Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

jekson

Всю эту зиму заводил на 998ом, правда иногда ближе к -20С, приходилось L приоткручивать с четверть оборота против часовой на момент пуска.
Понятно с заслонкой забогатить полегче, но у меня до критических моментов, чтобы сдергивать фильтр и прикрывать диффузор чем-то, так и не дошло, хотя зима с московской не сравнить была. Тяжеловато было, если моделька в багажнике машины переночевала, а машину на улице оставил, а так если из дома до покатух и при естественных промежуточных простоях на них как-то вообще не волновался.

Gtpower

Понятно! Короче буду покупать кит для быстрого съема фильтра.

themaks

Сегодня первый раз запустил двигатель , завелся Лось с пол пинка 😉 - аж порадовался , с настройками вообще не колдовал , т.к. по звуку двиг заработал идеально. Холостые - эталон , спалил бак и ни разу даже не дернулся , че еще для счастья надо:)!
Килсвитч хочу поставить , давно уж пылится,
но без сторонней подсказки стремно мне че то. Мож посоветуете как что куда и зачем , буду оч признателен. Провода проложить - я то уж без проблем , а вот с правильной настройкой (аппа - Spektrum DX3RPro) откровенная засада😵.
Помогите кто чем может )))))

lees_silves

245 пост, сам же просил инструкцию перевести с английского 😉 да еще и спасибо потом не сказал 😈

для работы этих настроек достаточно, щас у меня приедет новый приемник покавыряю уже все настройки понормальному, так что если че спрашивай

Gtpower

Вчера выгулял по настоящему своего Лосика, я до сих пор в шоке. Управляемость - СУПЕР. Динамика на движке OBR 7.5 HP, нет слов - ракета. Амортизаторы - ОГОНЬ. Машина валит везде.
Дал прокатиться соседу, он не вписавшись в поворот выломал 2 штакетины в своем заборе и поехал дальше. В общем мне кажется лучшая модель 5-го масштаба.( до него у меня были ROVAN, 5SC, 5SC flux, 5b flux)

Потом пришла печаль, сгорела стоковая серва на газ/тормоз. Это потому что пользовался 7.4 7200 mah борт питанием? Hitec еще в пути!

Rasmus
Gtpower:

Это потому что пользовался 7.4 7200 mah борт питанием?

скорее всего да. там стоит дешевая хайтековская серва

Gtpower
Otvertkin:

у меня она на родном гидриде загнулась

Печально!

Otvertkin
Gtpower:

Печально!

да не особо, - щас поставил хай вольт и липоху, руль на много бодрее себя чуствует))), а если сравнить две стоковых, вскрытых сервы( руль и газ) - мне сразу в голову пришло сравнение компьютер и арифмометр)))

Gtpower

Тебе хорошо. У меня серва придет в лучшем случае через неделю.

Otvertkin
Gtpower:

Тебе хорошо. У меня серва придет в лучшем случае через неделю.

на самом деле у меня тож в пути, когда сталкнулся с проблемой, поискал на столичных модельных сайтах, в итоге есть такиеже по цене на 400р дороже чем на ларж, но с бесплатной доставкой, ночью оставил заказ, к обеду привезли, поэтому я даж и расстроиться не успел толком, единственное о чем подумал нафик я ее заказывал когда они сдесь есть по тойже цене

Gtpower

Скажите родная качалка остается, или надо что то новое кулемесить? ( я про серву газ/тормоз)

Otvertkin
Gtpower:

Скажите родная качалка остается, или надо что то новое кулемесить? ( я про серву газ/тормоз)

я оставил родную, хотя в комплекте с новой есть качалки, и даже алюминевая одна

lees_silves
Gtpower:

Тебе хорошо. У меня серва придет в лучшем случае через неделю.

у меня валяется стоковая такая же серва от моего лося если нужно могу слить за сотни 3 р.

Gtpower:

Скажите родная качалка остается, или надо что то новое кулемесить? ( я про серву газ/тормоз)

родная качалка прекрасно встает, можно не парится

Gtpower:

Динамика на движке OBR 7.5 HP, нет слов

очень интересно было бы посмотреть. а посчупать так совсем предел мечтаний, если есть видюшка залей на тюбик и кинь суда, народ будет благодарен.

Rasmus

А не родную качалку и поставить даже проблематично, у родной геометрия “правильная”

Otvertkin
Rasmus:

геометрия “правильная”

это как?

lees_silves

Тормозные тяги и тяга газа должны быть под прямыми углами к месту приложения их усилий, а для этого у качалки должна быть нужная длина.

Rasmus

плюс металлическая тяга была бы ниже во высоте

Otvertkin

т.е. если не соблюсти ваши требования, то с другой 2х сторонней качалкой будет как-то хуже работать??

Rasmus

да. даже если длинна такая же будет у плеч качалки, всеравно придется изголяться - шайбы подкладывать под пластиковые бобышки, через которые тяги проходят. Иначе может получиться так, что тяга газа будет тереться об корзину сцепления мотора, а тормозные - об пластмасску, которая соединяет стойи цд.

И вообще, зачем туда качалка металлическая, там нет ударных нагрузок