Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

themaks

Удивительно но факт: пендосы запилили с Лося просто чумовую Багу -

www.rclargescale.com/…/10460-my-lo-c-buggy.html -
там весь проэкт на 6-ти стр. и к тому же отфоткан классно. Так что , ценители ,
пускайте слюни!😉

Fuckname

Уже обсуждали вроде, что есть конверсия лося в баггу. Только это ужасно глупое занятие, брать дорогущего (и прекрасного) лося, к нему еще конверсию (тоже не дешевую, что-то вроде 500$) и делать из всего этого шассии, которое будет не лучше какой-нибудь ФГ-хи или МЦД.

Хотя сделано все красиво, не спорю. Только очень дорого. Да что говорить, у парня там только рулевая серва 430$ стоит;) А за 1/3 цены этой багги можно навороченную ФГ взять.

SPIRITUS

Чума бага)))) А комплектуха…ну просто слов нет.

Только одно не пойму. На фотках деки есть прямоугольная прорезь под мост, а на фотке передка снизу как то все подругому, при этом стыка с накладкой не разглядел. Пока правда не читал…позже поразбираюсь в проекте. Но действительно сделано классно. Предыдущая бага на базе лося отдыхает

Fuckname:

Только это ужасно глупое занятие, брать дорогущего (и прекрасного) лося,.

Геометрия подвески лося уникальна, а цена…ну как бы если у человека есть возможность выложить такие деньги за серву, думаю ему пофиг что покупать в качестве донора)))))

Fuckname
posya:

Поставил не понравилось, причину опишу позже, сейчас занят.

Простите мне мою назойливость, но весе таки,чем не понравился кардан убер рц?

Harm-Racing
Fuckname:

Простите мне мою назойливость, но весе таки,чем не понравился кардан убер рц?

по моим данным из за той кости разбивается подшипник дифа, грубо говоря кость не обеспечивает плавного и легкого вращения под углом и появляются биения, но это только как я понял

Давид_Тодуа

Други,а какая у кого формула по маслу в дифах? на раллийке ездил на 5-7-1, не нравился выход из поворота на газу…может просто шруса накидать в дифы?

themaks

10П/20Ц/3 Зад - управляемость лучше , но тяга с низов хуже , сток. двиг слабоват , но Зена 29 с низовой трубой думаю вытянет , момента у нее хватит. Если же двиг не менять - то и маселко не надо трогать , впринципе там довольно грамотно подобрано. А шрус или любая MS2 смазка на управляемость не влияет , только смазывает чуток лучше силикона , т. ск. кашу маслом…

themaks

В стоке 7П/5Ц/2Зад - попробовать так , потом менять если что , и то не на много.

roman_alekseev
SPIRITUS:

Чума бага)))) А комплектуха…ну просто слов нет.

неужели он такую красавицу ещё и по грунту гоняет??? ИМХО “полочный” вариант…поставить, начищать и любоваться…)))

themaks

Полочная модель это хорошо , только ради чего или точнее для кого ?
В основном всем наср-ть на то , что пипец какая крутая модель стоит у вас там на полке , и , в конечном итоге выясняется , что кроме вас так никто и не смог по достоинству оценить ее эстетическую и коллекционную ценность. Для этого есть кружки по стендовому моделизму и Баги с Шортами , тем более в пятом масштабе туда ну никак не вписываются.
Трассы , стадионы , площадки , парковки , поля и газоны - это их стихия и среда обитания и только там окружающие смогут сказать насколько крута ваша модель и дать оценку вашим стараниям.

Давно заметил , что у Лосика на колесах сильно ржавеет бэдлоковый крепеж , особенно с внутренней стороны. Регулярная смазка винтов спреем замучила.
Поэтому решил заняться поиском нержавейки и вот что получилось:

Крепеж нашел в спец маге по метизу , он абсолютно идентичный стоковому , смотрится достойно и стоит копейки. Уверен на черных стоковых дисках будет вообще огонь.😉

SPIRITUS
roman_alekseev:

неужели он такую красавицу ещё и по грунту гоняет??? ИМХО “полочный” вариант…поставить, начищать и любоваться…)))

Америкосы и полочный)))))) Не думаю.
Наоборот они купили - наворотили - разбили - поржали пошли опять в соседний магаз за новой шаськой 😉 Вот обычно их стиль эксплуатации.

themaks:

Поэтому решил заняться поиском нержавейки и вот что получилось:
[

По первости советую поглядывать почаще за винтиками. Нержавейка из пластика иногда легче самопроизвольно вылезает чем черные винты. А ржавые винты вообще не вылезают)))))
А длина винтиков штатная?

themaks
SPIRITUS:

А длина винтиков штатная?

мм. в мм.(тютя в тютю)

SPIRITUS:

советую поглядывать почаще за винтиками

Спасибо бум смотреть.

CoolSpeeD

Ребята. Усем здравствуйте. недавно вживую насмотрелся на бензиновые модели. У самого был Слеш 4х4, сейчас его китайский сородич для дешевизны башинга, большой саммит, 1/8 трагги ассоха. все электрички. Трага участвовала в соревнованиях и занимала 3-е место разок.

Нитрушными дал себе зарок не заниматься - орут громко, воняют, маслом какают, динамика так себе, на мой взгляд. да и зимой на них гонять долго с перезаправкой - беда. Это все что я видел у других и повторять не хочу. А вот когда увидел в реале баджевский шорт - понял что это клево, но без полного привода мне эта радость не нужна =) То бишь Лось - то что надо.

В общем захотели мы с товарищем пару лосей приобрести. может не прямо сейчас - оба копим бабки, но потенциально готовы вложиться.

вопрос - как сейчас можно дешевле притащить из-за бугра стоковую модель в виде полного комплекта, кромме аппы? тюнинг если и будует делаться то в основной массе руками и по мере умирания стокового.

как купить комплект, не попадая на таможенные налоги (до 1000 евро)? какие магазы могут со скидкой переслать, или поделить на 2 и более посылки? может есть возможность кит и остальное отдельно купить?

На башне лося нет. Эмейн посчитал на две посылки, сумму доставки не дал и все равно сказал, что с доставкой проблемы.
Какие сейчас существуют варианты?

Fuckname

Тут www.wheelspinmodels.co.uk/i/116257/

или тут mogatech.de/…/Losi-5ive-T-1-5-Scale-4WD-Off-Road-R…

Обе конторы вычитают ндс. Чтобы не попадать на таможню можно китовую версию взять, но в результате все равно будет дороже, хотя в плюсе возможность поставить мотор какой нравится, сервы и свою аппу. Ништяки полюбому докупать, распрку, килсвич, борт нормальный обязательно.

lees_silves
CoolSpeeD:

как купить комплект, не попадая на таможенные налоги (до 1000 евро)? какие магазы могут со скидкой переслать, или поделить на 2 и более посылки? может есть возможность кит и остальное отдельно купить?

На башне лося нет. Эмейн посчитал на две посылки, сумму доставки не дал и все равно сказал, что с доставкой проблемы.
Какие сейчас существуют варианты?

Оба выше указанных магазина вычитают НДС, при этом стоимость лося едва ли превышает таможку, вообщем если придется что то заплатить то это будут копейки. Отправить можно только двумя посылками, в одну посылку два этих животных не влезут 😃 С могатеча доставка стоит в районе 50 евро, едет ЕМСом т.е. стандартный срок доставки. С вилспина доставка стоит около 10000р. доезжает за 3-4 дня UPSом, но при этом нужно самому ехать в Внуково оформлять документы на ввоз, ни какой дополнительной таможки при заказе с вилспина никто вроде ни разу не платил, он там стоит меньше 1000 евро… И тем и другим способом стоимость модели с доставкой получается около 50000р. В последнее время все заказывают с вилспина. Тюнинга машина в принципе не требует вообще ни какого, пульт докупил и катай себе на здоровье прямо из коробки 😃 Нужен только не большой список расходников : комплект подшей, резинки для оморотов, пластиковые шайбы кузова. Вообщем полный комплект расходников даже с тем что не очень нужно, но лучше б чтоб лежало укладывается в 100-150$. Борта ему ему просто для покатушек хватает, если брать килсвич, что лучше сделать, то надо ставить липольку. С щелочный аккумулятором килсвич нормально работать не будет.

Зы. Оба магазина попросят оплату банковским переводом и об этом с ними нужно договариваться по электронной почте. И лучше всего брать стоковую собранную версию, все подсчеты показали что выгоднее купить сток и все что не нужно с него продать.

CoolSpeeD

хм…вообще странно. сначала написано в цене, что он стоит в евро, а перед самой оплатой - уже в фунтах стерлингов…чейто за развод такой. цена на 20% отличается по факту.