Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Dimitr-VR4

тебе инструкцию к лосю не дали чтоль?
там все разжовано в взрыв-схеме и по отдельности, ребенок разберется.

Давид_Тодуа

нету у меня инструкции. все только с инета скачано,я не допонял по взрыву,вот и спрашиваю.

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

я вот вчера когда прикидывал задние рычаги, если честно чуть не укакался пока соединил оси задних рычагов перемычками.какой то там чудовищный залом…это нормально?

Это по причине большого схождения в стоке и не желании производителей сверлить отверстия под углом.
Если поставишь перемычку с меньшим схождением встанут легко, ну и со временем все подточится и будет проще даже в стоке, а так пока новье - привыкай))))

Давид_Тодуа:

вопрос нумер цвай:)

задняя булка и задняя перемычка рычагов.она закрывается пластиковой крышкой.дальше идут болты или эта крышка прикручивается с частью заднего бампера?или все по отдельности?

во грузанул…

Проще собрать целиком задний мост вместе с перемычкой и бампером и потом уже ставить на деку весь узел. А то судя по фоткам, мост уже привернут к деке)))

А так да, все перечисленое вместе с бампером прикручивается этими болтами к коробке заднего моста(ну или если угодно к булкам - идиотское название 😉).

Давид_Тодуа
SPIRITUS:

А то судя по фоткам, мост уже привернут к деке)))

не,моста еще нет. попа лежит на аккумуляторе от шурика:))

cheeeter
sanyanight:

Фото конечно хорошо, но перед решением брать, хочется в живую посмотреть. готов подъехать по москве куда угодно.
Если кто будет устраивать покатушки на этих выходных, пожалуйста отпишитесь.

Мне как владельцу бахи, после увиденных лосей как они прут по трассе тоже захотелось такого зверя)) заказали… ждем… Я думаю заказывать можно не глядя)) Если хочется бензинку 5 масштаба и вы выбираете между лосем и бахой берите сразу лося) имхо…

Давид_Тодуа
cheeeter:

имхо

предатель

cheeeter:

заказали

так и говори-покинул таможню!

сравнил:)

cheeeter
Давид_Тодуа:

предатель

так и говори-покинул таможню!

сравнил:)

в отличии от нитрогена,я баху не предал)))

Axial

Всем привет, обкатывал лося сегодня 2 часа на холостых и дальше в пол газа , все дело было все-таки в температуре) Спасибо всем за советы. Свечку новую даже ставить не стал))


Теперь нужно карб настроить.
Еще вопрос поездишь немного, резко тормоз выжимаешь и глохнет, настраивать надо или из за луж(не большие)?
Совет: не одевайте кузов если будете обкатывать лося со стоковой трубой если не хотите вот так -

Dimitr-VR4

я обкатывал 30 мин на холостых и далее 2 бака газ в пол на треке.
это не мотор автоваза что бы задрачиваться более, чем нужно.

Axial
Dimitr-VR4:

я обкатывал 30 мин на холостых и далее 2 бака газ в пол на треке.
это не мотор автоваза что бы задрачиваться более, чем нужно.

как посоветовали так и обкатал:)

Andreichkv

Я бак честно на холостых отработал, затем бак на средних откатал. После этого немного поднавалил ИМХО.

sanyanight
cheeeter:

Мне как владельцу бахи, после увиденных лосей как они прут по трассе тоже захотелось такого зверя)) заказали… ждем… Я думаю заказывать можно не глядя)) Если хочется бензинку 5 масштаба и вы выбираете между лосем и бахой берите сразу лося) имхо…

Я не выбираю, с шортами 10ками сравнивать нечего.

Ну неужели никто на выхах выезжать в москве не будет???

cheeeter

ПРичем тут 10ки?? яб выехал… и показалбы, но лось еще не приехал))

CoolSpeeD

хм. народ. чем отличается серва газа от рулевой по электронике? сегодня вечером наблюдал следующую картину - жмешь газ на полную, разгоняешься, тормозишь до упор., снова газ - а в ответ фиг. двиг пашет, рулевая серва пашет, серва газа - ноль реакции… проходит 10-20 сек. и снова все работает, пока снова не сделаешь полный газ а потом полный тормоз до упора. не всегда но минимум в половине раз серва отрубается.

не перегрев ли? потерь сигнала не было. работало все нормально кроме сервы газа.

серва на строена не на полные расходы а как в инструкции для спектрума про. в крайних положениях не перенапряжена, не орет.

Fuckname

На газу стоит s900t которая реально Hitec HS-805MG аналоговая, может у нее там что-то глючит. Можно поставить ту что с руля, цифровую и проверить?

Axial
Fuckname:

На газу стоит s900t

сейчас туда ставят s901t, почти такая же как на руле.
Люди, подскажите самую универсальную трубу) Чтобы и тихая и звук красивый и мощности добавляла норм)
Тему прочитал, но определенного ответа не нашел, надо такую чтоб потом не жалеть о выборе) и кстати существенная ли разница по громкости стоковой банки с трубой silenced?
p.s к стоковой чунге

SPIRITUS
Fuckname:

На газу стоит s900t которая реально Hitec HS-805MG аналоговая, может у нее там что-то глючит. Можно поставить ту что с руля, цифровую и проверить?

Там на газу действительно уже давно стоит цифра с металлическим редуктором. Я в теме приводил фотки и там все номера на деталях идентичные и на моторе и на плате. Шестерни одинаковы по геометрии абсолютно, но различается материал и соответственно цвет.
Уже этой весной лось пришел именно с такой сервой. Так что старые посты следует читать с осторожностью…Лоси часто модернизируют свою технику и порой это не особо заметно снаружи, но серьезно влияет на эксплуатацию.

CoolSpeeD

так на что тогда смотреть в первую очередь. попробую приемник заменить, благо есть на что.

и можно ли поставить еще один глушитель к стоковому в дополнение для тишины? Насколько сильно это может снизить мощность?

Давид_Тодуа

Если у тебя серва брыкует после полностью выжатого гоза и тормоза,может уменьшить крайние точки и посмотреть,что будет?!