпусе приделал небольшие брызговички сзади передних колес и спереди у задних, чтоб в боковины меньше какашек летело

Забанен
    Покажи , не жадничай. Отфоткай неск кадров , оч глянуть охота.

минут десять потерпите. искупаюсь и на радикал залью. сами фото готовы. ребенок не дал залить :-) чую не спатьнам сегодня.

типа того. :-) щитки делались из параллелепипедов с длиной длинной стороны 14,5 см, смещением второй стороны на 2 см. высота (не длина боклвины) -8 см. далее заготовки подрезались по форме и в конце размечались и вырезались дырки под стяжки. передние щитки симметричны. задние надо начинать делать с левого. потом делаем отражение на правый и его подгоняем под вывод заднего привода.

начинал делать с задних и хотел сначала крепить и сверху на скользящих незатянутых стяжках, но попробовал без них и понравилось. нижние стяжки держат намертво. я доволен результатом трех вечерних трудов.

вроде как такие щитки еще и дифференциалы прикрывают. а то там самые слабые подши из нагруженных. тоненькие блин.
    Последний раз редактировалось CoolSpeeD; 04.12.2013 в 01:44.

Записей в дневнике
    1
    А брызговиков не многовато? Тот что стоит перед задним колесом часом до самого колеса не дотягивается? А то ведь будет камешек, его об колесо и дернет как следует. А так все здорово...

твой шланг для выхлопа очень душит мотор...

брызговики будут испытаны и при необходимости подрезаны. а труба блин сидит клево...хотелось бы чтоб не душила. буду пробовать.

Записей в дневнике
    1
    . а труба блин сидит клево...хотелось бы чтоб не душила. буду пробовать.
    А почему бы не пустить трубу не за бабочку, а на левую сторону в район левого заднего рычага? И уберешь лишний изгиб и длина уменьшится и вес соответственно.

+ Ответить в теме