Redcat Rampage XB 1/5 4WD

Доктор_Валёк

С легкой руки Дениса 82 стал обладателем этой телеги и решил открыть тему. Попробую рассказать свои впечатления, ибо никаких слов про неё на форуме не нашел.
Во первых цена приятно радует, по сравнению с аналогами. тут и полный привод и приятные продуманные мелочи. Это моя первая бензинка, поэтому многие вещи в новинку. До этого имел дело только с 10 и 8 масштабом.

Из хорошего - сменные пины в во всех костях. Надеюсь это позволит реже менять кости целиком.
Конкретные люминевые амморты со здоровенными наконечниками и штоками(сравниваю с саважем, который пытались всей тусовкой улучшать года 2. Там штоки и наконечники первыми ломались)
Огромные стальные косозубые шестерни в коничках. Сломать их думаю просто не реально.
В дифах с завода залит по ощущению 300 000 силикон со смазкой.
В 90% машины подши одного типоразмера 19х10х5 .Это и в кулаках, и в дифе со всех сторон и в центральной коничке.
Ну и в целом понравилось качество пластика, и падения приземления на бок выдержало прекрасно, даже люфты не появились.
Серва на руле родная, хз с какими параметрами, но затянув сервосейвер, рулит колеса на земле прекрасно. По старой привычке разобрал, загерметил, перепаял провода на более подходящие. полет нормальный.

Теперь из неприятных мелочей. Родной глушитель оказался плохо проваренным у основания, откуда постоянно сопливил и в скоре отломался под корень. По быстрому приколхозил банку от бензопилы. Гонял с ней 2 недели и горя не знал.
Те подши, что стоят везде откровенное гамно. Через 7 баков не шибко резвой езды по проселочным дорогам(без высоких прыжков и корявых приземлений) вдребезги разбился подш в заднем кулаке и начал разваливаться подш в задней коничке. Думаю остальные тоже не долго проживут. Благо есть протек 10штук 10 баксов. Купил 20 штук, буду менять по мере необходимости.
Так же фигово, что все шарики в тягах люминевые. капец им придет через пару месяцев месяцев однозначно. Интересно узнать как с этим обстоит у других владельцев больших машин.

Через 3 бака вновь наступил на грабли- купил РТР разбери и собери сам. “Внезапно” пропал передний привод - вылетел стопорный винт и чашки центральной. Делать нечего, катал так, затем ревизия - открутились ВСЕ стопорные винты ВСЕХ чашек. потерялись 2. Пилю винты м6, пересобираю на красном фиксаторе, полет нормальный.

Абидна, что пожадничали. В диффах только 2 сателлита, причем туда можно ставить 4. Не знаю достаточно ли 2х, но купил комплект сателлитов. теперь их по 4 штуки спереди и сзади.

В скором времени попробую переделать хабы под колеса от баджи, ибо под родные квадраты слишком унылые катки. Под баджу выбор интереснее, хотя я могу чегото не знать)

В остальном я безумно доволен. Это не капризное нитро, не перманентно выдающее перлы электричество, а интуитивно понятная настройка мотора.

На трассу еще не выходил, я больше по “душевной езде в тусовке возле трамплина” , но хотелось бы попробовать и потестить в более жестком режиме.

Psyho
Доктор_Валёк:

цена приятно радует

насколько радует, в цифрах?

Доктор_Валёк:

Ну и в целом понравилось качество пластика, и падения приземления на бок выдержало прекрасно, даже люфты не появились.

сколько раз кинули, что бы люфты должны были появиться?

Доктор_Валёк:

Теперь из неприятных мелочей. Родной глушитель оказался плохо проваренным у основания, откуда постоянно сопливил и в скоре отломался под корень

это не мелочи, это брак

Доктор_Валёк:

Те подши, что стоят везде откровенное гамно

=)

Доктор_Валёк:

шарики в тягах люминевые.

так вроде везде стальные, или я ошибаюсь??? помоему даже на ФСе стоят стальные шарики

Доктор_Валёк:

Пилю винты м6, пересобираю на красном фиксаторе, полет нормальный.

это нужно сделать сразу, до катания

Доктор_Валёк:

В остальном я безумно доволен

убил

Доктор_Валёк
Psyho:

насколько радует, в цифрах?

500 ртр + 130 доставка - 25 скидка

Psyho:

сколько раз кинули, что бы люфты должны были появиться?

Для меня в новинку 11кг. как разбивается 6кг саваж конверс с 5кв мотором уже знаем, а тут вроде и подлетает на метр, и приземляется иногда не очень удачно. Итого налет баков 10 за 2 с лишним недели.

Psyho:

так вроде везде стальные, или я ошибаюсь??? помоему даже на ФСе стоят стальные шарики

А тут люминий. Зато буду знать, где брать стальные.

Psyho:

это нужно сделать сразу, до катания

Сам виноват знаю. Но думалось, что серьезные вещи собраны качественней.

Psyho:

убил

Просто совсем новый стиль езды, управляемость, возможности по сравнению с тем, что у меня было.

Psyho

ты просто под впечатлением от 5 масштаба, я когда ФСку начал гонять, тоже в счастье был, но не долго

extra555

да не то чтоб дешево, если -бы автор находился не в Москве а в далекой глубинке я -бы еще мог понять выбор по принципу какая разница что покупать если запчастей все равно нет. А так за -те сравнительно близкую стоимость можно было купить в Москве FS у нее по крайней мере точно все окей с запчастями. А так вообще все модели ломаются и сидеть ждять запчасти очень прискорбная картина. Ну да ладно что куплено то куплено.

Первое что мне бросилось в глаза -это ничтожно маленький воздушный фильтр, его стоит сразу поменять на фильтр от HPI или MCD.

Вместо стокового глушителя можно поставить глушитель -канистру от HPI Baja с выхлопом назад.

Для установки колес от HPI продаются вполне себе фабричные переходники, они есть на rc car online

Ну и вообще если соседние темы форума почитать то можно много интересного узнать 😃 например -что не стоит крепить соединения на красный локтайт😒

Доктор_Валёк

На амайне есть все запчасти, по ценам местами ниже чем на тот же саваж. Потом можно съездить на трассу, приложить, понять слабые места и заказать что треба. в москве я не покупал ничего серьезнее подша или кости уже давно. Поэтому для меня наличие запчастей в москве не критерий.

По поводу фильтра тоже так подумал, можно и по приличнее.
Родный глушитель умер, пока стоит от бензопилы, на неделе презентуют бублик. Но для начала хочу поездить с тем , что есть, чтобы понять разницу. Если толчку чуть, а реветь будет как потерпевшая, то и смыла нет. Вопрос уровня шума на повседневных покатушках пока решает.

Переходники готовые я гдето находил, но 60$ + доставка не комильфо.

extra555:

что не стоит крепить соединения на красный локтайт

И это знаю, просто тестил в рязанской области, а там в автомагазине на выбор 3 фиксатора резьбы - контрагайка, гровер и автомобильный локтайт красного цвета. Выбор был очевиден)

extra555

Ну судя по всему тогда владельцу советы совсем никакие не нужны:)
Могу кстати подарить стоковую канистру от Zenoah (с выхлопом вбок)

Если вдруг возникнет амбициозное желание поездить на наши соревнования, народ без проблем подскажет что стоит довести до ума. По фото пардон такое сделать не получится. Ну и косяки обычно вылезают именно на гонках…

Доктор_Валёк
extra555:

Ну судя по всему тогда владельцу советы совсем никакие не нужны

Только дурак отказывается от советов умных людей) С большой машиной всё немного по другому, по сравнению с тем, чем я привык сталкиваться. И естественно нужно боевое крещение на трассе.

Psyho:

Переходники я покупал на алиекспрессе вроде около 30 баксов если не ошибаюсь

А вот за это спасибо, реально упростило всё, ибо появились баджовские колеса, которые както надо будет ставить. А тут всего 500р, уже заказал)

Denis82
Доктор_Валёк:

И естественно нужно боевое крещение на трассе.

Док привет! На этой неделе дошаманю😁мамбу на 5т и бек на 20а должен придти, вместе надо съездить покреститься на трассу)
Фильтр от HPI не заказывал ещё? Могу подогнать😒если чего пишиB-)
Да и чего ты про фильтр вчера не спросил, когда видились?

Psyho
Доктор_Валёк:

всего 500р

а там диаметр посадки проверил, я не знаю как на твоей машине? может другой диаметр

Denis82:

мамбу на 5т и бек на 20а

это что такое/?

Доктор_Валёк
Psyho:

это что такое/?

Это конверсия баржи 5т с мотором мамба 2028 и регом мамба ХЛ2. электричество короче. выглядит более чем брутально)

Psyho:

а там диаметр посадки проверил, я не знаю как на твоей машине? может другой диаметр

Уже мелочи. рассверлить если что или втулку выточить не составит проблем. Зато будет этот огромный 22мм, кажется, шестигранник под колеса. его изготовить у меня врядли получится.

Darkdroid
Доктор_Валёк:

Зато будет этот огромный 22мм, кажется, шестигранник под колеса

24-й хекс это будет, если колеса ХПИ или MCD.

Psyho

За то электричтво рвет любой бензин

Alniro
Psyho:

За то электричтво рвет любой бензин

ой ой ой…

extra555
Psyho:

За то электричтво рвет любой бензин

Только не на соревнованиях;) это я говорю как очевидец и участник. MCD W-5 к сожалению никак не конкурент бензинкам до финиша не доезжжает

extra555
Dimitr-VR4:

а че с электродом случилось?

Да ничего, ломается он

Dimitr-VR4

это шорникова творение рук брутальных?

glukonarik

ну, насколько я понял, она ещё лёгкая и её колбасит на ухабах.

extra555
Dimitr-VR4:

это шорникова творение рук брутальных?

угу в том числе его

Psyho

Незнаю, у меня mcd с мамбой катаеца от зарядки до зарядки газ в пол, на асфальте и на грунте и по траве и по бардюрам, трамплинам и тд и тп. Я ему таких наваливаю. Незнаю как у вас там, у меня все потрясающе
Щас заказал липольки еще, попробую вес сзади увеличить

И ни на ухабах и на на ямах ничего не колбасит, единственный минус это регуль и вода, но я думаю, что со временем я это решу

Rasmus

да она едет, только надо или посреди финала акки менять или в полтора раза больше емкость увеличить. Ну и настройки, их никто не отменял))

Psyho

а сколько на соревнованиях по времени нужно ехать, без остановки, буду экспериментировать?

Rasmus

3 квалы по 10 минут, финал полчаса. Вообщем надо чтоб на полчаса хватало как минимум.

По теме: автор, дай хоть ссылку на модель, желательно где фоток много, ну и парочку своих добавь, чтоб хоть какаято визуальная информация была кроме текста ))