Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

n1trog3n

Кто не верит, что лось не ломается-дайте мне своего, я докажу вам обратное)

SPIRITUS

Да вроде как давали катать всем и неоднократно, причем людям которые даже рулить не умеют иврезались во все что только можно)))). Как уж били и Лехиного и моего не хотят ломаться… с трампов пускали, в камни втыкались, а уж количество ударов в опоры моста…ну это уже и сосчитать сложно сколько раз. Тем более у меня вообще колеса открытые как ты помнишь. Бампер только аморты защищает. Когда то конечно рычаги ломануться, но пузырей внутри скорее всего нет раз не ломаются 😃

den62:

Нет не подделка. уже менянные рычаги

А откуда вы знаете что меняные рычаги оригинал? Это уже на совести продавца…что они там в пакетик положили.

Вообще надо фотки производителю отправить поскольку это явный брак.

n1trog3n:

Кто не верит, что лось не ломается-дайте мне своего, я докажу вам обратное)

А если он не сомается? С тебя новый лось? 😉

n1trog3n
SPIRITUS:

Да вроде как давали катать всем и неоднократно, причем людям которые даже рулить не умеют иврезались во все что только можно)))). Как уж били и Лехиного и моего не хотят ломаться… с трампов пускали, в камни втыкались, а уж количество ударов в опоры моста…ну это уже и сосчитать сложно сколько раз. Тем более у меня вообще колеса открытые как ты помнишь. Бампер только аморты защищает. Когда то конечно рычаги ломануться, но пузырей внутри скорее всего нет раз не ломаются 😃

А откуда вы знаете что меняные рычаги оригинал? Это уже на совести продавца…что они там в пакетик положили.

Вообще надо фотки производителю отправить поскольку это явный брак.

А если он не сомается? С тебя новый лось? 😉

Юр, тут всегда можно договориться…тоже самое как и “а если он сломается?”)))
Потому как сломать его ну на самом деле не сложно было бы желание.
Ну значит повезло с отсутствием пузырей…я на новые как поменял - пока все ок…мож наконец-то повезло и качественные поставил рычаги)))

SPIRITUS
n1trog3n:

Потому как сломать его ну на самом деле не сложно было бы желание.

Желание чего? Поставить Зену 30+, трубу, разогнаться до 100км\ч и в стену…Конечно сломается, но печально если у тебя таое желание 😦
Если едешь по трассе, полю, прыгаешь с трампа, сломать очень сложно…

ShevaUA

Парни,нужен дельный совет. Я тут лося собираю и припасся уже зеной 320 и сейчас встал вопрос Насколько нужна и полезна труба "Victory-RC “BIGBORE” www.davesmotors.com/fd933.html или UberRc Predator V2.5 www.davesmotors.com/fd691_3.html и на сколько плоха та канистра которая идёт с двигателем? Зарание благодарю за советы.

n1trog3n

Юр, смех смехом, а ломались оычаги именно на трассе, причем не умышленно!

Предатор фореве.

SPIRITUS
n1trog3n:

Юр, смех смехом, а ломались оычаги именно на трассе, причем не умышленно!

Отсюда и возникает вопрос, почему у одних не ломает даже при жестоких ударах, а у других на трассе и не умышленно. Для меня ответ очевиден. Либо брак либо это китайская подделка.
Если это пузыри внутри, значит брак и надо писать производителю, приложив фото, не исключено что бесплатно вышлют комплект новых если конечно это родные рычаги 😉

n1trog3n

Юр, лось - оригинал. Да и выкинул я те рычаги…и опять же ругаться из-за них…возможно ты и прав, но момент упущен:-)

SPIRITUS

Ну что я могу сказать…зря выкинул 😦 Надо было попытаться разобраться что к чему.

Обращаюсь ко всем лосеводам. Если у кого ломанется рычаг, не поленитесь, сфоткайте хотябы сам рычаг и место слома в большом разрешении. А кто бывает у нас, просто не выбрасывайте, принесите, я сам посмотрю.

den62

Попробую вечером отослать фото сломанного рычага производителям LOSI кстати ни кто не подскажет майл или ссылку куда слать надо?

SPIRITUS

Писать наверное лучше на почту, контакты на Losi.com
И наверное на их же форум)))) Пусть бракоделы позорятся на весь мир 😉

Небольшая перекличка по поводу поломки рычагов 😉

  1. сколько примерно литров откатала модель(грубо, 10, 50, 100…)
  2. какие рычаги ломались и сколько
  3. в каком месте

Если есть желание, напишите при каких обстоятельствах.

den62

1)Пробег около 50л
2)Передний левый и левый задний по одному разу
3)Задний треснул в районе крепления стабилизатора, передний видно по фото скинутое ранее.
Передний рычаг сломан в следствие наезда на булыжник весом примерно 10-15кг, задний лопнул на трамплине на трассе.

n1trog3n

1)Пробег >40литров
2)4 рычага
3)Три лопнули посередине, на местах излома были пузырьки воздуха. Один лопнул - оторвало уши крепления где ось проходит. В двух случаях также были затоталены оси. Тупо согнуло дугой.
А всего-то была обычная езда на соревах))) 2 раза - кувырки, 2 раза - зацепил передним колесом доску.

lees_silves
ShevaUA:

Парни,нужен дельный совет. Я тут лося собираю и припасся уже зеной 320 и сейчас встал вопрос Насколько нужна и полезна труба "Victory-RC “BIGBORE” www.davesmotors.com/fd933.html или UberRc Predator V2.5 www.davesmotors.com/fd691_3.html и на сколько плоха та канистра которая идёт с двигателем? Зарание благодарю за советы.

И та и другая очень хорошие дудки. Насчет стоковой банки, которая идет с зеной сказать не могу, а вот банка которая идет с лосевой чунгой очень даже замечательная штука, если она есть. можно поставить ее и первое время покатать с ней, тем более на 320, у нее и так мощей больше. www.davesmotors.com/fd933.html в Москве самая распространенная, никуда маслом не плюет и на мой взгляд самой удачной формы, звучит очень приятно. www.davesmotors.com/fd691_3.html очень качественно изготовлена, звук тоже приятный, все кто ее покупали ей очень довольно, но лично мне не очень нравится, что она выведена наверх в отверстие для дергание за пул, выглядит это необычно =), но она плюется на корпус и надо поднимать дергалку, что бы она не мешала заводить.

ildarado

Ребят, а откуда проще и лучше заказать лося? откуда лучше тащить…ларж?

lees_silves
ildarado:

Ребят, а откуда проще и лучше заказать лося? откуда лучше тащить…ларж?

C ларджа если только роллер, а так: Германия mogatech.de/…/Losi-5ive-T-1-5-Scale-4WD-Off-Road-R… (после регистрации вычитается НДС, едет обычной почтой, обычное время), www.wheelspinmodels.co.uk/i/116257/ Англия (едет UPSом, доезжает за 3-4 дня, нужно только съездить во Внуково и заполнить таможенные документы, на следующий день курьер привезет, но цена 10 000р. за доставку, в целом не намного дороже чем с Германии, сама модель на 100 евро дешевле)

ShevaUA
ildarado:

Ребят, а откуда проще и лучше заказать лося? откуда лучше тащить…ларж?

Cейчас хорошее время для покупки , скидка $200

n1trog3n
lees_silves:

но она плюется на корпус

а вот и хрена с два!)) ни разу не засрала корпус 😉

SPIRITUS
lees_silves:

www.davesmotors.com/fd691_3.html очень качественно изготовлена, звук тоже приятный

Он конечно приятный но по мне так громковат все же…по сравнению с Виктори

iccotta

Коллеги! поставил вчера на Лося зену 29, сцепу поставил с чунги полностью. Но у меня сомнения по поводу зазора в паре.

vk.com/video133985023_170659657

. Интересно ваш мнение. вставыши все стоят нужные 19. правда один вставыш перевернут на 180 град.

РоманБ
iccotta:

Коллеги! поставил вчера на Лося зену 29, сцепу поставил с чунги полностью. Но у меня сомнения по поводу зазора в паре.vk.com/video133985023_170659657 . Интересно ваш мнение. вставыши все стоят нужные 19. правда один вставыш перевернут на 180 град.

Переверни все пины,в паре должен быть люфт,один пин на зеновской крышке охлаждения будет перевёрнут т.к. крышки с чунгой отличаются.