Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

cheeeter
Andreytiger:

Скажите как в управлении она от 5в отличается? И где купить лоси?

В управлении сильно отличается)) Также как и на 1-1 авто )))

Andreichkv
Andreytiger:

Скажите как в управлении она от 5в отличается? И где купить лоси?

Если честно вообще не понял для каких условий создана баджа, лось намного универсальней, надежнее и лучше управляется.

Alekzandr88
Andreichkv:

Если честно вообще не понял для каких условий создана баджа, лось намного универсальней и надежнее.

Очень хочу в ближайшее время согласиться с тобой, причём с практическими доводами

Andreytiger

Что советуете брать лоси или бажа? Лоси есть и 2 и 4 вд? И где лоси проодается?
Спасибо

Matic

Решил поставить вторую серву

Alekzandr88

Друзья!
В скором времени стану обадателем DBXL, подскажите плиз, какой аккум большей ёмкости (гидрид) влезет в штатный бокс?( нигде не могу найти размеры).
Какой минимальный запас зипов и расходников надо докупить?
Какие действия нужно провести при первом запуске,обкатке и тп?
Буду очень признателен.
Спасибо!

Fuckname

какой аккум большей ёмкости (гидрид) влезет в штатный бокс

Да никакой, а вообще почему бы вам не задавать такие вопросы в теме про дбхл, тем более что ответы на них там уже есть;)

Alekzandr88
Fuckname:

Да никакой, а вообще почему бы вам не задавать такие вопросы в теме про дбхл, тем более что ответы на них там уже есть;)

Ткните ссылкой

n1trog3n
Alekzandr88:

Ткните ссылкой

в правом верхнем углу есть маленькое прямоугольное окошко. Оно волшебное. Дает ответы на вопросы. На многие. Стоит только написать там вопрос, нажать Enter и вуаля!

cheeeter
Alekzandr88:

Друзья!
В скором времени стану обадателем DBXL, подскажите плиз, какой аккум большей ёмкости (гидрид) влезет в штатный бокс?( нигде не могу найти размеры).
Какой минимальный запас зипов и расходников надо докупить?
Какие действия нужно провести при первом запуске,обкатке и тп?
Буду очень признателен.
Спасибо!

Все о Лоси ДБХЛ - rcopen.com/forum/f35/topic353586

Сток гидрик выкинь сразу. Новый даже не покупай. Купи LiPo киллер рц 7200 ну или 6000 а ч. самый лучший вариант. Потомучто на гидридах зимой долго не покатаешь, да и мало 6 в для сервы. 7.4 лучше))

Sera81

Сток гидрик выкинь сразу. Новый даже не покупай. Купи LiPo киллер рц 7200 ну или 6000 а ч. самый лучший вариант. Потомучто на гидридах зимой долго не покатаешь, да и мало 6 в для сервы. 7.4 лучше))[/QUOTE]
От липохи сток сервы сразу пыхнут,если не хочеш по началу вкладыватся то гидрида тыр на5-тебе его вполне хватит, качалки на сток сервах хлам и ничего не подбереш если сломаеш,а так да пару савоксов и липоху, хотя я б серву которая на газ-тормоз сразу бы снял и воркнул-бы по меньше от 8-10масштаба 15-20кг есть они. Радиобокс сразу вырезать и выкинуть. Стоковый мотор-дрова, купи 29 зену,но не мотор в сборе а кит без навесного, от чунги все подойдет davesmotors.com/zenoah-g290rc-4-bolt-29cc-longbloc…

Alekzandr88

На данный момент делать тюниг типа замена мотора и тп. смысла не вижу.
Какие сервы лучше выбрать на руль и газ?(на газ-тормоз серва 2075 от траксаса пойдёт?)Есть ли ватерпруф сервы такого размера?
Кто то сможет поделиться конкретной ссылкой на аккум который влезет в бокс?

Sera81

Выкидывай этот радиобокс ставь нормальный мотор, по липохам и супер сервам не заморачивайся, если горит смотри савоксы, сразу колеса закажи,например 4задних бэшных, запаску сзади повесь, акум гидрид , хотя можно на рулб савокс кинуть у меня на всех стоят largescalerc.com/0236MGHighVoltage5thScaleMetalGea… На данном этапе у тебя проблемные мотор. Аккум. Колеса. Ну и на руль можно подкинуть серву.
Саш, спрашивай в прфильной теме а то тут парни нас щас запомидорят

Fuckname
Sera81:

На данном этапе у тебя проблемные мотор. Аккум. Колеса.

А ведь предупреждали, бери нормального лося, мелкий(это образно, реально разница не велика) с геморроем и никакой экономии не будет, но нет не послушался

Sera81

Ну да Лось, он как член семьи. Во всех смыслах.
Десерт нормальная телега,но требует более бережного отношения

Давид_Тодуа

Кстати, маленькая фигня для обладателей “уха” от бартолон рейсинг и хотящих поставить себе мотор RCMK. лично у меня не получилось их состыковать.оригинальный корпус сцепления от RCMK имеет уступ высотой в несколько мм как раз по середине отверстия под винт. а попытка установить корпус от чунги так же провалилась-внутренний бортик, который упирается в подши в чунговского корпуса больше,чем надо для rcmk и он не встает…можно наверное спилить конечно, но это уже дополнительные затраты…

SPIRITUS
cheeeter:

Потомучто на гидридах зимой долго не покатаешь, да и мало 6 в для сервы. 7.4 лучше))

  1. Это заблуждение…ЛиПо зимой мерзнет гораздо активнее.
  2. 7.4 не всем сервам полезны
  3. за цену ЛиПо можно купить адский гидрид 😉
  4. при этом просадки на паршивом ЛиПо(с малым количеством “С” и тонкими проводами) может быть намного больше чем на силовом гидриде(особенно зимой).
Fuckname:

А ведь предупреждали, бери нормального лося, мелкий(это образно, реально разница не велика) с геморроем и никакой экономии не будет, но нет не послушался

Боюсь что если поменять колеса, сервы, борт+бокс, движок и т.д. то мелкий может и дороже выйдет)))))При этом и гемор будет еще тот с закупками или колхозом…
Вообще маленького надо было назвать “РУшная ипотека” 😈

cheeeter
SPIRITUS:
  1. Это заблуждение…ЛиПо зимой мерзнет гораздо активнее.
  2. 7.4 не всем сервам полезны
  3. за цену ЛиПо можно купить адский гидрид 😉
  4. при этом просадки на паршивом ЛиПо(с малым количеством “С” и тонкими проводами) может быть намного больше чем на силовом гидриде(особенно зимой).

Боюсь что если поменять колеса, сервы, борт+бокс, движок и т.д. то мелкий может и дороже выйдет)))))При этом и гемор будет еще тот с закупками или колхозом…
Вообще маленького надо было назвать “РУшная ипотека” 😈

Ну насчет липо и гидрида в морозы, я привел факты. Липоха за всю зиму не подвела ниразу. Гидрид подвел трижды.

Sera81:

Сток гидрик выкинь сразу. Новый даже не покупай. Купи LiPo киллер рц 7200 ну или 6000 а ч. самый лучший вариант. Потомучто на гидридах зимой долго не покатаешь, да и мало 6 в для сервы. 7.4 лучше))

От липохи сток сервы сразу пыхнут,если не хочеш по началу вкладыватся то гидрида тыр на5-тебе его вполне хватит, качалки на сток сервах хлам и ничего не подбереш если сломаеш,а так да пару савоксов и липоху, хотя я б серву которая на газ-тормоз сразу бы снял и воркнул-бы по меньше от 8-10масштаба 15-20кг есть они. Радиобокс сразу вырезать и выкинуть. Стоковый мотор-дрова, купи 29 зену,но не мотор в сборе а кит без навесного, от чунги все подойдет davesmotors.com/zenoah-g290rc-4-bolt-29cc-longbloc…[/QUOTE]

Сток сервы живут от липохи уже 7й месяц. Ненадо ля ля!

iccotta
cheeeter:

Сток сервы живут от липохи уже 7й месяц. Ненадо ля ля!

На ДБХЛ?