Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

iccotta
Arif:

и еще вопрос) друг заказал для лося вот эти вставки www.davesmotors.com/hostile-f...-LOS45006.html они не лезут в стоковые колеса. а точнее у него колеса не сток а вот такие! rc-car-online.de/shop/en/prod...si-5ive-t.html сам не могу понять в чем дело, вставка как будто шире чем колесо

Это вставки под хостайловские покрышки.

SPIRITUS
Arif:

и еще вопрос) друг заказал для лося вот эти вставки davesmotors.com/hostile-foam-set-hpi-baja-5t-5sc-l… они не лезут в стоковые колеса.

Дык они и в Хостайл так же с трудом лезут. Один комплект вообще собирали с помощью монтажек😈 Руками не получилось натянуть а потом всем весом на бэдлок и винтики заворачивать в такой позе…

Arif:

вот пришлось заказать комплект вот таких колес! davesmotors.com/pro-line-10117-00-lockdown-tires-h…

Если есть возможность сравнить с Блокейдами, сравните пожалуйста и отпишитесь если не трудно. Ощутима ли разница.

Arif

честно говоря я прочел про них но в целом разницу так и не понял между Блокейдами и теми,что я заказал

Serg_Temnov

В последние не нужно вставки ставить, судя по описанию

керил

Вот такая поломка случилась на соревах. Причина ???

Fuckname

Мне видятся 3 возможных причины:

  • Тупо не выдержала удара (и оказалась хлипче чем пластиковые ушки, ха-ха три раза)

  • Брак

  • Усталость металла (хотя это вряд ли, ей же не 10 лет)

Ну или может сочетание этих причин…

SPIRITUS
керил:

Вот такая поломка случилась на соревах. Причина ???

Это не первая такая, но народ пока так и не понял в чем причина.
Мне кажется основная причина в понтах производителя. Ломается как раз по тому месту где надпись 😈 Просто ослабленное место конструкции.

Serg_Temnov:

В последние не нужно вставки ставить, судя по описанию

Без вставок невозможно ездить))) Там скорее всего говорится что продается без вставок, т.е. их надо докупать отдельно.

Fuckname:
  • Брак…

Можно посмотреть на изломе наличие пузыриков или кристаллов. Но смотреть надо в лупу

n1trog3n
SPIRITUS:

Это не первая такая, но народ пока так и не понял в чем причина.

Чего там не понятного? Брак 99%. Видел 2 случая уже, где виной был пузырек воздуха в металле…

И даже было видно без лупы

Serg_Temnov
SPIRITUS:

Без вставок невозможно ездить))) Там скорее всего говорится что продается без вставок, т.е. их надо докупать отдельно.

да уже разобрался )) Зачем только они это в название вынесли…

керил
n1trog3n:

Видел 2 случая уже, где виной был пузырек воздуха в металле…

Я думал что буду первым😁

n1trog3n
керил:

Я думал что буду первым😁

Кирюха, чтобы быть первым - тебя спасет только 320 зена 😉
Обращайся 😁

керил
n1trog3n:

Кирюха, чтобы быть первым - тебя спасет только 320 зена

А на зиму, на снег и лёд она зачем?

n1trog3n
керил:

А на зиму, на снег и лёд она зачем?

Чтобы ехало.

керил

Я думаю что вся мощь будет уходить в пробуксовку по льду и снегу.

n1trog3n
керил:

Я думаю что вся мощь будет уходить в пробуксовку по льду и снегу.

С хреновой резиной да))

Ну тогда Витек опять все 1 места позанимает бгг)))

SPIRITUS
керил:

Я думаю что вся мощь будет уходить в пробуксовку по льду и снегу.

И видимо в ускоренное расплавление дифов, пожирание костей, пиньонов и ломание рулевых как спичек)))

n1trog3n
SPIRITUS:

И видимо в ускоренное расплавление дифов, пожирание костей, пиньонов и ломание рулевых как спичек)))

Мастер класс от гуру гаражного напилинга. Человека, который ни разу не участвовал в соревнованиях на лосе.
Юра, не смеши. Почему у меня ни один дифф не расплавился? Я даже скажу больше, я их как 1 раз после покупки перезалил, так и не лазил туда. Все полные и исправные. Хотя ездил газ в пол всегда, ты и сам это видел.

керил
n1trog3n:

Почему у меня ни один дифф не расплавился?

А действительно почему? Кто в Раменках гоняет у всех плавились, а у некоторых по нескольку раз.😁

n1trog3n
керил:

А действительно почему? Кто в Раменках гоняет у всех плавились, а у некоторых по нескольку раз.😁

Наверное потому, что собран и залит правильно?