Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 186 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 7439

Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; вес был модели, с коробкой 26кг))))) завтра приедет. долго томоженнику объяснял что игрушка)))))...

вес был модели, с коробкой 26кг))))) завтра приедет. долго томоженнику объяснял что игрушка)))))

2.  

Цитата Сообщение от themaks Посмотреть сообщение
    А с кучей доп. настроек я по ходу буду уже сам учиться методом тыка.
    Зачем же методом тыка хоризоновци об этом позаботились тут настройки под всю линейку спектрума для машин 3R PRO на 10:50

и вот еще полезная ссылка. там написано как настраивать AUX канал мне пригодилось при настройке килсвича http://www.killerrc.com/forum/viewtopic.php?t=13
    Там для DX3R но в целом менюшька там почти идентична с PRO

Если очень надо могу перевести что там говорят и пишут.
    Последний раз редактировалось lees.silves; 13.02.2013 в 18:33.

Забанен
    Цитата Сообщение от lees.silves Посмотреть сообщение
    Зачем же методом тыка хоризоновци об этом позаботились тут настройки под всю линейку спектрума для машин 3R PRO на 10:50

и вот еще полезная ссылка. там написано как настраивать AUX канал мне пригодилось при настройке килсвича http://www.killerrc.com/forum/viewtopic.php?t=13
    Там для DX3R но в целом менюшька там почти идентична с PRO

Если очень надо могу перевести что там говорят и пишут.
    Да Килл свич тоже едет и ставить буду обязательно и буду весьма признателен за разъяснения и перевод , т. к. у меня на это катастрофичеси нехватает времени.

Вот вам перевод вот этой статейки с кое какими комментариями http://www.killerrc.com/forum/viewtopic.php?t=13 видио сделаю завтра, там в принципе и так понятно что как выставлять надо только перевести некоторые их комментарии.

To get your Aux channel to control a Super Bee, v1 Killer Bee, or light controller do this:
    Чтобы настроить ваш AUX кала для управления Super Bee, v1 Killer Bee или контроллера света сделайте следующее:

Plug kill switch in Aux spot on receiver. Plug battery in Bind spot if there isn't a Batt spot.
    Подключите kill switch в Aux разъем приемника. Подключите аккумулятор в Bind разъем если нет
    специального разъема для питания.

Change the Frame Rate to 11ms (the dx3r's 3rd channel doesn't function when the frame rate is set at 5.5ms)
    Измените Frame Rate (10я строка главного меню) на 11ms (3й канал dx3 не работает с frame rate установленным на 5.5ms
    (я эту величину не менял у меня все и так работает но там в пульте написано что цифровые сервы нужно использовать с 5.5ms ))

Go to System Menu
    Перейдите в System Menu (System предпоследняя строка в главном меню)
    тамже можно изменить имя пользователя которое будет написано на экране пульта.

ABCDE Switch menu, Change "C" to 3P mode (Some guys use 2P)
    ABCDE Switch menu, измените "C" на 3P mode (некоторые люди используют 2P)
    (на 3R PRO выглядит так "Switch Select A B C D E F" там меняем значение напротив "С" на Aux 3P)

Далее идем в Sub trim (7я строка), выставляем там значение AX: 100L (у меня остался 0)

Идем в Travel (2я строка), на 3R PRO значения такие (по крайней мере у меня)AX: H 100% L 120%
    Идем в Reverse (6я строка) выставляем AX: REV, на 3R PRO заштрихованная половина должна быть справа.

The "C" trim button by the steering wheel should now turn your headlights
    or kill switch on and off when you flip the switch back and forth.

Рычажок "С" над рулевым колесом теперь должен включать и выключать ваши фары или kill switch (глушить двигатель)
    когда вы двигаете его назад и впреде

Now test your Spektrums built-in failsafe.
    With transmitter and receiver turned on, turn off the transmitter power. The Killer Bee light should flash for a second and then turn off. The Super Bee should turn red.
    If your Super Bee or Killer Bee light flashes for a second and then stays on solid green then you need to change the setup of your failsafe because its overriding the kill switch. Setting the failsafe is covered in the Binding section of the Spektrum manual, page 9.
    With transmitter On, remember which direction turns the Killer Bee light off (Super Bee light red), up or down. Lets say that down is LED off.
    Turn off transmitter and receiver. Plug power switch into Steering channel temporarily.
    Plug bind plug into the bind spot on receiver. Turn on receiver power. Receiver light should be flashing.
    Turn on transmiter. Scroll down to Bind mode.
    Hold the A button down while you select the Bind option on the screen.
    It should now be set. Plug power switch back into the Bind spot.
    The Killer Bee V1 LED should now turn off when you turn off the transmitter power. A Super Bee LED should turn red.

Теперь проверим ваше встроенное в Спектрум сохранение файлов (failsafe)
    При включенным пультом и приемником, выключите питание пульта. Диод на Killer Bee будет мигать в течении секунды, а затем погаснит, затем должен загореца красным.
    Если диод мигает в течение секунды а затем остатеся зеленым, вам нужно изменить настройки вашего сохранения файлов (failsafe) потому что оно переопределяет kill switch. Настройки failsafe находятся на странице 11 инструкции для 3R PRO.
    При включенном пульте запомните в каком направление вверх или вниз нужно нажать на рычажок чтобы выключать Killer Bee (Super Bee должен гореть красным, это наш случай индикации глушения двигателя). Давайте решим что двигатель глушится при нажатии вниз.
    В таком случае выключите пульт и приемник, временно включите питание в (Steering) STR разъем рулевой сервы на приемнике
    Вставьте bind plug(это тот маленький конектор с черным проводком подключенным дугой) в разъем предназначенный для него (на разъеме написано BIND). Включите питание приемника, диод на приемнике должен замигать.
    Включите пульт и перейдите в меню Bind (9я строка).
    Держите кнопку А нажатой вниз во время бинденья приемника.(это не совпадает с настройками для 3R PRO тк там рулевая кнопка это В над рулевым колесом у меня по крайней мере не помню преназначал ли я их)
    Теперь все должно быть настроено.
    Диод Killer Bee V1 теперь должен гаснуть когда вы выключаете пульт. Диод Super Bee должен загоратся красным (наш вариант)

Обратите внимание что это настройки для DX 3R для 3R PRO они немного не совпадают.

6.  

Макс, а стоковый двигатель - чей?.

Давно не был
    Chung Yang 26 кубов. Тайвань

понял спасибо.
    а разве чунга-чанга не китай?.

10.  
    Давно не был
    Делается она в Тайвани. Политически Тайвань - Республика Китая. Так что можно сказать да, чунга делается в Китае

Забанен
    Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    Делается она в Тайвани. Политически Тайвань - Республика Китая. Так что можно сказать да, чунга делается в Китае
    Китай но фабричный.

Разобрал сегодня задний корпус дифа проверить на предмет протечек - все сухо , начал ставить синие аллюм . проставки корпуса - хрена с два, не лезут на подши , допуска нет совсем. Сели толко когда диф с подшами в морозилке заморозил а проставки термофеном грел - главное быстрота при прогреве - одевании. Изврат еще тот больше намучился , чем удовольствия от тюнеха получил , но одно хорошо - синьку получилось не закоцать.
    Последний раз редактировалось themaks; 14.02.2013 в 01:12.

Изврат еще тот
    Да действительно изврат, только теперь их с подшипников не оторвешь.

привезли лося)))))))))) да, недооценивал)))) на фотках это не так смотрится)))))) мускулистый такой))))) короче если смотреть на лося и слона рядом даже коментировать ничего не хочется)))))))

ну вот наше стадо растет прям на глазах поздравляем еще одного лосевода

может уже был вопрос, не помню, но скажите пожалуйста еще раз, у него сток сервы-хайвольт?

та которая на руле да она у меня на липохе 2х баночной работает, а вот та аналоговая шняга что на газ\тормоз стоит она до 6 вольт
    Speed:
    @ 4.8V: 0.19
    @ 6.0V: 0.14
    Torque:
    @ 4.8V: 275 oz-in (19.8 kg-cm)
    @ 6.0V: 343 oz-in (24.7 kg-cm)

Забанен
    Да действительно изврат, только теперь их с подшипников не оторвешь.
    Ну уж если очень нужно и синьку коцать жалко, то берем от обратного - сразу греем проставку затем быстро охлаждаем подшипник (зажигалка одноразовая со сжиженным газом или балон для заправки зажигалок - он удобней , надавил и заморозил) , и срываем с помощью скажем длинного болта (метод обратного молотка) ну или другим подручным инструментом.

А так да , сели - плотнее некуда.

Давно не был
    Синька всеравно закоцается огого от тряски в пластиковом корпусе при попадании туда грязи

Забанен
    И еще одна шняга выходит с залитым с завода силиконом в дифы . Скажите с какого перепугу в центр залито 5000 , а в передний 7000 , ( см. мануал ) , если по общепринятым нормам , как минимум , должно быть наоборот. И вообще для таких размеров и веса жидковат силикон .
    Перезалью себе Team Oreon
    20000- центр ;
    10000- перёд ;
    3000 - зад ; Лось ведь очень " суров" )))

Давно не был
    ябы всеже 15 в центр залил) жиже масло, живее чашки и кости

Записей в дневнике
    1
    И еще одна шняга выходит с залитым с завода силиконом в дифы . Скажите с какого перепугу в центр залито 5000 , а в передний 7000 , ( см. мануал ) , если по общепринятым нормам , как минимум , должно быть наоборот.
    Да ну.... в большинстве случаев имено так заливается. Перед самый жесткий, зад самый мягкий. А центр гуляетмежду))) Сколько себя помню всгда так было на всех машинах. Разве что перцы иногда заливали другие варианты, извращаясь под конкретные условия на трассе.

кто как двигатель обкатывал,??? или как на мотоцикле???(просто первая модель бензин)))

Кто то говорит, что покатать минут 5 на средних оборотах и далее давать нагрузку.
    В магазине хускварна, говорят, что обкатывать мол не нужно, просто масло в пропорции увеличить на первые пару баков.
    Еще с настройкой нужно будет разбираться, так как по заводским настройкам мотор обогащен.

Цитата Сообщение от Otvertkin Посмотреть сообщение
    кто как двигатель обкатывал,??? или как на мотоцикле???(просто первая модель бензин)))
    Залей бензина с маслом в нужной пропорции 20 мл масла на 500 мл бензина на обкатку сойдет то масло что к нему прилагалось, а потом надо купить Motul или Liqui Moly, заведи и оставь тарахтеть на час-полтора, на холостых оборотах чунга будет с полным баком тарахтеть часа 4, потом начинай чутка газовать, еще с полчасика покатаешь на пол газа и нормуль, я делал так. Цитируя многих на форуме скажу что как двиг обкатаешь так и прослужит, у меня пока работает как часы.

всем спасибо за советы.
    если кто что еще вспомнит пожалуйста напишите до вечера( вечером плаанирую завести, для обкатки)

начинай с богатой смеси и свечками запасись

Забанен
    А не проще ли одну иридиевую поставить и ничем не запасаться , у меня всего одна в запасе , тоже иридиевая CR7HIX. Как часы.

я не говорю что нужно купить коробку, а 2-3 свечи должны быть в запасе(иридий не панацея)

Забанен
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0062[1].jpg
Просмотров: 137
Размер:	54.8 Кб
ID:	753461Кручу верчу..., да тюнеха для души хочу поставить.

Смакота!!!

Давно не был
    И при обкатке еще окна забора воздуха на пулстарте заклеить. Ща холодно, не выходит даже близко к температурному режиму мотор

а какой у него режим

Давно не был
    ну хотябы 85 градусов.

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    ну хотябы 85 градусов.
    а предел??? извините что надоедаю

Давно не был
    110

мерить со стороны, где сцепление стоит. и не у самой макушки, где свечка. Под свечкой прям температура больше. Перегрев словить вообще редко когда получается. Разумеется при правильно отстроеном моторе, нормальной передатке. А если труба стоит, то надо стеночку боковую закрыть, смотрите в Моторной теме.
    Зимой обычно недогрев получатся Это не так страшно, как перегрев, но так или иначе радости в этом не много.

Забанен
    Для двухтактника , как впрочем и остальных двигателей , работа при температурных режимах , отличных от рабочего нежелательна.
    Причем независимо от того ниже или выше рабочего диапазона. При работе двигателя в таких режимах происходит повышенный , а при критически отличающихся температурах - интенсивный износ . Вот весьма полезная инфа как раз по этой теме :

Правильная температура двигателя.

Я вот свой пока не обкатываю , хоть и Чунга , а все равно жалко по холоду. Пока переборкой вот занялся и тюнехом (все только полезное с моей т. зр.))))) ), но кайф зато какой - не передать.

Мне вот дифы покоя не дают - сколько людей , столько и мнений . Вот если конкретно по Лосю взять , как поведет себя с 3000 силиконом в заднем дифе по сравнению со стоковым 2000 ед. ? если в остальные дифы тоже буду лить более густой. И норм. ли будет для переднего -10000ед. если сток - 7000ед.;
    а центр - ну откровенно слаб с его стоком в 5000ед., руки чешутся аж 20000 силикон залить , для управляемости хорошо это будет или не очень? - нужен совет бывалого Лосевода.
    Последний раз редактировалось themaks; 16.02.2013 в 01:46.

Забанен
    И еще - наложил немного смазки на шестерню заднего дифа и смазал стыки корпуса смазкой для герметизации , но теперь вот переживаю за пыль , и думаю может сухим внутри все оставить , как лучше подскажите?

Давно не был
    я смазываю. в заднем дифе не должно быть пыли. максимум - вода

полтора часика на холостых, температуру мерил сверху головки, больше 50 не поднималась, потом круги потихоньку понарезал, медленно так,

на счет сцепления либо оно не притерто, либо очень жесткая пружина, схватывает поздно, раза четыре на холостых глох, с кузовом звук более интересней(басистей чтоли),двигатель начал равномерную работу после минут 20(судил по звуку), в целом очень доволен,
    апарат очень прикольный

Мне вот дифы покоя не дают - сколько людей , столько и мнений . Вот если конкретно по Лосю взять , как поведет себя с 3000 силиконом в заднем дифе по сравнению со стоковым 2000 ед. ? если в остальные дифы тоже буду лить более густой. И норм. ли будет для переднего -10000ед. если сток - 7000ед.;
    а центр - ну откровенно слаб с его стоком в 5000ед., руки чешутся аж 20000 силикон залить , для управляемости хорошо это будет или не очень? - нужен совет бывалого Лосевода.
    я бы посмотрел сначала как на стоковой жиже поедет, может и ничего.... а от этого уже отталкиваться, куда чего перезаливать

пересборкой, буду заниматься паралельно с обкаткой, кстати сразу полез в цдиф- затянут был хорошо, раскручивал только из за того чтоб добавить смазки, тоже проделаю с остальными, и амортизаторами,
    Последний раз редактировалось Otvertkin; 16.02.2013 в 03:21.

Цитата Сообщение от Otvertkin Посмотреть сообщение
    на счет сцепления либо оно не притерто, либо очень жесткая пружина, схватывает поздно
    там стоит на 8000 пружина в стоке надо на 6000 и будет норм https://www.largescalerc.com/clutchs...product=208147 , двиг мог глохнуть из-за не настроенного карбюратора.

там стоит на 8000 пружина в стоке надо на 6000 и будет норм https://www.largescalerc.com/clutchs...product=208147 , двиг мог глохнуть из-за не настроенного карбюратора.
    пружину сразу заказал, но с ддм, сколько идти будет не знаю, с карбюратором нужна помщь в настройке, пока ее нет пообкатываю так

там на карбюраторе есть 2 винтика маленький который ближе к двигателю это низы, побольше который ближе к фильтру это верха, попробуй покрутить их чутка в ту и другую сторону и посмотреть как едет, начинает ли глохнуть на низах верхах только не крути слишком много на 1\10, 1\8 оборота, вообщем совсем по чуть чуть, под ними есть еще винт отвечающий за холостой ход, но че с ним делать я не помню

под ними есть еще винт отвечающий за холостой ход, но че с ним делать я не помню
    )))) видимо регулировать обороты холостого хода, лучше доверю тем кто это делал многократно, а потом уже сам, до этого ток кросач двухтактный был, но как то он настроенный был, и не приходилось крутить

+ Ответить в теме