Мотоциклы масштаба 1:5 и больше

SPIRITUS

Вот думаю в эту ветку что ли запихнуть? Масштаб вроде большой, правда сам мотик не так что бы очень гигантский😈

Будем обсуждать?

Rasmus

можно. Большие модели это же в плане масштаба. А мотики как раз масштаба 1/5 1/4

ZigZag_ZZ

Юр!
Целый сайт БЫЛ…
Маньяков пара тройка, -2 штуки, их мотити у меня -продаю неспешно, вот тебе и обсуждение…
Игрушка прикольная, могу дать один покататься, поймёшь что к чему, я и сын попробовали, не, не всталяет, ещёб стоил он копейки,то можно в гараже держать для развлекухи, а отливать полкосаря-дороговато, а дешевле брать-отстой.
Вот мой сказ.

koss
ZigZag_ZZ:

Вот мой сказ.

А вот мой сказ, взяли мотики уже несколько человек, в следующем году собираемся гоняться, зимой еще мотики прибавятся “так сказать деды морозы принесут”!
А так мы уже несколько раз выезжали в люди.

На этой модели остановили свой взгляд.

SPIRITUS
ZigZag_ZZ:

-2 штуки, их мотити у меня -продаю неспешно, вот тебе и обсуждение…
.

Кстати, а у вас мотики кроссовые с гироскопами?

ZigZag_ZZ

Юр!
Я вних не курю!

Заднее колесо с обгонкой и грузами кулачки разводятся и оно раскручивается внутри, типа гир…
Если так то, да.
Упавляется “контрстир”, чтобы повернут налево колесо ложится вправо он наклоняется и как на спидвее, поворачивает, , валится(если бЭз дуг) встаёт при перегазовке и снова в путь…

SPIRITUS

Ну понятно…всеже это скорее игрушки. Мне они както тоже не понравились.

SB-5 просто мот, без гириков, уязвимых вилок и прочего относительно простой по конструкции и понятный, а заодно и ремонтопригоден…жаль ремень вместо цепи, но это легко устранимо.

Беда у них всех одна. Они хоть и маленькие. но трасса нужна чуть ли не больше чем для авто масштаба 1\5 ибо крутые повороты видимо не для них…

А можешь дать ссылку на тот сайтик если он конечно хоть в каком то виде существует.

ZigZag_ZZ

Ща поищу!
И кину в личку, а то порвут мордеры как тузик грелку!

А про игрушку, это зря, он 400 баков в стоке, на 200 можно протюнить, ЦЕПЬ и всякое такое , сам по себе кошерный но НЕ МОЁ, не катит.
Игорь Котельников катал КиЁшу, вот это игрушка…

Его похоронили…
Только иноземцы

rcopen.com/clubs/c174/topic368

SPIRITUS

Понятно. Печально.
Но будем надеятся следующим летом тема пойдет.

Я тут уже практически отклонировал наиболее уязвимые детали для своего мотика. Так что проблем с халявными ЗЧ не будет. Думаю еще на базе этого шасси сотворить оффроудную версию. Ну и конечно бокс АКБ надо сделать нормальный. 😉

BERSERK80

Как едут по трассе порадовало , думаю при должном упорстве и сетап прийдёт 😃

SPIRITUS

Кстати, Саш, встает новый вопрос с правильной формой регуля 😉
В мотиках как то они все корявенько встают. Надо за зиму придумать что то компактное, что бы вписать в ограниченное пространство с минимумом проводов ведь движок стоит вплотную с регулем и АКБ.

2 months later
SPIRITUS
BERSERK80:

Как едут по трассе порадовало

А меня чето не зацепило 😦
Поначалу вроде интересно было, но чем больше втягивался в мир мото, тем меньше интереса…завязываю…даже до лета не дотянул )))))))
Если не продастся сделаю на основе мотика трехколесника для детворы 😉

Rasmus

меня тоже не прет, выглядят они потомучто уныло и едут совсем не реалистично.

ZigZag_ZZ
Rasmus:

уныло и едут совсем не реалистично.

Оттого у меня ДВА никто и не берёт, печалько!

SPIRITUS
Rasmus:

меня тоже не прет, выглядят они потомучто уныло и едут совсем не реалистично.

Просто им надо стадион огромный, ровный как… и с грамотно спроектированными сериями поворотов. Мы попробовали и получилось сделать лишь пяток связаных поворотов на площади примерно как трасса Раменки 1 )))) тогда все динамично и реалистично. Как начинаешь уменьшать площадь до реальных размеров, начинается детский сад…Пробовали просто оперативно раскидать траекторию, как для авто делаем…да не тут то было…не интересно. Кроме того, требуется правильно выкладывать разметку поребриками, никакие гофры не прокатывают в поворотах, особенно конуса в шпильках. В итоге сам мотик стоит копейки, а вот все что с ним связано сложновато и дороговато обходится.

ЗЫ Я от своего заводского избавился. Теперь главное чертежики и модель не прое…а то в случае чего клона не сделать 😉 Малоли, вдруг в стране что поменяется и на РУшников свалится мана небесная и трасса 100х100м)))))))))))))) А заодно и чел который разбирается в строительстве мото трасс…