Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

SPIRITUS

На “фигу” похожа))))) Я бы такой ржач на модель не поставил…засмеют 😉

Не знаю как труба, а вот трубка там видимо отличная на конце.

Dimitr-VR4

акуенная труба. дает перформанс. стоит муку. нада брать.

Darkdroid
SPIRITUS:

Не знаю как труба, а вот трубка там видимо отличная на конце.

Центр тяжести видимо будет напевать… Все выше, выше и выше стремим мы полет наших…

asin01

Сегодня покатались, опробовал защиту… Все ок, за исключением того, что на одном лосе заклинило сцепление, заводился только с висячими колесами, вскрытие покажет что не так… а на фтором защиты не было и у него попала вода в радиобокс и начал теряться сигнал…

Axial

В данный момент нет возможности сделать защиту. Критично ли что внутрь и в том числе рядом с двигом приличное кол-во снега попадает. еще вопрос
когда заводишь стабильно работает, а как поездишь начинает глохнуть на холостых приходится на газу поддерживать. таким образом не получается оптимальные холостые подобрать, то так, то так. Это из за снега так? питание вроде как норм.

cheeeter

ВОт я сегодня выбрался первый раз после обкатки лося на трассу и сразу на соревы… Как оказалось проблемы были у всех одинаковые… все кто без защиты… или например как я с защитой, которая оказалась не эфективна. Забивается рулевая снегом и не дает крутить руль… первую квалу еле проехал на последнем круге уже почти без руля… каждый перерыв между заездами тщательно чистил… Настройка мотора зимой… в моем случае не получалось стабильности… хотя на бахе мне это удалось… не знаю ))) и как мне показалось, что для лося финал 30 мин слишком много… за 15 метров до финиша кончился бенз… в следствии чего 2е место )))))) еще как подсказали нужно развал настроить… стоковой сервы не достаточно для входа в повороты… еще умер приемник… непонятно по какой причине… но скорей всего перебит провод… сильно упал на крышу)) внутри было сухо.

dima7009
cheeeter:

как подсказали нужно развал настроить… стоковой сервы не достаточно для входа в повороты…

развал или схождение ?

CoolSpeeD

второй вечер некисло отдохнули. 😃 хорошо развлекли народ и расчистили от снега пятачок где дрифтили. 😃

и понял что стоковая резина на снегу - гавно. меня баджа на пупырышках как ребенка сделала пока я елозил. какие колесы надо брать? можно взять баджевские пупырышки? всьанет ли беджевская резина на наши бедлоки или надо брать с дисками?

Otvertkin
CoolSpeeD:

второй вечер некисло отдохнули. 😃 хорошо развлекли народ и расчистили от снега пятачок где дрифтили. 😃

и понял что стоковая резина на снегу - гавно. меня баджа на пупырышках как ребенка сделала пока я елозил. какие колесы надо брать? можно взять баджевские пупырышки? всьанет ли беджевская резина на наши бедлоки или надо брать с дисками?

rodeoо от hpi попробуй, кайфонеш на снегу)))) (не реклама)
я на них даже на льду не жалуюсь

themaks
CoolSpeeD:

всьанет ли беджевская резина на наши бедлоки или надо брать с дисками?

Под Баджевскую резину нужно будет взять еще и бедлоки , сегодня как раз сам экспериментировал с разной резиной. На диски встанет без проблем , а вот Лосевыми бедлоками ХПИшную резину хорошо не прижмешь просто , можно под неё взять Silverback бедлоки - норм. прижмут.

Otvertkin:

rodeoо от hpi попробуй, кайфонеш на снегу)))) (не реклама)
я на них даже на льду не жалуюсь

Как раз их и пробовал ставить , но оставил их на ХПИ дисках и на расширителях от DS - гармоничнее показалось смотрятся и Лосевые бедлоки на них как-то не так садились , а так Сашу полностью поддерживаю - HPI HB Rodeo зимой работают отлично. Они очень мягкие и зацепистые , Слоняра мой тож на таких зимует от Бахи SC достались 2 комплекта.

CoolSpeeD

нужно брать два комплекта задних?

и судя по протектору Дерт Бастеры тоже должны жечь…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVUU0&P=7

не?

а вот так недорого будет 😃
www.aliexpress.com/item/…/513572347.html

на стоковые хексы нормально сядут?

themaks

Для Лося лучше брать передние , по ширине протектора схожи с Номадами , но если попадутся задние с дисками в комплекте , оч часто есть в наличии вживую , то ставить их только с расширителями от CraftWerks или DS можно , иначе подерут колесные хабы.

ДиртБастеры - вроде обсуждалось , что лучшая на 2WD для зимы , для 4WD не пробовал , но видимо тоже справедливо.
У HPI посадочное хекса дисков тоньше чем у Лосевых - раз , они глубже во внутрь садятся - два и как следствие цепляют за хабы и тяги регулировки развала , поэтому рекомендуется для них использовать переходники - они же расширители , хотя можно их и стоковыми Лосевыми зажать , но , как уже говорил , подерут всё - зазор мд хабом и диском почти отсутствует.
Это также относится и ко всем остальным производимым дискам для ХПИ. Про ссыль на китай - ХЗ , “дешева рибка - погана юшка” , в основном для дрифта по асфальту берут , что-то подсказывает , что по снегу они нормально не поедут.
Вставки используй или стоковые или самые жесткие из возможных , напр. от PL , у ХПИшной передней резины они вообще пороллоновые , и порвать резину с ними на Лосе можно на раз -два.
Таким образом лучше резину покупать переднюю и ставить просто на стоковые Лосевые диски с Лосевыми вставками и зажимать её SilverBack бэдлоками или второй вариант - покупать расширители и ставить задние ХПИ в сборе или др. производителей с широкими дисками для ведущей оси.

CoolSpeeD

кстати про китайскую резину не согласен. на соревах на трагульках кокурент на китайской повороты проходил увереннее. оа мягче была. летом есессно китайская будет быстро убиваться. а зимой что надо.

themaks
CoolSpeeD:

кстати про китайскую резину не согласен. на соревах на трагульках кокурент на китайской повороты проходил увереннее. оа мягче была. летом есессно китайская будет быстро убиваться. а зимой что надо.

Ну не знаю , тогда теоретически любую какая понравится ставь , потом отпишешь что да как. Вообще можно еще по рисунку и степени мягкости подбирать - чем больше пинов и мягче состав (к вставкам не относится), тем лучше для зимних покатух.

lees_silves
asin01:

а на фтором защиты не было и у него попала вода в радиобокс и начал теряться сигнал…

Стоковый радиобокс у лося это одно название 😦 Я его заменил вот на этот www.largescalerc.com/5624boxreceiverslash.aspx это трасксовский радиобокс от слешки он полностью герметичен, я с ним слешку топил в фонтане и она ездила по дну 😃 Бакс дополнительно герметить не надо, там резиновая прокладка и губка пропитанная гелем на выходе проводов. Только налил герметика под бокс чтоб не попадало в винты т.к. крепил на один винт, да и лишнем не будет. Стоит у нас в магазинах где то 450р.

Использовал два т.к. и приемник и килсвич в один не влезли.

Вот еще вариант сделанный Максимом, он использовал радиобокс от МСД, но он только под использование щелочного аккума (пирамидки) т.к. можно замазать бокс гемметиком и заражать аккум прямо в нем, с липольками луче так не делать (ну это лично мое мнение 😃 ) конструкция очень хорошая, сам на ней долго ездил пока не сменил на липольку.


asin01

Алексей, спасибо. Я это видел, с радио боксом не хочу заморачиваться, защиту сделал на подобен как у тебя из тех пластины, 2 мм из маслобензостойкой, по поводу приемника хочу приемник в презик или шарик воздушный загнать 😃

lees_silves
asin01:

приемник в презик или шарик воздушный загнать

Тоже хорошая идея, луче в шарик 😁 презики фигней какой то смазанны 😇 можно еще попробовать в яйцо от киндерсюрприза, но там надо подумать как провода ввести.

Защитка очень хорошо получилась 😃

CoolSpeeD

все просто. сверху в приемник вода от снега не проходит. достаточно залить компаундом саму плату приемника, вывод проводов у приемника обычным резиновым клеем момент для обуви и отверстия для проводов тем же резиновым клеем. при необходимости его отодрать несложно, но воды в радиобоксе не будет. если немного переживаем за утопление - что неизбежно может привести к смерти двигателя - можно также проклеить снаружи выступающие бортики, на которые одевается крышка. клей мягкий и будет прогибаться под крышкой, но воду не пустит. проверено еще на полностью утопляемой трагги. на всякий случай от утоплений (не длительных) можно клеем обработать все выводы проводов из разъемов и стыки самих разъемов.

я позавчера как раз поймал коротыш на блоке управления светом и на плате сервы руля. ничего не сгорело, серва рьяно дергалась. все разобрал, просушил в духовке при 50 градусах в течении двух часов, залил компаундом с обоих сторон планы сервоприводов, и плату блока управления светом. приемник уже давно был загермечен и ему было пофиг. затем проклеил резиновым клеем все описанное выше. жду полной полимеризации компаунда и вперед давить козявок 1/10 😃 😃 😃 причиной стал банальный конденсат. корпуса серв выполнены из металла, сервы большие и воздуза там дофига, по приходу в гараж все просушивалось термофеном, в сервах выпадал кондей и когда я открыл на крышках выдо было прилично…в обеих… на плате вода была как раз на проглючевшей рулевой. ключам повезло…не выгорели.

вода на лосе проникала только снизу радиобокса. заливаем дырки однозначно.