Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

posya
Давид_Тодуа:

Тогда уж дешевле как я…

Ну да, Давид, у тебя по соотношению вложений и срокам вообще бесплатно😁

Давид_Тодуа

😆

Но я все равно как то быстро…особой растяжки не вышло…знал бы раоьше про тгн-дешевле бы вышло…

Fuckname
posya:

С ценником как за “чугунный мост”

Ну почему же, ЕМС говорит за 3900р. доставит…

posya
Fuckname:

Ну почему же, ЕМС говорит за 3900р. доставит…

Ну тогда, все нормально!!! Только его ценник за нового выходит на много дешевле (с учетом что Вы “Замкадыш” и за спасибо человека по декларированию и переправке ко мне из МСК в “Мухосранск”) Это без учета всяких рисков, типа оплата вперед… ой а приехал конструктор лего.
P.S. Вы не к Вам лично, а это те как я, кому до МСК пешком три дня и с рюкзаком.

ALEXSEI
lees_silves:

Проще сделать самому.

Ты прав , раньше я тоже паял футабовские или JR разъёмы , но очень не удобно уж больно мелкие .
Не пожалел денег и купил обжимные клещи для разных разъёмов , так же кучу разъёмов и проводов тройных , темерь любой пучёк проводов собирается легко .

SPIRITUS

Клубень собирается покупать трансмиссию(нужно все кроме центральных костей и опор ЦД) и подвеску(нужно всю кроме задних амортов, бабочек и распорок). Как вариант можно притащить лосика целиком. Есть желающие на все остальное?

nik9996
Fuckname:

вон в барахолке лося продают продам лося 5т

Цена не правильная за б/у,если посчитать оно новое почти так и выйдет…

Давид_Тодуа

Проблема футабовского разъема в малом токе,который он способен выдержать…чем бы вот только его заменить…

ALEXSEI:

Не пожалел денег и купил обжимные клещи для разных разъёмов

А что за клещи?как такие идентифицировать на рынке?

Fuckname
nik9996:

Цена не правильная за б/у

Это же не я продавец;) Торгуйтесь;)

nik9996
Fuckname:

Это же не я продавец Торгуйтесь

Неее тебе спасибо конечно за совет, я к тому что он завысил…
Мне знакомый с Москвы накидывал что лось 85-90 будет стоить с доставкой я поэтому и не заморачивался,а тут на днях перечитывал эту тему и увидал что лося в приделах полтиника можно преторабанить вот и решил баджу продавать и брать сохатого )))

posya
nik9996:

Мне знакомый с Москвы накидывал что лось 85-90 будет стоить с доставкой

Хороший а Вас знакомый:)

Fuckname
nik9996:

на днях перечитывал эту тему и увидал что лося в приделах полтиника

Ну реально выходит чуть больше, примерно 53 + пусть вам продавец выдаст список всех запчастей и тюнинга, что идет в комплекте, тогда посчитаете, сколько реально стоит комплект, ну и торгуйтесь аргументировано.

CoolSpeeD

да необязательно прям всю эту гору з/ч и тюнинга брать. у меня это уже шестая модель будет. ну вот реально накупал все что говорили, хорошо уровень цен у 1/10 и 1/8 ниже, в результате даже с соревнованиями, использовал вообще мало чего. приходилось перепродавать иногда себе в убыток. сначала поездить надо, понять, что ломается именно у вас при вашем стиле вождения и на ваших трассах/местах отдыха.
ну вот реально нафиг эта дорогущая куча не нужна. я себе на примету взял только резонансную трубу с глушаком, подшипники точно могут пригодиться. пока ничего не нужно мне. аппа, акки есть, защиту на такого зверя самому сделать из чего угодно и нахлобучить. слава богу сейчас маса прочных и легких материалов. вот киллсвич еще нужен сто пудов. остальное наживное.

на слеше убил несколько подшей, три пары рычагов,
на трагги рвал ушки тяг, подшипники промывались до сих пор ходят, люфтов нет.
эти две модели проездили по два лета и одной зиме на соревнованиях.

дрифтушка может и не в счет но там ваще всего одну фигню сломал за лето.

сейчас китайский шорт 1/10 за счет большей хлипкости и цели покупки - гонки на выживание с такими же братьями, иногда ломается. началось с поломки вообще неожиданной детали которой не было ни у кого и никто и подумать не мог что эта деталь сломается.

саммит 1/10. был сломан 1 рычаг на всем ходу влетев в клумбу.

это все! а запчастей было мешок просто. только саммиту ничего не покупал, кроме единожды сломанного рычага после самой поломки.

уже аккумуляторы помирают за более двух лет эксплуатации в любую погоду, а модели в порядке.

каждый делает выводы сам для себя. я стараюсь использовать чужой опыт, если он есть, и корректировать под себя. так дешевле и быстрее.

Fuckname

Я никого не агитирую, но там вроде довольно плезный тюн, труба, распорка, колеса, килсвич, кардан передний, все нужное вроде;)

CoolSpeeD

Люди, а какой киллсвич оптимален по цене/качество? А то этот че то недешевый - www.davesmotors.com/tr210. может есть варианты попроще/дешевле или на этом не стоит экономить и это можно нормально запрограммировать?

Ra1der

Всем доброго времени суток .Решил купить себе лося ,долго думал что выбрать лося или баху.😵 Поэтому у меня есть несколько вопросов где лучше заказывать Losi так чтоб еще и пульт прикупить (кстати какой лучше),что нужно докупить по расходникам сразу при заказе.кучу тюна думаю пока не нужно только самое необходимое на случай поломки, жесткий башинг не планирую тем более будит первая моя модель такого размера.Если кому будит не сложно заморочиться с ссылками на сайт на все что нужно купить ,буду весьма благодарен

themaks
Давид_Тодуа:

Киллсвитч не то,на чем стоит экономить…

100%!!! 😉
“Ни что не стоит так дёшево и не ценится так дорого , как страховой полис в момент наступления страхового случая” - цитата ))))) , поэтому киллсвитч как раз этим страховым полисом и является , и лучше что бы он был “нормальным”!!! , а то , учитывая стоимость Лося , в самом деле экономия “на спичках” получается. 😉

Ребята , заказал Роллера на ЗП или кастом , пока не решил. И еще обнаружил на Хоризоне черные Лосевые диски (LOSB7034) и инстоке , заказывал их еще раньше по преордеру , скоро все приедет , жду.

Перебирал недавно аморты на втором “обновленном” Лосике , ставил колпачки алюм. - Axis и штоки менял на нитридтитановые , так обнаружил , что поршни в них уже белого цвета с отверстиями не 1.9 , как в старых , а 2.1 (аморты в стоке мягче стали) , и к штокам они уже гайками привинчены , а не винтами , т.е. к нитр.титановым не подходят.
В общем при заказе ремкомплектов амортов , для обновленных Лосей , особенно при замене штоков на нитридтитановые учитывайте это , т.к. крепление поршней у нитр.тит. еще на винтах и сответственно поршни к ним подойдут только черные , старого или первого образца под винт , из набора Plastics and balls для амортов.

lees_silves
Давид_Тодуа:

Алексей,а что за разъемы?это не классический футаба…чтото помощнее…

amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-Female-JST-Style-Con…
amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-JR-Style-Servo-Conne…

Вот такие обычные разъемы, там в похожих товарах есть и футабовские.

CoolSpeeD:

с паяльником проще - делаешь четко под свои размеры и разъемы. зато потом не плюешься - это неудобно, это не так. =)

Паять там ничего не надо, там провод просто зажимается в контакт плоскогубцами и контакт вставляется в пластиковый корпус.

ALEXSEI:

Ты прав , раньше я тоже паял футабовские или JR разъёмы , но очень не удобно уж больно мелкие .
Не пожалел денег и купил обжимные клещи для разных разъёмов , так же кучу разъёмов и проводов тройных , темерь любой пучёк проводов собирается легко .

Я их просто плоскогубцами зажимал и все 😃

CoolSpeeD:

объясните, пжста, чем глушители отличаются кардинально по ТТХ, кроме встроенности глушителя в 1-й:

Первый глушитель не низовой, Биг Бор он где то по серединке, если нужен низовой то нужно брать не бигборный вариант этой трубы.
Второй глушитель я бы вообще ставить не стал из за его крайне дурацкой формы, при кувырках и приземления на крышу каркас достаточно играет, и точно встретится с этим глушителем. И еще может деформироваться и потом сжечь резиновый колпак на свече. А этот дополнительный сайленсер на него, который будет плеваться маслом в подвеску и рычаг это вообще прикол.