Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

n1trog3n

Слышал что привода не смазывают, а брызгают тефлоновой смазкой. Что за смазка такая??

Denature
n1trog3n:

Что за смазка такая??

У меня такая есть, страшно бестолковая штука, называется GT85 кажется (я в Питере и не могу посмотреть)… Я мою водой и потом брызгаю ВДшкой где надо и усе.

SPIRITUS
n1trog3n:

Слышал что привода не смазывают, а брызгают тефлоновой смазкой. Что за смазка такая??

Ну например такая
matins.ru/teflon_aerosol_ptfe.php.
Собственно в любом веломагазине можно купить для смазки цепи.

Только тефлоновая именно для приводов не слишком эффективна. Дело в том, что пин очень мелкий и смазка быстро уходит из места контакта особенно в присутствии пыли и песка. Вот оси рычагов, резьбу, пластиковые шестеренки и т.п. действительно не плохо защищает. Ну и так, общее водопылегрязе отталкивание обеспечивает, хотя сама выглядит не на много лучше чем грязь 😉

n1trog3n

Да вчера просто специально вытирал смазку со ступиц колесных и приводов…Но вот задумался, если по снегу гонять, ржа ведь пойдет…потому и вопрос про тефлоновую смазку появился само собой!

Fuckname

Не знаю как некоторые, но я хорошо учил химию в школе;) И меня каждый раз забавляет, когда речь заходит о ржавчине и о воде, как о причине ржавчины.

Специально для тех, кто плохо учил химию в школе - от воды железо НЕ ржавеет. Железо ржавеет от соли и прочих окислителей, растворенных в воде.
Снег - довольно чистая вода, практически без соли (я про дороги с химикалиями сейчас не говорю), так что если в парке по чистому снегу катать ничего не будет. Машинку помыли, посушили спрыснули вд-шкрй, все как летом, даже еще лучше (нет пыли грязи итд.)

n1trog3n

Да я потому и спрашиваю, что в любом случае химия, пускай и не много, но попадет…

n1trog3n

Да я еще не устраивал ему фотосессий!!! =)
Вот пара фоток, ехал на обкатку в прошлые выходные…
Фото будет много когда все сделаю. Не люблю не до конца готовый вариант выкладывать 😃

n1trog3n

спасибо, я знаю))) не пожалел ни разу!

Давид_Тодуа

Вась, переложи фотки на какой нибудь более общеиспользуемый ресурс типа фастпика или радикала. я на работе ниодной фотки от тебя не вижу

n1trog3n

imageshack.us
по мне так самый нормальный. Смени провайдера ))))
Кстати, эти фотки ты видел.

SPIRITUS
n1trog3n:

Да вчера просто специально вытирал смазку со ступиц колесных и приводов…Но вот задумался, если по снегу гонять, ржа ведь пойдет…потому и вопрос про тефлоновую смазку появился само собой!

Со снегом нет проблем…Перед заездом опрыскиваем все либо силиконовым спреем либо чем то вроде ВД. Мет части есть смысл и после заезда обработать повторно. Но это к смазке особо отношения уже не имеет. Это чисто вытеснение влаги и создание несмачиваемых порверхностей на момент заезда по грязным, влажным, снежным какам.

Тефлоновая смазка наносится посуху и желательно качественно в домашних условиях при ТО. Т.е. при переборке слегка прыскаем на ось перед тем как воткнуть ее в рычаг. Смазываем тонким слоем и равномерно перед тем как шестерни поставить на место, обильно опрыскиваем чашки и пины прежде чем установить их на место и т.п. А опрыскивание на месте не дает идеального эффекта особенно если по грязной поверхности. Например велоцепь специальными машинками промывается тщательно прежде чем прыскать тефлоном 😉
Вообще стоит запастись сразу и тефлоном и сликоновым спреем и ВД. Чего то одного идеального пока не встречал

n1trog3n

Есть все кроме тефлонового спрея! Надо прикупить)

CoolSpeeD

а может кто-нибудь померять размеры щитков на рычагах? и как их лучше ставить и цеплять? сзади то проще, а вот спереди, где рулежка пока есть вопросы, но только потому что еще не примерялся.

cheeeter
Fuckname:

Не знаю как некоторые, но я хорошо учил химию в школе;) И меня каждый раз забавляет, когда речь заходит о ржавчине и о воде, как о причине ржавчины.

Специально для тех, кто плохо учил химию в школе - от воды железо НЕ ржавеет. Железо ржавеет от соли и прочих окислителей, растворенных в воде.
Снег - довольно чистая вода, практически без соли (я про дороги с химикалиями сейчас не говорю), так что если в парке по чистому снегу катать ничего не будет. Машинку помыли, посушили спрыснули вд-шкрй, все как летом, даже еще лучше (нет пыли грязи итд.)

сколько катал баху по чистому снегу и смывал снег и лед с нее в ванной горячей водой и ничего не было.все ок.

n1trog3n

Выручайте!!!
У кого есть оська которая держит кулак в заднем нижнем рычаге??? Продайте!!! Либо куплю комплект нитрид-титановых, срочно.
У меня беда((