Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Alekzandr88

Друзья, вопрос с со стоковым гидридом открыт… кому не нужен куплю… пишите в ЛС …

cheeeter
Alekzandr88:

Друзья, вопрос с со стоковым гидридом открыт… кому не нужен куплю… пишите в ЛС …

Пост номер 3586 на этойже странице и 3589.

Alekzandr88
cheeeter:

Пост номер 3586 на этойже странице и 3589.

Спасибо за подсказку, просто не все могут наложкой в Крым отправить… с банками у нас просто туго…
Юра Шорников, спасибо за помидорину, если разобраться по делу, то согласен что для этого есть куплю-продам, но никто ничего не предложил, а тут сразу несколько предложений.
Спасибо за понимание… сам не люблю флуд… если обидел или задел чьито чувства прошу не обижаться =))))))

darkhummer

Всем привет! Принимайте в стройные Ряды владельцев сей Животины))! Купил Б\у у одного форумчанина, откатал пару баков машина просто выше всяких похвал прет как лось. комплектация с 29 зеной и виктори, из траблов пока прокрученый тормозной диск, честно это не я), пулстартер немного мозги делает, ну и чашки под замену. Может что еще, пока не понял.

cheeeter

Вот щапилил сегодня для ночной гонки))

керил
cheeeter:

Вот щапилил сегодня для ночной гонки))

гонки не было , дождик всё испортил

cheeeter

я в курсе. успел покатать еще до дождя)

Alekzandr88

Кстате, мужики, а подскажите какой термоментр лучше взять?
Чтобы не дорогой и ± точный?

cheeeter

я им пользовался только на нитре))) и я даже не видел чтобы ктото мерил температуру на бензинках… хотя у меня есть. с паркфлаера заказывал

Alekzandr88

Да вопрос в другом, катаю в спокойном режиме минут 25±, пол бака где то, ну и потом начитается такая фигня, ход курка газа 2-3мм и он тупо не едет =).
Динамитовский мотор 23куба карба стоковый с мелкого лося… Хз почему, вот и думаю может греется, а отследить нечем.
Или может я что то не понимаю? =)))

STEpan10

самый простой способ через термопару от мультиметра, только она не может запомнит максимальное значение только если модель будет в подвесе и наблюдать.

Sera81

У меня грелся дико, слишком слабый мотор и с передаткой сток его тяжело убить, но ради этого г…на даже за 5 баксов не стоит терм покупать. Лечиться заменой двс. Купи davesmotors.com/zenoah-g290rc-4-bolt-29cc-longbloc… все остальное подходит. А ну и карб.
davesmotors.com/zenoah-g290rc-engine-966669901-4-b… -как варриант

SPIRITUS
Alekzandr88:

вот и думаю может греется, а отследить нечем.
Или может я что то не понимаю? =)))

Может и греется. Если проверить один раз, то нет смысла тратится, достаточно одну каплю водички на ребра движка капнуть. Если капля просто растекается и быстро высыхает (за пару сек)но не кипит, то все идеально - в районе 90-100градусов. Если кипит слегка, то примерно 100-110. Если капля вскипает мгновенно с характерным шипением и сразу разбрызгивается и “убегает”, то температура зашкаливает.

ЗЫ при этом нужно помнить, что ребра всегда чуть менее горячие чем цилиндр, а не зеновские движки хуже жержат температуру. При регулярном перегреве мрут очень быстро.

STEpan10

у меня на 29зене максимум было 117 градусов, как выдала телеметрия.

Alekzandr88
SPIRITUS:

Может и греется. Если проверить один раз, то нет смысла тратится, достаточно одну каплю водички на ребра движка капнуть. Если капля просто растекается и быстро высыхает (за пару сек)но не кипит, то все идеально - в районе 90-100градусов. Если кипит слегка, то примерно 100-110. Если капля вскипает мгновенно с характерным шипением и сразу разбрызгивается и “убегает”, то температура зашкаливает.

Буду пробовать =))
Вопрос что ты катаешь, всё ок, потом бух через минут 25 и тяги просто нет(едет, но рабочий ход курка 2-3мм, дашь больше просто захлёбуется и не едет и варируешь 2мм хода газа)… ну и останавливаешься, есть шанс что заглохнет ибо обороты падают если не газануть =))). Причём нагрузки вообще мин. езда по кругу.

SPIRITUS
Alekzandr88:

Буду пробовать =))
Вопрос что ты катаешь, всё ок, потом бух через минут 25 и тяги просто нет.

Надо исключать возможные причины постепенно. Начать с простых

  1. померить температуру
  2. проверить дренаж в баке
  3. посмотреть на состояние свечи(цвет и состояние поверхности электродов). Или просто заменить на новую.
  4. определить случается ли такое при полном баке
  5. проверить фильтр
    …и т.д. уже более сложные процедуры
Alekzandr88
SPIRITUS:

Надо исключать возможные причины постепенно. Начать с простых

  1. померить температуру
  2. проверить дренаж в баке
  3. посмотреть на состояние свечи(цвет и состояние поверхности электродов). Или просто заменить на новую.
  4. определить случается ли такое при полном баке
  5. проверить фильтр
    …и т.д. уже более сложные процедуры

1)Померяю
2)Ммм, там есть жёлтый шланг с фильтром, визуально он чистый и чёрный.Что из них что?
3)Свеча норм
4)Нет при полном баке всё ок
5)Воздушный чистый и обработанный

Sera81
Alekzandr88:

Буду пробовать =))
Вопрос что ты катаешь, всё ок, потом бух через минут 25 и тяги просто нет(едет, но рабочий ход курка 2-3мм, дашь больше просто захлёбуется и не едет и варируешь 2мм хода газа)… ну и останавливаешься, есть шанс что заглохнет ибо обороты падают если не газануть =))). Причём нагрузки вообще мин. езда по кругу.

Дэ-жа-вю. Или хз как пишется… но прям аналогичная фигня происходила., потом главное не дать ей заглохнуть, поднимаеш, прогазовываеш пару минут и она снова едет, но уже хуже чем как тока начал катать, .Забыл написать, когда поменял карб проблема исчезла, но мотор реально дохлый и лучше его в топку

iccotta
Alekzandr88:

2)Ммм, там есть жёлтый шланг с фильтром, визуально он чистый и чёрный.Что из них что?

Желтый шланг это обратка, выходить должна из верхней части карба (где помпа). если фильтр стоит на этой трубке, то мой тебе совет перекинуть фильтр на черную трубку (подача бенза в карб)+ прочистить весь карб обязательно.

Коллеги извините за офтоп. позволю себе спросить в этой ветке : Никто Лося не хочет продать?