Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

CoolSpeeD

я тт пытался найти описание что за движок ставят на лося. ничего не нашел на сайте лоси.ком. только там вроде и мощность указана не чунговская. чуть ли не 3.5 лошадей. может просто стали другой двиг ставить? чунговский.

а вот сейчас поискал…ничего похожего не нашел. но тем не менее не указано, какой двиг стоит. только цена у него не 220 баксов, как кто-то тут предлагал продавать, а 368$…

posya
posya:

Не пойму за что наезд. я уже спать лег, а планшет в сети висит. Вот трекинг, тоже мне секрет - “CL437857818DE”.

Я не наезжал, а интересовался, извините.

posya:

Вчера, кстати, никто кроме меня человеку так и не ответил, он мне в приват написал, я ему все объяснял.

Про человека, если он реально заинтересован, можно сделать выводы по постам людей и написать им в л/с, а если реально надо- позвонить. Просто все это две страницы назад перетиралось, а люди не читая сразу спрашивают, лично я перед покупкой весь топик по Лосю перечитал и много вопросов отпало.

posya:

Беспочвенные накаты бочками с огурцами неприемлемы - у вас же лось есть 😃

Хочу еще одного притащить, так сказать, в Липецке Лосеводство развивать😁

CoolSpeeD

losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOSR5001
вот этот агрегат, который якобы стоит на последних лосях.
что за сердце такое? вроде на чунгу похоже. а что ж цена такая…

posya

Н вид обычная чунга. По мне, так за такие деньги, лучше зену29 поставить, а родной на убой и эксперименты пустить, а лучше сразу снять и в барахолку.

n1trog3n

ЕМАЕ, там электронное зажигание стоит!?

This is a replacement Losi 26cc Hi-Performance Engine, and is intended for use with the Losi 5IVE-T. The engine comes preinstalled with a high-volume muffler and clutch, and features an electronic ignition, easy adjust carburetor with a built-in choke and fuel primmer.

Что-то терзают сомнения

Давид_Тодуа

Васьган

Spektrum SR3300T Telemetry Receiver with 2.4GHZ DSM Technology: Equipped with a SR3300T receiver with built in telemetry, the 5IVE-T comes pre-wired with sensors for engine temperature

SPIRITUS
n1trog3n:

ЕМАЕ, там электронное зажигание стоит!?

Все что не имеет механического прерывателя, все называется электронным 😉 Но это не то электроное о котором подумал))))

Давид_Тодуа

а я так понял, никто кузов боковыми винтами не прикручивает?я имею ввиду те,которые между клеткой и боковыми пластинами защиты

posya

Егор, по моему, постоянно прикручивает. Многие вообще не парятся над этим, сам не прикручиваю, да же когда прыгал но Лосяше.

CoolSpeeD
posya:

Н вид обычная чунга. По мне, так за такие деньги, лучше зену29 поставить, а родной на убой и эксперименты пустить, а лучше сразу снять и в барахолку.

убой и эксперименты =) это моя первая ДВС. так что не жалко. а продавать бессмысленно. долго, невыгодно и жалко сразу учиться на Зене.

а такой глушак не пойдет вместо виктори биг бора? amainhobbies.com/…/Losi-23-30cc-Tuned-Exhaust-Pipe

а то виктори больно дорогая. жалко деньги на жестянку. а она вообще долгоживучая? им не свойственно “прогорание” как у 1:1?

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

а я так понял, никто кузов боковыми винтами не прикручивает?я имею ввиду те,которые между клеткой и боковыми пластинами защиты

Если не прикручивать, то нагрузка при ударе пойдет на заднюю бабочку в основном. При страшном ударе или падении на попу с высоты 5-6м например ее немного загибает 😉 Если каркас прикручен к пантонам, то нагрузка перераспределяется и детали обычно не страдают. Но в быту действительно мало кто прикручивает. Знаю только двоих))))) Сам прикручивал с новья всего пару раз пока не надоело 😃

n1trog3n
SPIRITUS:

Сам прикручивал с новья всего пару раз пока не надоело

А как же электроотверткой? Делов на пару секунд))

Давид_Тодуа

Дядь Юра, можно в субботу подъехать за маленькой пластмасской с двумя дырочками, которая на переднюю булку ставится?

Dimitr-VR4
SPIRITUS:

Если не прикручивать, то нагрузка при ударе пойдет на заднюю бабочку в основном. При страшном ударе или падении на попу с высоты 5-6м например ее немного загибает 😉 Если каркас прикручен к пантонам, то нагрузка перераспределяется и детали обычно не страдают. Но в быту действительно мало кто прикручивает. Знаю только двоих))))) Сам прикручивал с новья всего пару раз пока не надоело 😃

всегда прикручиваю

SPIRITUS
n1trog3n:

А как же электроотверткой? Делов на пару секунд))

Там еще попасть надо куда надо😈 Еще винты не потерять, грязи в резьбу не накидать…и фишки которые в каркасе закрепить что бы не выпали. Это слишком сложно для меня))))) Проще все переделать, а пока не переделал, просто не завинчивать.😊

Давид_Тодуа:

Дядь Юра, можно в субботу подъехать за маленькой пластмасской с двумя дырочками, которая на переднюю булку ставится?

Можно. Я ее отложил, ждет.

Dimitr-VR4:

всегда прикручиваю

Теперь троих 😉

themaks
CoolSpeeD:

а такой глушак не пойдет вместо виктори биг бора? amainhobbies.com/…/Losi-23-30cc-Tuned-Exhaust-Pipe

а то виктори больно дорогая. жалко деньги на жестянку. а она вообще долгоживучая? им не свойственно “прогорание” как у 1:1?

Труба как труба , покрашена , первое время ржаветь не будет , пока краска не обгорит , если пользоваться берушами , 😃 то и звук не будет напрягать , хотя я помню , вроде тихая выбиралась. 😉
До прогорания скорее Чунга не доживет , если элементарно следить за чистотой под кузовом , можно даже иногда подкрашивать , продлевая таким образом трубе жизнь.

Жаропрочными тканевыми лентами лучше не пользоваться - ржаветь труба под обмотанным участком будет в разы быстрее , они преимущественно на титановых трубах , напр. Самба за 360 евро , используются , т.е. там где нет коррозии. Просто не лезть пока труба горячая , подождать пока остынет.

n1trog3n

Про термоленту - полная чушь. Если труба из нержавейки, ей ничего не будет! От нее только плюсы. Сохраняет температуру выхлопных газов->выходят они быстрее, мотор крутит веселее…