Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

lees_silves
posya:

Видео с “Лосём”

А там хозяева кукурузы с палками не прибежали ? 😃

lees_silves
posya:

но когда катал чувствовал себя варваром

А потом удивляются откуда круги на полях, инопланетяне, полторгейст… ВОТ ОНА, разгадка 😁

В горки конечно толстому лосенку трудно забираться 😃

posya
lees_silves:

В горки конечно толстому лосенку трудно забираться 😃

У меня лось не толстый, а в меру упитанный.😛
Очень даже не трудно, в ту же горку рева б/к, саммит со своими блокировками и саваш флюкс, после остановки на середине, не смогли заехать.

lees_silves

Замазал задние подши смазкой для шрусов, все остальные потом тоже замажу по мере разбирания лося 😃
Вот что получилось.


Слишком много мазать не нужно, смазка очень густая и начинает мешать подшу крутиться как силикон.

Сделал защиту на перед к хемистормовскому корпусу. Спасибо большое Юре за отличный материал 😃

Прикрученный трафарет.

Вот уже вырезанный оригинал.


Юр потом трафареты тебе отдам 😃

SPIRITUS

Вынужденный тест резины показал, что на зад лосика вполне можно поставить любые баховские колеса похожие по диаметру. При установке бастеров получаем приличный снос задней оси, что позволяет резко проходить шпильки, а при установке хостлов сильно ни чего не меняется. Вообще мне показалось, что лосику нравится ездить с разными колесами перед\зад)))
Будем пробовать все варианты.

Otvertkin

лосеводы, есть у кого пиньен для лося в запасах, готов выкупить на ваших условиях

SPIRITUS

Саш, да какие там условия…если до заврашнего вечера не найдешь, я тебе свой отдам .
Сам давно уже подумываю примастрячить свою 240ую пиленую Зену.

Так что пиши звони приезжай. Я денек без лося переживу, тем более что я сегодня уже укатался 😉

Otvertkin

дак вот мне тоже пиленная башка пришла и карб 990, а шестерню сожрало, видать с зазором накосячил или поктухи на асфальте дали о себе знать…

а на пиленную зену тебе что, пиньен не нужен, или там колокол от бахи? у меня есть пиньен от бахи на 18, но увы он не встает…посадочное сильно отличается, что впринципе логично…

SPIRITUS
Otvertkin:

а на пиленную зену тебе что, пиньен не нужен, или там колокол от бахи? у меня есть пиньен от бахи на 18, но увы он не встает…посадочное сильно отличается, что впринципе логично…

Да там кастом, поэтому пофиг чего из колокольчиков вкрячивать. Может то МСД, может от Бахи…Что лучше и компактней встанет 😉

А зазор да…надо периодически регулить. Кстати, отъездив бак на полной скорости впервые с удивлением обнаружил нагрев корпуса ЦД…похоже надо “радиатор” нацепить алюминиевый в виде колечка с небольшими ребрышками

Otvertkin
SPIRITUS:

Да там кастом, поэтому пофиг чего из колокольчиков вкрячивать. Может то МСД, может от Бахи…Что лучше и компактней встанет 😉

А зазор да…надо периодически регулить. Кстати, отъездив бак на полной скорости впервые с удивлением обнаружил нагрев корпуса ЦД…похоже надо “радиатор” нацепить алюминиевый в виде колечка с небольшими ребрышками

понял, тогда если никто не откликнется завтра заеду.
а нагрев в каком месте, сам пластик? чашки при этом горячие были?

pinochet

Ох Аццы, разбередили душу… читаю Вашу тему пару раз в день, сублимирую, чего греха таить… Хочется приобрести аппарат… Но и комьюнити тоже хочется чтоб было, ибо я как раз, как ту правильно заметили, из тех кому лобзиком выпиливать не особо нравится, а вот пулять - особо…

Есть ли подвижки какие в плане становления сообщества?
Где лучше покупать? (из асашай уж больно стремно - помнут дорогойй лосика, может до бундеса на машине съездить, цены вроде не сильно отличаются)
PS Что случилось в раменках? 😃

posya
pinochet:

Ох Аццы, разбередили душу… читаю Вашу тему пару раз в день, сублимирую, чего греха таить… Хочется приобрести аппарат… Но и комьюнити тоже хочется чтоб было, ибо я как раз, как ту правильно заметили, из тех кому лобзиком выпиливать не особо нравится, а вот пулять - особо…

Отпулял 4 литра бензина за три дня, это просто чума!!!

pinochet
posya:

Отпулял 4 литра бензина за три дня, это просто чума!!!

из европы или сша заказывали? сколько ехала?

SPIRITUS
Otvertkin:

понял, тогда если никто не откликнется завтра заеду.
а нагрев в каком месте, сам пластик? чашки при этом горячие были?

Чашки не нагрелись, поскольку я почти не пользуюсь тормозами. Нагрелся сам пластик видимо от жесткого наваливания при котором очень часто вывешивается переднее колесо и туда через диф сбрасывается часть излишнего момента. При длительной езде на пределе видать это все нагревается. При этом как вы с Пашей наваливаете думаю ЦД не так нагружается, а я при своей манере езды его нагружаю максимально. Надо чуток погуще силикончика. Да и саплюшку масла я еще туда не положил, поскольку не разбирал после покупки.

pinochet:

из тех кому лобзиком выпиливать не особо нравится, а вот пулять - особо…

Ну тогда альтернативы лосю нет))))) Надо покупать…и пулять.

posya
SPIRITUS:

Ну тогда альтернативы лосю нет))))) Надо покупать…и пулять.

Подпишусь, 100% верно, щас видео с по прыгушками выложу😁

А вот и видео:

posya

Выкладываю, ожидайте! Все выложил, наслаждайтесь, Спасибо!

lees_silves
pinochet:

из европы или сша заказывали? сколько ехала?

В основном у нас берут вот от суда www.mogatech.de/shop/Losi-1-5_1 из США его везти очень проблематично и дорого из-за его габаритов. Если нужно рады будем помочь с заказом.

Harm-Racing

Лех я бы не сказал что прут больше с могатеча, помоему больше всего лосей с вилспина приперли)))