Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

cheeeter
Fuckname:

Не знаю как некоторые, но я хорошо учил химию в школе;) И меня каждый раз забавляет, когда речь заходит о ржавчине и о воде, как о причине ржавчины.

Специально для тех, кто плохо учил химию в школе - от воды железо НЕ ржавеет. Железо ржавеет от соли и прочих окислителей, растворенных в воде.
Снег - довольно чистая вода, практически без соли (я про дороги с химикалиями сейчас не говорю), так что если в парке по чистому снегу катать ничего не будет. Машинку помыли, посушили спрыснули вд-шкрй, все как летом, даже еще лучше (нет пыли грязи итд.)

сколько катал баху по чистому снегу и смывал снег и лед с нее в ванной горячей водой и ничего не было.все ок.

n1trog3n

Выручайте!!!
У кого есть оська которая держит кулак в заднем нижнем рычаге??? Продайте!!! Либо куплю комплект нитрид-титановых, срочно.
У меня беда((

n1trog3n

Даже 2 надо 😦
Походу перетянул. Сам виноват.

asin01

Есть, одна стоковая, могу отдать, сейчас на даче в мск буду в воскресенье если не найдете то дам. У меня такая же беда была…

n1trog3n

Отлично! Спасибо. Ищется еще одна, так как обе сломал…черт 😦

Ra1der

решил заказать лося.но на mogatech пишет что нет в наличии ,это только у меня такое;)? где еще можно заказать по адекватной цене на rc-shop.amocs.ru что то слишком круто на мой взгляд
.
и еще вопрос какой зарядник брать для аккумуляторов желательно чтоб и от 12в работал.заранее спасибо за ответ

n1trog3n

Во второй половине декабря у них поставка будет

Ra1der

хмм долго ждать,даже если заказать во второй половине то из-за нг праздничных дней думаю приедит в конце января след года(хотел сделать себе подарок на новый год и день варенья).хотя сам виноват затянул с покупкой. ну а по поводу зар. устройсва кто что скажет

CoolSpeeD

проведено полное ТО с заменой масел и промывкой подшей. за пять баков был вырван один болт крепления радиобокса и заклинило один подшипник у заднего диффа. остальное в норме. чехольчики для амортов сидят четко.

пришел глушитель из китая за 600 р.

пойдет?

рычаг и тяги не прикасаются к трубке от системы охлаждения от Волги 😃 спасибо за совет купить именно эту трубку.
амортизаторы тоже не сопикасаются. так что она ничему не мешает. корпус закрывается четко.

насколько этот вариант имеет право на жизнь?

интересно мнение. и какие прогнозы на шумность и живучесть?

и я еще раз попрошу замерить щитки защиты рычагов. буду благодарен, если кто выложит. нет - значит сам сделаю.

Ra1der:

и еще вопрос какой зарядник брать для аккумуляторов желательно чтоб и от 12в работал.заранее спасибо за ответ

для наших целей Imax b6ac хватит выше крыши. и от сети и от акка авто работает через разные входы.

Dimitr-VR4

второй банкой удушил мотор наглухо. от канистры шланг в оконный фрейм панацея.

CoolSpeeD

ну раньше я спрашивал, задушу ли я мотор. сказали, что нет. это раз. второе - он же сквозной, просто звук будет глушиться за счет попадания звуковых волн той длины, на которую он рассчитан, в боковые стенки со звуопоглощающим материалом. сам выхлоп ничем не затормаживается и двигатель не душит. в-третьих в окно глушак неудобно. у меня нет силиконовых шлангов, а волжанка так удобно не гнется. так что в этой ситуации считаю свое решение оптимальным. тем более что стоковая банка все же очень громкая для катания на городской площади у себя в городке. с рождением сына на соревнования пока попасть некогда.

CoolSpeeD

эм. может и не все. 😃 мне самому пока не ясно в каком диапазоне частот работает данный девайс. длина активной зоны 73 мм. так что верх по идее глушить долен сносно, низы и так негромкие в стоке. а вот средние…надо будет посчитать.

от 5 кГц все должно глушиться…едритмадрид… т.е., учитывая прямоточность трубы, не очень то он и глушитель 😃
ладно. на практике проверим всю энту математику.

Fuckname
CoolSpeeD:

пришел глушитель из китая за 600 р.

пойдет?

Дырка всего одна (а не четыре), 2л бутылка колы в банку не лезет - низачот)))

CoolSpeeD

😃 😃 😃 а как это соотносится с его глушительными функциями?
гЫ 😃

Dimitr-VR4
CoolSpeeD:

эм. может и не все. мне самому пока не ясно в каком диапазоне частот работает данный девайс. длина активной зоны 73 мм. так что верх по идее глушить долен сносно, низы и так негромкие в стоке. а вот средние…надо будет посчитать.

от 5 кГц все должно глушиться…едритмадрид… т.е., учитывая прямоточность трубы, не очень то он и глушитель
ладно. на практике проверим всю энту математику.

проверить что получилось гавно полное очень просто- на максимально тщательно настроенный карб вешаешь тахометр и меряешь лог с оконечиной и без. удивляешься результату и делаешь как нужно.

CoolSpeeD

ну датчика оборотов то для этого достаточно?

SPIRITUS
CoolSpeeD:

ну раньше я спрашивал, задушу ли я мотор. сказали, что нет. это раз. второе - он же сквозной, .

Раньше народ не думал что будет такая система 😉
Размер трубы тоже влияет … Я бы на край деки прикрутил насадку и максимально короткой трубой соединил со стоковой банкой.
Впрочем не для спорта можно и так попробовать. А то что насадка сквозная, при такой трубе сработает хуже. Поскольку здесь именно сам шланг может глушить сильнее)))))) Но надо пробовать и так и так. Порой догмы спортсменов опровергаются практикой. Резонанс и течение газов - процесс своеобразный 😃

CoolSpeeD

ну да 😃 может даже форма трубки неплохо сыграть как глушитель. она же и сама по себе звук поглощает. в общем, щитки на рычаги сделаю и буду все опробывать.😃 пока что все в порядке.
когда доставал диффы то офигел от их веса 😃 как гранаты.
вот это модель! Одно удовольствие ковыряться с ним. 😃