Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

themaks

Ребята , черные Лосевые диски наконец приехали!!! оч круто смотрятся - всем советую , т. к. получаем выход 2 в 1 - и стиль и функционал.
Немного прибарахлился перед зимой:

Роллера завтра на почте забираю!!! Доехал!!! Завтра фотки залью. Жалко на ЗЧ его как-то , и не хочется ужо , наверное буду зимой по выходным его на свой лад перекраивать с него Буду , мож HI END проект сделаю , в общем побудет пока чем-то вроде конструктора для души.

Закрыть [Х]

Осталось сек.

Fuckname

Мой вышел 850 евро с доставкой из Германии.

А вот скажите мне господа знатоки, чем отличаются чашки ЦД и чашки перед/зад дифа, причем не только у лося, но и вообще у разных шасси с такой компоновкой? По моим наблюдениям вообще ничем кроме срезанных граней у чашек ЦД. В остальном все идентично. И такая картина у всех шасси что я видел или сравнивал по картинкам в сети. На что они вообще влияют кроме веса и насколько можно их менять местами?

CoolSpeeD
  1. Да. в кулаках вертикальный люфт примерно 2-3 мм. знатно болтается. уменьшать надо или это норм? все затянуто как положено, а люфт есть.

  2. И…я почти сжег первый бак. Полчаса на холостых стоял, потом еще полчасика покатал потихоньку кусочками. под конец я устал, топливо не дожег, завтра допью.

Возник вопрос - в последние минут 7 катания при разгоне, когда начинаешь давить газ, в момент срабатывания сцепления, если давить газ плавно а не скачком - слышно, что двигателю становится тяжело. В повороте вообще натужно, чуть не глох. Если по прямой сначала было плавно жмешь - плавно стартует, то теперь плавно жмешь, в момент срабатывания сцепления двигатель аж захлебывается и модель только рванувшись вперед тормозит,и если резко нажать сильнее, то улетает резво. в чем фишка возникшего “провала”?
крышка топливного бака вроде чистая, в клапан грязь не попадала. никаких посторонних звуков на холостых - нет, чрезмерных вибраций - нет, все как с момента запуска двигателя. Запустился с полпинка как в инструкции.

что я не так делаю и что теперь надо делать, чтобы убрать “провал” оборотов?

А теперь эмоции =) Ппц классное ощущение вождения такой штукой. Очень понравилось. Движок нагревался не более 64 градусов.на холостых вообще стоял 34-38 как вкопанный. масло в выхлопе не плевалось.

n1trog3n

Закрути чуток иглу высоких оборотов. Карб переливает…

SportsMan
Давид_Тодуа:

10 или 20? модель

PTX-20

CoolSpeeD:

любой сбой и вы можете оказаться без результатов и это будут ваши проблемы.

Любая техника может дать сбой, в том числе оригинальная. И причем здесь гарантия, как она поможет, если вы окажетесь без результатов, например при сбое чипа AMB?
А по поводу замены, может и китайцы поменяют при желании. Вот только пересылка туда-сюда дороже выйдет.
Да я и не уговариваю никого, если есть лишние деньги чего-же не взять оригинал. Просто написал, что у меня и с этим проблем не было, для хобби мне вполне достаточно…

CoolSpeeD
n1trog3n:

Закрути чуток иглу высоких оборотов. Карб переливает…

  1. Тогда почему, если я резко жму газ то он, проходя зону провала, меньше по времени и силе в этой зоне проходит с начинает набирать скорость? ( вопрос больше для понимания физики процесса и самообразования, иглу подкручу.

2, надо именно вкручивать, по часовой на 1/16?

SPIRITUS
Fuckname:

На что они вообще влияют кроме веса и насколько можно их менять местами?

На возможность установить тормозные диски на эти срезанные грани 😉

А в чем смысл их местами менять?

Sergei_de

Да покрути карб вернее два винта только совсем по чуть чуть и пробуй ездить. Сам поймеш когда будет самый сок на всех режимах.

Fuckname
SPIRITUS:

На возможность установить тормозные диски на эти срезанные грани

О как! Вот я тормоз;) Просто никогда не имел двс-ов а в электричках чашки те же. Менять в принципе незачем, просто собрал один диф (чтоб быстро менять масло) на восьмерку а чашки только от ЦД лишние были, вот и думаю не стремно ли ставить его не в центр а вперед с такими чашками, но вы меня успокоили;)

CoolSpeeD

я так понял - заглушил, подкрутил одну иглу, завел, попробовал, снова заглушил и т.д.?

Fuckname
SportsMan:

Да я и не уговариваю никого, если есть лишние деньги чего-же не взять оригинал. Просто написал, что у меня и с этим проблем не было, для хобби мне вполне достаточно…

Я вот тоже не понимаю, за что такие конские деньги просят АМБ? Думал про чипы МРТ (которые вроде английские а не китайские, контора по крайней мере) но ценник то не сильно отличается;) С доставкой под 3000 выходит, так что смысла в них не вижу тем более что могут быть проблемы с номерами. В результате взял родной тут с рук;) даже дешевле…

themaks
CoolSpeeD:
  1. Тогда почему, если я резко жму газ то он, проходя зону провала, меньше по времени и силе в этой зоне проходит с начинает набирать скорость? ( вопрос больше для понимания физики процесса и самообразования, иглу подкручу.

2, надо именно вкручивать, по часовой на 1/16?

Игла “H”(выс. об.) не причем , трогать ее пока вообще не надо и провалы при резких нажатиях на курок газа с ее помощью не уберутся.
Всего на всего немного (совсем по чуть чуть) откручивайте! (против час. стрелки) иглу “L” , открутить/проверить и т.д. - до полного исчезновения этих провалов. Просто вашему двигателю наоборот - не хватает топлива именно на малых оборотах , что бы быстро раскрутиться с холостых.😉
Когда холодает , необходимо делать своего рода перевод двигателя на зимний режим - для этого иглу “L” карба необходимо слегка откручивать , давая тем самым двигателю чуть больше топлива , а летом соответственно прикрутить немного.
Проверяется резкими разгонами с малых оборотов , и если провалов нет - значит игла “L” находится в правильном положении.

Harm-Racing
SportsMan:

например при сбое чипа AMB

если только провода кто то отгрызет

CoolSpeeD:

я так понял - заглушил, подкрутил одну иглу, завел, попробовал, снова заглушил и т.д.?

нет все на заведенном

Fuckname:

Я вот тоже не понимаю, за что такие конские деньги просят АМБ

это вполне адекватная цена для профессиональной электроники.

SPIRITUS
lees_silves:

пустили офроадных монстров гонять по асфальту 😂

Эх …лосика бы да с мостом сзади 😉 Мечта…

Давид_Тодуа

Коллеги.у кого стоит “ухо” между центродифом и пихлом.на каком растоянии от переднего края надо сверлить отверстие под него?

themaks

Только прикрутив ухо к центродифу , а его и двиг соотв. к деке , можно точно наметить на корзине сцепы отверстие , сверли диам. 4mm и метчиком на 5mm. затем нарезай. Без примерки можно , но не нужно , ухо можно попортить.