Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 72 из 187 ПерваяПервая ... 62 70 71 72 73 74 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,880 из 7457

Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от posya Алексей, здравствуйте! Звоните, все расскажу покажу и даже покатать могу дать попробовать. Ура!!! в Липецке третий Лосик ...

Цитата Сообщение от posya Посмотреть сообщение
    Алексей, здравствуйте! Звоните, все расскажу покажу и даже покатать могу дать попробовать. Ура!!! в Липецке третий Лосик наклевывается.
    Юрий, спасибо, но открывать коробку и видеть машинку в первый раз лучше свою))

2.  

Ну не знаю, мне и чужую было приятно забирать с почты и видеть как ее вскрывали.

действительно, уверен, что помочь с получением и первым запуском очень приятно, осоленно осознавая, что вас всего трое на весь город, который эти три лося порвут :-)

Заказал, жду......
    как раз как будто для меня в рскаронлайн было предложение месяца на апгрейд машинки, за ту же стоимость, в которую входит сумка))
    Также туда входит алюминиевая крышка бака)

6.  

Записей в дневнике
    1
    Любителям лаптей. Был в ХДВ видел большие монстровые колеса....ну на Лосика если поставить, то будет солидно.

Размер больше чуть больше 20см по диаметру и больше 100 по ширине
    Цена 2700р за 2 колеса. Но вот посадка под квадрат.

Цитата Сообщение от VasilitchMan Посмотреть сообщение
    Заказал, жду......
    как раз как будто для меня в рскаронлайн было предложение месяца на апгрейд машинки, за ту же стоимость, в которую входит сумка))
    Также туда входит алюминиевая крышка бака)
    Когда тачку обмывать будем? Поздравляю!

Цитата Сообщение от posya Посмотреть сообщение
    Когда тачку обмывать будем? Поздравляю!
    Будем как придет, совмещать придется с праздником)

10.  

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Лосика если поставить, то будет солидно.
    Да, будет солидно поставить на Лоссика и Лосика поставить на полку.

Юра, еще в теме про ФС я выкладывал видео в котором ребята катали китайских монстров на этих колесах по полянке.
    Было хорошо видно как в поворотах эти колеса сильно выгибало, и к концу ролика протяженностью около четырех минут одно из колес отвалилось...
    Выломало ступицу.

Ты кажется ответил, что все зашибись и колесья должны быть гибкими, просто для башинга они не подходят.

Теперь сравни вес китайского ФС монстра с весом Лося и учти, что лося берут не для вялого ползания по лужайке, как долго проживут колеса?
    А ведь на том видео ребята по лосевым меркам просто вяло ползали по ровной лужайке...

Записей в дневнике
    1
    Монстровые колеса не предназначены для бесни по лужайкам. Любой кто знаком с геометрией и физикой, думаю поймет сам.
    Еще раз.... для тех кому по сути не нужны монстровые колеса по прямому их назначению, а лишь для понтов: монстровые колеса предназначены для спокойного преодоления бездорожья типа пашни, глубокой грязи, снежной целины, болот и т.п. где модели с обычными колесами не способны проехать.

Для тех кто не знаком с физикой просто посмотрите как ездят трактора с большими колесами

ЗЫ Если какой дурак купит эти колеса и ломанет их прыгая с трампов или зажигая на трассе, мне абсолютно всеравно....дуракам закон не писан...

Записей в дневнике
    6
    монстровые колеса предназначены для спокойного преодоления бездорожья типа пашни, глубокой грязи, снежной целины, болот и т.п. где модели с обычными колесами не способны проехать.
    В точку, именно для этого они мне и нужны Хотя я все же склоняюсь к мцд-шным. Как-то городить переходники не охота.

Записей в дневнике
    1
    МСДишные они лучше конечно, но менее солидные Протектор у них какойто игрушечный что ли. И потом он больше для снега и сыпучих грунтов.
    А эти, как и все елочки, должны быть лучше по глине и в грязи. И скажу по секрету, все эти колеса легко усиливаются. Для этого в них вставляется кольцо из капролона или алюминия между ступицей и ободом Так поступают когда ставят их на робота весом под 30-40кг

Записей в дневнике
    6
    И скажу по секрету
    Секрет "Полишинеля" На рц-каре продают уже готовые люминиевые усилители для фг дисков (работают даже со сломанной ступицей). только вот если взять эти усилители, да еще переходники + комплект колес удовольствие не дешевое выходит, под 300 евро, 1/3 шасси

А мне бы хотелось этот факультатив по бюджетней организовать...

Записей в дневнике
    1
    Со сломанной не знаю...для МСД дисков это жесть....Мне не удалось сделать, он слишком мягкий. А вот пока ступица цела, усилитель из капролона рублей на 200потянет и делается у любого токаря. Это ж просто шайба с полочками для крепежа к ободу. Ступицу проще на поксипол...

Правда как делают другие я не видел. Можно ссылку? Особенно интересно именно для тяжелых монстровых.

Записей в дневнике
    6

Какой-же он здоровый, впечатлен, думал хоть на четверть меньше будет.
    Люфт заметный присутствует в реактивных тягах и в не знаю как их назвать - верхних, настраиваемых по длине, тягах-рычагах подвески. Стоит ли заморачиваться этим?

Записей в дневнике
    6
    Смотря сколько. Вообще небольшой люфт должен быть, и по статистике, у лося с люфтами все в пределах нормы, за исключением посадки заднего дифа в "бункер" (лечится заменой вкладышей на синенькие)

Забанен
    Любая 1/5 модель - это не 1/1 , люфты в них по любому будут и Лосик не исключение , т.е. так или иначе придется с ними смириться или хотя бы не относиться к этому слишком серьезно. Но все же попытаться их минимизировать , там где это возможно , я считаю нужно.
    Люфты уменьшить можно различными способами - где установкой необходимых тюнинговых деталей , а где и с помощью подручных средств и смекалки , они конечно на все 100% не уберутся , ведь Лось не шоссейка и ему для хардкора это и не нужно , но все же небольшое уменьшение люфтов и зазоров в отдельных узлах и агрегатах даст хороший общий результат и разница будет очень заметна. Вот напр. в рулевой люфт снижает установка планки от Team Chase на подшипниках вместо стоковой на втулках , тяги дорогие без люфтов тож есть - ставим , в посадочных подшей - там циакрином , в заднем дифе - правильно сказали синими вставками и шим шайбами , в рычагах , сцеплении - также шайбами. Т.е. способы есть , главное на этом не зацикливаться , а то можно так и "пунктик" заиметь , в общем лучше просто катать и не заморачиваться.

Подниму немного настроение.
    Настоящий жесткач.
    Угадайте , кто более упертый Лось , его хозяин или кореш хозяина ??? !!!

Всем хорошего праздничного настроения , веселого Нового Года и счастливого Рождества!!!
    Последний раз редактировалось themaks; 29.12.2013 в 17:56.

Немцы жгут)))))

Многие за год столько пулстартером не дернут, сколько ребята намотали за мене чем 10 минут)))))

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от themaks Посмотреть сообщение
    кто более упертый
    Как в том анекдоте - "че думать, трясти надо" А самый упорный оказался шнурок пула, не порвался таки

П.С. И ведь не дураки должно быть, в сервисе работают...

П.П.С. Аааа, нет, самый упорный - оператор Какая выдержка у человека, снимать весь этот половой акт. Истинный ариец видать

да уж. писец лосику :-) :-) :-) ладно хоть аппаратура нормальная :-) Санвочка родная :-)
    Нахрена два цилиндра? Карданы поотрывать?

Жесть, так они ее хоть завели? Есть это видео вроде "Я ее завел"

ну это просто чудо тогда. нафига вкачивать с такой силой воздух в бак? он и так будет засасываться будь здоров. стандартного кларана хватит.

нафига так сильно крутить винты у карбов? два цилиндра не один. ювелирнее надо. мне кажется что сплошной перелив был.

странные ребята вообще. ну зато надр.чились нормально. :-)
    очень смешно было в начале когда он вообще поджигаться не хотел.

А я себе чехол сшил для фильтра. :-) взял упаковку от чехлов на сидения в авто из ашана. в таких еще одеяла и подушки продают. вырезал уголок с прозрачным пластиком и хвостами. сшил коробочку. вшил в края резинку от трусов или для трусов :-) :-) :-) и все. пропитал из баллончика водоотталкивающей хренью для обуви. все пучком :-)

Добрый вечер. Одним из упорных парней которые заводили Лося был Я. Лось был успешно заведён.

Проблему нашёл я после 5 минутной дискуссии с хозяином о съёме карбюраторов и проверке прокладок. На одном карбюраторе было закрыто отверстие для помпы прокладкой. Проблема состои ещё и в електронном зажигание которое отключается при 10.000 оборотов. Вот полностью весь проект: http://www.losiland.de/forum/board2-...-twin-projekt/

Забанен
    Цитата Сообщение от Goga Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Одним из упорных парней которые заводили Лося был Я.
    Вот это поворот!!! Вот так развязочка!
    Ну если чем обидел , не обижайся , просто когда это видео смотрел насмеялся вдоволь , реально вы там дали жару , во и решиль поделиться впечатлениями.
    С наступающим Новым Годом тебя и всех ребят в Германии! Счастиливых вам и весёлых праздников.

Каков вес этого лося?

Забанен
    Игорь , нашел твой пост с этим видео , глянул на дату и меня осенило - это же была пятница 13 2013г.!!! , по приметам не самый удачный день , трудно же вам наверное тогда было.
    А проект действительно интересный , спасибо. Что это за плата TLR для сервоприводов и боксов? Классно сделали!
    Сами вырезали или есть где такие в продаже? Не задумываясь поставил бы такую на Лосика , очень понравилась.
    Последний раз редактировалось themaks; 30.12.2013 в 15:10.

нитрогенчик. помидор то за что? :-) вроде все прилично высказал...

Обид не на кого не держу. Самому смешно при просмотре видоса. Вес Лося точно незнаю, но думаю около 20кг. Лосик заводился 16го. У оператора времени небыло выставить видик. Платы ТLR в продаже пока нет. Autoloft (хозяин Лося) собирается открывать свой online Shop. Когда это будет ещё неизвестно. С наступающим Новым Годом и вас всех. Мой новогодний подарок я уже получил, и это был новый DBXL. Чего и вам желаю.

а насколько тяжело оказалось синхронизировать работу карбюраторов и цилиндров? пока он новый, наверное, каждый раз с трудом заводится, не?

я вот только сейчас ближе к 14 сожженым литрам почуял, что двигатель едет :-) карбюратор уже не трогаю литра 3. при прогреве некисло пердим маслом, а потом жарит и без дыма.

Заводится довольно таки легко если карбюратор полный горючего. Синхронизировать не так уж и тяжело если зажигание в порядке. Мериим температуру цилиндров, свечей и карба, сравниваем и под гоняем под примерно одинаковую температуру с разницей 10-20 градусов. Мой Лосяша пробежал около 10л на втором цилиндре, так как первый после 5л хапнул песка через открытый от вибрации фильтр. При замене поршневой системе заменил сразу коленвал на +2мм , карбюратор на WT-1048. Цилиндр, поршень и блок были тоже слегка обработаны. Второй ДВС который я сейчас собираю имеет объём 29,5 кубов и встанет в DBXL. VRC труба уже на подходе. Карбюратор я практически не трогаю, после обкатки настроил как нравится и потом переодически посматриваю на цвет свечи и корригирую смесь если надо.

С Новым Годом!!! хорошего локтайта и износостойкой резины!!!

typowerchainsaw.en.alibaba.com/product/1531422573-212380972/abc.html?err_biz_type=null&url_type=pro_list_subject_url_4&biz_type=Ta_trends&crm_mtn_tracelog_plan_id=1360077160&crm_mtn_tracelog_task_id=66829808&crm_mtn_tracelog_log_id=7889868457 вот и китай подтянулся.....найди 10 отличий?

это я уже выкладывал :-)

качество на уровне, посмотрим как поедет, корпуса дифов- металл, люфты минимальные, смазки синей везде набито, дифы перезалил на всякий случай. Итого вышла 34 600 с доставкой

Записей в дневнике
    6
    Пора новую ветку открывать - "Лось не от Лоси"

Цитата Сообщение от SeregaLifter Посмотреть сообщение
    качество на уровне
    На уровне Китая. Тоже самое что и клон бахи. В итоге еще переплатите когда тачка сыпаться начнет и будете менять детали на оригинал..

Цитата Сообщение от n1trog3n Посмотреть сообщение
    На уровне Китая. Тоже самое что и клон бахи. В итоге еще переплатите когда тачка сыпаться начнет и будете менять детали на оригинал..
    Вот наверно почему китайцы везде люминь воткнули где на родном пластик стоит наверно форум прочитали
    поедет посмотрим

я такпонял что у пендосов пластик запатентован? почему у всех китайцев пластик хлипкий и ни разу не встречался подобный по прочности американскому?

Цитата Сообщение от SeregaLifter Посмотреть сообщение
    Вот наверно почему китайцы везде люминь воткнули
    Качество китайского люминя кроме слез и смеха ничего не вызывает... Он очень мягкий в сравнении с брендовыми аналогами, к сожалению, китаезы еще не научились делать достойные клоны, которые могли бы поспорить с качеством оригинала.

+ Ответить в теме