Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Alekzandr88

Купил термометр, буду отслеживать причине почему не едет =)))
вопрос с аккумом не решён…😦

n1trog3n

Не едет потому что у ДБХЛ мотор в стоке Bull shit.

Alekzandr88

Спасибо за советы друзья, настроил я стоковый мотора на лосе(ХЛ).
Всё таки переливал карб, настроил и Лось полетел:)

n1trog3n

На 23 моторе он по определению не полетит)

iccotta

Коллеги! Случайно ни у кого нет выкроек для обклейки кузовка. У нас так случиЛОСЬ, что в этом сезоне появились три Лося естественно со стоковыми кузовами. Хочу обклеить красиво пленкой чтоб на трассе не терять его из виду.
А если еще найдется и такая davesmotors.com/bartolone-racing-losi-mesh-plate.h… распорка. вернее чертеж
для ее производства, будет вообще хорошо.

extra555
Alekzandr88:

Спасибо за советы друзья, настроил я стоковый мотора на лосе(ХЛ).
Всё таки переливал карб, настроил и Лось полетел:)

не должен был полететь Ага😒

Sera81

Он просто едет с 23 мотором на уровне, ревы, саммита, и траг 8-го масштаба, не более того.
Прошу прощения за офф. Парни идите Вы…в профильные темы

cheeeter
Matic:

чО за модный фильтр на видосе? )))

Очередная ненужная приблуда с доп. устройствами которые могут сдохнуть)) да и по регламенту нельзя ))))))))

SPIRITUS
cheeeter:

Очередная ненужная приблуда с доп. устройствами которые могут сдохнуть)) да и по регламенту нельзя ))))))))

Регламенты вроде не запрещают наличие деталей КПП. Нельзя пользоваться ЗХ. Для того что бы с этим устройством допустили до сорев достаточно снять например тягу с сервы переключения и закрепить ее на корпусе 😉
Причем если конструкция правильная, то поломка ЗХ ни как не отразится на возможности движения вперед. Не будет только самого ЗХ.

ЗЫ Приблуды может кому и не нужные, а вот вчера у моей электрички в регуле слетел ЗХ и стало крайне не комфортно))))) Ну привык я уже к наличию ЗХ, к хорошему быстро привыкаешь. 😈
Многие кстати и не покупают бензиныча потому что ЗХ нет.

Sera81:

Он просто едет с 23 мотором на уровне, ревы, саммита, и траг 8-го масштаба, не более того.
Прошу прощения за офф. Парни идите Вы…в профильные темы

Мне кажется ни одна бензинка не может ехать на уровне траг 8-ого масштаба 😉 Просто потому, что энерговооруженность на кг веса не в пользу бензиныча. Уровень Саммита ругое дело)))) Если не брать БК конечно.

Sera81

Имелось ввиду скорость передвижения при прочих равных, но не в коей мере не динамика разгона

SPIRITUS
Sera81:

Имелось ввиду скорость передвижения при прочих равных, но не в коей мере не динамика разгона

Со скоростью таже фигня. Тяжелого Лося очень сложно заставить ехать так же быстро как легкую трагу, которая и по рельефу уверенней прыгает и сопротивление воздуха меньше если ехать по ровному…да и нитромоторы имеют гораздо большие обороты и способны иметь максималку очень большую при том что передатка шасси не слишком отличается. Разве что в траве по колено… Короче пример с трагой не совсем корректен…только и всего:)

Давид_Тодуа

Ребят, а кто киллеровский блок света ставил? что означает 5й вывод на фары?хеад и тейл понятно, а вот пятый…забыл как его там…

и как в нем сделать реверс?((( у меня жопочные фары светят когда газ жму,а не тормоз

darkhummer

народ может кто делал серво палубу для двух серв поделитесь размерами или выкройкой?

PavelxD

Добрый день, господа.
Хочу приобрести лося, прочитав эту тему, сделал выводы: есть желание заменить стоковые сервы, двигатель.
Так вот вопрос: целесообразно ли в таком случаее взять голую шаси (amain.com/…/Losi-5IVE-T-1-5-Scale-4WD-Roller-Short…)
и уже на нее навешить сразу “хорошую” начинку.
спасибо

Fuckname

Не целесообразно. Стоковая серва хорошая. Если хочется большего, можно просто добавить еще одну такую же. Мотор стоковый можно продать и отбить часть денег от нового.

PavelxD

да но голая стоит на 450 евро дешевле РТРа… зачем платить за то. что потом надо будет продавать?

Fuckname

А две сервы, мотор и приемник с телеметрией стоят дороже. Плюс еще кузов под покраску - итого будет под 550 евро.

И разница между китом и ртр не 450 а 370 евро, 450 это уже с передатчиком. Так что в пользу полного комплекта 220 евро;)

Вот самое выгодное предложение на сейчас mogatech.de/…/Losi-5ive-T-1-5-Scale-4WD-Off-Road-R…

Берите скорей, пока пошлину не ввели.

PavelxD

я в сметении… xD писали же в этой теме где-то, что аппа не очень сток, да и серва руля плохая, мол и двиг желательно пободрее

Fuckname

В стоке передатчика нет, его докупать надо. Любой “спектрум” по вкусу. Серва отличная, особенно для своей цены. Мотор, ну это каждый сам решает, нужно ему больше дури или так сойдет;) В сравнении с электричками все равно ни один двс рядом не валялся;)