Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Alekzandr88
Arif:

Ребята привет. Хочу взять лося нового. И думаю, что купить еще в добавок запчастей что портится очень быстро?

И, что стоит заменить сразу помимо серв. На руль лучше быструю на 35 кг или медленее на 40 кг лучше ставить?

Скажу своё мнение, что лучше купить у надёжного моделиста бу Лося в тюнинге, там уже всё необходимое будет.

Arif

Просто есть вариант купить с Америки со всем вмести. Или без мотора и серв а после самому все даделать!

Alekzandr88
Arif:

Просто есть вариант купить с Америки со всем вмести. Или без мотора и серв а после самому все даделать!

ну если самому то да)

lees_silves
Arif:

Ребята привет. Хочу взять лося нового. И думаю, что купить еще в добавок запчастей что портится очень быстро?

И, что стоит заменить сразу помимо серв. На руль лучше быструю на 35 кг или медленее на 40 кг лучше ставить?

Для самого начала будет достаточно взять только это:

largescalerc.com/5ive-temergencyhardwarekit.aspx?l… винтики $24.69
www.largescalerc.com/shockboots85ive-t.aspx?list-p… пыльники $8.44
largescalerc.com/85470-bodymountwasher8mmforbaja5t… это надо взять чтоб забыть о том что клипсы теряются $10.23
largescalerc.com/15449-clutchspring8000rpm-1.aspx 6000 пружинка в сцепление, там стоит 8000 с ней он как то уныло схватывается, а с 6000 резво и бодренько.$6.13
largescalerc.com/rearcvdandshockprotectors-losi5iv… можно вырезать самому, но штука очень сильно защищает заднюю подвеску от
летящей из под передних колес грязи и камней, на полном приводе такая вещь должна быть обязательно. $9.09
largescalerc.com/outerwearspre-filters-fitslosi5iv… чехлы, на зиму их можно не брать, но на лето обязательно. $9.59
largescalerc.com/15scalepullstartercoverforallcyze… $16.54
largescalerc.com/15scalecrankcaseandflywheelcoverf… $16.35

Что нужно :

largescalerc.com/IHP3320-CagetoChassisBoltKitForLo… могут потеряться и стоят не тех денег, что б не держать парочку про запас. 1$
largescalerc.com/sidecagenut-inserts5ive-t.aspx если их никак не закрепить теряются очень быстро.11$
largescalerc.com/85470-bodymountwasher8mmforbaja5t… с ними вы забудете о том что клипсы теряются. 11$
www.largescalerc.com/5624boxreceiverslash.aspx?lis… лучшая замена стоковому боксу, этот полностью водонепроницаем, очень рекомендую его заменять. 7.5$
www.largescalerc.com/shockboots85ive-t.aspx?list-p… если не обрезать и не закреплять стяжкой, рвутся очень быстро.8.5$
largescalerc.com/shockrebuildhardwareset45ive-t.as… комплект резиночек для амортов всегда надо иметь. 10$
largescalerc.com/bodymountwashersandpads565ive-t.a… теряются и толком ничем не заменить 9$
largescalerc.com/aircleanerfoamelements2ea5ive-t.a… запасные всегда должны быть. 11$
largescalerc.com/frontcenterdriveshaftandcvcoupler… если часто кататься достаточно быстро стирается, лучше иметь про запас. 12.5$
largescalerc.com/outerwearspre-filters-fitslosi5iv… летом обязательно,
иначе все забьется пылью и мусором 10$
largescalerc.com/15scalepullstartercoverforallcyze… 17$
largescalerc.com/15scalecrankcaseandflywheelcoverf… 17$
largescalerc.com/RearCVDandShockProtectors-Losi5iv… защищает задние амортизаторы от камней летящих из под передних колес. 10$
largescalerc.com/8111-DifferentialHousingGasket-Fo… надо иметь штук 5 в запасе. 1.5$
www.largescalerc.com/shocklubegreenslime.aspx смазка для резиновых колец амортизаторов 2$
largescalerc.com/3640-Losi5ive-TCompleteBearingKit… желательно иметь комплект, если их не пере забить клинят быстро. 32$
largescalerc.com/enginemountinsertsandscrews19t45i… если потеряются заменить особо нечем, лучше иметь в запасе. 10.5$

Нужный тюнинг:

largescalerc.com/rearsprings80lbrateblue25ive-t.as… синии пружины слабоваты.11$
largescalerc.com/frontsprings129lbratered25ive-t.a… 11$
largescalerc.com/KRC-KS-SBK3-SuperBeeRemoteKillSwi… эту штуку очень желательно ставить, но про нее надо рассказать отдельно.51$
largescalerc.com/L5T009-ALRearSkidPlateforLosi5ive… на мой взгляд из продаваемых лучшая защита для пластиковой части дифа,
которая торчит их деки. 24$
largescalerc.com/L5T011-ALFrontSkidPlateforLosi5iv… 25$
largescalerc.com/31000EasyDiffMountFullkitForlosi5… очень качественный алюминий за хорошую цену,
устраняет возможность цд играть относительно деки, очень сильно упрощает разборку модели т.к. нет необходимости откручивать крепления от деки, с ней цд стоит как вкопанный . 74$
largescalerc.com/3005-ShockBottomCaps7075Aluminumf… пластиковые трескаются и продаются в комплекте с деталями которые
ломаются достаточно редко, лучше сразу поставить эти и забыть про них. 40$
largescalerc.com/FID043-AlloySpringPerch-Losi5ive-… тоже что и с предыдущим.20$
largescalerc.com/lus015-alloyswaybarclamps-losi5iv… на родных пластиковых быстро срывается резьба и она перестают держать
стабилизатор.12$
largescalerc.com/fid016-strengthenthrottleservomou… при торможении серва притягивает себя к цд из-за мягкой сервоплаты,
эта деталь устраняет эту проблему, но я не могу найти в запчастях ее размер под родную серву. 33$
largescalerc.com/swaybarsetandhardware3eafandr5ive… родные мягковаты, золотые самые жесткие, с ними устойчивость лучше. 24$

Полезное:

largescalerc.com/wheelnutscaptured45ive-t.aspx с ними грязь не забивается в отверстие винта, который держит пин хекса, а она туда забивается постоянно,
вычищать неудобно, да винт не ржавеет лишний раз.26$
www.largescalerc.com/rodendset125ive-t.aspx можно взять на всякий случай, но у меня за 2 года ни одной не сломалось.8$
largescalerc.com/bondhus-hexdriverset4pieces.aspx очень качественные отвертки, лучше чем те что идут с моделью. 19$
largescalerc.com/camberandsteeringpivotballset125i… когда сильно изотрутся их лучше поменять вместе с наконечниками, иначе будут люфты. 14$
www.largescalerc.com/springclipset145ive-t.aspx на всякий случай можно взять 9$
largescalerc.com/fullforcehighflowfuellinekitforba… родные трубки достаточно быстро ссыхаются, эти нет 20$
largescalerc.com/rearshockshaftset2ti-nitrided5ive… истираются меньше.16.5$
largescalerc.com/frontshockshaftset2ti-nitrided5iv… 16$
largescalerc.com/alumservosaverarmblue5ive-t.aspx?… сразу не обязательно, но потом хуже от нее не будет.19.5$
largescalerc.com/alumfronttopchassisbraceblue5ive-… просто делает всю рулевую конструкцию чуть более жесткой.21$

Серва на руле и так стоит достаточно мощьная, темболее если использовать с липохой, сервы можно вообще не трогать, там два хороших савокса.

С лосем можно обойтись вообще без тюнинга.

Arif

Список мне очень понравился. Зашитники я все закинул уже в корзину на ддмэ. И набор потщ. Тоже болты гайки у меня есть. Заводские сервы работают с липухой?

Из списка чего не будет на ддмэ закину с ларджскэйл-а

керил

Прочитав Лёхин список понимаешь, что с Лосём можно обойтись и без тюненга!!!😁 Сам больше половины из перечисленного прикупил😁 и добавил ещё трубу.

ShevaUA

Bсе еще не определился с трубой. Возник вопрос. Kто знает есть ли разница для трубы на какой мотор она поставлена? Я имею ввиду между скажем двигателем на 29cc и 32cc?www.davesmotors.com/fd933.html Если нет разницы тогда почему некоторые производители указывают что труба эта на 32cc. davesmotors.com/Bartolone-32cc-Tuned-Pipe-for-Losi… Просто маркетинг?

Arif

Бери первую трубу у нее звук просто кайф и спокойный!

ShevaUA

Да, но не будет ли она маловата для 32cc?

Arif

Думаю нет! Обр рекомендуют эти трубы!

Kot_04

Ребят, день добрый.
Подскажет кто порядок приобретения того же лося из германии? Какие дополнительные расходы стоит учесть? Какие вопросы и нюансы возникают с таможней? Как не напороться на “пенек”?
Спасибо.
П.С. приобретаться будет в РФ.

lees_silves
Arif:

Заводские сервы работают с липухой?

Работают без бега, они хайвольтовые, прилагаемый к лосю спктрумовский приемник тоже.

керил:

Прочитав Лёхин список понимаешь, что с Лосём можно обойтись и без тюненга!!! Сам больше половины из перечисленного прикупил и добавил ещё трубу.

Я тоже почти все из этого поставил в течении года - полутора, но это когда ставил, ставил это для большей надежности, за все время, что он у меня поменял на нем только штук 8 подшипников.
Для покатушек где то в парке, катании просто для себя не в режиме соревнований с трамплинами и нагрузками можно обойтись комплектом расходников в 100$ да и для соревнований можно обойтись минимальным тюнингом: щитки на задние рычаги + забить подшипники смазкой + зафиксировать ЦД относительно двигателя и серву тормаза относительно ЦД, + чехлы на фильтр и пул обязательны + пружинки красные, труба по желанию, он у меня и без трубы пер по целине паханой как по ровному асфальту, когда я его только из коробке достал =) вообщем получается 100$ комплект расходников и 100$ тюнинг, а там дальше уже по желанию =)

ShevaUA:

Bсе еще не определился с трубой. Возник вопрос. Kто знает есть ли разница для трубы на какой мотор она поставлена? Я имею ввиду между скажем двигателем на 29cc и 32cc?www.davesmotors.com/fd933.html Если нет разницы тогда почему некоторые производители указывают что труба эта на 32cc. www.davesmotors.com/Bartolone...20-Chrome.html Просто маркетинг?

Разницы при таком различие в кубатуре особой не будет, эти трубы болемение универсальны, взять биг бор и не парится, та вторая может и заточена как то особо под 32 куба, но эта заточка даст ей такую разницу, которая будет заметна разве что на графиках при тестах. Особые трубу нужны уже только на 60-70 кубовыуе двигатели.

krytarikl

Парни, подскажите, можно ли воздушный фильтр смазывать касторкой? Денег ну вообще нема на нормальную смазку…

n1trog3n
krytarikl:

Парни, подскажите, можно ли воздушный фильтр смазывать касторкой? Денег ну вообще нема на нормальную смазку…

Смеешься? Она стоит до 300р за баллон в любом автомагазе. А по сути вопроса - можно.

SPIRITUS
krytarikl:

Парни, подскажите, можно ли воздушный фильтр смазывать касторкой? Денег ну вообще нема на нормальную смазку…

Смазать можно чем угодно - разным будет результат)))) Чем более специально приспособленное масло, тем больше частиц пыли оно “улавливает”.
Некоторые ездят вообще без пропитки, особенно зимой. Некоторые просто его слегка в топливной смеси мочат и отжимают. Но разумеется чистить фильтр приходится чаще.
По сути пропитка лишь увеличивает интервал обслуживания фильтра и снижает попадание в движок мелкодисперсной пыли. Если движок ценный и хочется продлить ему жизнь, то пропитка нужна и самая дорогая особенно если условия катания пыльные. Если движок дешовка и полуубитый, то можно и касторкой…покупать дорогую пропитку просто нет смысла, лучше деньжат на новый двиг копить)))
ЗЫ другой вопрос если нет денег совсем, то стоит ли дорогую модельку ухайдокивать сейчас в грязи? Могу предположить, что эксплуатация в нынешних условиях сулит много большие затраты чем на пропитку 😉

krytarikl
SPIRITUS:

Смазать можно чем угодно - разным будет результат)))) Чем более специально приспособленное масло, тем больше частиц пыли оно “улавливает”.
Некоторые ездят вообще без пропитки, особенно зимой. Некоторые просто его слегка в топливной смеси мочат и отжимают. Но разумеется чистить фильтр приходится чаще.
По сути пропитка лишь увеличивает интервал обслуживания фильтра и снижает попадание в движок мелкодисперсной пыли. Если движок ценный и хочется продлить ему жизнь, то пропитка нужна и самая дорогая особенно если условия катания пыльные. Если движок дешовка и полуубитый, то можно и касторкой…покупать дорогую пропитку просто нет смысла, лучше деньжат на новый двиг копить)))
ЗЫ другой вопрос если нет денег совсем, то стоит ли дорогую модельку ухайдокивать сейчас в грязи? Могу предположить, что эксплуатация в нынешних условиях сулит много большие затраты чем на пропитку 😉

да в том-то и дело, что двигатель новая 29 зеня:) ладно, не буду экспериментировать. Спасибо за ответы:)

РоманБ
керил:

Комплектов ?

Да нее,8 штук по одному(я так думаю(Мимино)).А по факту ступичных желательно иметь и диффовых…

n1trog3n

Ни разу не менял. Разве что отмываю в бензе раз в полгода/год и пересмазываю. Хотя комплектик про запас лежит))) в диффовские вообще с покупки как пересмазал так и не лазил.