Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

SPIRITUS
garikstreett:

а если для сорев ?

Для сорев надо двиг брать спортивный и подходящий под регламент. Да и трасса важна. Порой мощный двиг только ухудшает результаты на трассе и уж точно понижает надежность авто вызывая поломки не характерные для тех что слабее.
Если готовы валить на все деньги и после каждого этапа перебирать пол машины, можете вложиться в мегадвижки если они по регламенту проходят.

керил
SPIRITUS:

Если готовы валить на все деньги и после каждого этапа перебирать пол машины

Так на соревах приходится валить на всю, а обслуживать однозначно нужно после каждого этапа.

Kum72

Перебирать это в удовольствие, а заменять пол машины дороговато. Под удар попадут дифы, привода, сцепление, подвеске тоже достанется так что выбор за Вами. И победа достается не тому у кого самая быстрая тачка. Еще же и проехать надо достоино.

керил

😁Геннадий зену 29 бери, а как дело дойдёт до сорев, трубу прикупи. Я думаю, что МСД и так сделаешь

garikstreett

блин сегодня катнул лося первый раз по огороду,эмоций кучу.прет зараза даже на стоковом двиге не первой свежести, рулится прекрасно,пока доволен очень.

Kum72

Может и глупый вопрос задам но кто какое масло льет сейчас в амморты. Если не сложно марку и вязкость ибо у всех производителей она своя. Если не в лом писать конечно.

SPIRITUS
керил:

Так на соревах приходится валить на всю

Ну у каждого своя тактика. Я никогда не валил, зато практически всегда финишировал и брал стабильностью. А те кто слишком валили обычно вылетали или ломали модельки. Правда Лось довольно прочный, сломать его сложно но!!! Если стоит стоковый двиг 😉

керил

На сколько я знаю, на вашей трассе Алексей долгое время гонял на стоковой Чунге и не дурно гонял!

SPIRITUS

Если про машину Кальянова, то да, пару лет катал по трассе и на соревах на стоковой чунге правда с трубой. Этой зимой только колечко поменял. Валил он вполне себе. И это при том, что вес машины самый большой как минимум в Москве поскольку стоит тяжелая защита и всякие цепочки, алюмяшки нужные и не нужные и прочие украшательства. Понятно что мегаспортсмену стоковой чунги было бы маловато, но обычному любителю заглаза…Особенно если снять кузов и поставить легкие панельки на каркас и снять всю мишуру типа брызговичков.
Я так и вообще гонял на стоковой чунге даже со стоковой трубой и не испытывал потребности в более мощном двигателе, но у меня Лось был предельно облегчен.

керил:

и не дурно гонял!

Претендовал периодически на победы, но он джентльмен и вместо того что бы бодать соперников и лететь к финишу, он помогал застрявшим Лосям конкурентов, теряя время и упуская 100% победу. Просто он гонял не за рюмки а для удовольствия 😉

Kum72:

Может и глупый вопрос задам но кто какое масло льет сейчас в амморты. Если не сложно марку и вязкость ибо у всех производителей она своя. Если не в лом писать конечно.

Он не глупый, а …бессмысленный. Каждый льет такое масло которое подходит ему лично и под место катания и температуру за бортом. Если вы укажете трассу или если башите, опишите где и как катаете, то может народ и подскажет причем важно какой вес у вашего авто и пружины. А так что толку писать залейте 30тое, а вы пойдете прыгать с трампов на 15 метров или по асфальту гонять при +30))))И естественно буде потом недовольны.
А с типом масла все просто…берите лосевое все варианты от 27 до 40 и лейте то что нужно вам под конкретную ситуацию 😉

yura833
керил:

😁Геннадий зену 29 бери, а как дело дойдёт до сорев, трубу прикупи. Я думаю, что МСД и так сделаешь

А вот этот двигатель никто не ставил себе? RCMK CR300F 4-bolt 36mm 29.5cc Engine как он в сравнении с zenoah 29 интересно

NECK

На американском форуме лосей хвалили движки RCMK.

керил
yura833:

RCMK CR300F 4-bolt 36mm 29.5cc Engine

Сильно от Зены не отличается.[quote=NECK;5635081]

NECK:

На американском форуме лосей хвалили движки RCMK.

А что именно хвалили?

yura833
керил:

Сильно от Зены не отличается.

То, что он сильно не отличается понятно, интересно как он в эксплуатации.

Alekzandr88

Свеча умерла)))
Сегодня увидел как проверяют свечу под давлением)))
искра светилась красными искрами как бенгальские огни)))
диагноз, ппц свече:)

NECK
керил:

А что именно хвалили?

Сейчас уже не найду те темы… но смысл был такой что кто-то спрашивал про продукцию этой фирмы, а более опытные отвечали что если эта деталь так же хороша как и их двигатели, то можно взять.
ну и не раз такое, поэтому запомнил.
тоже думал как альтернатива зене. надо будет поискать отзывы

С другой стороны от добра добра не ищут. Проверенная многими зена и нефиг эксперименты устраивать наверное.

Kum72
SPIRITUS:

Сообщение от Kum72
Может и глупый вопрос задам но кто какое масло льет сейчас в амморты. Если не сложно марку и вязкость ибо у всех производителей она своя. Если не в лом писать конечно.
Он не глупый, а …бессмысленный. Каждый льет такое масло которое подходит ему лично и под место катания и температуру за бортом. Если вы укажете трассу или если башите, опишите где и как катаете, то может народ и подскажет причем важно какой вес у вашего авто и пружины. А так что толку писать залейте 30тое, а вы пойдете прыгать с трампов на 15 метров или по асфальту гонять при +30))))И естественно буде потом недовольны.
А с типом масла все просто…берите лосевое все варианты от 27 до 40 и лейте то что нужно вам под конкретную ситуацию

Ну скажем так смысл вопроса был в получении общей статистики, поэтому Вам спасибо хоть и отчитали за бессмысленность. С лосевым сталкивался только в дифы - 27 -40 это вязкость или у лосей свое обозначение.

Curtis
Alekzandr88:

Мужики!
Полный комплект подшей на Лося по хорошей цене!
НЕ РЕКЛАМА
ru.aliexpress.com/item/…/1862055023.html
Кто что скажет?

Очень радует самая последняя фраза, по ссылке
Примечания:
Пожалуйста, обратите внимание, что картинке показано может не самого элемента. Проверьте размер согласно RC комплекты название и описание…

SPIRITUS
Kum72:

Ну скажем так смысл вопроса был в получении общей статистики, поэтому Вам спасибо хоть и отчитали за бессмысленность. С лосевым сталкивался только в дифы - 27 -40 это вязкость или у лосей свое обозначение.

Сравнивать масла разных производителей сложно. Видимо у каждого своя методика испытаний вязкости. Есть конечно таблички соотношения по разным производителям, но по моим оценкам они не слишком точные.
У лосей единицы - WT.