Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

darkhummer
n1trog3n:

Купил…чето ничего через чур полезного пока нет, кроме липохи и конфетки

конфетка то да) а вот липоха по моему тоже лишняя))) Ли-Фе тема!!

Arif

Как нету. А двойная кочалка? Удобная гайка серво сейвера? Верхний усилитель передоий! Это не полезно?

darkhummer

после последних покатух начал искать колеса) нашел только Pro line Trencher комплект 4 передних, как они зимой? Desert Buster Arrow комплект на дисках нашел только одно, похоже еще 3 Про…б где то в переездах(.

darkhummer
Arif:

Как нету. А двойная кочалка? Удобная гайка серво сейвера? Верхний усилитель передоий! Это не полезно?

ну двойная качалка нужна если есть двойной серво сейвер, у меня нет его. передний уселитель сомнительно, у меня есть но вот есть ли в нем смысл, пластиковый лежит как новенький)). удобная гайка сейвера тоже есть, но мне кажется один раз накрутил и все.

koss:

Ни как вообще!!!

вообщем надо новые колеса покупать! А Desert Buster Arrow как? жалко диски со вставками))

koss

Только резину!!! Куприк ездил на стоковых дисках и вставках!!!

керил
Bargus:

Други, посоветуйте шины на лося, на рыхлый снег и укатанный.

davesmotors.com/hpi-4440-desert-buster-arrow-tire-…
Вот!!! отличная резина !

а вставки надо самому делать из паралона , те что на лардже ( стоковые ) они очень жёсткие .

керил
darkhummer:

ну двойная качалка нужна если есть двойной серво сейвер, у меня нет его. передний уселитель сомнительно, у меня есть но вот есть ли в нем смысл, пластиковый лежит как новенький)). удобная гайка сейвера тоже есть, но мне кажется один раз накрутил и все.

в переднем усилителе есть смысл , пластиковый играет .
стоковый сервосейвер без лактайта раскручивается , а двойной нет .

darkhummer
керил:

в переднем усилителе есть смысл , пластиковый играет .
стоковый сервосейвер без лактайта раскручивается , а двойной нет .

очень весомые доводы))!

керил
darkhummer:

очень весомые доводы))!

нет , ну гайки реально нужны !

darkhummer
керил:

нет , ну гайки реально нужны !

ну стоковых гаек у меня тоже не было)

n1trog3n

Стоковая-фуфел. Откручивается по поводу и без

Arif

Я и купил двойной серво сейвер тоже на фотке с права!

darkhummer
Arif:

Я и купил двойной серво сейвер тоже на фотке с права!

я и написал что она нужна, но у меня обычная)

koss:

Только резину!!! Куприк ездил на стоковых дисках и вставках!!!

Жень так какую резину брать?

darkhummer
n1trog3n:

Йоптить, Десерт Бастер!!!

ДЕСЕРТ БАСТЕР

Д-Е-С-Е-Р-Т Б-А-С-Т-Е-Р

davesmotors.com/hpi-4440-desert-buster-arrow-tire-…

Ура нашол!, пичаль их всего пара оказалось, ещё пара нульцовых родэо задних валяется, и Проэкт старого хозяина лося с приклееными протэкторами))) и вот косяк одно колесо не доклеено а так хотелось их раздербанить! вобщем надо закзывать пару колес.

Fuckname

Я тут давеча покатался по снежку (правда на восьмерке), и был дико разочарован. Вроде бы все сделал для отличной зимней проходимости, колеса взгромоздил здоровенные (от большого саважа), мягкие, шипов в них навтыкал, но все равно часто застревал, а все почему - да потому, что снег был такой. Вроде не очень глубокий, но свежий, мягкий и рыхлый, но и липкий при этом. В результате машина в нем одновременно и вязла (из-за липкости) и на брюхо садилась под своим весом (из-за рыхлости).

Я это к чему все - да к тому, что у нас зимой реально очень разные условия встречаются, и нет никаких одних колес, лучших для зимы. Для укатанного снега будут одни лучше, для рыхлого другие, для льда шипы, ну итд.
От такой дряни что я выше описал мне кажется ничего кроме большей геометрии не поможет.
Для себя вывел только одно более-менее универсальное правило, что зимой в большинстве случаев предпочтительна мягкая резина с мелкопиновым протектором.