Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

CoolSpeeD
Shimano_katana:

мы в детстве в такие игрушки не смогли поиграть, теперь вот детство в одном месте, но со взрослым подходом)))

только настоящий мужчина может себе в этом признаться, остальные себя просто обманывают, а потом зляться на мрачный и несовершенный мир 😃

Fuckname

Хоспади, я вас умоляю) 99.999999999999999% дееспособных мужчин на планете земля (всяких алкашей наркоманов и прочих сэлф-дистракшн элементов в расчет не берем) всю жизнь продолжают во что-то играться. Просто кто во что, бабы тачки, оружие, яхты-самолеты итд) Просто называют вещи своими именами единицы)

Почитайте Хейзингу “Хомо-люденус”. Очень правильная книжка)

CoolSpeeD

😃 😃 😃 😃 да никто и не спорит, нафик еще на книжки время тратить, если можно лося погонять? 😃 😃 😃

я своего на переборку разобрал. буду разбираться с продольным люфтом колокола в сцеплении. похоже это было с завода, только я не сразу это осознал…брак какойто.

n1trog3n

Есть новый колокол стоковый с новыми подшами…)

CoolSpeeD

Это гуд. щаз я сначала разберусь в чем дело. а то может в крышке сцепления дело. подши то у мню были целые вроде.

Shimano_katana

тоже есть стоковый колокол, мне без надобности, я его даже из пакетика не доставал))

Andreichkv
CoolSpeeD:

Это гуд. щаз я сначала разберусь в чем дело. а то может в крышке сцепления дело. подши то у мню были целые вроде.

У меня тоже самое было, пиньен не полностью сидел на валу. Хорошо, что начали менять пружину сцепления, а то угробил бы спур и пиньон.

CoolSpeeD

спуру как все это было пофиг. он каленый видимо, а пиньен - нет.

posya
CoolSpeeD:

спуру как все это было пофиг. он каленый видимо, а пиньен - нет.

Спур то же умирает, (проверено лично) просто Вы вовремя спохватились. У меня было так же- умер и пиньен и спур😒

themaks
CoolSpeeD:

буду разбираться с продольным люфтом колокола в сцеплении.

www.davesmotors.com/sm151_6.html - этими шайбами убирается продольный люфт колокола , желательно проверить даже на новом комплекте сцепления.
Ставятся на ось колокола изнутри мд. колоколом и внутр. подшипником сцепления , как правило одной шайбы из этого комплекта достаточно.

CoolSpeeD

спасибо, но раньше как то этого нигде не вычитал. эту инфу надо в инструкцию по лосеводству мастхэв вписать 😃

Shimano_katana

Снова я к вам со своей защитой)))
Вот что получается, внешний вид минус конечно, вариант рабочий, на месте подгонялось… ну а теперь, если в покатухах покажет себя хорошо, по образцу можно будет сделать аккуратненько и красиво))).
крепление к шасси на липучке, держит отлично. отверстия в местах крепления усиливал изнутри армированным скотчем, в чистовом варианте будет проклеиваться прорезиненной тканью.
остались только окна. съемная сетка на липучке на лобовое, и аккуратно обработать боковые.
Материала осталось еще на один чехол с запасом ( один плащ-дождевик 300 руб)









а потом поехал на новую квартиру, надизайнил на стене библиотеку с камином)))

Давид_Тодуа
Shimano_katana:

надизайнил на стене библиотеку с камином

а отдельное место лосю надизайнено?😃)))

Shimano_katana
Давид_Тодуа:

а отдельное место лосю надизайнено?)))

а то, на мансарде персональный угол будет, с верстаком и вытяжкой хорошей, чтоб красить можно было… и курить)))

SPIRITUS

Лучше место над камином)))) Тут как бы 2 аспекта

  • 😃 трофеи часто вешают над камином 😉 Лось наравне с медведем и кабаном в этом плане номер 1)))😈
  • ну а РУ Лоси, особенно электрические, любят посохнуть после покатушек😊

А где будет курить и квасить…тьфу ты красить конечно… хозяин - дело десятое:)

Shimano_katana

юмор оценил)))…супруга,боюсь, рядом с ним повесит, и будет снимать только чтоб на работу сходил)))

SPIRITUS

Ветвистые бампера ему присобачить и шкурку сшить(опыт кройки и шитья плащей уже есть как я понял) ну и для верности подписать…Лось… 😃

ЗЫ Было дело…под газонокосилку маскировали одну из машинок))))) Не Лося конечно, но положительная реакция тещи владельца оказалась достигнута 😉 Пришлось только к машине присобачить вращающуюся хрень типо барабанчика от ручной косилки.

Shimano_katana
SPIRITUS:

опыт кройки и шитья плащей уже есть как я понял

Да уж, этого хоть отбавляй))) второй день сижу вышиваю-очень успокоительное занятие…прямо дзэн)))

CoolSpeeD

ребят, померяйте пожалуйста длину корпусов амортизаторов и их максимальный диаметр в месте упора крышки и пружины. перед и зад.
а также высоту и ширину амортизационных рам в самых длинных частях. просто лосяш разобран и в гараже лежит…

большое спасибо!

max160878

всем привет
ребят 1 единственный вопрос,больше в вашу тему не влезу
какая аппа приходит с лосиком ?

CoolSpeeD

с ним идет приемник спектрумовский с телеметрией. какой именноьможете глянуть на офф сайте лоси.ком. я его сразу продал, ибо у меня своя аппаратура с телеметрией.