Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

n1trog3n

Фуфло этот тюнинг кит, а тем более цена которую они выставили.

Давид_Тодуа

Меня в этом ките удивили стабы.я правильно понял,что в комплекте ни с ртр,ни с роллером нет выбора стабов?

n1trog3n

Ну за 500уе можно и стабы на выбор предложить)))

themaks
n1trog3n:

Фуфло этот тюнинг кит, а тем более цена которую они выставили.

Не сказать , что набор богат , но смысл и задумка , кажется , немного в другом:
впариватель не зря все детали через весы пропускал , показывая их на камеру - это просто явный призыв: “облегчайте своего питомца и почувствуйте себя спортсменом команды TLR”. А вопрос цены - он ведь всегда относительный.
Важно то , что за доводку Лосика взялась их гоночная команда , заслуг и регалий у которой ну очень много , а это в свою очередь говорит о том , что Лосик в дальнейшем будет становиться ещё лучше , легче и надёжней.

themaks

У меня в стаде Сохатых прибыло 😃 , решил разводить их по немногу , нравятся они мне.
Так вот , Роллер наконец добрался домой , освоился и получил статус полноправного члена большой семьи.

Приданое у Ролика конечно слабоватое: инструкция , сцепление да фильтр , ну и ключей набор с антенкой и парой мини стяжек , поэтому все для него предусмотрел и купил заранее , а вот с декалями и покраской есть несколько вариантов , буду пока рисовать , думать.

themaks

Бывает такое , что сегодня катаешь на одних настройках игл - двиг прекрасно работает , всё нормально вроде , а скажем завтра уже Марс в Тельце и моторка как-то по другому звучать начинает , приходится немного подкручивать иглы. По началу казалось странным , недоумевал , потом привык , так что теперь еду кататься и отвёртка всегда в кармане.

Еще очень нравится свист трансмиссии при интенсивных разгонах , чем-то напоминает звук работы турбокомпрессора в 1/1 масштабе , ни у одной другой модели 1/5 масштаба нет такого звука , так что если трубу - то только silenced , чтобы не нарушать звуковой гармонии.

Fuckname
themaks:

Приданое у Ролика конечно слабоватое

А декали в комплекте?

CoolSpeeD

сегодня так и было. завел, а он начал. как ты говорил, просирать, дымить сильно 😃. подкрутил, нормалек. приехал потихоноку на покатушки, а ему мало. дохнет. снова прибавил, но уже меньше чем раньше - поперло.
сделал выхлопнушку из трубки от волги. и потише на х.х. стало и дымит куда надо 😃

themaks
Fuckname:

А декали в комплекте?

Декали в комплект не входят , только отдельно докупать нужно. 😉
Меня моя интуиция не подвела - купил заранее упрощенный набор без капота , боковин и задних двух , кот. сверху на крылья клеятся.
Думаю , что под Custom покраску они или вообще не нужны , или упрощенного набора (с фарами и логотипами) для идентификации зверя третьими лицами вполне достаточно.

n1trog3n

Кто-нибудь знает где можно купить краску Тамия для поликарбоната в Москве? Чтобы был хороший ассортимент…нигде не могу найти, а из-за бугра почему-то нет возможности доставки((

asin01
n1trog3n:

Кто-нибудь знает где можно купить краску Тамия для поликарбоната в Москве? Чтобы был хороший ассортимент…нигде не могу найти, а из-за бугра почему-то нет возможности доставки((

Попробуйте уточнить в Сталице Хоби, вроде что-то видел на 1905года.

Axial

всем привет, правильно ли я понимаю, что чтобы снять кузов нужно каждый раз откручивать 4 винта по бокам?? Герметичны ли встроенные датчики телеметрии на лосе ?

Давид_Тодуа

Чтобы снять кузов надо открутить 4 болта,если прикрутил их…если нет-не надо откручивать. Ваш КЭП 😂

Вась. Краска тамив есть в рцдрайве,чо ты тупишь?

n1trog3n

ДА НЕТУ ТАМ!!! ИЛи тыкни носом, условие, чтобы в наличие была!

CoolSpeeD
n1trog3n:

Кто-нибудь знает где можно купить краску Тамия для поликарбоната в Москве? Чтобы был хороший ассортимент…нигде не могу найти, а из-за бугра почему-то нет возможности доставки((

в rc-go.ru глянь. я обычно там ассортимент выбирал.

n1trog3n

Да не. я уже нашел! по адекватной цене в принципе - 290р за баллон. Сегодня поеду скупать последние запасы))))

Народ, кто красил лосевые корпуса, скажите пожалуйста. Вот скажем если покрывать ЦЕЛИКОМ корпус одним цветом в 3 слоя, одного баллончика тамиевского хватит???

CoolSpeeD
Axial:

всем привет, правильно ли я понимаю, что чтобы снять кузов нужно каждый раз откручивать 4 винта по бокам?? Герметичны ли встроенные датчики телеметрии на лосе ?

датчик оборотов точно надо герметить. датчик температуры вряд ли пострадает, если его не утопить вместе с моделью. к тому же он в термоусадке.

n1trog3n:

Да не. я уже нашел! по адекватной цене в принципе - 290р за баллон. Сегодня поеду скупать последние запасы))))

Народ, кто красил лосевые корпуса, скажите пожалуйста. Вот скажем если покрывать ЦЕЛИКОМ корпус одним цветом в 3 слоя, одного баллончика тамиевского хватит???

не хватит.
мне в три слоя хватало на 1/10. именно на шорт. 2 слоя на 1/8.