Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

yura833
garikstreett:

У спектрумов иногда косяк с килл свичем.

Нет никакого косяка у спектрумов с kill switch, уже две аппы настраивали все супер! DX3s, Dx4S

garikstreett
yura833:

Нет никакого косяка у спектрумов с kill switch, уже две аппы настраивали все супер! DX3s, Dx4S

Вам повезло. без обид ,но не просто так ребята писали про глюки спектрума.

yura833

Купил новый мотор zenoh 30,5cc установил. По сравнению с чунгой проблема адски тяжко пул стартер дергается - это нормально? труба bartolone xp тихая, карбюратор 990, мотор максимум удается завести пару минут глохнет и на заводских настройках в том числе! вытаскиваю свечу тяну пул идет как по маслу, закручиваю писец идет тяжко, палец стер уже. Искра есть все нормально

garikstreett:

Вам повезло. без обид ,но не просто так ребята писали про глюки спектрума.

Проблема у тех кто меняет свечу, я сам вначале так думал, что спектрум Г Надо свечку только этой маркировки ставить CMR7H и будет счастье!

garikstreett

Не буду спорить по поводу Аппы,а вот по поводу мотора попробуйте холостого добавить,так как при нагреве расширяется и тормозит,может по этому глохнет.

Пока притрется,а потом опять меньше зделать.

Alekzandr88
yura833:

Купил новый мотор zenoh 30,5cc установил. По сравнению с чунгой проблема адски тяжко пул стартер дергается - это нормально? труба bartolone xp тихая, карбюратор 990, мотор максимум удается завести пару минут глохнет и на заводских настройках в том числе! вытаскиваю свечу тяну пул идет как по маслу, закручиваю писец идет тяжко, палец стер уже. Искра есть все нормально

Проблема у тех кто меняет свечу, я сам вначале так думал, что спектрум Г Надо свечку только этой маркировки ставить CMR7H и будет счастье!

Да, у меня 29 зена, так же тяжко пулл крутит. Кцпил дорогой пулл пока все ок

napalmik

Добрый день…подскажите сайт откуда заказывать всякие запчасти, ништяки к нему из за бугра с доставкой в Беларусь по более менее нормальным ценам

yura833
Alekzandr88:

Да, у меня 29 зена, так же тяжко пулл крутит. Кцпил дорогой пулл пока все ок

Дорогой это черепаху v2? с ним крутит легко?

napalmik:

Добрый день…подскажите сайт откуда заказывать всякие запчасти, ништяки к нему из за бугра с доставкой в Беларусь по более менее нормальным ценам

Davesmotors.com попробуйте

napalmik
yura833:

Дорогой это черепаху v2? с ним крутит легко?

Davesmotors.com попробуйте

Спасибо - хороший сайт - много всего! А вы не знаете если их попросить они цену занижают для таможни? А то смотрю закажешь выхлопную трубу и наш месячный лимит для таможни тю тю!!! Может посоветуете какую недорогую выхлопную трубу - глушение звука не обязательно - просто чтобы вывод выхл газов шел не в Нутри а наружу выходил?

darkhummer

Нет цену они не занижают. Неплохая труба Виктори бигбор и предатор.

napalmik

Спасибо большое! А может напишите что самое необходимое нужно прикупить после покупки нового лося?выхлопная система конечно нужна ну честно говоря денег стоит ого го! Хочу еще прикупить тряпочную защиту на стартер, фильтр - смотрю у многих стоит, липольку как в видео выше на 7200 - она становится по стандарту _ ничего переделывать не надо?
Вот такая ?
www.davesmotors.com/bt291.html
Вот такое стекло стоит брать назад
www.davesmotors.com/sm120_5.html
Вот такую защиту стоит брать?
davesmotors.com/outerwears-crankcase-flywheel-cove…
Вот на воздушный фильтр такая нам подойдет?
davesmotors.com/outerwears-airfilter-pre-filter-ba…
На стартер и на возд фильтр не могу найти …
Вот такая выхлопная подойдет?
www.davesmotors.com/fd170.html

darkhummer

Тему почитай с первой страницы хотябы страниц 10 там все есть! Но труба шлак)

napalmik
darkhummer:

Тему почитай с первой страницы хотябы страниц 10 там все есть! Но труба шлак)

а чем труба шлак - мне характеристики не нужны - мне нужно чтобы выхлоп не во внутрь шёл и чтобы мощность не терялась…

керил
yura833:

Нет никакого косяка у спектрумов с kill switch, уже две аппы настраивали все супер! DX3s, Dx4S

у 95% человек на трассе со спектрумом глюки

napalmik:

Спасибо большое! А может напишите что самое необходимое нужно прикупить после покупки нового лося?выхлопная система конечно нужна ну честно говоря денег стоит ого го! Хочу еще прикупить тряпочную защиту на стартер, фильтр - смотрю у многих стоит, липольку как в видео выше на 7200 - она становится по стандарту _ ничего переделывать не надо?
Вот такая ?
www.davesmotors.com/bt291.html
Вот такое стекло стоит брать назад
www.davesmotors.com/sm120_5.html
Вот такую защиту стоит брать?
www.davesmotors.com/outerwear...c-engines.html
Вот на воздушный фильтр такая нам подойдет?
www.davesmotors.com/outerwear...d-losi-5b.html
На стартер и на возд фильтр не могу найти …
Вот такая выхлопная подойдет?
www.davesmotors.com/fd170.html

Стекло не бери , аккум бери обязательно , он влезит , все сеточки на мотор не стоит брать , если только на картер двига поставить металлическую сеточку от камней , трубу бери либо бигбор либо предатор , на свечу не бери колпак , стоковы хороший и не слетает , а от мсд разболтается и будет слетать .
Что бы я посоветовал взять : largescalerc.com/wheelnutscaptured45ive-t.aspx такие гайки на колёса чтоб грязь не забивалась , largescalerc.com/5ive-temergencyhardwarekit.aspx набор болтиков для лося ( иногда бывают нужны ) , largescalerc.com/3640-Losi5ive-TCompleteBearingKit… набор подшипников , largescalerc.com/frontsprings129lbratered25ive-t.a… мощные пружины , largescalerc.com/shockrebuildhardwareset45ive-t.as… набор сальников в аморты , largescalerc.com/31000EasyDiffMountFullkitForlosi5… крепёж центродифа ( с ним не надо будет ставить распорку и он очень удобный в плане снятия центродифа ),largescalerc.com/10882B-BrakeDiskBlue2Losi5ive-T.a… тормозные диски , потому что у стоковых очень быстро образуется люфт , и ещё когда приедет тебе лось , то сразу продавай с него пластиковую корку и делаю из брызговиков , потому что стоковая ооооочень быстро разлетится.

napalmik

спасибо большое!!! если кому есть что дополнить то не стесняйтесь))))

ОлегS

и ещё когда приедет тебе лось , то сразу продавай с него пластиковую корку и делаю из брызговиков , потому что стоковая ооооочень быстро разлетится(цитата)

А можно вашу корку из бразгивиков! Фото в студию! Я думаю меня поддержат( очень брутально будет надпись КАМАЗ)

керил

И ещё забыл , davesmotors.com/zenoah-t207075101-t2070-75101-rc-s… дёргалка и к ней "собачка " davesmotors.com/ddm-metal-starter-pawl-for-zenoah-… , если есть день , то конечно лучше купить черепаховскую дёргалку , davesmotors.com/040-copper-rc-exhaust-gasket.html медная прокладка под трубу , davesmotors.com/zenoah-54mm-clutch-shoe-and-spring… и сцепление ( хорошо всегда иметь его в запасе ) , и кстати это сцепление у меня стоит и не стирается уже 7 этапов соревнований , а стоковое за 3 стёрлось …

ОлегS:

А можно вашу корку из бразгивиков! Фото в студию! Я думаю меня поддержат( очень брутально будет надпись КАМАЗ)

Уместнее будет надпись “Sparko” . Есть один маленький минус у брызговиков , на них наклейки не клеются😁.

керил

и кстати на колёсах гайки ( только с ДДМа ) , очень помогают когда трасса грязная , потому что потом из втулок ничего ни вычестишь .