Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

NECK

Для сорев есть смысл (зависит конечно от типа покрытия)
Для башинга - вполне (опять же зависит что делать, т.к. надёжность у тренчеров не уступает конкурентам, а некоторых и превосходит)
Для прыжков наверное можно и получше подобрать резину.

Ещё, для многих катание не состоит в одном из трёх видов выше. Есть интерес и просто катать по пересечённой местности.

SPIRITUS
NECK:

Всесезонка? ну-ну… у вас 1:1 автомобиль есть? резину по сезонам меняете?

Я тот самый “остолоп” на всесезонке. По сезонам меняю резину только на спортивном авто, а на утилитарном в том нет ни какого смысла в Москве.

NECK:

очевидно что тренчеры не для зимы, смысл продолжать дискуссию?

Вы это например LEX777 скажите…он их зимой использует
Впрочем вы правы. Дискуссию нет смысла продолжать. Человек купит попробует, сам поймет…

NECK
SPIRITUS:

Я тот самый “остолоп” на всесезонке. По сезонам меняю резину только на спортивном авто, а на утилитарном в том нет ни какого смысла в Москве.

Ну, я могу понять ещё когда человек выбирает всесезонку в силу ограниченности в средствах, но когда это осознанное решение - для меня дикость. И я понимаю, что людям, которые ошибочно считают, что на всесезонке в Москве можно ездить, не доказать ничего. Но они опастность не только для себя, но и для окружающих. Переучивают обычно аварии, когда не смог вовремя затормозить. Но, к сожалению, иногда бывает уже поздно.

SPIRITUS
NECK:

Для сорев есть смысл (зависит конечно от типа покрытия)

На каком покрытии из вами перечисленных Тренчер уделает например СЦшную резину? Я такого не встречал не в Раменках не в Курьяново.
Приводить в пример Баху на тренчерах…это вообще кощунство. Они по всем статьям на трассе уступают резине от ХПИ

NECK:

Для башинга - вполне (опять же зависит что делать, т.к. надёжность у тренчеров не уступает конкурентам, а некоторых и превосходит)

Да, подходят. Т.е. если чел только башит то вполне себе

NECK:

Для прыжков наверное можно и получше подобрать резину. .

Это очень мягко сказано. Я бы сказал это одна из худших резин если машина хоть не на много отрывает колеса от земли)))) И самых опасных для трансмиссии при прыжках и сцепы

NECK:

Ещё, для многих катание не состоит в одном из трёх видов выше. Есть интерес и просто катать по пересечённой местности.

Ну тоесть для красоты по сути ибо катание по пересеченной местности без цели и соперников возможно на любой зубастой резине. А самая зубастая наверное МХТ. Причем как я понимаю та самая трава( в которой тренчеры пасуют) простому катающемуся будет попадаться постоянно 😉

Итог: тренчеры подходят башерам которые не катают зимой (уточню: по льду, ибо снег они всеже гребут хоть как то)

NECK

Издеваетесь? договорились же прекратить дискуссию…

з.ы. тренчеры с лёгкостью уделают сцшную резину тупо на земле, чернозёме. проверяли.

max160878

Вы так яростно обсуждаете покупку Генадием колес,НО
1- состав грунта наших трасс известен?
2- Вы представляете трассу из мягкого чернозема?
3- как ездит Генадий Вам тоже известно?
Так зачем же так яростно обсуждать данный вопрос?

Alekzandr88

Друзья, вы как опытные Лосеводы и тп) выкладывайте ссылки о какой резине идёт речь)))

SPIRITUS
NECK:

Ну, я могу понять ещё когда человек выбирает всесезонку в силу ограниченности в средствах, но когда это осознанное решение - для меня дикость. И я понимаю, что людям, которые ошибочно считают, что на всесезонке в Москве можно ездить, не доказать ничего. Но они опастность не только для себя, но и для окружающих. Переучивают обычно аварии, когда не смог вовремя затормозить. Но, к сожалению, иногда бывает уже поздно.

Да, для многих моих коллег, меняющих резину по сезонам авариями заканчиваются многие сезоны 😦
Я очень долго и тщательно выбирал себе резину под свое авто. Привык к ней и знаю досконально ее поведение во всех ситуациях. Периодически выезжаю на тренировки по экстремальному вождению именно на этих шинах и машине. Тьфу 3 раза, но за за почти 10 лет езды на всесезонке въезжали только в меня очень умные товарищи на резине по сезону))))

Alekzandr88
max160878:

Саня тренчеры обсуждают

Да про Тренчеры я понял, дядя Юра говорит про другие резины))) вот и прошу ссылки)))

SPIRITUS
NECK:

Издеваетесь? договорились же прекратить дискуссию…

з.ы. тренчеры с лёгкостью уделают сцшную резину тупо на земле, чернозёме. проверяли.

Издеваюсь если честно… наверное по тому что в Москве трассы без чернозема и земли практически нет…одна глина почти в состоянии бетона 😦

Alekzandr88:

Друзья, вы как опытные Лосеводы и тп) выкладывайте ссылки о какой резине идёт речь)))

Александр, если мне не изменяет память, чуть ли не лично для вас выкладывали список достойной резины и для чего она подходит…причем было это не так давно. Может мне это приснилось?

Alekzandr88

Было помню.
Формат С, убил вордовский файл… в теме не смог найти почему то…

NECK
SPIRITUS:

в Москве трассы без чернозема и земли

Открою тогда секрет: мир не вращается вокруг раменок и курьяново. ну если вдруг вы не знали…
а на глине сцшная резина “такая клаааасная” 😂

з.ы. зачем вы всегда отправите сообщение, а потом добавите в него ещё пару предложений?? 😂

SPIRITUS
max160878:

Так зачем же так яростно обсуждать данный вопрос?

Да просто прикольно поболтать пока дети спать укладываются… 😃

NECK:

Открою тогда секрет: мир не вращается вокруг раменок и курьяново. ну если вдруг вы не знали…
а на глине сцшная резина “такая клаааасная” 😂

Всяко лучше тренчеров 😈 Хотя может у вас трасса, вокруг которой вращается мир, типа бобслейной где в поворотах можно не поворачивать …тогда да тренчеры должны хоть как то ехать, хуже других конечно но как то должны. Как мжно повернуть Лося на тренчерах в шпильках по глине для меня загадка…нет, можно конечно, останавливаясь почти до нуля…но собственно обгонят даже ФСки Не говоря про шустрые МСД))) Лось на тренчерах на трассе это как слон в посудной лавке 😉

darkhummer

у меня родэо стоят афигенишый зацеп на всем кроме льда. тренчи есть но они дубовые, для баша самое то. я за родэо мягкие узкие для трассы или для асфальта норм! но на асфальте износ ужасный¡

NECK

Ещё один секрет: на бобслейной трассе нельзя не поворачивать. Можно так улететь за трассу на скорости под 100 км/ч.
тренчеры всё же лучше по глине чем сцшная. Просто мне кажется вы были так уверены что не существует места где тренчеры лучше вашей любимой сцшной резины, что когда узнали об обратном, то как-то замяли вопрос…
хотя, глина тоже разная бывает. Вы вот знаете бетонную глину ещё.

SPIRITUS
Alekzandr88:

Было помню.
Формат С, убил вордовский файл… в теме не смог найти почему то…

rcopen.com/forum/f35/topic343719/704
Ну и там около…

NECK:

Ещё один секрет: на бобслейной трассе нельзя не поворачивать. Можно так улететь за трассу на скорости под 100 км/ч.
тренчеры всё же лучше по глине чем сцшная. Просто мне кажется вы были так уверены что не существует места где тренчеры лучше вашей любимой сцшной резины, что когда узнали об обратном, то как-то замяли вопрос…
хотя, глина тоже разная бывает. Вы вот знаете бетонную глину ещё.

Я и сейчас уверен что тренчеры имеют единственное неоспоримый плюс - это прочность. По всему остальному они ни разу не приближаются к лучшим конкурентам.

ЗЫ Если считаете что замял тему, могу еще раз подтвердит свою позицию Тренчеры - нормальная резина для езды по свалке строительного мусора и только там в какой бы точке планеты не находилась эта свалка и каким бы классным черноземом она не была присыпана. Это мое ИМХО. Фух…пора спать. Всем удачи в поисках резины…и да, я сам вляпался в тренчеры, они валяются теперь без дела. Все пользую, Тренчеры нет(список резины у меня на данный момент см в теме Харикейна). Но!!! я вспомнил уже почти восне для чего они идеальны. Я их всегда выдаю новобранцам которые впервые взяли пульт в руки или тем у кого колес вообще нет, порвали или стерли в слики))))

darkhummer

ну на бобах по асфальту не катают), каждому свое, на то и делают разную резину, зима-лето, асфальт, песок, глина и так далее, тренчеры летняя резина довольно жёсткая с крупным протектором, по моему точно для того чтобы месить грязь.

поддержу Юру, для свалок идеальная резина очень крепкая но только для свалок)). поддержу срач))).

SPIRITUS
darkhummer:

точно для того чтобы месить грязь…

halfer

подолью масла в огонь:
а эти mcd’шные каточки для чего хороши?. =)