Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Alex_R
Accept:

Но это БРЕЕЕЕД

Ну это не брееед=) это бизнес. Он сам по себе стоит 50000 тыщ + доставка под 5 тысяч= 55000, а сколько этот магаз продаст таких машин? Единицы! Ибо товар топовый, дорогой и не популярный. А пока он будет ждать своего покупателя он будет занимать 1 кв.м. арендованной площади, за которую надо платить. Вот и считайте, 28% накрутка. По законам бизнеса это нормально, просто вы знаете реальную стоимость и возмущаетесь. У нас в России обычно от 100% накрутки делают. Savage hp flux на рсмоторс стоит 33 тыщи, на башне 20 тыщ, накрутка почти 30%. А вот бред это у нас, когда Китай через реку цена даже китайской модели в местном магазине как я брал HSP Warrior 38000 р, я же отдал 21000р, так как совсем не понял за что наши барыги столько просят.

Dimitr-VR4

и ведь найдется человек который купит по этой цене;)

SPIRITUS
Accept:

Может не совсем в тему.
но это БРЕЕЕЕД.

Мозги вообще от жадности чтоли клинит уже у народа?
Откуда такая цена берётся?😃

Отсутствие конкуренции как и везде ведет к неадекватному завышению цен во всем 😉 Они ОФ дилеры могут себе позволить. Есть правда один нюанс. Еще в бытность популярности ЛСТ(1\8) они умудрялись продавать машин в несколько раз меньше, чем чел просто привозивший. Тем самым ребята умудрились ценами свести продажи через магазин, суперпопулярной на тот момент модели, практически к нулю… Видимо и с большим Лосем решили поступить так же 😦

ЗЫ Не знаю как сейчас, но раньше у них были огромные скидки только для спортсменов. Я даже там покупал пару шасек по очень вкусной цене. Правда тогда и трасса была под боком где мы лосей успешно разбивали каждые выходные))) Но сейчас трасса заброшена и скорее всего спортивная программа свернута.

Alex_R:

Ну это не брееед=) это бизнес. Он сам по себе стоит 50000 тыщ + доставка под 5 тысяч= 55000, а сколько этот магаз продаст таких машин? Единицы! Ибо товар топовый, дорогой и не популярный. А пока он будет ждать своего покупателя он будет занимать 1 кв.м. арендованной площади, за которую надо платить. Вот и считайте, 28% накрутка. По законам бизнеса это нормально, просто вы знаете реальную стоимость и возмущаетесь. .

А вы не знаете реальную стоимость ибо официалам эти машины обходятся намного дешевле чем в каких либо интернет магазах. Так что здесь всеже речь идет о накрутке в районе 100%))))

Rasmus

я за 60 вам на следующей неделе его могу привезти 😉 Но честно говоря таким наипаловом не хочется даже заниматься.

а я вот знал что он столько стоит. цену они выставили адекватную российским магазинам с учетом проблем с нашей таможней и " традициями" по наценке. закупка меньше ровно в два раза 😃

Очень жаль, что никто не знает, что доставка в коммерческих масштабах стоит дороже, чем " на почту"
Да и охреневать надо не от магазинов в первую очередь, а от страны, в которой мы живем.

SPIRITUS
Rasmus:

Очень жаль, что никто не знает, что доставка в коммерческих масштабах стоит дороже, чем " на почту.

Не знаю как сейчас они лося повезут(его кстати даже нет в магазе, они только готовы привезти) но раньше они возили столь же неофициально как и “на почту” 😉 Учитывая что их нет в наличии, видимо все так и осталось и по сей день)))))

Otvertkin
Accept:

Может не совсем в тему.
Но это БРЕЕЕЕД. toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=18…

Мозги вообще от жадности чтоли клинит уже у народа?
Откуда такая цена берётся?😃

а сколько они должны были выставить??? просто интересно))

ну, образец сохнет, попробую к выходным обклеить, попробывал кусочек из неудачной печати - вроде результат должен быть

Rasmus
Otvertkin:

а сколько они должны были выставить??? просто интересно))

По хорошему его можно тут продавать за около 57, но плыть это будет долго. Лось большая коробка и многие т.к. его будут считать по объемному весу. А он 46кг чтоли по объемному получается. Самолетом это дорого.

Otvertkin

так тут хпи в шортовом варианте за 55 продают… у них с лосем за бугром одна цена?

themaks

Разница самолетом и по морю 100$ и быстрее на 2 недели , по крайней мере в Украину.

Rasmus

Это почтой России за одну коробочку. Тут речь о другом.
Самолетом через т.к. официально это минимум 15баксов за кг. Лось 46. Считайте 😃

SPIRITUS:

но раньше они возили столь же неофициально как и “на почту”

Ну это не бизнес, это изврат полный. Так многие конечно делают, но только чтобы дырки закрыть. Денег на этом нормально не сделать.

Otvertkin:

вроде результат должен быть

сразу видно, что почти не катанный. Крыша еще полностью живая 😃)))

Otvertkin
Rasmus:

сразу видно, что почти не катанный. Крыша еще полностью живая 😃)))

литров восемь всего спалил, устойчивый он…

Accept
Alex_R:

Ну это не брееед=) это бизнес. Он сам по себе стоит 50000 тыщ + доставка под 5 тысяч= 55000, а сколько этот магаз продаст таких машин? Единицы! Ибо товар топовый, дорогой и не популярный. А пока он будет ждать своего покупателя он будет занимать 1 кв.м. арендованной площади, за которую надо платить. Вот и считайте, 28% накрутка. По законам бизнеса это нормально, просто вы знаете реальную стоимость и возмущаетесь. У нас в России обычно от 100% накрутки делают. Savage hp flux на рсмоторс стоит 33 тыщи, на башне 20 тыщ, накрутка почти 30%. А вот бред это у нас, когда Китай через реку цена даже китайской модели в местном магазине как я брал HSP Warrior 38000 р, я же отдал 21000р, так как совсем не понял за что наши барыги столько просят.

Так они везут под заказ. Так что никаких складов.
Это раз.
А два - Лось стоит, с доставкой к нам из Германии, 45-47к, в зависимости от курса Евро (нам обошёлся, при курсе Евро 38,90, в 45500), а не 50000 😃

То есть они больше, чем в 1,5 раза накручивают.
В общем я всё больше впадают в шок и депрессию, от наших магазинов.

Rasmus:

Очень жаль, что никто не знает, что доставка в коммерческих масштабах стоит дороже, чем " на почту"

Но по идее магазин должен брать по оптовой цене, а не розничной.
То есть откидываем НДС как минимум. И сколько_там_ещё скидка непосредственно от самого производителя.
Таким образом, даже с учётом доставки, 20-25 тысяч ну никак не накрутятся, даже 10 тысяч не накрутится, относительно магазинов во всём остальном мире.

asin01

Не удержался, отписываюсь что касается ценообразования мне кажется вы не совсем правы вы забыли что законодательству юр. Лицо обязан заплатить таможенные платежи цена товара + стоимость транспортных расходов до союза а это ввозная пошлина не знаю сколько на игрушки в среднем это 5% плюс ндс 18% плюс таможенный сбор итого получается 24,15% плюс брокерские услуги и банковские комиссии. Это так к слову, если бы лось был в москве в наличии 60 тыс р. Я бы его бесомнения взял, но не нашел поэтому сам жду лося 18.02 отправили с 26.02 по 9.03 был на таможне в калининграде, вроде отправили… Сижу жду… своего рогатого.

SPIRITUS
Rasmus:

Ну это не бизнес, это изврат полный. Так многие конечно делают, но только чтобы дырки закрыть. Денег на этом нормально не сделать.

А кто сказал что это бизнес для них? Вывесить на сайт топовую модель пусть и по нереальной цене - это больше имидж, понты… немного расчет на дурачка ну и просто расширение ассортимента не более того. Бизнес для них это продажа пенопластовых самолетиков, моторчиков, батареечек и дешовеньких распространенных моделек.
Кому интересно, позвоните типо пытаетесь заказать…сразу все поймете 😉

SPIRITUS
asin01:

Не удержался, отписываюсь что касается ценообразования мне кажется вы совсем забыли что юр. Лицо обязан заплатить .

Это вы ошиблись… Не все юр.лица чистые и пушистые. 😉

Когда юр.лицо привозит в магаз хотябы 10 лосей и кучку ЗЧ, тогда я готов ему простить все и купить лося за 70т.р.Поскольку пришел-заплатил-ушел с машинкой. Я понимаю, что продавец действительно что то заплатил на таможне, гдето хранил, как то сортировал, возил…Но когда даже 1 лося надо заказывать, а ЗЧ вообще то нет…то вывод однозначный- это юр.лицо не готово возить лосей, хотя прошло уже дофига времени с начала его производства…они готовы только попытаться срубить бабла у человека не в теме и при минимуме собственных телодвижений. Дальше думайте сами…

Otvertkin:

а это, и остальные магазины, тогда все модельные магазины россии не правы и должны продовать нам по европейским ценам, а лучше ниже)))

Не путайте…одно дело куча машин на складе в Москве, которые можно получить здесь и сейчас, причем даже оптом. Другое дело заказ с временем ожидания больше чем вы сами привезете самой хреновой почтой…😉 Да еще и предоплату требуют. И кстати поставку могут задержать от оговоренного срока запросто.

steklorez

Бизнес для них это продажа пенопластовых самолетиков, моторчиков, батареечек и дешовеньких распространенных моделек

Согласен с Юрой! Мешают бренд с голимой туфтой и впаривают по цене бренда. Так во всём.

Otvertkin
SPIRITUS:

Не путайте…одно дело куча машин на складе в Москве, которые можно получить здесь и сейчас, причем даже оптом. Другое дело заказ с временем ожидания больше чем вы сами привезете самой хреновой почтой…😉 Да еще и предоплату требуют. И кстати поставку могут задержать от оговоренного срока запросто.

да я не путаю, у меня подход просто другой к таким вещам. не нравится цена - ищу дешевле, не нравится магазин - ищу другой… это всего лишь магазин который делает предложение и не обязывает покупать его товар

bebbob
asin01:

Это так к слову, если бы лось был в москве в наличии 60 тыс р. Я бы его бесомнения взял, но не нашел поэтому сам жду лося 18.02 отправили с 26.02 по 9.03 был на таможне в калининграде, вроде отправили… Сижу жду… своего рогатого.

А где заказали если не секрет?