Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

garikstreett

ребята я немного не пойму,у лося рулевая такая хреновая что надо ставить 2 сервы на 40 кг что б колеса поворачивались? или для чего такой гемор ?
просто вроде лось КРУТО,а тут такое.

darkhummer

Если как стадиум трак, то норм и одной сервы хватит, если офф роуд то лучше две.

garikstreett

это конструкция рулевой такая или что ?

просто на бахе ставиш fg сейвер и проблема ушла даже на сток серве рулится хорошо,а рино 4 ваще за глаза,а тут 2 по 40 ваще не догоню как так-то ?

ALEXSEI
Charge89:

Давайте проведем эксперимент с цифрами.

Я например замерял на китайской рулевой серве в пике 8-9А жрёт , поэтому пускаю напрямую , а на приёмышь управляющий провод .

Fuckname
Charge89:

Предлагаю снять по 3 замера в крайних положениях

Надо не просто мерить, а под нагрузкой, т.е. заклинить рулевую посередине хода чем-то и давить на нее сервой и в таком состоянии измерять ток.

По поводу питания мощных серв через приемыш помнится был уже холивар между корифеями форума, году эдак в 2009 (находил ветку в поиске), в результате сделал для себя вывод, что в принципе у “брендовых” приемников дорожки будь здоров и пайка качественная и в принципе боятся их смерти от 15А не стоит, а вот с китайским “г-ном” могут быть казусы.
Но, я все равно за прямое питание серв, дабы исключить всякую даже теоретическую возможность влияния силовой части на вч часть, так как даже с 8 масштабом еще туда-сюда, но когда у тебя дура в 20+ кг - это уже не шутки и надежность управления превыше всего.

керил
garikstreett:

ну вроде из 4wd он самый здоровский ,нет ?

Несомненно!!!

Arif

Заказал себе двойную качалку серво-сейвера! Вначале хотел заказать алюм но китай хотя продается у немцов. Потом решил не рисковать и взял вот это с ддма. davesmotors.com/team-hoonage-dual-servo-saver-arm-… нереклама

ShevaUA
Sanich:

А мне лось не нравится

A Может быть ты его просто не умеешь готовить? 😃

Charge89

В чем суть этого поста? Спам развести в группе или есть конструктив?

Sanich
ShevaUA:

A Может быть ты его просто не умеешь готовить? 😃

Все понимают, что очередной флуд. Но мне просто не нравится вид типо шорт курса… А если с виду не ноавится, значит и душа не лежит!

Если чо - у меня бага фг 😃 мне нравится!

РоманБ
Dimitr-VR4:

Чем лось не устроил?

При покупке ещё не понравился.
В стоке вообще не интересен.Благодаря Нитрогену было установлено что нужно,в итоге снято и продано и тачка попала в руки почти в стоке участнику форума.
В общем то что он не ломкий это факт,в остальном не фонтан…

Charge89:

В чем суть этого поста? Спам развести в группе или есть конструктив?

Конструктив в руках каждого моделиста,на вкус у всех фломастеры разные…А на счёт флуда,я этим не занимаюсь.Лось преимущественно дешевле в обслуге чем та же МСД и менее ломкий и затратный,вот за это он и любим,думаю не нужно петь несуществующих песен…Интересен конструктив спроси у Васи,этот человек знает толк в тюне…За сим прошу какашками не кидаться,и не умничать…

Charge89

))) участник форума это Я. Почти стоковый лось с серьезной защитой брюха и бампера, жестким креплением центр. дифа, чехлами на амморты двумя сервами. Не плохой здел для начала. За это отдельное спасибо. Комплектация более чем, для начала. Конструктив услышал. Не положил ли глаз еще на что-нибудь, если не секрет. А пост изначально предназначался для Sanich. Ждем его мнения…

РоманБ
Charge89:

Не положил ли глаз еще на что-нибудь, если не секрет.

Привет Роман. Не секрет хочу MCD RRV5 попробовать,возможно в шоссе перейду,пока не решил…

n1trog3n
РоманБ:

хочу MCD RRV5

вот это поворот=)
Раис, как купишь - позвони, поделись впечатлениями!

РоманБ
n1trog3n:

Ром, как купишь - позвони, поделись впечатлениями!

Здорово друг.Я к весне ближе,зимой вообще нет времени…Если ни каких перестановок не будет.
Обязательно отзвоню…

n1trog3n
РоманБ:

Здорово друг.Я к весне ближе,зимой вообще нет времени…Если ни каких перестановок не будет.
Обязательно отзвоню…

Раис, сорри, не проснулся еще на момент написания предыдущего поста)))