Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

SPIRITUS
Dimitr-VR4:

я за пару часов подгонок без компа с помощью карандаша и линейки, без автомата для резки сделал задние боковые накладки и дам размеры тому же Отверткину, Егору, Акире, Лису и другим коллегам.
мне не жалко.

Ну дык и чего жмешся? Выкладывай размеры и прочее сюда и поможешь сразу всем.

Dimitr-VR4:

интересно, что за упыри оказались против.

Те самые упыри которые тебе много чего отдавали в том числе и выкройки и материал и ЗЧ)))) Я передам им что они упыри 😉

Harm-Racing
SPIRITUS:

Учимся у других которые на своих междусобойчиках раздают, но ничего не выкладывают

т.е. у самих себя?))) Юр ты подзаработать можешь на этом, продавай чертежи за бабки и бизнес твой в гору пойдет.

Fuckname

А я Юрия поддерживаю. Я за свою жизнь тоже уже начертил-навыкладывался - благодарности ноль. Вот Александр (Otvertkin) выложил в теме про 5супер флюкс чертеж хабов и что? Вещь супер полезная, а никто уже и не вспоминает;)
Дело же не в корысти, а в том что в нашей стране выкладывать на всеобщее обозрение свою интеллектуальную собственность не благодарное занятие. Потом просто в один прекрасный момент обнаруживаешь ее в другом месте и уже за бабки, а ты сам остаешься дураком что и рядом не стоял.
Я думаю сделать надо так, для москвичей - лично и в клуб, для иногородних - по договоренности и в почту.

SPIRITUS
Axial:

А как насчет тех кто не в Москве?) 😃

Не знаю…почта увы у нас ни какая и я с ней не связываюсь. Обычно прошу найти товариша в Москве, кто готов занятся пересылом…

Harm-Racing

А еще советую стальные выхлопные трубы красить с новья, когда они еще не успели поржаветь

SPIRITUS
Harm-Racing:

т.е. у самих себя?))) Юр ты подзаработать можешь на этом, продавай чертежи за бабки и бизнес твой в гору пойдет.

Я у всех учусь и у вас и на своих ошибках в том числе.

Спасибо, но я и на работе достаточно зарабатываю)))) Модели, клубы трассы для меня хобби и не более того…на это я только трачу 😉

posya
Fuckname:

Дело же не в корысти, а в том что в нашей стране выкладывать на всеобщее обозрение свою интеллектуальную собственность не благодарное занятие. Потом просто в один прекрасный момент обнаруживаешь ее в другом месте и уже за бабки, а ты сам остаешься дураком что и рядом не стоял.

Если с таки подходом чем то делиться, то мне вас жаль и если Вам каждый в ноги не кланяется, это не значит что никто не благодарен за ваши труды и они забыты…
Я лично многое почерпнул с Лосевой ветки из опыта других людей, за что им в душе благодарен и вспоминаю добрым словом.

Harm-Racing
SPIRITUS:

я и на работе достаточно зарабатываю

воу воу)) понятно…

posya
Harm-Racing:

А еще советую стальные выхлопные трубы красить с новья, когда они еще не успели поржаветь

Егор расскажи как он у тебя в состоянии нового до сих пор сохраниля😒, смотрю на своего- бомжара по сравнению с твоим фото😁

SPIRITUS
Fuckname:

Потом просто в один прекрасный момент обнаруживаешь ее в другом месте и уже за бабки.

Именно так, а еще очень многие кто желает получить что то от клуба, достаточно рьяно обсерал все что делается и делалось в клубе и сам клуб в том числе. Какой смысл помогать им? Они ни кому не помогают…

Axial

CL436856294DE Насколько же мучительны последние часы ожидания) 😈

posya
Axial:

CL436856294DE Насколько же мучительны последние часы ожидания) 😈

Поздравляю!!! почитайте ветку сначала, там есть список необходимого, что сразу рекомендуется заменить, ну и список вкусняшек! Из Личного опыта и экспериментов некоторые вещи реально лучше стока.

Harm-Racing
posya:

Егор расскажи как он у тебя в состоянии нового до сих пор сохраниля, смотрю на своего- бомжара по сравнению с твоим фото

Да я на одних соревах только катался, да у работы по асфальту, вот и все)))

SPIRITUS
posya:

Я лично многое почерпнул с Лосевой ветки из опыта других людей, за что им в душе благодарен и вспоминаю добрым словом.

А опытом здесь вроде все делятся, но чертежи это несколько другое. Это то что предназначено для изготовления в промышленных масштабах и последующей продажи.
Про саму защиту мы рассказываем всем, даем и выкройки и сами защиты раздаем совершенно бесплатно 😉
Кроме защит кстати, народ у нас получает опять же совершенно бесплатно достаточное сложные конструкции и детали, стоимость которых порой переваливает и за сотню баксов)))) Но это так к слову про жадных упырей))))

Harm-Racing
SPIRITUS:

Это то что предназначено для изготовления в промышленных масштабах и последующей продажи.

а ты говоришь денег хватает…только хобби…

posya:

эти по интереснее по стойкости

ну вот в двоем справились))

SPIRITUS
Harm-Racing:

а ты говоришь денег хватает…только хобби…

А как это связано с пром производством? Мы детали не продаем…мы их раздаем БЕСПЛАТНО. В том числе и с десяток, а может и больше деталей ты лично в подарок получил…и для Лося и для шоссейки своей. И еще человек 20 пользуется чем то подобным так же бесплатно.

ЗЫ все данное обсуждение считаю неуместным в этой теме. Но именно из за таких наездов действительно появляется желание открыть магазинчик и продавать все это)))) Надо подумать, жаль что придется уйти из хобби в этом случае…Ну или вообще просто уйти из данного хобби без всяких магазинчиков 😦

posya
n1trog3n:

Если залить, скажем, в передний дифф 50к, средний 30к, задний 30к. Как измениться поведение авто? Если не трудно, ткните носом в статью там например 😃

После проб разного масла в дифах на Лосяше, лично для себя поменял в переднем вместо 2000 на 3000 мне так больше нравится, особенно по бездорожью. Остальное оставил без изменений.