Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

lees_silves
Давид_Тодуа:

не,я хочу собрать его по детально

подши сразу TFE

как раз баджевский мотор освобождается…

Мы тут собираемся заказ делать с ларджа, если вам что надо, кидайте ссылки мне в личку, все посчитаю и скажу сколько денежки со всеми доставками.

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

не,я хочу собрать его по детально:)

А кто мешает купив стокового лося, сразу скинуть кучу стока и заменить на хопапы? Сток с лося может например клуб купить на ЗЧ 😉 Прикинте что вам не нужно и снимайте, мы не гордые, подши перезабьем смазкой и будем жарить на них 😃
Боюсь что подетально вообще очень дорого получится…да и не столь эффективно поскольку в стоке не так уж и много проблем.
Ну а если хочется все собрать своими руками дык нет проблем, Лось разбирается очень быстро до последнего винтика. Конструкция примитивно проста. Баховоду точно не составит труда это сделать)))))

Давид_Тодуа

да я согласен:) просто как то настроился уже…да и сборка по частям позволит растянуть покупку, мне это главнее:)

да и движок есть уже почти свободный…

lees_silves
Давид_Тодуа:

да я согласен просто как то настроился уже…да и сборка по частям позволит растянуть покупку, мне это главнее

Ну смотрите сами, если что готовы вам сейчас заказать первую партию деталюх 😃 у нас на лардже есть диллерский акк, так что милости просим 😃

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

сборка по частям позволит растянуть покупку, мне это главнее:)

Я то же думал только части купить поскольку сам хотел делать и раму и много чего еще, причем в электро варианте. По сути нужны были трансмиссия, мосты и подвека. Ну дык вот когда прикинул во сколько выйдет все это добро(не считая причендалов ДВС)…просто выпал в осадок…Лось целиком дешевле получается 😉 Но это надо реально сесть и с калькулятором прикинуть. Некоторые большие деталюхи кажется не особо дорого, но когда скомплектуешь мелочевкой…вот тут все и приходит разочарование…
В итоге я купил Лося целиком, и половину деталей после конверсии ДВС уже раздал тем кто сломался )))))) Я конечно не призываю поступить так же, но суть именно такая по деньгам, а мужикам то приятно 😉
Вобщем покупка по частям - путь не правильный со всех точек зрения в моем понимании. Но если все же соберетесь и чего то будет нехватать, попытаемся обеспечить чем либо на время так сказать… с возвратом после прихода хопапов на постоянку. Что бы машинка не простаивала. Если не влом, приезжайте, посмотрите что есть из деталей, а есть уже много чего, что бы на первых порах закупать только то, чего нет.

themaks

Я тут стойку AxisRC недано прикупил - для Лосика. Заказывал с DDM.
www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.9769/.f
Занятная оказалась вещица! Качество фрезеровки , сварочных швов и сборки - эталонное. Все мелкие детали хромированы и подогнаны с микронной точностью , все стопоры удерживаются тросиками , так что потерять их нереально. Центральная часть - стальная , имеет очень большой диапазон регулировок по высоте , может крутиться на 360гр. и фиксироваться как угодно , тренога состоит из фрезерованных алюминиевых деталей и также имеет две регулировки по вылету. Имеется подставка-ванночка для инструмента с резиновым ковриком.
Кстати докупать отдельно подставку за 100$ под Лося не нужно - она идет со стойкой в комплекте (при заказе указывается), так что выходит не так уж и дорого. А если еще учесть при этом то , что она очень удобная , экономит много свободного места да и просто очень классно и круто смотрится - то вроде как и стоит того. Рекомендую.😉

SPIRITUS
themaks:

так что выходит не так уж и дорого.

Хм…четверть стоимости лося. Ну не сказать что уж не дорого 😃
Я себе из хромированных трубок и блинчиков из ДСП собрал стоечку и дешевле раз в 30 и полочек не одна, а штуки 3-4 по желанию. Ну и лапы расставляются на любую ширину вплоть до приворачивания к полу. Вид конечно не такой красивый, но функции те же. Правда один раз Лосик убежал таки с подставки после того как я ее случайно толкнул(сильно) А поскольку высота приличная, то делов он наделал благодаря своим габаритам и массе не мало 😦 Так что поосторожней!
Но вообще на таких подставках гораздо удобнее. Хотя я столкнулся с тем, что народ в массе своей настолько привык ковыряться либо на столах либо на полу, что никак не привыкнет работать на стапелях и подставках.

posya

Я использую как стойку коробку от Лосика, он на нее становится с вывешиванием колес на хранение, а для разборки и обслуживания ложу ее плашмя.

lees_silves
SPIRITUS:

Хотя я столкнулся с тем, что народ в массе своей настолько привык ковыряться либо на столах либо на полу, что никак не привыкнет работать на стапелях и подставках.

На полу самое то 😃, много места, можно развалить лося по все комнате 😈, а потом еще проехаться пару раз по паркету измазанному в масле из дифов или амортов 😎 только главное не грохнуться 😒. Вообщем море позетива:)

themaks

Кстати , если зайти на дом страницу AxisRC.com , то первое на что обращаешь внимание - это на новый подвижный шарнир , кот. дает возможность наклонять прим. на 45 гр. подставку под деку в двух плоскостях , т.е. делает процесс обслуживания или ремонта еще более приятным и удобным. Так что - сплошной позитив! 😃

SPIRITUS
themaks:

подвижный шарнир , кот. дает возможность наклонять прим. на 45 гр. подставку под деку в двух плоскостях , т.е. делает процесс обслуживания или ремонта еще более приятным и удобным. Так что - сплошной позитив! 😃

Вот это да, полезно. Особенно для полной разборки или для кастома. Для Лося особенно, поскольку весь основной крепеж снизу и вертеть его приходется часто.
Самопальный бесплатный аналог:)

Правда все эти штуки более уместны в клубе или дома. Если предполагается таскать на сорев, то это все немного мешает. Я когда таскал в поле подставку, то остановился на самом простом варианте, без поворотов(даже в одной плоскости) и прочего. потому что любой шарнир это лишний вес, а так же вероятность падения поскольку в суматохе вечно что то забываешь зафиксировать.

themaks

Для дома и брал , а в поле обычно не ремонтируюсь Лось еще ни разу не подводил , тьфу 3 раза. Вообще её правильно окрестили Rocket Stand , т.к. именно это первым приходит в голову всем кто первый раз ее видит , проверено.😃 Да снизу вертеть эл. отвёрткой да ещё и с длинными битами не очень удобно , приходится все делать на коленке , так что шарнир куплю обязательно.

Давид_Тодуа

сегодня 1 день на ДДМ набор подшей от ТФЭ на лося всего 32.99!лимит-2 комплекта на рыло

posya

Всем привет, подскажите, пожалуйста, резину для асфальта на лосика (желательно для дрифта) ставить планирую на родные лосевые диски.
P.S. желательно ссылку на конкретную модель. Спасибо!

themaks

Обычно в таких случаях используют дешевый и “дубовый” китай , лучше всего для дрифта подходит именно по причине своей дубовости , да и не так жалко и накладно. Просто все фирм. колеса , а особенно слики , на асфальте будут иметь перезацеп и подрифтить на них будет проблематично , хотя если двиг - не сток а что то помощнее то можно и фирму жечь. На АлиБабе полно всяких дешевых вариантов , в основном для Бадж их же производства , но и для Лося аля NOMAD вроде тож находились , а на диски родные все становится без проблем.

P.S. Рисунок протектора на китае нужно выбирать более ONRoad-й , нейтральный или не ярко выраженный , для грунта все же будет мягковат да и грунтозацепы на асфальте будут только мешать. Так что если хочется нормального дрифта , то думаю вариант один - узнать у баджеводов “не от HPI” в их ветке какая резина для Бадж на АлиБабе. самая дубовая , покупать ее и жечь безпощадно.😉

P.P.S. Китайские слики наверное тоже есть , уверен на 100% что тож деревянные , должны подойти под это дело.

SPIRITUS
posya:

Всем привет, подскажите, пожалуйста, резину для асфальта на лосика (желательно для дрифта) ставить планирую на родные лосевые диски.
P.S. желательно ссылку на конкретную модель. Спасибо!

Для дрифта можно сделать самому причем не из резины а скажем из капролона или подобного материала. Некоторые просто берут пластиковые канализационные трубы и отрезают от них кольцо, которое крепят вместо покрышек или на покрышки. Дешего и сердито и дрифт возможен на любой поверхности как на льду.
На любых модельных покрышках дрифт потребует жесткого пилотажа и раскрутки движка что серьезно отразится на трансмиссии тяжелого Лосика. Вообще эта машинка не очень для данной цели поскольку олицетворяет конструктив анитидрифта))))) Если конечно речь идет о настоящем дрифте, а не просто для проезда пары поворотов в скольжении.

posya
SPIRITUS:

Если конечно речь идет о настоящем дрифте, а не просто для проезда пары поворотов в скольжении.

Не настоящий дрифт, просто для эффектного проезда вокруг покрышек. Вчера катался на площадке автошколы, понравилось вокруг покрышек в скольжение пускать, вот и спросил.

sbach737

Начал читать тему. Интересно как происходит доставка? Horizon к нам не шипит, через посредника только?

akira

Только с ними надо списываться, чтоб инвойс выставляли с учетом доставки ups.

sbach737

Но в ups нужно самому будет растомаживать груз?