Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

SPIRITUS
posya:

И еще сегодняшний газонный дрифт:

Одному из кустиков…не повезло с местом проживания 😉

posya

Что то я посчитал стоимость трех дифов и склоняюсь к мысли еще одного Лосяша в дербан прикупить

Otvertkin
SPIRITUS:

Согласен про отвертки, но эта показалась удобнее и по параметрам лучше подходит. market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6197598&hi…
Да и бюджетнее заметно…Уже несколько лет в условиях производства пашет(заворачивает шурупы в ДСП) а не только по моделькам, да и по моделькам загруз ежедневный 😉 Так что рекомендую.
Сам покупал случайно, но теперь доволен как слон. Есть в пользовании еще несколько аналогов, более дорогих, но все не то…

разбирал и ту и ту, хитачи поинтересней сделана, и работает на много приятней и как ни странно ей пользоваться удобней… сугубо личное мнение

themaks
Otvertkin:

разбирал и ту и ту, хитачи поинтересней сделана, и работает на много приятней и как ни странно ей пользоваться удобней… сугубо личное мнение

Я еще год назад , когда Баху ХПИ крутил , по отзывам на RCLargescale , купил эл.отвертку RIOBY , пендосы хвалили - аж на жопы падали , и в целом они оказались правы , крутит аки хитачи , но стоит дешевле.

lees_silves
Давид_Тодуа:

У меня стоят эти:
www.davesmotors.com/sm137R
www.davesmotors.com/sm137R_2
Я их на герметик прикрутил, сидят так что не отдерешь даже без винтов.
Мне очень понравились.

Fuckname

Видали, только ценник уже за гранью добра и зла (да и вроде японские аналоги есть дешевле, расмус где-то писал) - 350 фунтов (а с набором опций 450😵)
Хайтек стоит 425 баксов, что сильно дешевле.
У убера один плюс, она работает на 2с и выдает 107кг-см. а хайтек HS-1000SGT выдает 110 на 4с

Я молчу про то, что можно поставить 2 s900s за 80 евро и получить 80 кг-см (выше крыши) на 2с. Это примерно в 5 раза дешевле убера;)

И, кстати, про скорость убера вообще никакой инфы нет…

themaks
lees_silves:

У меня стоят эти:
www.davesmotors.com/sm137R
www.davesmotors.com/sm137R_2
Мне очень понравились.

До покупки таких же использовал Тимчейсовские черные пластиковые:
www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.9563/.f
www.davesmotors.com/2720_3
Так вот если к передней вопросов нет по большому счету , и в принципе она справляется , закрывая собой еще и часть лыжи , то с задней проблема - ее рвет в клочья и менять ее нужно в два раза чаще.
А вот защитные пластины приводов:
www.davesmotors.com/2720_2

  • реально классные , ставить их нужно обязательно и к тому же живучие оказались.
    Но признаю , взяв в руки скидплаты FFRC , понимаешь , что прослужат они намного дольше 😉.
Fuckname:

И, кстати, про скорость убера вообще никакой инфы нет…

В конце видео на 6.6V LiFe крутит очень бодро , быстрее - уже больше проблем , чем пользы. Цену , признаюсь не посмотрел , каюсь 😃.

lees_silves
themaks:

А вот защитные пластины приводов:
www.davesmotors.com/2720_2

  • реально классные , ставить их нужно обязательно и к тому же живучие оказались.

www.davesmotors.com/2720_2 это на правильная защита, по той причине что вкручивание саморезов в рычаг притом что там есть куда их посадить на готовые отверстия, полный бред 😦
Вот правильные largescalerc.com/RearCVDandShockProtectors-Losi5iv… закрывают все что надо, крепятся на винт стабилизатора и ось кулака. И можно покрасить в какой хочешь цвет 😃 да и по нарезать таких самостоятельно хоть ножницами дома из пластика не составляет проблемы 😃

themaks:

Но признаю , взяв в руки скидплаты FFRC , понимаешь , что прослужат они намного дольше .

Когда их достаешь из пакетика и держишь руках такой большой кусочек отшлифованного блестящего алюминия с аккуратными формами 😃, ощущение очень приятно и глаз на них радуется. Прям ставить жалко, положить на стол и любоваться 😆

Harm-Racing

Самопиленные титановые скидплаты лучше всего))))

у меня вообще титановая пластина по форме аналог деки , на 4-х или 5-ти болтах держится

Давид_Тодуа
Harm-Racing:

титановая пластина по форме аналог деки

сколько же ты за нее отдал…

Harm-Racing

Отверткин подогнал кусок титана я и выпилил из него))) сам болгаркой

толщину только не помню , толи 2 то ли 3 мм

lees_silves
Давид_Тодуа:

а на передние не надо такие?

В магазинах таких нет, Америкосы еще не додумались. Я делал из резины, крепил стяжками и на винты амортизатора и переднего кулака:



Получилось шикарно. Стяжками в нужных местах притянул и резина приняла форму рычага с подвеской, все что нужно закрыла и нигде не цепляет.

lees_silves

Катал щас лося около дома на прудах и упилил его в пенек который спрятался под травой и претворился кочкой 😃, поэтому даже не думал тормозить 😁 влетел на полном газу.

Вырвал передний левый рычаг 😃

Фактически сломалась только оська крепления рычага. Сам рычаг только слегка покоцало и погнула крепелние в которое вставляется ось.
Вообщем Лось отделался легким испугом после столкновения с пеньком на всех парах 😎

posya

Нормально! Оси есть в запасе?

lees_silves

Вроди да 😃 там у Юры должны были оставаться мои старые. Надо еще в ящике проверить, может там лежат.

Открыл ящик и сразу нашел, так что все есть 😃 10 минут ремонта =)

posya

Если вдруг нет, звоните вышлю автобусом, есть и лосевые и титаннитридий.

lees_silves

У меня тоже большие запасы запчастей, только все лежит у Юры в цеху 😇