Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

а какой максимальный мотор разрешен в классе 4вд?29?

Класса 4ВД официально у нас как я понимаю не существует, как впрочем и 2ВД)))) Поэтому если ориентироваться на общепризнаные нормы, которые в основном фигурируют в наших соревнованиях, то да, стараются ограничить 29 и что бы не попасть впросак, лучше не связываться с большой кубатурой.

Alex_G

Подскажите пожалуйста, rc-car-online.de НДС вычитает или нет, просто после регистрации цена не изменилась?

Alex_G
Harm-Racing:

нет не вычитает

Ок, будем знать.

roman_alekseev
SPIRITUS:

стараются ограничить 29 и что бы не попасть впросак

Вообще в правилах EFRA к которым надо стремиться в идеале на Чемпионате России (который надеюсь в следующем году будет) 26 см3!!!
И так вообще то полезно ознакомиться… news.efra.ws/fileadmin/…/Handb13App5.pdf там и по резине и по размерам и по весу и по топливному баку…всё есть.

А вообще предлагаю создать отдельную тему и начать УЖЕ обсуждать всероссийские правила для ОФФ 1/5…должны же мы уже когда то к этому прийти.

Sergei_de
Harm-Racing:

нет не вычитает

Как то странно. В Германии на любую продукцию идет штоер 19%. Они не имееют права вам продать без штоера 19% Что стоит это цена брутто а когда вы его вывозите то вы должны предоставить доки что вы его вывезли из евросаюза. По другому быть не должно.

Sergei_de
Harm-Racing:

Ну не качать же нам права?)))

Если поможет чем то могу позванить и поругаться. 😃😃😃

Harm-Racing

уже не однократно узнавали почему не вычитают, точных причин не помню, если не сложно позвони поинтересуйся

SPIRITUS
roman_alekseev:

А вообще предлагаю создать отдельную тему и начать УЖЕ обсуждать всероссийские правила для ОФФ 1/5…должны же мы уже когда то к этому прийти.

Можно. Да еще прикрепить, что бы как фак наверху была.

А по поводу ЕФРА…чего тут обсуждать? Можно взять и перевести на русский 😉 Правда при этом отвалятся те, у кого нет желания долго читать и подстраиваться под сложные правила. Ну и это все для относительно богатых моделистов… у нас таких пару десятков. Или что, если китайская резина выйдет за регламент на пару мм не допустим что ли? ))))))
Но пообсуждать можно, а то как то уже скучновато становится, тем более осень скоро…

SPIRITUS

Первые выводы по результатам нескольких гонок:

  1. если зажигаете, ставьте только лосевые диски и бэдлоки. Аналоги не выдерживают. Были неоднократные разбортировки колес.
  2. Блокейды со стоковыми вставками подходят только для отностильно легких Лосей едущих по формульному, в зацепе, а не по раллийному, в дрифте. Перцы которые зажигают на все деньги, ушатывают вставки на раз…Ставьте самое жесткое что есть, а резина просто супер.
  3. стоковые оси кулаков продолжают ломаться. На данный момент их сломано уже не менее 4х штук. Отчего ломаются пока не понятно. Но восновном при очень жестких ударах(последняя сломана на шоссейных гонках при падении на плиты бетонного водостока 😉 ) и у тех кто валит не подецки. Брака в местах слома не выявлено. Пока не ломались нитридтитановые. Так что советую сток не покупать, тем более цены на хопап не высокие. А мы в свою очередь серьезно задумались над изготовлением самодельных. Тем более, что это просто оська с резьбой…это элементарно…я думаю для тестов просто болтик подходящий подобрать 😉
n1trog3n

Я себе на баху поставил по совету Алексея вместо осей направляющие от ВАЗовских суппортов стальные. - чума!!! Ооочень крепкие и прям четко по диаметру подходят, уверен что ничуть не хуже по крепкости TiNi осей. Посмотри, может и вам подойдут.

Ziggi

Всем привет,сегодня из рассылки новостей,увидел такую вещь,правда наверное надо было создать отдельную тему.
Электро стартер для Лосей и Бадж !!

largescalerc.com/046-RemoteElectricStarterForLosi5…
Может кто уже видел эту весчь)

Давид_Тодуа
n1trog3n:

Давид, ты уже лося купил?))

не,я хочу собрать его по детально:)

подши сразу TFE

как раз баджевский мотор освобождается…

lees_silves
Давид_Тодуа:

не,я хочу собрать его по детально

подши сразу TFE

как раз баджевский мотор освобождается…

Мы тут собираемся заказ делать с ларджа, если вам что надо, кидайте ссылки мне в личку, все посчитаю и скажу сколько денежки со всеми доставками.

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

не,я хочу собрать его по детально:)

А кто мешает купив стокового лося, сразу скинуть кучу стока и заменить на хопапы? Сток с лося может например клуб купить на ЗЧ 😉 Прикинте что вам не нужно и снимайте, мы не гордые, подши перезабьем смазкой и будем жарить на них 😃
Боюсь что подетально вообще очень дорого получится…да и не столь эффективно поскольку в стоке не так уж и много проблем.
Ну а если хочется все собрать своими руками дык нет проблем, Лось разбирается очень быстро до последнего винтика. Конструкция примитивно проста. Баховоду точно не составит труда это сделать)))))

Давид_Тодуа

да я согласен:) просто как то настроился уже…да и сборка по частям позволит растянуть покупку, мне это главнее:)

да и движок есть уже почти свободный…